Случайная

Веста Светлая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, свое счастье надо выстрадать.Я и страдала. С толком, с расстановкой. Ну и настрадала, такое счастье, что теперь куда его девать не знаю. А спонсор всех этих «прекрасных» перемен в жизни, растворился в закате. Ну, дорогой мой….Найду — кастрирую!А пока, действуем строго по плану:1.Сбежать из рабства2.Найти хоть кого-то, кто согласится помочь несчастной землянкеИ…Эй, вы куда меня понесли, а ну-ка брось, брось каку, кому говорю!

Книга добавлена:
25-11-2022, 00:35
0
280
36
Случайная

Читать книгу "Случайная"



Глава 7.

Я и предположить не могла, что дом окажется таким большим. Просторные светлые комнаты с высокими потолками завораживали своей простотой и, одновременно с этим, своей изящностью. Тут даже имелся свой бальный зал! Хотя, это я сама его так обозвала. Клайд же объяснил, что это зал для приёмов по разного рода случаям. Например, как моё появление. Именно здесь, в пространстве наполненном светло-голубыми красками и изящными серебряными люстрами, должно было состояться моё официальное принятие в семью.

Я не сразу поняла, что тут совсем не было окон. А когда заметила, то задалась вполне логичным вопросом: откуда свет? Комната сияла, будто была наполнена дневным светом, а жемчужно-голубые стены отражали его, создавая лёгкое свечение.

Оказалось, это "всего лишь структурированная, направленная энергия" Клайда.

— Мы все несём в себе свет, состоим из него, проводим его через себя, — знакомя с комнатами, читал мне лекцию…брат. — Ты тоже так сможешь, чуть позже. Тебе нужно освоиться, осознать себя новую, принять все, что с тобой произошло. Без принятия нет роста, понимаешь?

Кивнув, чисто на автомате, я рассматривала свой новый дом, попутно рассуждая, как теперь буду здесь жить.

— Ну а это твои комнаты, — распахнув передо мной дверь, мужчина жестом пригласил внутрь. — Сначала мы думали сделать что-то воздушное, девчачье. Но потом решили создать универсальное пространство, а ты уже сама его под себя подстроишь. Нравится?

Светлая комната в пастельных тонах была просторной, без излишеств, но, при этом, абсолютно женской. Бирюзовые вазы с розовыми цветами, белые стены, мятные занавески на окнах и пудровое покрывало на широкой кровати.

— Эм, — с сомнением покосилась я на мужчину, — боюсь подумать, что в вашем представлении действительно "девчачье"…

Клайд громко рассмеялся и по-свойски улегся спиной на мою кровать, складывая руки за голову.

— Что ж, каюсь, не удержался. Просто у меня никогда не было сестрёнки, а мне всегда так хотелось, — состроил он умилительную моську, вызывая внутри прилив нежности.

Боже, передо мной лежал невероятный мужчина. Не в том смысле, что "мужчина", а брат, старший. У меня был брат, господи… Даже не знаю, что меня потрясло сильнее, существование инопланетян, попадание в бордель, или появление семьи. Нет, так точно можно сойти с ума. А может, я уже?

— О-о, все, "ушла в себя, вернусь не скоро"! — воскликнул братец, поднимаясь с кровати и стискивая меня в объятиях. — Сашунь, а ты сладкое любишь? А чем заниматься хочешь? Знаешь, я могу взять отпуск и облететь с тобой все популярные места нашей галактики. Хочешь? Знаешь, как у меня друзья обалдели, когда узнали, что я теперь не один? У-у-у, Сашка, да мы с тобой столько дел наворотим, — воодушевленно болтал он, уткнувшись подбородком в мои волосы. — Только не забывай меня, когда обвенчаешься со своей парой. Я только тебя обрёл, и терять совсем не хочу.

Мелькнувшая грусть в голосе выстрелила прямо в голову. А может, дело было в абсурдности сказанного. Поэтому, отодвинувшись, я задрала голову, и хмуро произнесла:

— Какая пара, Клайд? Единственный мужчина, за которого я могла выйти замуж, остался на Земле. Или его вы тоже хотите похитить? — улыбнулась я, хитро прищурив глаза. — Он там не обладает никаким внеземным генетическим материалом, а?

— Нет, никаких больше похищений, Саш, — погладил он меня по голове в ответ, но веселее, отнюдь не стал. — Давай я покажу тебе твой новый гардероб, выберем платье для сегодняшнего вечера, а дальше я тебя оставлю в покое. На пару часов, — сразу уточнил он, и развернул меня к стене у окна, в которой была встроена вместительная гардеробная.

Вещи оказались вполне себе привычные и, что не маловажно, приличные. Светлые брюки, несколько блузок, пара юбок до колена, и платья. Именно они составляли основную часть гардероба. Были среди них и вечерние, сверкающие как хрусталь, со струящимися длинными юбками и открытой спиной. Одно из них, насыщенного цвета индиго, мы выбрали для сегодняшнего мероприятия. Изящные серебристые босоножки и аккуратные серёжки дополнили образ. С причёской обещал помочь Клайд самолично. Его забота была чрезмерной, о чем я ему и поспешила сказать. Но мужчина лишь развёл руками, объясняя тем, что хочет провести со мной максимум времени.

Кажется, кто-то хотел поиграть в куклы. И этой куклой была я.

— Ты ещё не видела программу своего обучения. Я упросил отца лично заняться этим, — засияли его глаза предвкушающим огоньком, а у меня вот, почему-то, под ложечкой засосало. — Не пройдёт и года, ты станешь квалифицированным специалистом и самой образованной плеяданкой в нашей семье. Правда, женщин то у нас теперь кроме тебя нет. Жаль, матушка тебя не дождалась, но… Ладно, никакой грусти! Давай отдыхай, вернусь за тобой через пару оборотов.

И, чмокнув в лоб, брат оставил меня наедине с новой жизнью.

Осмотр новой территории занял не больше десяти минут. Просторная спальня, ванная комната со всеми удобствами, ковриками, полотенчиками и баночками. Так же здесь был кабинет с диваном и письменным столом, небольшой библиотекой и картой галактики.

Внимание привлекла небольшая, стеклянная на вид, карточка с моим фото, лежавшая на столе.

"Кво-Студент Галактической Службы Контроля Александра Вир-Сирафирус. Курс первый. Факультет расовых разновидностей и их контроля."

Ого…

Нет, не так — ого!

Так вот о чем напевал братик, меня уже даже в студенты записали! Оперативно.

Находясь в прострации, я приняла ванную, обмазалась кремами для тела и лица, даже немного накраситься успела. К моменту появления Клайда я была полностью готова к выходу. Только волосы оставила брату, пусть играется.

— Сестрёнка, — сжал мои плечи появившийся мужчина и чмокнул в макушку. — Нас уже все ждут.

И мои волосы были собраны на затылке в пышный пучок. Нет слов, чтобы описать, как я была удивлена той скоростью и точностью, с которой он справился с поставленной задачей.

— Однажды у меня родится дочь. А сейчас появилась и сестра. Я предпочитаю быть подготовленным к любой ситуации, — пояснил он, глядя на моё растерянное выражение лица.

Что ж, это было логично. Но вопрос о том, откуда он вообще может знать о поле будущего ребёнка, остался открытым.

Уже приближаясь к месту назначения, я вцепилась в руку брата. От волнения дышала через раз, боясь не понравится новой родне.

— Ну что ты, выдохни, милая, ты часть каждого из нас, а мы — часть тебя, — успокаивающе прошептал мой спутник и распахнул перед нами дверь в огромный зал.

Их было около пятидесяти человек. Красиво одетые мужчины и женщины мгновенно обратили на нас свои взгляды. На лице каждого играла улыбка, будто все, как один, боялись меня спугнуть. И, надо сказать, такая угроза действительно была!

— А вот и наша девочка, — от толпы отделился Диментиус, шагнув к нам навстречу и забирая мою руку у сына. — Я рад представить вам дочь моего давно погибшего брата, — развернувшись к гостям, торжественно произнёс он, — Александра Вир-Сирафирус, да возродиться новый сияющий луч в наших сердцах.

Мужчина подвёл меня к центру зала и, положив руку на плечо, попросил закрыть глаза и расслабиться.

— Сестрен, ты только, что бы не происходило, не пугайся, — улыбнулся Клайд, и положил руку на другое плечо. — Прими все то, что даст тебе твоя семья. Клянусь, ты не пожалеешь, — он подмигнул, но я заметила волнение во взгляде.

Послушавшись, я выполнила все указания, и просто расслабилась, готовясь к любому волшебству. В груди учащенно забилось сердце, дышать становилось все труднее, но я заставила себя довериться до конца. И чудо не заставило себя ждать.

Темнота в закрытых глазах стала отступать, постепенно уступая место белому свету. Не прошло и нескольких секунд, как я почувствовала, будто меня наполняют чем-то объёмным, тёплым, а затем, я увидела вспыхивающие один за одним голубые искры.

Десятки светящихся существ стояли вокруг, касаясь моих плеч. Подобно моему названному отцу и брату, они касались плеч друг друга, передавая часть своего света мне, передавая часть своей души. От родившейся, казалось, ниоткуда, во мне любви распирало. Казалось, будто я увеличиваюсь, расту со скоростью света, становясь соразмерной соседней звезде.

Когда я стала просто огромной, ко мне метнулись две фигуры. И я без слов поняла, кто они. Ощутила каждой клеточкой своей души.

"Мама, папа"…

В груди вспыхнуло розовое пламя.

"Тише, дочка. Прости, что мы не можем разделить с тобой жизнь. Но мы всегда рядом, Сашенька." — прозвучал ласковый голос мамы, лица которой я никогда не видела.

"Но мы всегда с тобой, незримо. Мы любим тебя, дочка. Верь моей семье, они все делают правильно. И ещё, прошу тебя, отпусти прошлое. Теперь у тебя новая, верю, что прекрасная, жизнь. " — вторил ей отец, и я почувствовала, как его тёплая невидимая рука коснулась моей головы.

" Мама, папа, я… "

“Знаем. И мы тебя любим, дочка. А теперь открой свое сердце, и живи. Ты на своём месте, Сашенька."

Когда видение испарилось, я открыла глаза, полные слез. Вокруг меня стояли плеяданцы в своём сиянии, и я чувствовала их каждой клеткой своего существа. Я знала их имена, знала, кто они мне, и чувствовала их эмоции. Они щедро делились со мной своей любовью, они принимали меня такой, какая я есть. А я светилась. Светилась в прямом смысле слова, от макушки до пят. И это было восхитительно.


Скачать книгу "Случайная" - Веста Светлая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Случайная
Внимание