Люцифер. Любовь

Элизабет Август
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я умерла… чтобы воскреснуть вновь. Но я уже не та наивная, верящая всем девушка, с чьим мнением не стоит считаться. Я стала сильнее и жёстче. Но что делать, если вновь разгорелись чувства, которые я просто не хочу испытывать?

Книга добавлена:
24-03-2023, 06:31
0
323
32
Люцифер. Любовь

Читать книгу "Люцифер. Любовь"



Глава 13

Было решено, что как только у Манисы с Ильясом закончиться медовый месяц, я предложу им задумку со стаей. Да это будет выглядеть очень и очень глупо. Многие даже скажут, что мы шайка ненормальных. На самом деле я и сама так думаю. Но Антону нужна стая, и это точно не Клан Месяца.

Но мне всё равно надо узнать мнение брата об этом всём сейчас.

Написала записку, в которой спросила, как дела у новоиспечённых супругов и затем разложила всё чётко по пунктикам на счёт идеи со стаей, и спросила, будут ли они во всём этом участвовать. Произнесла слова заклинания. Письмо загорелось в моих руках и исчезло.

Ответ не заставил себя долго ждать. Писал брат.

«Карима, привет. У нас всё хорошо. Мы побывали в горах у одного шамана, который сказал, нам пол наших детей, хотя мы его и так знали. А ещё он определил тёмную принадлежность наших детей. Оказалось, что наша дочь- вервольф, как и я. Один сын сильный демон, по сильней Нисы даже будет. А вот второй сын серафим. Мы были немного в шоке от этой новости, но шаман объяснил, что это не просто шестикрылый ангел, а серафим, в котором течёт демоническая кровь, и волноваться не стоит. Но Ниса всё равно переживает на этот счёт.

По поводу твоей просьбы. Мы посоветовались с женой и решили принять участие в этом интересном событие. Надеюсь я буду вашим Альфой.

Любим тебя. Твои Ильяс и Маниса.»

Поддержкой брата я заручилась. Осталось самое трудное и проблематичное. Как уговорить Дьявола? Он ведь не из тех, кто так просто не соглашается. Ну, с этим я разберусь.

Не знаю зачем, но хочется, чтобы он принял участие. Да мне будет трудно, но я постараюсь.

Я всей душой прониклась к Антону, и мне хочется, чтобы у него всё было хорошо. А что может лучше защитить, чем покровительство Дьявола?

На работе всё было тихо и спокойно. И вот почему мне кажется, что это затишье перед бурей? Целый день Люцифера не было видно и слышно. Будто сквозь землю провалился. И это именно тогда, когда я хотела с ним поговорить. Все расспросы моих охранников ничего не дали. Тристис был спокоен и отрешён, а у Биатума бегали глаза и он то и дело посматривал в мою сторону, улыбался и отворачивался. Какой-то он странный.

Ближе к вечеру решила прогуляться по парку, ведь давно там не была. Поправила на себе кофту и двинулась по широкой аллее. Осень в этом году выдалась очень тёплой. Уже практически конец октября, а погода просто отличная.

Неожиданно из неоткуда вывалилась тяжело дышащая Ниса. Её взгляд метался из стороны в сторону, пока не остановился на мне.

— Карима… Карима… Там… Люцифер… Он… Копьё… Умирает… — тяжела дыша прошептала Маниса.

Внутри от этих слов всё оборвалось. Я не могу его потерять, когда он стал мне на столько дорог.

— Ниса, но он же бессмертен, — растерянно проговорила я. Мой голос дрогнул. Сейчас моё состояние на грани истерики, и в любой момент она прорвёт эту тонкую грань.

Она лишь промолчала, поджав губы.

Мои ноги подкосились и я схватилась за руку демонессы, чтобы не упасть. Попыталась переместиться к нему, но у меня ничего не получилось. Я так нервничала, что мысли перемешались и превратились в одну сплошную кашу. Я не могла сконцентрироваться и всё больше начинала паниковать.

Ниса взяла меня под локоть и мы с ней переместились. Плевать, что это был практически центр парка и там были люди, которые могли нас заметить. Вообще на всё плевать. Сейчас важен лишь только умирающий Люцифер! Мой Люцифер!

Мы оказались посередине комнаты, где всё было в тёмных тонах. Но сейчас меня не волнует убранство помещения, сейчас важен лишь любимый, который лежит с проткнутым сердцем и пытается пошевелиться.

При нашем появлении он слегка приподнял голову и посмотрел мне в глаза, в которых я, на удивление не увидела грусти и печали. А они должны были там быть, ведь он умирает!

Я подбежала к правителю Ада и опустилась рядом с ним. В горле застрял ком. Но я не хочу, чтобы последним, что он запомнит, была зарёванная я.

Взяла его руку и сжала, прикладывая к щеке. И всё же мне не удалось сдержать слезы.

На плечи легли чьи-то руки. Я обернулась и посмотрела на брата, который с сожалением смотрел на меня.

Я обернулась к Люциферу. Он всё так же продолжал смотреть на меня.

— Люцифер, не уходи от меня. Пожалуйста…

— Не могу… — шёпотом ответил он.

— Не надо… Прошу…

Сейчас грудь раздирал крик отчаянья, который не мог выбраться наружу. Больно. Очень больно.

— Не умирай. Я согласна стать твоей женой, только не уходи, — рыдала я.

Неожиданно его глаза распахнулись и загорелись адским огнём. Он встал на ноги. И это было самое жуткое зрелище, которое я когда-либо могла наблюдать. Мужчина, чьё сердце пронизывает копьё, расхаживает по комнате. Одним рывком он вытащил его из груди, и отшвырнул в сторону. Щелчок пальцами, и вот уже на нём новый чистый, не испачканный кровью костюм.

Я шокированная и недоумевающая продолжала сидеть на полу, и пыталась переварить ситуацию. Любимый, который секунду назад лежал еле живой, сейчас довольный стоит напротив и протягивает мне руку. И тут во мне вскипел гнев. Это он так решил из меня согласие выбить?! Я сейчас ему эту руку оторву и засуну куда-то очень глубоко!

Я встала на ноги. Посмотрела по сторонам, лицезря довольные лица окружающих. Так они всё знали, и просто разыгрывали трагедию.

Внутри бурлит, закипая гнев. Как они посмели?

Руки непроизвольно зажглись ярким синим пламенем.

— Значит умираешь!

Швырнула в него огнём, от которого он умело увернулся, а удар пришёлся на стену, на которой пошла трещина.

— Карима, успокойся, — попросил брат.

— А ты меня не успокаивай, — крикнула на него и пустила залп, который разрушился не достигнув цели.

Всё же не могу причинить вред своему родному человеку. А вот одной дьявольской роже, ой как могу!

Выглянула в окно, за которым была уже ночь. Но вулкан, по которому стекает лава, прекрасно освещает окрестности Ада.

— Зачем ты разыграл этот цирк? — бушевала я.

— Ты слишком долго думала над ответом. И я решил подтолкнуть тебя к верному решению, радость моя, — пожал плечами тёмный владыка.

— Подтолкнуть? Подтолкнуть!

Я закипела. Энергия разрушения так и просила выйти наружу, сметая всё и всех на своём пути. Но я сдержалась. Где-то в глубине души всё же осталось благоразумие, и любовь к близким, которым я не хочу приносить вред.

***

— Почему я должен учувствовать в этом балагане? — хмуро спросил Люцифер, складывая руки на груди.

— Ты отрабатываешь моё согласие, — ответила, невинно хлопая ресницами.

После того случая мы с Люцифером помирились, и я даже не забрала своё согласие назад. Но теперь он просто обязан стать частью нашей ещё не сформировавшейся стаи. И ещё он отменил наш договор, всё тоже по моей воле. Но этот договор ему и так уже не нужен, ведь я и так рядом с ним.

Чтобы не было скучно, Люц притащил к нам Синемина, который был не прочь поучаствовать в таком странном мероприятии, ведь на его памяти ни разу не была такого.

В назначенном месте, в определённое время собрались все участники. На лице Антона смешались радость и восхищение от происходящего.

— Ради вот этого волчка, ты всё это затеяла? — спросил мой жених.

— Ага. Что-то против имеешь?

— Нет, — пожал плечами и притяну меня к себе, обнимая за талию.

Теперь мы ходим только так. Его рука на моей талии, моя на его. Многие оборачиваются, и смотрят нам в след. И это понятно, редко когда Дьявола можно увидеть с девушкой на пару, да ещё и его будущей женой. И эти взгляды мне так нравятся. Сама собой расцветает победная улыбка. Теперь этот Дьявол только мой.

Тем временем все взяли по свече в руки и стали в круг. Я воспроизвела в голове слова заговора, который мы должны были синхронно все произнести.

Люцифер сжал мою руку и мы начали.

Слова полились плавными и красивыми древними словами, опутывая нас магией связи.

Через пару минут ритуал был закончен и мы разошлись по домам. Мы с Люцифером переместились в его пентхаус, в котором вместе живём уже около недели. Он настоял, что теперь мы должны жить вместе. Да я собственно и не была против этого. Мне только в радость быть постоянно рядом со своим любимым Дьяволом.


Скачать книгу "Люцифер. Любовь" - Элизабет Август бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Люцифер. Любовь
Внимание