Люцифер. Любовь

Элизабет Август
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я умерла… чтобы воскреснуть вновь. Но я уже не та наивная, верящая всем девушка, с чьим мнением не стоит считаться. Я стала сильнее и жёстче. Но что делать, если вновь разгорелись чувства, которые я просто не хочу испытывать?

Книга добавлена:
24-03-2023, 06:31
0
323
32
Люцифер. Любовь

Читать книгу "Люцифер. Любовь"



Глава 8

— Это слишком простое! А это не такое, как я хочу! — критиковала каждое платье Ниса.

Уже около трёх часов мы ходим по салонам и выбираем свадебный наряд. Но ни одно демонессе не нравится.

Маниса и Ильяс решили сыграть свадьбу по Земным обычаям. За эту неделю мы с Нисой успели сделать столько дел, что, по сути, и за месяц не возможно было бы управиться.

Мы выбрали место для торжества. Всё будет проходить под открытым небом, среди леса. Украшать подруга всё вызвалась сома, естественно не без моей помощи. Но это и к лучшему. Ведь всё-таки свадьба Земная, а Ниса — демонесса. Так же успели заказать свадебный торт, по эскизу Манисы и Лёси.

Теперь я живу одна, в большом двухэтажном доме. Ильяс купил огромную квартиру в центре города. Сначала они хотели купить обычную трёшку. Планировалось, что она будет состоять из детской, их спальной и гостиной. Но когда я сообщила им новость, что у них будет тройня, и надо покупать квартирку побольше, то меня встретили два ошарашенных взгляда.

Для демонов один ребёнок это огромная редкость и великое счастье, а их сразу трое. Ниса плакала от счастья, а брат просто сиял от радости. И я радовалась вместе с ними, ведь я стану тётей сразу трём малышам.

Потом меня активно таскали выбирать мебель, обои и прочую ерунду.

Так незаметно и пролетела неделя. Остался один день, и мне придётся идти в офис. Как же я этого не хочу! Но чёртов приговор никак не отменить! Я узнавала у Семёновича, можно ли как-нибудь избежать этого наказания? На что тот сказа, что, либо мне надо выплатить просто огромнейшую сумму денег, которую я за всю жизнь не смогу собрать, или виселица. А жить мне ещё хочется, ведь мне был дан второй шанс.

— Ниса, может, поступим так же, как и с тортом? — жалобно посмотрела на неё, когда начала осознавать, что точно ничего из предложенного ей не нравиться.

— Это как?

— Ты нарисуешь эскиз, у тебя возьмут мерки…

— Ты просто гениальна! Как я сама до этого не додумалась!

Мы отправились в самый дорогой салон, где Ниса в красках рассказала и описала своё свадебное платье. На эскиз она не дала мне посмотреть, сказала, что увижу на торжестве. Но из описания я поняла, что всё-таки она решила принести немного адского в свой образ. Должно получиться необычно.

Неожиданно раздался телефонный звонок от Эмануэля.

— Привет, — сразу же послышалось из трубки.

— Привет.

— Не хочешь сходить прогуляться сегодня вечером?

— А почему бы и нет?

— Тогда заеду за тобой в девять, — и повесил трубку.

За последнее время мы сблизились. Ходили с ним в кино, театры, рестораны в разных частях мира, хотя у меня и был загруженный график. Интересно, куда в этот раз мы отправимся? Последний раз мы были в Риме и просто прогуливались по живописным улочкам, разговаривая обо всём, что только попадалось на глаза.

Перекусив с Манисой в кафе, пошли выбирать украшения для свадьбы. Около четырёх часов длилось это мучение. Я уже настолько вымоталась и устала, что желание упасть и лежать прямо на тротуаре, уже не казалось такой уж и плохой идеей. Ноги гудели от усталости. А вот неугомонная демонесса не капельки не устала. И даже тот факт, что она носит под сердцем трёх детей, которые постоянно сосут её энергию, не уменьшал её активности.

Но вот, наконец, с декорациями для торжества было покончено, и меня отпустили домой — отдыхать. По сути, у меня есть ещё часик на отдых и час на то, чтобы собраться на встречу.

По приезду домой, сразу же набрала полную пенную ванную. Опустилась в тёплую расслабляющую воду, под лёгкую успокаивающую музыку. Такое ощущение, что я погрузилась в какой-то живительный источник. Тело приятно покалывало, растворяясь в тепле. Глаза начали медленно слипаться, и если бы не голос Амадея, который раздался у меня в голове, я бы точно уснула.

— Я уже около двадцати минут стою под дверью, и не могу до тебя достучаться, — обиженно проворчал он.

— Уже спускаюсь.

Вылезла из ванной, закутываясь в большой белый банный халат.

На пороге меня встретил мрачный фамильяр. Он быстро пошёл на кухню. Мы сели за стол. Он долго и пристально смотрел на меня, и краем сознания чувствовала, что он роется в моих воспоминаниях, но скрывать у меня нечего, так что я не стала ему мешать. Пусть ищет, что нужно. Вот только, что ему нужно, это вопрос.

— Так всё-таки это правда, — подытожил Амадей, подскакивая со стула.

— Что именно?

— Я узнаю всё в самый последний момент! Почему ты всё сразу мне не сказала! Так не поступают, — начал давить на мою совесть. Вот только про что он сейчас говорит? — И даже мысленно не поставила меня в известность. Знаешь, как неприятно узнавать о таком от посторонних людей, через неделю. Ты обязана была сказать мне одним из первых, а не тогда, когда весь город уже знает! — ходил и причитал то в одну сторону, то в другую.

Видно, что он злиться и обижается. Но я не могу понять почему. Сейчас в его голове носиться столько мыслей, что что-то разобрать в них составляет проблему. Сначала я даже попыталась понять их смысл, но сразу же разболелась голова, и я отставила эту идею.

— Да объясни ты уже, в чём дело? — попросила его, массирую виски.

— А о том, что одна ведьма судилась с Тёмным владыкой! Я понимаю, что это твоё сугубо личное дело, но могла хотя бы сказать!

— Извини. Правда не хотела, чтобы так получилось. Ну не обижайся. Впредь обещаю, что всё буду рассказывать тебе первым.

— Ну если обещаешь, то ладно, — он слегка мне улыбнулся. — А теперь по делу. Мне надо отлучиться.

— И куда же это ты собрался?

— Моя тётушка Пелагея узнала, что её любимый племянничек снова обрёл телесную оболочку и хочет увидеться. Небось опять будет пытаться подсунуть мне очередную невесту.

— Иди. Только зачем ты пришёл сказать это мне?

— Потому-что я должен получить твоё разрешение, на перемещение.

— Что за бред?

— Разрешаешь или нет?

— Естественно да.

Что-то я впервые слышу, чтобы фамильяры спрашивали разрешение. Да, они зависят от колдунов и ведьм, но у них полная свобода перемещения.

— А теперь объясни мне, зачем это тебе?

— Сейчас на меж мировых телепортах стоит особое устройство, которое только с устного разрешения хозяина может пропустить фамильяра.

— Чушь какая-то.

— Ну ладно, я пошёл, а то тётка будет рвать и метать, если я опоздаю.

Мы с ним попрощались, и Амадей ушёл.

Я села обдумывать его слова. Он назвал меня хозяйкой. Да, оно по сути так и есть, вот только я так не считаю. Мы с Амадеем связаны, и он не находиться у меня в подчинении. Такое было только в древние века, когда с фамильярами не считались и делали, что хотели.

За всё время нашей связи, я узнала много информации о жизни Амадиса (его настоящее имя) до попадания на Землю.

Он пришёл из Азира и был сильнейшим боевым магом в своей провинции. Его род один из самых древних и могущественных, который был приближён к власти. Потом началась война между их королевством и эльфийским, и его закинули на фронт. Он сражался умело и храбро, но на войне обязательно бывают жертвы. Амадею не повезло, его ранили стрелой прямо в сердце, и он умер. Но так как в нём было слишком много энергии, она сохранилась и блуждала средь миров и вселилась в животное.

Амадей был фамильяром у двух колдунов, ну и собственно у меня. Чем развитей дар у колдуна, тем быстрей фамильяр приобретает человеческий облик.

Вот только меня мучает вопрос, как его тётя постоянно узнаёт о местонахождении своего племянника? Но на этот вопрос, даже Амадей не знает ответа.

Пока раздумывала, успела высушить волосы. Поднялась в свою комнату и начала перерывать свой гардероб. Мой выбор пал на красный лёгкий сарафан с открытыми плечами. Завязала высокий хвост, слегка подвела глаза и накрасила губы помадой кофейного цвета. Нацепила босоножки, состоящие из маленьких кожаных косичек, как раз когда в дверь постучался Эман.

Открыла дверь и сразу же оказалась в крепких объятьях ангела.

— Как настроение? — спросил он.

— Шикарное. Куда мы отправимся в этот раз?

— Сюрприз.

— Хорошо. Но только хочу предупредить, что сегодня у меня не так уж и много времени. Мне завтра надо будет идти в ад, — скривилась от этой мысли.

— В смысле?

— На работу.

— Хорошо.

Он притянул меня сильней к себе.

— Закрой глаза.

Послушалась Эмана, прикрывая глаза и сгорая от нетерпения. Я никогда до смерти не бывала нигде за приделами нашего городка. А сейчас за неделю, я побывала в десяти самых известных городах мира.

Почувствовала, как вокруг заструилась энергия, опутывая тело, отдавая лёгким теплом.

Кожу обдал прохладный лёгкий ветерок, заставляя толпы мурашек пробежаться по телу.

— Можешь открывать… — Эман развернул меня к себе спиной и положил руки на талию.

Я открыла глаза и замерла, боясь даже сделать вдох. Сердце ускорило свой темп.

Париж… Я с самого детства мечтала побывать в этом прекрасном городе. И вот я сейчас стаю на светящейся Эйфелевой башне, смотря на вечерний красивый город. Где-то внизу гуляют пожилые люди, влюблённые парочки, просто туристы, которые пришли сюда, чтобы проникнутся этой великолепной атмосферой.

Более красивого и романтичного пейзажа я не видела никогда. Глаза наполнились слезами. Всхлипнула. Эман сильней прижал меня к себе.

Я развернулась в кольце его рук, упираясь в мужскую сильную грудь.

— Я хочу кое что проверить… — прошептал он, склоняясь надомной, приближаясь губами к моим губам всё ближе и ближе, нежно касаясь.

Его язык проник сквозь слегка приоткрытые губы, проникая всё глубже, а я отвечала на этот поцелуй, хотя он и не разжигал ни какой искры. Это было очень странно, целоваться без страсти. И чего-то этому поцелую не хватает. Но чего именно?

Эман отстранился от меня, но по его взгляду я поняла, что он отчего-то расстроен. Неужели это из-за меня?

— Эман, что-то не так?

— Карима, ты прекрасная девушка…

— Эмануэль…

— Карима, я ничего не почувствовал. Ты же должна знать, как это, когда ты желаешь завладеть губами. И я правда желал. Но не ожидал, что моя душа не откликнется. Прости, что я всё испортил…

— Эман, если хочешь знать, то я тоже ничего не почувствовала. Но мы всё так же друзья, и ты останешься для меня дорогим человеком.

— Для меня тоже.

Около часа мы просто сидели и молча смотрели на город.

И почему-то в моей голове проскальзывали мысли, в которых я сравнивала Люцифера и Эмана. Понимаю, что это не хорошо, но ничего сделать не могу.

После Эман переместил меня домой и ушёл.

***

Люцифер

Не знаю зачем, но вот уже второй день я наблюдаю за Каримой: куда она ходит, с кем общается. И меня выводит из себя, что в круг её общения входит этот грёбаный ангел.

Вот и сегодня, сначала Карима была под присмотром Каримы, а когда они расстались, подключился я. Я переместился в её дом, скрывая себя и энергию. Появился в тот момент, когда девушка раздевалась, чтобы принять ванную.

Одна лишь Вечность знает, сколько сил пришлось приложить, чтобы не овладеть Каримой. Безумно захотелось прикоснуться к телу, почувствовать бархатную кожу под своей рукой.

Стал около окна, любуясь прекрасным обнажённым телом. Когда-то оно полностью принадлежало мне, и надеюсь, в скором времени, она снова станет моей.


Скачать книгу "Люцифер. Любовь" - Элизабет Август бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Люцифер. Любовь
Внимание