Люцифер. Любовь

Элизабет Август
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я умерла… чтобы воскреснуть вновь. Но я уже не та наивная, верящая всем девушка, с чьим мнением не стоит считаться. Я стала сильнее и жёстче. Но что делать, если вновь разгорелись чувства, которые я просто не хочу испытывать?

Книга добавлена:
24-03-2023, 06:31
0
323
32
Люцифер. Любовь

Читать книгу "Люцифер. Любовь"



Глава 6

— В смысле?

Из руки выпало яблоко, которое я взяла на перекус.

— В прямом. И угадай кто? — посмотрел на меня с очень бешенным взглядом.

Я пожала плечами. Откуда я знаю, кто это может быть?

— Люцифер Вельзевул! Ты понимаешь хоть на минуточку, в какой ты жопе?

Понимаю ли я? Конечно же, да. Но мне не страшно иметь дело с Дьяволом.

— Ничего, прорвёмся! — весело подмигнула Семёновичу. — Когда заседание?

— Завтра, в час дня.

Хорошо, что я сидела. Они не могли назначить судебный процесс так быстро. Должен был пройти хотя бы месяц. Хотя, в случае с Люцифером всё возможно. Удивительно, как это они его не назначили на сегодня?

— Мне нужен хороший адвокат, желательно со стальными нервами.

— Ты такого не найдёшь. Ни кто не посмеет пойти против воли Дьявола, боясь за свои шкуры.

— Ну, я же как-то пошла?

— Значит ты самоубийца.

— Может быть. Спорим, что я, может, и не выиграю дело, но всё же отстаю несколько своих прав.

— Ты действительно самоубийца. Спорим… на ящик дорого коньяка. Но уже понятно, что я выиграл.

Мы пожали друг другу руки.

Семёнович махнул своим рыжим хвостом у меня перед носом и вышел из кабинета.

За месяц мы успели с ним сдружиться. Этот рыжеволосый эльф притягивал всех. Он душа любой компании, и хороший собеседник. С виду и не скажешь, что он может быть строгим и требовательным начальником. Его лицо совершенно было не похоже на эльфийское, прямой, немного кривоватый нос, небольшие карие глаза и тонкие губы, массивный подбородок, когда же у эльфов присутствует некая женственность и склонность к прекрасному в крови. Выдавали его только длинный острые уши, которые он пытался прятать, и всячески маскировать. Видимо у него был на этот счёт комплекс. Ну, и самое запоминающееся в его образе огненно-рыжие волосы, шёлковые и блестящие на свету. Вокруг Ильи всегда крутится много девушек, но в отношениях он ни с кем не состоял.

Что же Люцифер мог задумать? Вроде я ничего не нарушала. Или же всё-таки да?

Немного поразмыслив, всё-таки решила пойти узнать, где же я накосячила. Оказалось всё очень просто. Меня обвиняли в несоблюдении условий договора. Интересно, про какой договор вообще идёт речь? Подумав пару минут, на ум пришёл только трудовой договор, заключённый в «Искушении»?

Если Люцифер выиграет дело, то я сяду за решетку, а в худшем — окажусь казнённой. Но разве он преследует такие цели? Сомневаюсь. Ну, вот завтра и узнаю. Но мне надо хотя бы что-то предпринять? Но что я могу? Против Люцифера — ничего. Ладно, по ходу развития событий разберусь.

Просидела до вечера в конторе, а потом поехала домой. Ильяса дома не обнаружилось. Маниса ему так и не сказала. Мы с ней не созванивались и не виделись. В их отношения я не лезу. Но по глазам брата видно, что он скучает. Часто в наших разговорах проскальзывает её имя. Брату больно. Но он боится, что она не примет его обратно, из-за того, что он бросил её. Я его всячески утешаю, но он упёртый баран, который кроме своего мнения ничего слышать и видеть не хочет.

Сейчас Ильяс активно налаживает свой бизнес, который, когда уходил, оставил своему заместителю, и который навёл полный бардак. Из-за качества обслуживания и услуг, клиентов и прибыли стало меньше. Но сейчас брат гоняет их там по полной программе, наводя порядок и возвращая престиж своим тату-салонам.

С Амиром мы поссорились и уже больше недели не виделись. Он не сдержал своего обещания, и нажрался, как свинья, на следующий же день. А я верна своему слову. Он уже много раз просил прощения и клялся, что больше не будет, но я непреклонна. Хотя Лёся тоже обещал с ним не общаться, но я то знаю, что эти двое часто видятся. Ещё недельки две пообижаюсь, и прощу, взяв клятву больше не пить.

Приняв душ, забралась под одеяло с головой и закрыла глаза.

Проснулась уже под утро. Шестое чувство подсказывает, что у меня сегодня будет трудный и насыщенный день. Семёнович позвонил и сказал, что меня отстраняют от работы на день заседания, и что ни кто не согласился защищать мою сторону. Что ж, придётся отстаивать свою правоту самой. Но уже и сейчас становиться понятно, что я не выиграю, ведь против меня выступает бог, которого все бояться. Вот же чёрт!

Лежать в кровати совсем не хочется. Плохие мысли так и лезут в голову. Чтобы не сидеть без дела, стала перечитывать тёмный кодекс, подмечая статьи, которыми я могу защищать свою сторону.

Так незаметно подкралось время собираться. Надела чёрное платье с глубоким декольте и красные лодочки. Волосы распустила. Подвела глаза и накрасила губы красной помадой. Может, я и не выиграю заседание, но хоть красивой буду.

Подъезжала к зданию суда вся на нервах. Так, Карима, соберись! Ты не должна показать ему, что волнуешься. Но сердце предательски стучало, а ладони вспотели. Подойдя к двери, сделала глубокий вдох, выдох и шагнула в зал.

Здесь собралось много народа, в числе которых сидел и Семёнович. Видимо решил сам лично удостовериться, будет он мне коньяк покупать или нет.

Люцифер уже был здесь, и сейчас с усмешкой смотрел на меня. Уголок его губ был поднят. Мои губы пересохли. И это всё это лишь из-за воспоминания нашего первого поцелую, спонтанного и дикого, когда я не понимала что творю.

Люцифер заметил, как я смотрю на него, и как облизываю губы. Его глаза загорелись Дьявольским огнём. Эти глаза. Как же мне нравятся эти глаза! Вот почему их владелец, такой урод!

Я села на своё место. Адвокатом Люцифера является какой-то молодой мужчина, с энергией полубога. Красивый синеглазый брюнет. Он смотрел на меня с каким-то удивлением и восхищением. Люц зло посмотрел на него.

Маниса пронеслась по залу, как метеор, и заняла своё место. Она улыбнулась мне и вмиг стала серьёзной.

— Ну, начнём! — прозвучал удар гонга.- Предоставляю слово Синемину.

Голубоглазый красавчик встал и начал рассказывать о том, что я нарушила договор и должна понести наказание. Ну, всё как всегда.

— А ничего, что я была мертва! — зло ответила я на выступление полубога.

— Но сейчас то жива! — мотнул головой Синемин.

— Тихо. Слово Люциферу.

Он встал, одёргивая пиджак и поправляя запонки. Красив и грациозен, как дикий хищник, собирающийся напасть.

— Я хочу, чтобы Карима Грандидьер отработала на меня десять лет, подчиняясь всем моим приказам.

- Что? А не хочешь ли ты пойти куда подальше? — показала ему средний палец.

Люцифер зло скрипнул зубами.

В тёмном суде порядки иначе, чем в человеческом. Здесь можно кричать, драться, в плоть до убийства. И тебя здесь никто не стремиться разнимать. В моей практике было два таких случая, когда кровь, зубы летят во все стороны, кости трещат и клоки волос повсюду.

По взгляду Нисы я поняла, что дела мои плохи и надо хоть как-то выкарабкиваться из сложившейся ситуации. Не хочу работать на него десять лет!

— Согласна на три года, — выдала я.

— Семь, — рыкнул Люц.

— Три, — стояла на своём.

— Пять и точка.

— Три или я пошла на казнь.

— Хорошо. Три так три, — его голос не был особо похож на человеческий. Он походил на звериный рык.

— И ещё, я не буду тебе прислуживать. Ну, или мы составим на этот счёт другой договор… Или мне можно идти к виселице?

Он посмотрел на Нису, видимо передавая ей какую-то важную информацию, которую нельзя озвучивать вслух.

— Карима, ты всё слышала. Ты приговариваешься к трём годам отработки у Люцифера Вельзевула.

Прозвучал тройной удар гонга, оповещающий об окончании заседания. Люцифер исчез сразу же, вместе с Манисой. Нечисть стала расходиться. Я обернулась и нашла глазами Семёновича.

Быстро нагнала его и взяла под руку.

— С тебя ящик коньяка, — пропела я.

— Знаю, — проворчал он.

— И ещё. Илья Семёнович, мне теперь придётся уволиться.

— Слышал.

— Ну я же надеюсь через три года мне найдётся место в твоих рядах?

— Несомненно.

Мне так не хочется уходить. Всех неподчиняющихся ждёт очень печальная участь. И я не хочу быть среди них, поэтому придётся подчиняться тёмным законам.

Когда я была уже около своей машины, ко мне подошёл Синемин.

— Вы что-то хотели?

— Ну не обижайтесь. Я всего лишь выполнял просьбу старого друга. Но сейчас мы вне зала заседания, а Вы мне очень понравились, и я решил познакомиться и предложить дружбу.

Он улыбнулся, протягивая мне руку. Его глаза сейчас похожи на два океана, тихих и спокойных, но в любое время, в которых может начаться шторм, который будет нести всему погибель.

— Не слишком ли опрометчиво предлагать дружбу тёмной ведьме, которую совсем не знаешь? Тем более мы видимся первый раз в жизни.

— Не первый. Я помню Вас ещё совсем маленькой, украдкой ночью убегающей от отца с братом, чтобы полюбоваться озером. Тогда ты видела там чудеса. Как…

— Как по воде пробегают голубые светящиеся искры, разлетаясь по всему озеру загадочными узорами, и освещая берег, а затем они поднимались в воздух, и плелись рядом со мной…

— А когда Вы дотрагивались до них, они разлетались маленькими искорками. И это так забавило Вас, что Вы тихо смеялись и хлопали в ладошки. А затем уходили обратно к семье, чтобы вашу пропажу не заметили.

— Откуда?… Я сама уже давно забыла об этом. И это казалась лишь сном, приснившимся мне. Это были Вы.

— Да, я. Мне так хотелось удивить малышку, чтобы она не боялась Безымянного озера.

— А я ведь до того дня и правда его боялась, наслушавшись отца, который запрещал ходить туда.

— Или можно вспомнить день, когда вы встретили Весту.

— Вы и тогда были там?

— Я там всегда.

В моей голове пронеслись легенды, которые знали мои предки. Они были все про полубога, но по силе превышающего богов, который может практически всё. По началу, на земле он творил бывало хаусы, и все знали его, как Посейдона — бога морей и океанов. А затем он начал вести отшельнический образ жизни, и озеро сделал своим.

— Так что, друзья?

— Друзья, — согласилась я.

Я попрощалась с новоприобретённым другом и отправилась домой. И снова меня ждёт работа в «Искушении». Раньше меня радовала эта мысль, а сейчас жутко бесит.

По салону разнёсся звонок телефона.

— Алло.

— Карима, что произошло. Все только и говорят о суде Люцифера и, скорее всего, тебя.

— Приеду домой расскажу.

Отключилась, положив телефон в бардачок.

Приехав, сразу же пошла в дом. Не знаю почему, но я была сильно вымотана физически и морально.

Брат встретил меня на входе, сидя на пуфе и нервно дёргая ногой.

— Рассказывай.

— Сам всё знаешь. Люцифер выиграл дело, и теперь я буду три года отрабатывать у него.

— Чёрт! — крикнул он.

— Да не волнуйся ты так. Всё будет хорошо. Три года это ещё цветочки, по сравнению с десятью, как это задумывалась изначально.

Тут я поняла, что забыла телефон в Машине. Медленно поплелась к машине, открыла дверцу и достала гаджет. Тут мне на плечо легла рука. Я развернулась и врезала в глаз вампиру.

Друг айкнул, но отходить и не собирался.

— Кар я осознал свою ошибку. Я уже пятую неделю даже крышечки не нюхал. Прости меня. Если хочешь, побей меня.

— Хочу.

И я врезала ему в другой глаз.

— Спроведливо.

— На сей раз, ты прощён. Но это первый и последний раз. Понял?


Скачать книгу "Люцифер. Любовь" - Элизабет Август бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Люцифер. Любовь
Внимание