Случайная

Веста Светлая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, свое счастье надо выстрадать.Я и страдала. С толком, с расстановкой. Ну и настрадала, такое счастье, что теперь куда его девать не знаю. А спонсор всех этих «прекрасных» перемен в жизни, растворился в закате. Ну, дорогой мой….Найду — кастрирую!А пока, действуем строго по плану:1.Сбежать из рабства2.Найти хоть кого-то, кто согласится помочь несчастной землянкеИ…Эй, вы куда меня понесли, а ну-ка брось, брось каку, кому говорю!

Книга добавлена:
25-11-2022, 00:35
0
280
36
Случайная

Читать книгу "Случайная"



Глава 5.

— Изард…

Язык потяжелел, а на тело накатила жуткая слабость. Нет-нет-нет, только не это!

Дикий, всепоглощающий страх завладел умом. Горло сжал спазм, а голова вовсе закружилась. Только сознание потерять не хватало.

— Я отпущу тебя, — сухо проговорил он, отвернувшись.

Меня словно током ударило от его слов и подобных эмоциональных качелей. Господь Всемогущий, я в этом космосе точно сойду с ума!

— Когда настанет момент, и за тобой придут, я помогу, я говорю правду. Тебе действительно здесь не место. Но мы ещё встретимся, Саша. Сейчас я должен быть здесь, но однажды, когда время моего отшельничества закончится, и я смогу отправиться в новый путь, дороги приведут меня к тебе.

— Звучит мрачновато. Я ещё хоть буду жива?

— Верный ход мыслей, искорка, — усмехнулся он, снова обращая на меня свой взгляд.

На бледном лице заиграла улыбка, а в глазах отразились непривычные смешинки. — Я долгожитель, и это заразно. В смысле, моя пара разделит со мной не одно тысячелетие. Но это к слову, — загадочно уточнил он. — И да, ты будешь жить, цвести и пахнуть. Я об этом позабочусь, Саша, — легонько потрепал он меня за щеку.

— Ты меня пугаешь, — мрачно произнесла я, действительно поражаясь стремительным переменам в его настроении.

— Я это уже слышал вчера, — хмыкнул он, и резко притянул к себе, впиваясь в губы жадным поцелуем, постепенно переходящим в тягучий, полный какой-то щемящей нежности.

Я не понимала этого мужчину. Совершенно. Ведь сейчас он целовал меня так, будто прощался. Каждое его движение вопило об этом. Вцепившись в его шею пальцами, сильно сжала, отстраняясь.

— Тебе лучше немедленно объяснить что происходит, иначе я сойду с ума от таких поворотов. Так нельзя, Изард. Ещё пару дней в вашем космосе, и меня придётся отправить к психиатру. У вас вообще есть психотерапия?

Страх и чувство сумасшедшего облегчения смешались, образуя коктейль сомнительного содержания, от которого, обычно, потом, сильно крутит живот.

— В "нашем" космосе, Саша, — сделал ударение он. — Не накручивай себя, просто я кое-что увидел в твоём будущем. Это напомнило мне о том, почему я оказался здесь и на какой срок. Моя жизнь вычерчивает очередной виток и знаешь, это так внутренне освежает, — поддев пальцами покрывало, мужчина снова хмыкнул, и резко дёрнул его на себя, оголяя моё тело.

— А как на все это отреагирует Марик? — снова отвоевав кусок ткани, понадежней укуталась в него и уселась напротив мужчины в ожидании ответов.

— Ты переходишь черту, Ксандра, — в его голос стал возвращаться лёд, и передо мной снова сидел знакомый Мортал Комбат. — Я тебя не спасаю. Я лишь сказал, что помогу, когда за тобой придут. До того момента ты остаешься птичкой Марика, и будешь играть эту роль превосходно. Я не хочу сейчас покидать это место, значит, мне нельзя вызвать недовольство хозяина Дома. Тебе лучше временно забыть наш разговор и не ждать поблажек.

Жестоко.

— Нельзя вызывать недовольство? — ошалела от такого поворота, потому пожелала испепелить мастера иллюзий в ту же секунду прямо в своей кровати. — А ничего, что мы с тобой переспали, дорогой друг?! Ты меня увёл прямо из под носа ваших клиентов!

— А разве я сам не могу быть клиентом? — издевательски изогнул он бровь.

Вот скотина! Отвращение к самой себе накрыло волной, окатывая меня с головы до ног. И явно не морской душистой водичкой.

Рука сама собой легла на ближайшую подушку и отправила её в полет. Прямо в морду этому инопланетному хаму и наглецу.

Дни тянулись как сладкая вата в жаркий день: тая и превращаясь в липкую жижу, от которой все больше хочется отмыться. Марик держал слово, и мне не было навязано ни одного "клиента". Единственное условие — мне приходилось танцевать каждый вечер.

Нет, плюсы были. В танце, как и всегда, я могла отвлечься от реальности, сублимировать нерастраченную энергию. Только в голове зудящим комаром летала мысль о том, что меня должны скоро спасти. С растущей нервозностью от ожидания помогал справляться Изард.

— Знаешь, если Марик пронюхает о характере твоих размышлений, тебя посадят в са-а-мый дальний подвал этого дома. Там сыро, плохо пахнет, а ещё почти не кормят. Вернее, кормить ты должна будешь себя сама. Тем, что поймаешь.

Сумасшедшая улыбка, при этом, прилагалась по умолчанию. Этот маньяк бы пугал меня до чёртиков, если бы не воспоминания о том, каким заботливый он может быть. Даже если эта забота заключается в том, чтобы женщина под ним получила оргазм. Забота о чужом удовольствии вообще не может быть присуща холодному жестокому придурку. Но что вынуждало его носить столь неприглядные маски? И каков мастер иллюзий на самом деле?

"Однажды… дороги приведут меня к тебе."

Бр-р… От воспоминаний по коже пополз холодок. Его откровение тогда меня нприлично напугало. Что-то было в тех словах мутное, неоднозначное, и именно это беспокоило. Он же не намерен заявится лет так через двадцать, и сделать меня своей любовницей? Хотя, может, я буду одинока и несчастна, и приму его с распростертыми объятиями?

Ну уж нет.

Эм… убивать ему меня тоже не с руки…

Перебирая в голове варианты, попутно копалась в одной из книг, обнаруженной недавно в небольшой библиотеке Дома. Вернее, библиотека была большая, но действительно стоящей литературы в ней было катастрофически мало.

Рассматривая звёздные системы нашей галактики, наткнулась на Плеяды. Оказалось, что целых три из плеядских звёздных систем имели своего рода человеческую жизнь. Самой прогрессивной из них была Данеб Звезды Тайгета, и следом за ней Таро, вращающаяся вокруг Алкионы. Что ж, может, Конфедерация меня отправит куда-нибудь туда? Все же я плеяданка, и если верить Виаситори, скоро буду полноценной инопланетянкой для тех, кто остался на Земле.

Например, для Кости. Ох, как же глупо получилось.

Воспоминания прошлой жизни застали врасплох. Всё казалось таким далёким и, ох великие чёрные дыры космоса, нереальным. Будто долгий сон, не самый радостный, надо сказать. События, что произошли в последний месяц, будто пожирали жизнь, что была “до”. Что ж, назову это эффектом Саши-потеряши…

"Сайшела…" — воспоминания внезапно обожгли нервные окончания.

Что б ты живой был, козёл безрогий! Один из пазлов памяти вспыхнул, концентрируя все внимание на себе. Шёпот Сириуса в ту злополучную ночь пронесся в голове, рождая внутри табун мурашек.

Забудь. Забудь. Забудь!

Отбросив ни в чем не повинную книгу в сторону, повалилась спиной на кровать и накрыла лицо подушкой. Когда же это прекратится?! Почему он снова и снова появляется в моей голове? Почему я просто не могу забыть все как страшный сон?!

Потому что, на самом деле, сон был прекрасен…

Короток, с печальным концом, но…

— Александра, тебя ждёт Хозяин Дома, — увлекшись душевными муками, упустила момент, когда оказалась в комнате не одна.

Изард скользнул взглядом по моей распластанной по кровати тушке и ухмыльнулся. Что б ты понимал, Мортал Комбат! Самодостаточный и независимый ни от кого. В какую бы игру не играл в этом Доме.

Марик вызывал к себе впервые. Если честно, я вообще не думала, что у него есть нужда с нами общаться, однако…

Внутри зашевелились неприятные предчувствия. Он же не мог узнать? Невольно покосилась на Изарда, оценивая вероятность того, что меня подставили.

— Я держу свое слово, не смотри так на меня, — хмыкнул мужчина, направляясь на выход.

Эй, а я?!

Подскочив, нагнала его уже в коридоре, и на ватных ногах побрела до кабинета своего "хозяина". Или работодателя? Хотя куда уж там, рабовладельца!

Несколько девушек, встретившихся на пути, громко смеялись. Кажется, Майлин и Фирра… Даже немного позавидовала веселью инопланетных красоток. Вспомнить бы, когда сама последний раз веселилась от души. Хотя, в этом есть и моя вина. Как говорится, кому надо, тот найдёт возможность. Даже если тебя выкрали инопланетяне и ты теперь в местном борделе отрабатываешь хлеб и жилье. Пф… Невольно прыснула, да уж, действительно смешно со стороны выходит. Правда смех этот сквозь слезы.

— Я уж думал заплачешь, а ты… Удивляешь, — прокомментировал Изард, с подозрением покосившись в мою сторону.

Со временем он становился мне все роднее и ближе, и улыбка на его лице казалась чем-то важным и обязательным. Странное чувство…

Нет, я не была влюблена. Хотя, пожалуй, если бы это было так, я бы только порадовалась. Всё повод выкинуть из сердца Сириуса. Ну вот, опять вспомнила, тьфу!

— Да уж, — глубокомысленно заметил друг на новое проявление моих эмоций.

А друг ли?

Пока размышляла, мы добрались до места назначения. Лёгкий стук, и двери распахнулись, являя красивейший кабинет и его не очень симпатичного четырехглазого владельца.

Необычная птица, поразившая меня в первый раз, сидела в клетке на том же самом месте. Такая же прекрасная и молчаливая. Словно неживая.

— Разве клетка не слишком узкая для неё?

Марик молча сидел, чем-то занятый, поэтому начать беседу решила сама. А то прямо Сухомлинского вспомнила с его педагогикой, а я, между прочим, ни в чем не провинилась. Сбежать только собираюсь, но он же не знает, поэтому, не считается.

— Она попала ко мне сразу после рождения, другой жизни и не знает, — ответил хозяин птицы, наконец, поднимая на меня глаза.

— А полет? У неё такие крылья, наверняка, она почувствует себя лучше, а вы насладитесь красотой полёта. Может, выпустить её хотя бы в сад? У вас есть сад?

— Она ничего не почувствует, потому что даже не знает, что это такое, полет. Не понимает, что лишена чего-то столь важного, что она вообще имеет возможность летать.

— Но как так, это же жестоко?! — возмутилась, осознав весь масштаб катастрофы от влияния стороннего существа, разрушившего нормальную жизнь птицы.

— Это норма, Ксандра, — хмыкнул мужчина. — Слышал, у вас на Земле люди тоже не летают, способностей особых не имеют. И ничего, искренне верят, что это нормально.

Даже задумалась, погружаясь глубоко в себя. Это что ж получается…

— Но вернёмся к причине, по которой мы с тобой сегодня встретились, — отозвался Марик, снова переключая внимание конкретно на себя. — Весть о тебе распространяется со скоростью лучшего космического корабля Галактической Службы Контроля. А они шустры, уж поверь мне, — игриво подмигнул мужчина. — Так вот, я думаю, ты достаточно освоилась и окрепла для того, чтобы принять первого клиента. За твое время заплатили целое состояние, птичка, представляешь? Ты однозначно станешь бриллиантом моей коллекции. Или золотом, — задумавшись, исправился он, — да, золото в нашей галактике самая настоящая редкость. Золотце… — воодушевленно посмаковал он новое мое прозвище на своем языке. И задушил все надежды, что лелеяла я в последнее время.

Даже слов не нашлось, если честно. Я оказалась настолько раздавлена его сообщением, что просто молчала, глядя на красивейшую птицу, что никогда не узнает, кто же она есть на самом деле.

— Вот и хорошо, Александра, — по-своему воспринял мою реакцию на свои слова инопланетянин. — Отправляйся в свои комнаты, готовься к вечеру. И помни — клиент всегда прав.


Скачать книгу "Случайная" - Веста Светлая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Случайная
Внимание