Случайная

Веста Светлая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, свое счастье надо выстрадать.Я и страдала. С толком, с расстановкой. Ну и настрадала, такое счастье, что теперь куда его девать не знаю. А спонсор всех этих «прекрасных» перемен в жизни, растворился в закате. Ну, дорогой мой….Найду — кастрирую!А пока, действуем строго по плану:1.Сбежать из рабства2.Найти хоть кого-то, кто согласится помочь несчастной землянкеИ…Эй, вы куда меня понесли, а ну-ка брось, брось каку, кому говорю!

Книга добавлена:
25-11-2022, 00:35
0
280
36
Случайная

Читать книгу "Случайная"



Воспоминания вспыхнули в голове, выдавая все, что произошло со мной за столь короткое время. Межгалактическая несправедливость, кажется, отрывалась на моей судьбе по-полной. Может, она все-таки женщина и у нее пмс, а я под рукой оказалась?

Боженька, если ты существуешь, нас после смерти ждет серьезный разговор, и не думай отвертеться. Шокировано, я рассматривала свое отражение в зеркале.

Легкие струящиеся ткани юбки, приятная на ощупь ткань топа, и все это украшено разнообразными драгоценными камнями…

Вы думаете, так выглядел мой новый наряд?

Нет!

Топ, конечно, был. Тугой, стягивающий мою троечку до целой пятерочки.

И юбка тоже была. Длиной с мою кисть, и с какими-то встроенными трусами, прости Господи. То есть, дернул "за веревочку", и ни черта на тебе, Сашенька, не осталось.

Но звездой в этой парадной тройке был халат, ну или как это тут называется.

Длинный, сверкающий золотыми переливами алый, расширяющийся к полу, с объемными рукавами, и… абсолютно прозрачный.

Тело прошиб озноб от понимания, что шутки кончились, и ждет меня суровая реальность с распростертыми объятиями.

− Я никуда не пойду! Пожалуйста! Верните меня домой! Я все отработаю! Я могу быть уборщицей, поварихой, секретарем… − истерика вырывающейся меня из рук похитителя, была, наверняка слышна на весь корабль.

Терпения Харида хватило ненадолго.

− Если ты сейчас же не начнешь вести себя как разумное существо, я накачаю тебя фириамом, и ты успокоишься минимум на три дневных оборота! Только понравится ли тебе быть молчаливой и обездвиженной, словно кукла? Хрупкая, беспомощная, и такая симпатичная…− зло сощурился он, позволяя мне самой додумать, что со мной в таком случае произойдет.

Не знаю, что такое фириам, но экспериментировать на себе вовсе не хотелось. И, вжав голову в плечи, я уже более послушно плелась на выход из корабля.

Космопорт на JP35 встретил нас какофонией звуков из приземляющихся и отлетающих кораблей, спешащих по разным направлениям существ с багажом самых невменяемых размеров, и гулом из доносившихся отовсюду голосов. Присмотреться к ассорти из инопланетян не дал грубый тычок в спину от моего сопровождающего.

Зло стрельнув в него глазами, отвернулась, зашагав вперед быстрее, и замахиваясь ногами как можно выше, словно я кривоногий больной солдат, решивший отмаршировать во что бы это ему не стало.

Видимо, зрелище оказалось действительно специфическим. Проходящие и пролетающие мимо существа с недоумением начали коситься на девицу странной наружности. А я что? Улыбаемся и машем! И главное, не забываем про улыбку, девочки. Улыбка − главное оружие любой женщины. Ею можно очаровать, заинтриговать, соблазнить, и даже контузить! Вот на последнее я и рассчитывала, когда растянула губы так, что моментально заболели и щеки, и зубы. Резко обернувшись к одному из своих спутников, получила преогромное удовольствие в тот момент, когда он испуганно от меня отпрянул. Вот она − сила улыбки, девочки! Учитесь.

Харид досадливо зарычал, дернув меня за плечо, и буквально выплюнул очередное предупреждение об ожидающей меня порции таинственного фириама, если я не угомонюсь. Господи, хоть в ноги прохожим кидайся, о помощи моли. Правда сомневаюсь, что это поможет, скорее сразу наркотиками своими накачают, двойной дозой.

− У вас что, даже таможенного контроля нет? Дураку понятно, что я − контрабанда!

Любопытство − лучшее лекарство от скуки, знали? Вот лекарство от скуки есть, а лекарства от любопытства − нет. И как с этим жить?

Но Харид снова проявил чудеса изобретательности! От любопытства он меня, конечно же, не излечил. Но молниеносным движением засунутый мне в рот кляп, явно оградил его уши от очередных словоизлияний. А уж когда мою тушку забросили на свое большое синее плечо, то моя задница вообще восторженно завопила, признавая, что приключения у нас сегодня явно выдались на славу.

Фу, грубиян!

Рассмотреть подъехавший к нам транспорт, из-за произошедшего я смогла только изнутри. Просторный салон выглядел как маленькая светлая комнатка, заставленная у стен темными креслами, и небольшим столиком посередине. Над ним парил голубой голографический экран, по которому какое-то пучеглазое зеленое нечто вещало о новостях космоса.

− Правоохранительный Совет Галактической Безопасности уверяет, что пиратство в нашей галактике практически истреблено. Для достижения этой цели Совет пожертвовал своим покоем, безопасностью семей, и…

Бла−бла… вещал диктор. Даже дослушивать не стала. Видать, канифолить мозги − это святая традиция любого новостного канала, что на Земле, что в целой галактике. Пиратство они истребили, как же… А я тут значит просто так сижу. За булками в магазин пошла, думаю, дай на JP35 слетаю, в рабство сдамся, а то скучно жить как-то стало, рубль падает, евро растет… Тоска зеленая.

− Сиди смирно, − рыкнул истребленный ПСГБ пират, садясь ко мне вплотную, и прижимая мое бренное тело к стенке космобиля.

Господи, согласна хоть на дефолт, верни меня домой, а?

Но Бог не ответил, небеса не разверзлись, а маленький маликянин в моей голове заунывным голосом напомнил, что на Землю мне отныне ход закрыт. Ибо расплющит меня там вплоть до летального исхода, так как я теперь не хомо сапианс сапианс, а какой-то хомо сапианс плеяданис, получается…

Когда транспорт, наконец, тронулся, я оказалась полностью поглощена открывшимся видом из довольно большого окна, тянущегося практически на весь салон и затемненного до этого времени.

То и дело возникающие оранжевые горы среди каменной пустыни навевали тоску по Земным лесам. Больше я не похожу по травке босиком, не поем шашлычка у костра среди деревьев… Грустную картину разбавляли пролетающие иногда космолеты разных комплектаций. Наверняка, суть одна, просто наполнение отличается в зависимости от цены и места сборки. И каким образом я должна буду сбежать из того места, куда меня сейчас везут? По-моему, проще сразу оформить себе харакири, чем скитаться по пустыне, лелея глупую надежду, что кто-то кинется меня спасать. Это вам не сказки, это реальность, где всем на меня глубоко фиолетово, ибо я чужачка без рода и племени, которой нечем расплатиться за оказанную помощь. Ну если только… Окинула я взглядом свой сомнительный наряд. Тогда смысл вообще сбегать, если и там и там я буду в качестве бесправной постельной игрушки?

В несостоятельности своего плана побега я убедилась еще раз, когда мы прибыли к месту, и я покинула космобиль.

Сухой колючий ветер неприветливо поздоровался с моим нежным тельцем.

Да тут жара все шестьдесят градусов! Я сдохну раньше, чем вообще кого-то повстречаю!

Черт возьми…

Перед глазами предстала просто гигантская зеркальная сфера, сохраняющая равновесие какими-то мистическими силами. Да в ней же все жители моей высотки на Земле поместятся…

Вокруг нее стелился зеленый ковер всевозможных травок и цветочков, росли небольшие деревья и кустарники. Это место было оазисом среди царящей повсюду пустоши.

Стоило подойти ближе к сфере, как ее поверхность заискрилась, словно под напряжением. Заметив, как я отшатнулась, Харид злорадно усмехнулся, а в следующую секунду стена перед нами растаяла, пропуская гостей внутрь.

Если честно, я не строила никаких ожиданий по поводу места в котором окажусь. Это другая планета, можно сказать, другой мир, со своими правилами и представлениями о нормах и морали. Но что бы такие архитектурные чудеса…

Мы оказались в просторном подсвеченном зеркальном коридоре, конца которому не было видно. Но спустя уже пару шагов, зеркальная панель перед нами отъехала в сторону, открывая вид на просторную гостиную в стиле барокко. Вся обстановка буквально кричала о богатстве ее хозяина. Ну, по крайней мере, на земной взгляд.

Каждый предмет, даже самый маленький, выглядел как произведение искусства. Именно обилие декора выдавало стиль комнаты. Светлый потолок был покрыт яркой росписью, изображающей танцующих существ разных видов, сплетения их рук, и непонятных золотых узоров. Полы были цвета темного шоколада, но что это был за материал, я так и не поняла. Мебель была явно дорогой, а обивка, украшенная крупным орнаментом, подчеркивала всю ту роскошь, что здесь царила. Небольшой стол между двумя огромными диванами был так же дополнен изысканной росписью. Ковер на полу был огромный, винного цвета, с какими-то дикими белыми и синими плющами и ягодами. Ну и конечно, большое количество милых безделушек начиная от вазочек, шкатулочек, картин, и заканчивая живыми растениями в горшках.

Присесть и насладиться инопланетной роскошью мне никто не предложил. Панель в одной из стен гостиной отъехала, и навстречу нам вышел долговязы, жилистый и явно сильный молодой мужчина. Его длинные посеребренные волосы были собраны в хвост, достающий до поясницы. Светло-голубая туника, расшитая серебряной окантовкой на горле и рукавах доставала до колен, но не стесняла движений, благодаря двум разрезам по бокам. Белоснежные шаровары дополняли образ какого-то восточного война. Почему именно его? Не знаю, но глянула на это чудо, и как-то сразу фильм "Мортал Комбат" вспомнился. Вот сейчас как встанет в стойку, и отправит всех нас в нокаут.

Белесый взгляд почти бесцветных глаз вызвал на коже мурашки.

− Хозяин ждет вас, − кивнув моим сопровождающим, тот развернулся, и пошел на выход, вынуждая всех следовать за собой.

Я чувствовала себя совершенно ужасно. Я в плену, в плену, черт их тут всех задери! И иду молча, не пытаясь сбежать, не устраивая истерик… Что за идиотизм?! А раздеться предложат, оценить товар, так сказать, на деле, я что, и этому покорюсь?! От нарастающего негодования на себя и всю ситуацию в целом, возмущенно запыхтела. И хоть получилось достаточно громко, внимание на это никто не обратил.

Прекрасно. Просто прекрасно. Молодец, Сашенька, верным путем идешь, думала, вырастишь, толковой бабой станешь, а нет, на панель пойдешь, родная! В Италию с Костей не поехала, работу свою любимую на целый месяц бросать не хотела… Ничего, теперь всю жизнь на коленях перед какими-нибудь охламонами простоишь, без Италии, без Кости, но зато с работой, после которой ничем от всей этой грязи не отмоешься!

Чем дальше мы шли, тем больше меня начинало трясти. Потому, когда меня протолкнули в кабинет Марика вслед за Харидом, я почувствовала, как по лицу потекли слезы.

Стараясь незаметно стереть следы своей слабости, осмотрелась. Такой же шикарный, как и гостиная, просторный кабинет оказался довольно уютным. Позолоченные книжные полки с разноцветными переплетами книг были словно из сказки. Большой экран, заменял окно с шикарным видом на какие-то дикие леса с незнакомой мне растительностью. Массивное кресло и стол, заваленный рулонами с яркой тканью, бумагами и книгами, настолько гармонично вписывался во все убранство кабинета, что я невольно задумалась, что хочу себе такую же рабочую зону. Да я бы жить даже в таких условиях согласилась.

Лишь одна деталь здесь выходила за рамки привычного, поражая, отвлекая внимание от всего остального.

Большая, и при этом изящная, золотая клетка размером с человеческий рост…


Скачать книгу "Случайная" - Веста Светлая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Случайная
Внимание