Люцифер. Любовь

Элизабет Август
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я умерла… чтобы воскреснуть вновь. Но я уже не та наивная, верящая всем девушка, с чьим мнением не стоит считаться. Я стала сильнее и жёстче. Но что делать, если вновь разгорелись чувства, которые я просто не хочу испытывать?

Книга добавлена:
24-03-2023, 06:31
0
323
32
Люцифер. Любовь

Читать книгу "Люцифер. Любовь"



Глава 18

Люцифер

Появление Нисы стало для меня неожиданностью. Что у неё случилось? Но мне не пришлось копаться в её памяти, потому что басат начала первой.

— Люцифер… В Аду восстание… Нужна твоя помощь.

— Помниться мне в прошлый раз, ты говорила тоже самое. И это все закончилось ссорой с Каримой. Ты что решила повторить ту ситуацию? Я тогда тебе не внятно объяснил, что лучше этого не делать?

Но её вид и бешено бьющиеся сердце и кровь все же говорили о том, что что-то произошло.

— Если бы ты не был там нужен, я сейчас бы не стояла здесь! Я не справляюсь. Большая часть Тёмного совета перешло на сторону бунтующих, вместе с парочкой высших демонов и всх заключённых, которые были заточены в Ард. Как ты думаешь, нужна твоя помощь или нет!?

Если дело настолько серьёзное, то я пойду, наведу порядок. Но мне придётся бросить свою семью. По боевому настрою Манисы я понял, что она намерена идти и биться до последнего. Придётся нарушить её планы.

— Ты остаёшься здесь, и оберегаешь мою жену и сына. И не смей оспаривать мои решения.

— Люцифер, тебе может понадобиться моя помощь!

— Это приказ. Позаботься о том, чтобы Карима не волновалась и ничего не случилось.

Я развернулся и переместился в Ад.

***

Карима

Проснулась рано. Мужа не обнаружилось в кровати. Наверное, он уже встал и сидит у себя в кабинете.

Не успела подняться с кровати, как передо мной появилась Ниса.

Странно. Мужа не обнаружилась в кровати, демонесса тут как тут с раннего утра. Что-то случилось… И тут в груди проснулось беспокойное чувство. Такое ощущение, что твориться что-то очень страшное. Я вопросительно уставилась на подругу.

— Где мой муж? — сразу начала я.

— Люцифер в Аду. Возникли государственные вопросы, которые требуют его вмешательства.

— И что же это за такие дела, что он не предупредил меня?

— Ты так сладко спала, что он не хотел тебя будить. Но он просил передать это тебе, ну и собственно проследить, чтобы ты здесь одна не скучала.

Только сейчас я заметила, что около двери стоят Тристис и Биатум. Охрана? Снова? И все же это очень странно. И что-то мне подсказывает, что Ниса что-то не договаривает.

— Ниса, скажи мне правду.

— Я тебе не когда-либо врала?

— Значит, выясню сама.

Я расширила поле своей чувствительности и начала исследовать обстановку. Вокруг здания были демоны. Много демонов. И все они в боевой ипостаси, готовые в любой момент атаковать. Но не здание, а угрозу из вне.

— Ниса, что делают боевые демоны около моего дома? Ещё скажи это тоже для веселья?

— Какие боевые демоны? Нет никаких демонов.

Я зло глянула на неё.

— Ну, если только парочка…

— Быстро рассказывай, что здесь происходит.

— Просто Люцифер волнуется за тебя, и на время, пока он в Аду, усилил охрана. Все только из великой любви к тебе, и для твоей безопасности.

Врет. Нагло врет и не краснеет. Ну, значит схожу ка я в Ад, чтобы убедиться, что действительно волноваться не о чем.

Попыталась открыть портал, чтобы переместился сквозь миры и оказаться рядом с мужем, но у меня ничего не получилось. Я неодобрительно посмотрела на демонессу. Она знает, что происходит и просто врет мне.

— Ниса, почему нельзя открыть меж мировой портал?

Она свела брови и нахмурилась. Тут я уловил вспышку её энергии, но ничего не произошло.

— Чёрт!

— Ниса…

— Что? Он закрыл путь даже мне. Сволочь!

— Быстро говори мне, что происходит. Или я узнаю сама, но больше мы с тобой не подруги.

Она хмуро посмотрела на меня.

— В Аду восстание… Он пошёл его утихомиривать, и закрыл все пути. Теперь никто не может попасть в Ад, и выйти тоже. И я усилила силы, если вдруг демоны восстанут и на Земле, то они захотят уничтожить королеву.

Я слушала её и понимала, что сейчас я должна, обязана пойти до Люцифера и помочь ему. Подошла к Марку и взяла его на руки. Он ещё спал. Поцеловала его в лоб и дала в руки демонессы. Она непонимающе и с грустью смотрела на меня.

— Бери Марка и охрану, и иди к себе домой. Защити их всех.

— Что ты задумала?

— Я пойду за мужем… Но сначала я кое-что сделаю.

Подошла к шкафу, и достала из него кольцо, с красивым красным камнем. Я зажала его в ладонях и наложила оберегающее заклинание. Тому, кто будет носить это кольцо, не будет страшна смерть. По сути это артефакт на вечную бессмертную жизнь.

Я отдала кольцо Нисе, попросив, чтобы кольцо всегда было рядом с Марком.

Маниса пыталась меня остановить, и мне пришлось приказать ей. Как мне не хотелось этого делать. Но выбора у меня нет.

Я собрала все свои силы, сконцентрировав их на разрыве тканей мира. Я должна попасть в Ад…

***

Люцифер

Руки сковали цепи. В собственном замке, закован в своём тройном зале. Хорошо, что додумался закрыть проходы между мирами до того, как запечатали мою силу. Настолько беспомощным и жалким я никогда себя не чувствовал.

Меня ждала засада. Как только я переместился, на меня надели цепи, лишающие магии, и приковали к стене. А ведь без магии я ничто. Обычный жалкий человек, который ничего не может.

Тут двери в тронный зал раскрылся, и я увидел идущего на меня мужчину. Его лицо смутно мне знакомо, но вспомнить, кто это я не смог.

Мужчина прошёл сквозь энергетический барьер и стал рядом со мной.

— Какой же ты жалкий. И про этого Люцифера во всех мирах ходят легенды. Какой он сильный, могущественный, кровожадный, мстительный, не знающий пощады! Ты низко пал. По твоему лицу я вижу, что не узнаешь меня. Скоро ты вспомнишь. Очень скоро…

Он отвернулся от меня, но потом резко сделал разворот и пнул меня по животу. Я не ощутил боли. Хоть бессмертие осталось при мне.

Мужчина отвернулся и вышел за пределы энергетического барьера. И тут что-то стало происходить. Краем своих сил я почувствовал, что ткань между мирами рвётся. Кто настолько силен, что может разрушить мой меж мировой барьер.

Тут из чёрной дыры вышла бледная, измотанная Карима. Под её глазами образовались мешки. Но взгляд был наполнен злобой и решимостью.

— А вот и главная гостья.

Я посмотрел на мужчину, который смотрел на мою жену.

— Уходи! — крикнул я.

Но жена и не шелохнулась. Она смотрела на мужчину, сжав кулаки. Звуконепроницаемый невидимый барьер скрывал меня от внешнего мира. Звать бесполезно…

«Люцифер, какой ты никчёмный!»- говорила одна часть меня.

«Чего ты сопли распустил! Там сейчас твоя жена, с уродом, который пытается забрать власть. Ты должен её спасти!»- твердила вторая.

***

Автор

Карима вышла из портала уже вся выжатая как лимон. Ей еле хватало сил, чтобы стоять на ногах. Но она должна найти мужа и узнать, что происходит.

Тут её внимание привлёк звук шагов, по направлению к ней. Девушка развернулась и увидела высокого красивого мужчину. В нем чувствовалась сила и мощь. Ему, конечно, не сравниться с Люцифером, но все же он вызывал в ней страх. От мужчины шла негативная энергетика.

А мужчина продолжал надвигаться на неё.

— Кто вы и где мой муж?!

Мужчина приблизился. За спиной девушки появился стул, на который её толкнул неизвестный мужчина.

Может быть, ведьма бы и устоял на ногах, но сильная потеря энергии не дала ей такой возможности. Девушка упала на стул, и её руки и ноги сковали невидимые энергетические нити. Она попыталась дёрнуться, но она даже пошевелится не смогла.

— И зачем все это? — спросила Карима, поднимая голову.

— Возмездие. Я один из многочисленных недобогов. Хочешь, расскажу тебе одну сказку. — Люцифер насторожилась, и стал вслушиваться в его историю, чтобы узнать, кто этот мужчина, и как его победить. — Жила-была богиня. И решило она создать себе помощника, последователи, того, кто унаследует все её знания. И наделила она его силой великой, что он был равен богам. И в один момент у неё начали рождаться дети и ей было не до обучения своего создания. И её последователь тоже решил завести семью. Он полюбил девушку и та его тоже. Но у богини уже к тому времени вырос сын, мелкий ублюдок, который решил, что ему все позволено! И он соблазнить жену последователя, но потом бросил её, потому что наигрался. А девушка не смогла пережить этого разрыва и проткнула себя ножом. А она была беременна от этого самого приспешника. Но когда он пытался уничтожить сукиного сына, то ничего не получалось, ведь сученок бессмертен!

Люцифер пытался найти в своей голове ответ, но никак не мог найти его. И тут он начал вспоминать. Действительно был такое создание, у его матери. Дисцилий…

— Так ты и есть этот последователь, а Люцифер сын. И ты решил, что ты можешь отомстить ему, убив меня?

— Догадливая.

— Хочу тебе огорчить, меня убить нельзя. Что же ты можешь сделать ещё?

— Ведь я не просто создание Вселенной, которое выплюнули и пустили по течению. Во мне сосредоточены все её знания, которые не даны даже некоторым богам. Вот только Вселенная продуманная, и я не могу убить не её сына… Не внука…

— Хоть посмей тронуть моего сына, и ты не отделаешься смертью! Я буду мучать тебя вечность, придовая твоё тело бесконечным пыткам!

— Бешеная мамаша. Я же говорю, твой сын под её защитой. А вот ты уже нет. Знаешь, что это, — Дисцилий достал из кармана трёхгранный нож.

Карима сразу определила, что это за нож, но не могла понять зачем он ему.

— Атам- нож, с помощью которого собирают энергию жертв.

— Значит, ты знаешь ничтожно мало. Этот нож сильное ритуальные оружие. И в этом ноже твоя смерть.

Тут Дисцилий поднёс нож к печати и начал шептать неизвестное для Каримы заклинание. Но смысл ей и так был ясен. Этот сумасшедший хочет разрушить печать Вселенной. Люцифер это тоже понял, потому что знал этот ритуал. И Люцифер знал, что будет дальше. Дисцилий убьёт его жену, забирая энергию в нож.

Он не должен этого допустить. Сейчас он обязан спасти свою любимую и уничтожить врага.

Бог собрал все свои силы и стал тянуть цепи. Ему не удавалось, но он продолжал. Тут он услышал пронзительный крик жены. Он посмотрел на неё. Гадкий недобог заканчивал ритуал по снятию печати. Он расчеркнул крестом печать, разреза плоть. Карима кричала и билась, пытаясь увернуться, но энергетические путы не давали сделать движений.

Ненависть к Дисцилию и любовь собрали в нем силы, и Дьявол разорвал цепи, сковывающие его.

Он взглянул на жену, над которой был занесён ритуальный нож. Дальше все для Люцифера происходило, как в тумане. Он видел текущую кровь жены и свежей раны, гримасу страха, застывшую на её лице, и победный взгляд своего врага.

Правитель Ада переместился к жене, но не успел на несколько секунд. Нож пронзил грудь его любимой женщины, и она издала сдавленный хрип.

Люцифер ударил урода, посмевшего это сделать, и пригвоздил энергией к полу.

Он полетел к полуживой бледной жене, опускаясь на колени и подтягивая тело к себе. Она ещё дышала… У него ещё был шанс попытаться спасти её…

Он собрал всю энергию и направил на кровоточащую рану. Но ничего не получалось.

Карима уже не чувствовала боли и плохо ориентировался в происходящем. Люцифер что-то делал, и она не осознавала что. Ей просто было приятно, что сейчас он рядом. Осознание, что она умирает давно уже пришло в её голову. И сейчас она просто хотела видеть своего мужчину рядом. Она взяла лицо мужа в слабые руки и посмотрела своими тухнущими глазами в наполненные слезами глаза Дьявола.


Скачать книгу "Люцифер. Любовь" - Элизабет Август бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Люцифер. Любовь
Внимание