Люцифер. Любовь

Элизабет Август
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я умерла… чтобы воскреснуть вновь. Но я уже не та наивная, верящая всем девушка, с чьим мнением не стоит считаться. Я стала сильнее и жёстче. Но что делать, если вновь разгорелись чувства, которые я просто не хочу испытывать?

Книга добавлена:
24-03-2023, 06:31
0
323
32
Люцифер. Любовь

Читать книгу "Люцифер. Любовь"



Глава 17

Неожиданно подкрался день родов. Когда отошли воды, Люцифер был в Аду. Но как только я подумала о своём муже, он предстал передо мной.

И вот тут началось… Паника, доктора, превращение нашей квартиры в родильное отделение, много не знакомых лиц, от которых не по себе, и рвущийся наружу малыш. Когда то я задумывалась о втором ребенке, но сейчас поняла, что одного нам будет достаточно.

Роды проходили так долго и больно, что спасали лишь воспоминания о беременности и поддержка Люцифера. Как вспомню, как сынок первый раз толкнулся, так появляются силы, чтобы не упасть в обморок.

Мы долго спорили с мужем, кто у нас будет? Он всеми силами утверждал, что у нас сын. Я тоже чувствовала, что у нас ни как не дочь, но не могла уступить Дьяволу. А вот на счёт имени у нас особо разногласий не было. Если у нас родится дочь, мы назовём её Ариана, в честь моей мамы, если сын, то Марком. Люциферу понравилось это имя, которое ассоциируется у него с богов войны — Маркусом.

Роды проходили как в тумане. Изредка меня вырвали в сознание схватки. Ну почему я не демон, который рожает пятнадцать минут?

Когда я услышала плачь своего ребёнка, в душе у меня отлегло. Прощайте волнения и переживания на счёт здоровья нашего малыша. Теперь только счастливое будущие.

Сквозь белую пелену на глазах я увидела счастливого мужа, держащего на руках ребёнка.

— Маркус, сын мой. Любимая, у нас сын…

Я посмотрела на него и погрузилась во тьму.

***

Сознание медленно возвращалось. И когда я услышала плачь ребёнка, сразу открыла глаза.

Все тело было тяжёлое, и поднять какую-либо часть своего тела я просто не могла. А детский плачь все усиливался.

Тут я почувствовала энергию перемещения и боковым зрением увидела силуэт мужа. Он подошёл к детской кроватке, которая была выполнена по особому заказу, и взял сына на руки. Люцифер дал ему бутылочку с молоком и начал потихоньку укачивать.

— Сынок, спи, мой маленький. А то тсвоим плачем разбудишь маму. А ей лучше сейчас поспать, ведь она сильно устала. Засыпай…

В душе поднялась волна умиления и любви. Всё таки у меня самый лучший муж во всех мирах.

Тут мне удалось пошевелиться, и я стала подыматься. Люцифер зло посмотрел на меня и с сыном подошёл к кровати.

— Вернись в горизонтальное положение. Тебе нельзя вставать и делать резких движений, — шёпотом сказал муж, подходя ближе к кровати.

Я легла обратно и натянула одеяло повыше. Всё тело было ватным и вернутся в постель было самым верным решением.

— Дай мне Марка, — попросила я.

Дьявол аккуратно передал мне моего сына. Я прижал этот маленький посапывающий комочек счастья. Мой сыночек, моя радость…

Тут он открыл глаза и посмотрел на меня.

— У него твои глаза, — сказал муж то, что я и так увидела.

Но взгляд. Такой взгляд, как будто проникает в душу,

— А взгляд отца, — улыбнулась я, целуя сына в лобик.

Он прикрыл глаза и сразу заснул. Люцифер лёг рядом, и обнял меня.

— Я же тебе говорила, что все будет хорошо.

— А я и не сомневался…

***

Оказалось, что растить ребёнка очень хлопотно. Спасала лишь помощь мужа, который безотказно помогал мне. Он предлагал нанять няню, но это предложение я не одобрила. Чтобы моего сына, да воспитывала другая женщина… Никогда!

Через пару дней ко мне пришёл Эман. Люцифера не было дома, но как только Эмануэль переступил порог нашей гостиной, он сразу пришёл. Огромных сил стоило, чтобы дьявол не накинулся избивать моего друга. Люцифер ни как не может прекратить ревновать Эмана ко мне.

И всё же после долгого разговора с Люцифером, что мы просто должны поговорить, мне удалось выбить у него пару минут на разговор. Эман говорил всё чётко и по делу. А точнее то, что он до безумия любит одну демоницу, и та его тоже, но вместе им мешает быть вето, которое лежит на отношения демонов и ангелов. Ну не могу же я стоять в стороне, когда мой друг мучается.

— Нет. Никогда этому не быть, — отклонил его просьбу Люцифер.

— Пойдём, выйдем.

Мы вышли из комнаты.

— Да, радость моя?

— Ты отменишь это вето!

— А почему я это должен делать?

Я сделала самое жалкое лицо и надула губы.

— Ну ради меня. Я же мать твоего ребёнка!

И все же

мне удалось уговорить его, хотя я потом долго слушала его бухтение. Но на что не пойдешь, ради счастья друзей.

***

Люцифер

Карима, измотанная заботами о Маркусе, заснула. Я подошёл к кроватке сына и посмотрел на моё продолжение.

Никогда не мог подумать, что смогу полюбить кого-то больше самого себя. И теперь моя любовь, подарила мне сына, что в о приоре должно быть невозможным.

Поставив защиту на свою квартиру, переместился в кабинет. Семья семьёй, но я все же правитель, который должен решать проблемы своего народа. И неожиданно в кабинет раскрылся портал и на меня вывалилась окровавленная Ниса.

***

Маниса

Заботы по дому ненадолго отстранили государственные дела. Но рано или поздно приходиться возвращаться к своим прямым обязанностям. Оставив Ильяса с детьми, и дав все указания, что и как делать, переместился в Тартар. И неожиданно я для себя осознала, что что-то не так.

Тартар очень шумный город, в котором кипит жизнь. Тут самый центр мира, куда стремятся все демоны. И сейчас здесь на удивление очень тихо. Такое ощущение, что город вымер. Я переместилась в тронный зал, где как раз сегодня должен собираться Темный совет, для поправки некоторых моментов закона. Но и здесь сейчас пусто.

Из-за своего отличного демонского зрения, краем глаза заметила движение за окном. Подошла к нему, аккуратно высовываясь наружу.

Отовсюду шли демоны. Огромная куча демонов. Да столько даже во всей столице нет. И неожиданно выхватила взглядом из кучи демонов знакомое лицо… Ольян…

Этого демона я лично засунула в Ард, который охраняет Цербер.

Тогда я ещё училась в ШИД, и у нас как раз была практика. Мы патрулировали город, и я случайно оказалась в логове заговорщиков, в тот самый момент, когда обсуждали засаду и нападение. Ну я как порядочный демон, пошла и доложила. Конечно, это не входило в мои обязанности, но я напросилась в группу захвата.

Ольян возглавлял революционное движение, которое должно было забрать силу Люцифера и убить его. Потом оказалось, что силу у Дьявола забрать нельзя и убить тоже. Но это не главное… Ольян должен гнить в Арде, под пытками вечность!

И я не понимаю, что здесь происходит? Как этот кусок дерьма, вырвался из кандалов и обошёл Цербера?

Я метнулась в Ард и не обнаружила там никого. Вообще никого! Пустые камеры, нигде нет пыточных и палачей. Пустота…

Безумный рев разнесся над долиной. Цербер… Этот огромный трехглавый демон всегда давал мне возможность бить узников плетью, хотя другим запрещалось. И теперь он кричит о помощи. Надо спасать старого приятеля.

Переместилась, ориентируясь на энергию демона.

Я оказалась на главной площади в толпе негативно настроенных демонов. На помосте в кандалах сидели: практически весь Темный совет, Цербер весь в цепях и проткнутой на сквозь ногой, и ещё высшие демоны.

В числе всех заключённых был и мой отец. Внутри закипела ярость и ненависть. Кто настолько бессмертный, что посмел тронуть членов Тёмного совета, приближенных к Дьяволу? Неужели опять восстание и революция?

Слишком долго я была на Земле, и контролировать их не кому было. Первой мыслью было поубивать здесь всех, освободить пленных и купаться в крови. Но я должна действовать стратегически, и дождаться главного — того, кто всё это затеял, и устроить ему публичную казнь

И тут на помост вышел Ольян. Ну вот и понятно, кто этот смертник!

— Демоны! Все кто сегодня собрались на этой площади творцы новой истории! — начал кричать он. — Наш король предатель и слабак! Ему плевать на нас. Он влюбился в жалкую ведьму, которую назвал нашей королевой, он ушёл от нас на Землю, разрешил отношения с ангелами. Кроме, как слабостью, я это не могу ничем назвать. И мы должны сделать переворот. Мы захватили Ад, и теперь нас ничего не останавливает, чтобы завоевать Землю, и пойти на Рай. И начнётся эта новая эра с казни всех преданных слабаку!

И тут вышли палачи. Ну вот и начинается самое интересное.

Переместилась на помост и приобрела боевую ипостась. Вытащила на лету мечи и проткнула двух палачей, опускаясь на одно колено. Подняла взгляд и встретилась со злым взглядом Ольяна. Я подмигнула ему и

сделала сальто назад, убивая третьего палача. Кровь хлынула на лицо из вспоротой шеи. Жажда крови погладила меня.

— Готовься, предатель, я заберу твою жизнь…

Я подлетела к изменщику и поставила его на колени. Из-за того, что я сильней, я просто пригвоздила его к полу своей энергией. Без моего разрешения он и пошевелиться не сможет.

— Твоё последнее слово, урод…

Он криво улыбнулся, как сумасшедший. Ольян взглянул на толпу и прокричал:

— На Землю, за Ад!

Я замахнулась, и отрубил его голову. Надо было это сделать ещё тогда, когда только он высунулся. Но этот дурак вряд ли мог придумать такое. Здесь стоит кто-то сильней.

Толпа, повинуясь словам своего убитого предводителя, ринулась к Адским вратам, намереваясь начать захват Земли. С целой толпой сильных демонов, я ни при каком желании не справлюсь. Нужна поддержка короля.


Скачать книгу "Люцифер. Любовь" - Элизабет Август бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Люцифер. Любовь
Внимание