Люцифер. Любовь

Элизабет Август
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я умерла… чтобы воскреснуть вновь. Но я уже не та наивная, верящая всем девушка, с чьим мнением не стоит считаться. Я стала сильнее и жёстче. Но что делать, если вновь разгорелись чувства, которые я просто не хочу испытывать?

Книга добавлена:
24-03-2023, 06:31
0
323
32
Люцифер. Любовь

Читать книгу "Люцифер. Любовь"



Глава 3

— Вот так я и провела эти два с половиной года, — подытожила я.

Весь рассказ друзья сидели молча, вникая в суть каждого слова. Для них сейчас открылось много нового. Ведь не каждый день дано узнать о тайнах мироздания.

— Ну а теперь, Амир, примешь нас у себя. А то кто-то же додумался продать отчий дом! — злобно прикрикнула на Ильяса.

Не стала слушать оправдания брата, встала и пошла на второй этаж. Скоро меня нагнал Амир.

Мы зашли в гостевую комнату. Я плюхнулась на кровать и закрыла глаза. Матрас прогнулся под тяжестью тела Амира. Он лёг рядом.

— Карим, не обижайся на него, — попросил друг.

— Ты его защищаешь? — недовольно уставилась на Амира.

— Нет. Просто всем было тяжело после твоей смерти. Ему вдвойне. По сути, у него никого тогда не осталось. И тут появляется надежда на то, что можно тебя вернуть, не смотря на то, что тридцать лет он будет в кабале. А этот дом тогда ему давил на больную рану. Тем более что ему он уже был не нужен.

— Амир, я это всё понимаю. Но просто не смогу смириться с мыслью, что в доме, в котором я родилась и выросла, живут другие люди.

— Ну ладно, отдыхай, — он встал с кровати и ушёл.

Я скинула с себя всю одежду и закуталась в одеяло. Навалилась усталость прошедшей ночи. Вроде и сил потратила немного, но всё же с непривычки это трудно — пропускать через себя энергию.

***

Луч солнца, пробивающийся сквозь щель не задёрнутых штор, нещадно светил в глаза. Натянула одеяло повыше. Но спать уже не хотелось. Распахнула одеяло, потягиваясь.

В комнату забежал Амадей. Я быстро прикрылась одеялом. Всё-таки легче было просто думать, что он — собака. А сейчас как-то стыдно щеголять перед ним в одном белье.

— С добрым утром! — радостно воскликнул он, запрыгивая на кровать, а затем на меня, облизывая лицо.

Я не смогла сдержать смеха. Как-то непривычно, что собака разговаривает. К этому просто надо привыкнуть.

— Амадей, выйди, пожалуйста. Я хочу одеться, — попросила фамильяра.

Закатил глаза, но всё-таки послушался. Натянула платье. Волосы были растрёпаны, но так как расчёски я при себе не имею, пришлось воспользоваться магией.

Часы показывали полдень. Время обеда. Я спустилась вниз и зашла на кухню. В воздухе витал запах борщика. Я обожаю борщ Амира, особенно с похмелья он придаёт сил и намного улучшает самочувствие.

За столом уже сидели Рыжий и брат. Как только я вошла, взоры обратились ко мне.

— Будешь обедать? — спросил друг.

— Конечно, буду. Я так давно не ела твоего борща.

Амир налил полную тарелку и поставил передо мной. Но мне было мало одной тарелки, мне потребовалось ещё опрокинуть в себя две порции, чтобы наестся. Я довольно откинулась на спинку стула, поглаживая наполненный живот.

— Карима, тут такое дело… — начал Ильяс, — Я связался с нынешним владельцем дома, и он… ни в какую не соглашается продавать мне обратно дом.

— Ильяс, плохо стараешься. Или давай так. Ты отдаешь мне часть суммы от дома, и я покупаю себе где-то небольшую квартирку, и живу одна припеваючи? — предложила брату возможный сценарий развития событий.

Я рассчитываю, что Лёся не хочет расставаться со мной, так как и я с ним, так что примет правильное решение. И так оно и вышло.

— Я выкуплю наш дом! — стукнул кулаком по столу.

Не стала ничего говорить.

В комнату зашёл Амадей. В прошлый раз я особо не успела разглядеть его внешность. Высокий, широкоплечий, сильный. Русые волосы подстрижены коротко, слегка курносый нос, большая серая радужка глаз. Непривычно видеть его в человеческом образе.

— Это тебе, — он протянул мне небольшую коробочку, упакованную в красную бумагу и обвязанную лентой.

— Спасибо… — растерянно проговорила я, распаковывая подарок.

Это оказался новый телефон. И он явно стоит немалых денег. Большой дисплей, три камеры спереди и сзади. В комплекте шли наушники в форме двух больших золотых капель. Зарядка в виде кубика 3Х3 сантиметр. Он работал от небольшого чипа, с зарядом, которого хватает на четыре года. Всё это я узнала от Амадея.

— Амадей, откуда у тебя деньги взялись? — посмотрела на фамильяра.

— Не волнуйся, не украл. Просто до того, как стать твоим фамильяром, я жил в Аду. И у меня был открыт там счёт. Всё время деньги на нем копились. И вот вчера я сходил и снял немного.

— Понятно… Но я не могу взять его.

— А тебя кто-то спрашивает, что ты хочешь? Мои подарки возврату не подлежат.

Обняла Амадея. Он в ответ широко улыбнулся.

— Кстати, к нему я купил сим-карту. Она лежит в коробке.

Ещё немного поболтав, я пошла в свою комнату. Около получаса разбиралась, как пользоваться новым смартфоном. В нём всё было устроено странно. Ну, ничего, пойму. Записала номера брата, Амира и Эмана.

«Эман, привет» — набрала сообщение.

Я особо не ждала, что он мне ответит. Ведь прошло столько времени, он легко мог сменить симку.

«Кто ты?»- пришёл ответ.

«Секрет. Приходи сегодня к трём часа в кафе в Центральном парке, увидишь»

Дальше ответа не последовало. Надеюсь, он придёт. У меня есть два часа, чтобы прошвырнуться по магазинам, и прикупить себе какой-нибудь одежды.

— Я ушла, — крикнула и собиралась выйти из дома.

— И куда это ты собралась босяком? — спросил вышедший с кухни Амир.

— Как ты знаешь, у меня нет ни одежды, ни обуви, а ваша мне просто огромная.

— Сейчас приду.

Он ушёл, и через пять минут вернулся.

— Держи, — протянул мне чёрные босоножки на каблуке.

— И откуда они у тебя? Носишь, пока никто не видит? — усмехнулась.

— Смешно. Вообще-то они твои. Давай ка я тебе напомню. Однажды одна девушка завалилась ко мне домой с бутылочкой вискарика. Глубокой ночью она уползла куда-то, но уже босая.

Я прекрасно помнила этот день. Тогда было ровно полгода, как я познакомилась с Амиром. Не грех было отпраздновать такое событие. Но так, как мой организм быстро опьянел, я уснула. Проснулась посреди ночи. Амир уже спал, не стала его будить и просто ушла домой. Но обувь забыла, так как была не в самом трезвом состоянии.

Выпросив ключи от машины у Амира, так как свою и мою машину Ильяс тоже продал. Лёся дал мне свою карточку, чтобы я могла хорошо пошопиться. Обула босоножки и поехала в торговый центр.

В целом город особо не изменился. Кое-где появились новые магазинчики и кафешки. У торгового центра, в который я приехала, появился ещё один этаж. Здесь произошла перепланировка. Теперь магазины с одеждой находились на четвёртом и пятом этаже, на третьем косметика, парфюмерия, второй — техника и первый — небольшой ресторанчик.

Сразу же отправилась покупать одежду. В целом мода тоже не изменилась. Только сейчас стало модно носить много колец, браслетов, подвесок. Именно это я и не люблю. За всю жизнь у меня было две пары серёжек, и одно колечко. Не понимаю, зачем это всё навешивать на себя?

Купила себе тёмно-синее и красное лёгкие короткие платья, три пары джинсов, очень много футболок, три пары кроссовок и две пары туфель. А патом средства личной гигиены, расчёску, косметику и так, по мелочи.

Кинув все покупки в багаж, поехала в своё временное пристанище. Как только приехала, сразу же пошла приводить себя в порядок. Намазала лицо маской и на полчаса засела в пенной ванной — отмокать. Затем, под новые песни, я начала делать себе маникюр с педикюром. В целом вышло даже очень ничего. Сделала укладку и надела новое тёмно-синее платье. Радовалась своему отражению в зеркале. Впервые за два дня, я выгляжу нормально.

Амир опять любезно согласился одолжить свою машину. Ровно в указанное время я стояла перед входом в кафе. Немного волнительно и тревожно.

Шагнула в помещение. Сразу же в нос ударили запах освежающих напитков, выпечки, кофе. Огляделась по сторонам. Взгляд выхватил из многочисленного количества людей белобрысую макушку. Он всё-таки пришёл.

Медленно направилась в сторону Эмана. Он сидел ко мне спиной. Положила руку на его плечо. Он нервно дёрнулся и обернулся ко мне. Сначала в его голубых глазах промелькнуло раздражение, потом неверие. Он медленно поднялся со своего места и взял моё лицо в свои руки, заглядывая в глаза. Мы долго обменивались взглядами. Видимо Эман пытался понять, настоящая ли я. Затем он крепко прижал меня к себе.

— Ты вернулась, — шептал он, гладя мои волосы.

Пока мы молча стояли посреди кафе, я успела почувствовать его энергию. Люди не имеют энергии, а вот сверхъестественные существа — да. Стала прислушиваться к природе силы Эмана. Каково было моё удивление, когда я выяснила, что он ангел. Ещё немного покопавшись, поняла, что он — серафим.

У ангелов существует собственная иерархия. В ней выделяются четыре основных чина: серафимы, херувимы, архангелы и ангелы. Серафим — шестикрылый ангел, обладающий огромным количеством энергии, приближённый к Богу.

Из раздумий меня вывел мимолётный поцелуй в щёку. Я посмотрела на Эмана. В его глазах плескалась радость и счастье.

— Как? — спросил, когда мы сели за стол.

Я рассказала ему всё, что произошло со мной, не вдаваясь в особые подробности.

— Я скучал… — негромко сказал он, взяв меня за руку.

— Я тоже… — также тихо отозвалась я.

Мы сидели в молчании. Эман восторженно наблюдал за каждым моим движением. Затем его лицо нахмурилось.

— Ты тёмная, — сказал ангел.

Это было утверждение. Видимо кто не терял времени даром и тоже изучил мою энергию.

— Ну да, — безразлично ответила я.

Если он и ожидал какого-то объяснения, то виду не подал. И вообще, что это мы только обо мне говорим?

— Эман, так ты у нас получается серафим?

— Знаешь, значит.

— Не только ты умеешь считывать энергию, — пожала плечами. — Но вот только я не знаю ни одного ангела с именем Эман. Какое твоё настоящее имя?

— Эман — это сокращение от Эмануэль, Эммануил. Называй, как хочешь.

Я поперхнулась. Я не знала ни одного такого имени у серафима, но знаю, что Эмануэль — сын Бога.

— Вот это поворот. Получается, ты племянник Люцифера.

— Считай, что мы с ним не родственники. Особенно после того, как между нами началась война, ни о каком родстве и речи идти не может.

— В смысле войну? — взволнованно спросила.

— Я долго не мог смириться с твоей смертью, — видно, что эти воспоминания даются ему тяжело, — Часто пытался устроить на Люцифера покушения. Тогда я до безумия желал ему смерти, но не знал как. Сейчас между нами идёт холодная война, которая в любой момент может перейти в настоящую.

— Надеюсь, до этого не дойдёт.

Ещё около часа мы просто болтали. Эман рассказал мне, каково это быть сыном Бога. Это не самое лучшее. Слушаться законов божьих, вести праведную жизнь. Оказывается, Эман сбежал с Рая, чтобы жить на Земле.

Эмануэль долго отказывался меня отпускать. Я напросилась сделать фотографию с ним. Он согласился, взяв обещание, что я обязательно скину её ему. Напоследок он очень крепко обнял меня. Мы попрощались, и я поехала домой.

***

Ильяс

До сих пор не могу прийти в себя и поверить, чтобы моя сестрёнка вернулась. Вот только недавно я смирился с её смертью, смирился с тем, что я теперь один. И тут как снег на голову сваливается она, да ещё и спасает меня. И теперь я просто обязан вернуть наш дом.


Скачать книгу "Люцифер. Любовь" - Элизабет Август бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Люцифер. Любовь
Внимание