Люцифер. Любовь

Элизабет Август
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я умерла… чтобы воскреснуть вновь. Но я уже не та наивная, верящая всем девушка, с чьим мнением не стоит считаться. Я стала сильнее и жёстче. Но что делать, если вновь разгорелись чувства, которые я просто не хочу испытывать?

Книга добавлена:
24-03-2023, 06:31
0
323
32
Люцифер. Любовь

Читать книгу "Люцифер. Любовь"



Глава 7

— Карима… — звал кто-то.

Я чувствую этот призыв всем телом. Встала с кровати, прислушиваясь к ощущениям. Но он прекратился. Посмотрела на часы, которые показывали одиннадцать часов ночи. Вдруг зов повторился. Я усилила свои чувства. Кому-то было дико страшно, одиноко и больно. Я попыталась определить, кто посланник. Понять это не составило большого труда. Быстро натянув на себя шорты и футболку, накинула кофту и переместилась.

Мои ноги ступили на холодный бетонный пол. Я огляделась, но ничего не увидела, так как находилась в непроглядной тьме. Зажгла в руке энергетический пульсар, потом второй и третий и подвесила их над собой.

Пульсары осветили пространство. Везде была паутина и плесень. Это место походило на подвал или бункер. Видимо, я опять ошиблась в построении телепорта. Меня немножко не донесло до цели. Но я явно чувствовала, что я близко. Я не знаю, куда я иду, и что там увижу, но я знаю, что сейчас ему нужна помощь.

Коридор заканчивался большой металлической дверью. Из-за неё слышался скулёж. Не думая ни минуты дёрнула за ручку. Но дверь не поддалась.

— Антон, открой.

— Карима, ты пришла…

— Да. Открой дверь, и я тебе помогу.

— Лучше уходи. Я уже начинаю жалеть, что дотронулся до этого чёртового браслета. Теперь ты в опасности. Уходи.

Его голос ещё пока был похож на человеческий, но с рычащими нотками. Мне стало страшно за Антона. Ведь это его первое обращение. Оборотни должны проводить его рядом с семьёй, которые могут что-то посоветовать и помочь. Что могу я? Да по сути ничего. Мой уровень знаний об этом практически на нуле. Но я могу приволочь суда Ильяса, который поможет мальчонке.

— Антон, хочешь я приведу сюда оборотня, который тебе сможет хоть чем-то помочь?

— Нет. Карима, не уходи… Мне страшно…

Придётся справляться самой.

— Антон, я вхожу. Постарайся не разорвать мне глотку, прошу.

Лёгким движением руки, с помощью магии, отодвинула заслон и медленно вошла в комнату. На полу, скрючившись, лежит Антон. Он посмотрел на меня, уже не человеческими глазами, они светились жёлтым. Парень закрыл глаза, а когда открыл, они уже были обычными карими.

— Зря ты зашла. Ведь даже не знаешь, с чем столкнулась.

На самом деле я всё же знала, как действовать в таких ситуациях. Но эти знания были не точны. Человеческое могло победить волчье, если с волком договориться. То есть ему надо попросить волка, не затмевать разум и позволить самому контролировать ситуацию. В таком состоянии он мог оборачиваться в волка, но всё осознавая и понимая. Хотя в таком-то юном возрасте это будет очень трудно.

— Антон, поговори с ним.

— С кем?

— Со своим волком. Попробуйте прийти к какому-то компромиссу.

— Я не знаю, как это сделать!

Бывали в практике моих предков и такие случаи, когда человеку и волку надо было организовать связь. Я дотронулась до головы Антона.

— Иртон сиражи кооха…

Глаза юноши закатились, и он обмяк в моих руках. Я прижала его голову к себе и сползла в низ по стенке.

Около получаса было затишье. Антон мирно лежал головой на моих коленях. Вдруг он распахнул жёлтые глаза, отскакивая от меня. Его тело стало видоизменяться, покрываясь шерстью. Лицо стало вытягиваться, приобретая мощную челюсть, с острыми клыками.

И вот передо мной уже нет Антона, а стоит большой коричневый волк. Он наклонил голову, смотря на меня, будто вспоминая, кто я.

Я выставила руку, в приглашающем жесте, что бы показать, что мне не страшно, и что он может меня не бояться. Волк медленно подошёл и упёрся горячим и влажным носом в ладонь. Видимо сейчас разумом правит сам Антон. Я села обратно на пол. Волк лёг рядом. Взглядом он указал мне на свой бок, приглашая устроиться отдохнуть на нём. Я села, облокачиваясь на мягкий и пушистый бок оборотня. Он свернулся вокруг меня клубком и закрыл глаза.

— Антон, ты же, наверное, хочешь побегать и развеяться.

Он посмотрел на меня и кивнул.

— Ну, так пошли, пока не наступило утро, и ты случайно не наткнулся на человека.

Из длинных бетонных коридоров мы вышли к лестнице, которая вела к квадратному люку. Я отпёрла его, вылезая на улицу, и выпуская Антона. Сейчас, при свете луны, он выглядел как-то зловеще и пугающе.

Оборотень посмотрел на меня, а потом убежал. Его силуэт мелькал сквозь деревья чёрной тенью. Достала телефон, включая навигатор. Оказалось, мы находимся неподалёку от кладбища, и собственно от города. Не знала, что у нас здесь есть подземные бункеры.

Вскоре Антон прибежал. Его глаза светились радостью. Даже его звериный оскал напоминает улыбку.

Тут он стал изменяться. Шерсть исчезла. И вот передо мной сидит обычный голый юноша. Он встал и, улыбаясь, посмотрел на меня. Я протянула ему свою кофту. Сначала Антон непонимающе смотрел на вещь, а потом его щёки залились румянцем. Он схватил вещь, прикрывая стратегически важное место, и побежал в бункер. Через пять минут он уже вылез одетый, возвращая мне кофту.

Я вопросительно уставилась на него.

— Что? Я готовился к своему первому обращению. Принёс в бункер одежду, провиант. Там даже верёвки на всякий случай лежат.

— Понятно.

— Карима, спасибо тебе, что не ушла, и что помогла поговорить с волком. Но как тебе это удалось?

— Секрет. Когда-нибудь узнаешь.

— Я сделал свои выводы.

— И какие же?

Мы медленно двигались на выход из леса, по небольшой тропинки. Луна хорошо освещала местность.

— Ты — колдунья.

— Ну, вообще мы называем себя ведьмами.

— Круто! Это у меня в друзьях есть ведьма. Уху!

Я улыбнулась на его реакцию. Все, кто узнал о моей силе, особо этому не радовались. А этот мальчишка даже очень от этого счастлив.

— Антон, а как ты узнал, что ты оборотень?

— Как ты знаешь, я приёмный. Меня усыновили в шесть лет, из-за того, что мои родители пропали без вести, и никто из оставшихся родственников не согласился взять меня. Но до родители рассказывали, что они на половину волки, и что я тоже стану таким, как они. Это всё что я сохранил в памяти. И всё это время ждал своего обращения. Читал об этом на разных форумах, и готовился. И теперь каждое полнолуние я буду становиться волком!

Я усмехнулась на его слова.

— Что смешного? — обижено проговорил он.

— Оборотни оборачиваются, когда хотят, не зависимо от фазы луны. Но есть периоды раз в полгода, в которые волк внутри беситься и у человека появляется странное поведение и собачьи повадки.

— Спасибо, что просветила. То есть я могу теперь больше не превращаться.

— Да. Но ты ещё молодой, и тепе надо всё-таки оборачиваться чаще взрослого волка, чтобы привыкнуть и чтобы всё проходило хорошо.

Мы вышли к кладбищу.

— А можешь показать мне какую-нибудь ведьмовскую штучку!

— Ну, в принципе можно.

Взяла волчонка за руку и переместилась к его дому. В этот раз у меня получилось сделать это с точностью, куда я хотела. Антон ошарашенно смотрел то на меня, то на свой дом.

— Вау! Класс! Это просто пипец, как круто!

— Давай иди спи.

Антон обнял меня на прощание и побежал в дом. Я дождалась, пока он закроет за собой двери, и переместилась домой.

***

Ильяс

Чёрные густые волосы, тёмно-карие глаза, пухлые губки, красивое тело, запах горького шоколада и корицы, её собственный запах, который передаёт всю сущность её натуры. Она такая темпераментная, несдержанная, сладкая и в то же время горькая, красивая и дикая… Моя.

И я- дурак, просто так отказался от неё. От моей любимой демонессы. Не было ни дня, чтобы я не вспоминал о Манисе. Если бы можно было повернуть время вспять. Я бы тогда не отпустил Кариму никуда, разобрался с обидчиками, и сохранил отношения с любимой. Но всё случилось наоборот.

И сейчас бы мне пойти и молить её прощения, а я сижу в баре и пью. Как низко я пал. Вместо того чтобы хоть чем-то заниматься, и может придумывать планы по обратному завоеванию сердца Нисы, я опрокидываю стаканы.

Карима сейчас мирно спит дома. Бедная так устала, что вырубилась сразу же. Как я был рад, когда она устроилась следователем. Пусть лучше сидела бы там и не встревала никуда. Но этот чёртов Дьявол решил всё по-другому! Через суд вернул мою сестру к себе. Будем надеяться, что всё будет хорошо, и за почти три года он охладел к ней, и она к нему.

Вдруг я почувствовал энергию моей демонессы. Она пыталась её скрыть, но у неё это слабо получалось, раз я её засёк. Но что-то странное было в ней. Я прислушался к своим ощущениям, и вмиг протрезвел. Она носит моего ребёнка…

Я обернулся и увидел в трёх шагах стоящую рядом демонессу. Она была неподвижна, а её взгляд был направлен на меня. Она изменилась. Это белое каре ей несказанно шло.

В один прыжок я оказался рядом, прижимая мою демонессу, впиваясь в её сладкие губы, жадно сминая их. Маниса ответила на поцелуй так же напористо и страстно.

— Я скучала… — отрываясь от меня, произнесла тихо она.

— Ты не представляешь, как скучал я.

Она прижалась ко мне, утыкаясь лицом в грудь. Я втянул носом её аромат. Но теперь в её аромате были и нотки мандарина. Это отголоски моего армата. Всё из-за того, что она носит нашего ребёнка.

— Ниса, будь моей женой.

Смысла тянуть больше я не видел. Это надо было сделать ещё давно, как только впервые увидел её. И я честно не понимаю, почему я пытался сопротивляться этому влечению. Ведь всё могло быть куда гораздо проще. Просто поддаться влечению и взять её на том рабочем столе. И теперь я точно знаю, кто мы друг другу.

Мы истинные. Те, кто рождён друг для друга. Мы как инь и янь, две половины целого, которые жить не могут без своей пары.

Она оторвалась от меня и посмотрела мне в глаза.

— Ты уверен, что ты хочешь связать со мной свою жизнь? Ведь я очень плохой демон.

— Да. Ведь я люблю тебя, и готов отдать жизнь.

Её глаза опять наполнились слезами.

— Не надо ничего отдавать. Что же я тогда буду делать без тебя? Ведь, я тоже люблю тебя, — она немного помедлила, а потом сказала. — Согласна!

Я поднял её и начал кружить. Её звонкий смех разнёсся по бару. Люди оборачивались и недоумённо смотрели на нас.

— Она сказала да! Все пьют за мой счёт!

***

Карима

Вернувшись домой, я сразу же пошла спать. Хотя я и проспала практически весь день, но мне завтра вставать и идти на новую-старую работу.

Проснулась от того, что кто-то усиленно пытался меня разбудить. Я разлепила сонные глаза и увидела сидящую на кровати Манису, которая трясла меня за плечи.

— Ниса, что тебе надо? Я вообще-то сплю.

— Вставай!

Я встала с кровати. Ведь всё равно же не отстанет.

— Ну ты приводи себя в порядок. Ждём в низу.

Поплелась в ванную, быстро принимая прохладный душ. Спустилась на первый этаж и застала такую картину. Ниса сидит на коленях Лёси, и они целуются. Кашлянула, показывая, что я стою здесь.

Они оторвались друг от друга, но Маниса не спешила слазить с моего брата.

— Вы двое померились. — сделала вывод из этой сцены.

— Ещё лучше, — заметил брат.

Маниса помотала перед моим лицом своей рукой, показывая кольцо, украшенное россыпью камешков.

— Мы женимся!

Минуту была тишина, которая прервалась моим радостным визгом вперемешку с весёлым криком демонессы.


Скачать книгу "Люцифер. Любовь" - Элизабет Август бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Люцифер. Любовь
Внимание