Случайная

Веста Светлая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, свое счастье надо выстрадать.Я и страдала. С толком, с расстановкой. Ну и настрадала, такое счастье, что теперь куда его девать не знаю. А спонсор всех этих «прекрасных» перемен в жизни, растворился в закате. Ну, дорогой мой….Найду — кастрирую!А пока, действуем строго по плану:1.Сбежать из рабства2.Найти хоть кого-то, кто согласится помочь несчастной землянкеИ…Эй, вы куда меня понесли, а ну-ка брось, брось каку, кому говорю!

Книга добавлена:
25-11-2022, 00:35
0
280
36
Случайная

Читать книгу "Случайная"



Глава 11.

— Как только экспедиция закончится, обвенчаемся. Нужно было сразу хватать тебя в охапку и не ждать бог знает сколько, пока ты адаптируешься.

Лёжа в кровати, я боялась открыть глаза, потому что волшебство растает. Но оно растворилось и без моего участия. Деловой тон Сириуса резанул по сердцу. Господи, я действительно его совершенно не знаю… Что же это за любовь такая, что не знает причин и условий…

— Я так скучал по тебе, с той самой ночи, но не мог вернуться, столько сил приложил, чтобы тебя забыть.

От поцелуя в висок в душе вспыхнула нежность. Она смешалась с горечью, разливающейся по всему телу. Хотел забыть… Что же не забыл? С каждым вдохом сердце наливалось тяжестью, пока от боли не защипало в глазах.

— Лучше бы забыл, — глухо прошептала, отстраняясь, и кутаясь в покрывало.

— Что это значит? Саша, ты опять от меня бежишь? — приподнявшись на локтях, обеспокоенно спросил он.

Мой красивый бог, мой любимый орионец… Как я скучала по его большим зелёным глазам, широкой спине и рукам… По нему всему. Боже, как же я его любила! И люблю. Это чувство — словно болезнь, она порабащает душу, мешает нормально дышать, двигаться. Потому что отношения наши — сплошная мука.

За что? Ну за что эта Веста со мной так?! Почему ему в пару она выбрала именно меня? Почему моя магия душ выбрала его?! Не хочу страдать…

— Мы ничего друг о друге не знаем, кроме секса нас ничего не связывает, — отвернувшись, я, стараясь не заплакать, направилась в душ. — И если у тебя есть на меня какие-то планы, извини, я сама решаю где, что и с кем.

Скрывшись в душевой и встав под струи тёплой воды, я почувствовала, как меня ломает от боли. Почему он такой? Чёртов бесчувственный карьерист. Почему так страшно от мысли, что я для него лишь игрушка? Диковинная, с приветом из прошлого. Все за меня решил, слова вставить не дал, ничего не спросил… А что ему мои слова, если я для него просто женщина. Не любимая, но желанная.

Сжавшись, уселась на пол и обняла колени. Упругие струи больно били по спине, дополняя ощущение разрастающейся внутренней бури. Слезы лились из глаз бурным потоком. Мне нужно было очиститься, опустошиться, выплакать все, что сейчас терзало душу. Это станет мой миллиардной попыткой вытравить из сердца Сириуса. И не последней, увы.

Отдавшись чувствам, я отключилась от реальности, уверенная в том, что орионец уйдёт. Но я снова продемонстрировала незнание его характера.

Мужские руки обхватили тело, вытаскивая меня из-под воды. Глаза заволокла пелена слез, но мне не нужно было смотреть, кто это. Запах, руки Сириуса, невозможно было спутать ни с кем другим.

Накинув на меня пушистое полотенце, мужчина направился к кровати. Не брыкаясь, и стараясь успокоиться, я наблюдала, как он уселся на кровать, оставляя меня у себя на коленях.

— Сделаем все так, как хочешь ты. Только расскажи мне о об этих своих желаниях. Я все сделаю, — твердо произнес он, поглаживая меня по спине.

Но мне было так плохо, так больно… Словно я бабочка, полюбившая коллекционера, что уже доставал из коробочки ту самую иголочку, которой суждено будет безжалостно проткнуть ее грудь.

— Я тебя не знаю, — все ещё задыхаясь, зашептала я.

— Понял, узнаем друг друга. Ещё? — согласно кивнул он, принимая к сведению мое желание.

От его голой груди исходило тепло и невероятный запах. Он забивался в нос, рот, проникал в легкие, заставляя голову кружиться.

— И я не позволю никому решать за себя.

— Понял, ты девочка самостоятельная. Дальше, — демонстрировал орионец эталон терпимости и человеколюбия.

А можно ещё? Так и хотелось спросить у мужчины.

Такая готовность слушать и слышать казалось сейчас чем-то странным, нереальным. Слезы почти высохли, так и не справившись со своей главной миссией — принести душе облегчение.

— Зачем я тебе?

Отклонившись от темы, я задала не менее важный вопрос.

— Ты — моя пара, — немного помолчав, ответил он. — Ты мне нужна. Без тебя все не то.

Было слышно, что он с трудом подбирает слова. Но такая скупость не отпугнула, наоборот, я, наконец-то, почувствовала искренность.

— Тогда почему не вернулся? — подняв заплаканные глаза, внимательно посмотрела ему в лицо.

— Не мог. Я был с миссией на Земле, попасть туда можно только с разрешения Конфедерации. Я не мог прийти и сказать, что хочу вернуться за земной женщиной. Это запрещено. Мне чуть голову не открутили, когда узнали, что у меня была связь с землянкой. Все улеглось только благодаря тому, что… — он замялся. — В общем, у меня не было выбора, чтобы пройти мимо. Тебя привели ко мне сами боги, Саша, — обнял он меня сильнее и горячо поцеловал в висок. — А чем жила ты?

— Как все… Учеба, работа, отношения, — вяло пролепетала я, не желая давать ему повод копаться в своем прошлом.

Я не хотела рассказывать, что была от него беременна. Не хотела, чтобы он знал, что я та самая пара, что способна родить ему детей.

— Что ж, не хочешь рассказывать, твоё право, — почему-то усмехнулся мужчина, и стал меня вытирать полотенцем. — Если ты не против, давай сегодня поужинаем вместе.

Закутав в одеяло, Сириус чмокнул меня в щеку и, дождавшись утвердительного кивка, ушёл в душ.

Зад у него, конечно, что надо… Зависнув на голой пятой точке своего любовника, не сразу заметила, что он обернулся, улыбаясь. Гад орионский…

Все же встав с постели, натянула на себя лёгкое платье и привела волосы в порядок. Сириус, с полотенцем на бёдрах, показался через пять минут. Ещё через две минуты ко мне в каюту постучались. Один из офицеров принёс ужин.

Почему-то стало жутко стыдно. Капитан в моей каюте, полуголый, ужинать изволит.

— Ты моя пара, Саш, и все об этом знают. Мы не обвенчаны лишь потому, что тебе нужно время, — по-хозяйки притянул меня к себе Сириус, когда офицер покинул каюту.

Как же у него все просто…


Скачать книгу "Случайная" - Веста Светлая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Случайная
Внимание