Люцифер. Любовь

Элизабет Август
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я умерла… чтобы воскреснуть вновь. Но я уже не та наивная, верящая всем девушка, с чьим мнением не стоит считаться. Я стала сильнее и жёстче. Но что делать, если вновь разгорелись чувства, которые я просто не хочу испытывать?

Книга добавлена:
24-03-2023, 06:31
0
323
32
Люцифер. Любовь

Читать книгу "Люцифер. Любовь"



Глава 4

Маниса

Я зашла в кабинет, и застала картину, которая повторяется изо дня в день, месяц за месяцем. Люцифер, как обычно, сидит в кресле и пьёт. Его потерянный потускневший взгляд терзает моё сердце. После смерти Каримы, он закрылся от меня. Но я его басат, я по одному взгляду понимаю, что с ним. Да и это очевидно — ему больно. Больно от потери любимого человека.

— Опять пришла мне морали читать? — рассерженно посмотрел на меня.

— Люцифер… Жизнь продолжается. Карима не хотела бы…

— Не хотела бы… Её нет! — перебил меня, разбивая бутылку о стену. Та со звоном разлетелась на множество осколков, осыпаясь на пол. — Понимаешь? Она должна была жить. Она должна была быть рядом со мной! Я не смог уберечь её! Я не успел! Только я виновен в её смерти. Я!

— Люцифер, это не так…

— Прав был Эмануэль, когда говорил держаться от неё подальше, — Дьявол схватился за голову и начал тянуть чёрные волосы.

— Люцифер, хватит, — резко сказала я. У меня сдали нервы, ведь я тоже не железная. — Сколько можно?! Думаешь, мне не больно?! Карима была моей единственной подругой. Я понимаю, что эта рана в сердце никогда не заживёт. Но пришла пара двигаться дальше, — перевела дыхание. — У Амира юбилей. Вот пригласительное. Пойдём, развеемся?

Люцифер промолчал.

— Ну и продолжай сидеть здесь, и занимайся саморазрушением дальше!

Я вышла и громко хлопнула дверью.

Пусть сидит в своей конуре и дальше. Я не собираюсь всё время утирать его сопли. Своих проблем хватает. И на пятисотлетие Амира я тоже пойду. И без него время хорошо проведу.

***

Карима

Размеры замка поражали. И я не преувеличиваю. Это действительно огромный каменный замок.

Как только вышла из машины, меня под руку взял Амадей. Он прибыл сюда раньше нас.

— Позволишь сегодня тебя сопровождать? — улыбнулся мне фамильяр.

— С превеликим удовольствием, — приняла предложение.

И вот из лёгкой вечерней прохлады, мы окунулись в роскошь светской жизни. Всё выглядит очень дорого и со вкусом.

Мраморный пол сверкает под светом огромных хрустальных люстр, висящих на высоких потолках. В этой атмосфере почувствовала себя аристократкой на светском рауте.

Здесь находилось очень много людей. Женщины в вечерних платьях, и мужчины в строгих костюмах. Не знала что у Амира столько друзей? Хотя, чему удивляться? За пятьсот лет жизни их накопилось предостаточно.

Мы двинулись к столу с напитками. Взяв по бокалу шампанского, стали прохаживаться по холлу замка. Я встретила много своих родственников по отцовской линии. Все они изумлённо смотрели на меня. Они наслышаны о моей смерти, и каждый изволил высказать свою «искреннюю радость» о моём воскрешении. Оказалось, что мои родственнички тоже не совсем люди.

— Амадей, я сейчас приду, — сказала я, отпуская руку фамильяра.

Я уловила непонятную мне энергию. С одной стороны она была чужой и опасной, но с другой — тёплой и родной. И в то же время мне кажется, что эту энергию чувствовала до смерти.

Оглядывая проходящих мимо людей, я пыталась определить, кому она принадлежит. И вот я увидела хозяйку столь необычной энергии. Это была девушка, в чёрном коктейльном платье, которое контрастировало с её волосами бело-пепельного цвета, постриженными под каре и уложенными лёгкими локонами. Она стояла спиной ко мне, так что лица я её не видела. Это, наверное, очередная родственница. Только интересно, почему я её не знаю?

Подойдя ближе, я положила руку ей на плечо. Девушка испуганно дёрнулась и обернулась, держа руку у сердца.

— О, Вечность! Карима, ты меня напугала! — воскликнула Манисса, пытаясь успокоиться.

Потом она опять перевела свой шокированный взгляд на меня.

— Кто ты? — прорычала она.

— Не узнала? — улыбнулась я.

Ещё некоторое время она озадаченно смотрела на меня. Ну, в принципе, я бы тоже сомневалась, если бы передо мной стоял человек, умерший почти три года назад. Я продолжала ей улыбаться.

— Карима? Не может быть, — она перевела свой шокированный взгляд на мою шею, где красовалась печать.

— А хотя, теперь я понимаю, что всё возможно.

Она посмотрела на меня, а потом с радостным криком накинулась на меня с объятьями. Обняла её в ответ. Гости косились на нас. Видимо, не принято у аристократов такое поведение. Но как-то всё равно.

Маниса отстранилась от меня, но продолжала обнимать. Затем в её глазах появились слёзы.

И вот она уже ревёт, опустив голову мне на плечо. Чрез несколько минут она успокоилась. Аристократия уже перестала коситься на нас и продолжала лениво потягивать шампанское и вести свои неинтересные беседы.

Я взяла Нису под руку и повела на улицу. Ей надо немножко охладиться и проветриться. Вышли и сразу пошли в сад. Там было тихо и безлюдно. Медленно двинулись по небольшой аллейке. Маниса всё так же продолжала держать мою руку.

— Так значит, твоему возвращению посодействовала Вселенная? — нарушила молчание демонесса. Я кивнула в ответ.

За то время, пока мы находились рядом, я смогла прочитать её энергию, которую она пыталась скрыть. Но есть одно небольшое обстоятельство, которое не зависит от неё.

Оказалось Маниса очень сильный демон. Сейчас это кажется мне мелочью. Ну, демон и демон. А раньше бы я, наверное, испугалось, и попыталась бы прекратить наше общение. А может быть и нет. Та прежняя я, которая практически ничего не знала о тёмном мире, осталась в прошлом.

— Знаешь, как-то странно идти рядом с тобой, держать за руку. Мне кажется, что это сон, который развеется, как только проснусь. Ау! — воскликнула она, когда я её ущипнула.

— Видишь, это не сон, — улыбнулась я. — Ну а теперь о тебе. Ты окрасилась?

— Нет, — мрачно произнесла Ниса.

— Ну, вот я тоже так подумала. Ведь, насколько я знаю, демонские волосы невозможно окрасить.

— Откуда ты знаешь? Я же ничего не говорила, — она подозрительно уставилась на меня.

— Я просто считала твою энергию, — пожала плечами.

Ниса замолчала, видимо прислушиваясь к моей энергии.

— Так значит ты ведьма.

В ответ только кивнула.

— Что с тобой происходит? — спросила я, уже зная ответ.

Она помрачнела ещё сильней. Но всё- таки решилась рассказать.

— Это началось чуть больше двух лет назад. На меня взвалилось столько дел, что я просто банально всё не успевала. И в один прекрасный день я заметила, что мои волосы секутся. Я спихнула это всё на переутомление и на длительное пребывание на Земле. Однажды утром я проснулась с белой прядкой волос. Ну и этому я не предала особого значения. Потом мои волосы все полностью побелели. И я решила, отрезать посечённые волосы, оставив целые.

— Ты обращалась к врачам?

— Да. Когда я поняла, что и мой энергетический резерв стал медленно опустошаться, я совсем забеспокоилась. В Аду я посетила всех сильных целителей, но никто ни смог назвать диагноз. Но мне сказали, что я могу долго и не прожить, — в её глазах опять заблестели слёзы, — Вот я и стараюсь жить. Ведь не знаю, сколько мне на самом деле осталось?

Я широко улыбнулась. Ну, я то точно знаю, что у неё за диагноз.

— Тебя это забавляет? — она перевела свой взгляд на меня.

— Нет. Я, конечно, не адский целитель, но диагноз я тебе могу назвать.

Демонесса посмотрела на меня с надеждой.

— Я стану тётей! — воскликнула я.

— Поздравляю, — тихо отозвалась она.

Видимо до неё не дошёл смысл моих слов.

— Маниса, ты станешь мамой, — обрадовала я её.

Тут она посмотрела на меня и просто упала в обморок. Я еле успела подхватить её. Положила девушку на близлежащую скамью, и начала махать руками перед лицом.

Ниса открыла глаза и резко подняла корпус. Она ошарашенно посмотрела на меня, видимо вспоминая мои слова.

— Ты уверена? — спросила меня, хватая за руку.

— Ещё бы я энергию своего будущего племянника не ощутила.

Ниса положила руки на живот и начала медленно его поглаживать. По ней видно, что она немного в шоке, но одновременно и рада этой новости.

— Но ведь с демонессами не происходит ни каких изменений при беременности? — недоумевала она.

— Ну ты же беременна не от демона, а от волка, у которого в роду был ангел. — пожала плечами. — Пойду будущего папашку обрадую.

— Я сама… — прошептала Ниса. — Но только, когда переварю эту новость.

— Ты же понимаешь, что Ильясу будет на раз два вычислить твоё положение.

— Я сама…

Я не могла с ней не согласиться. Ведь это их личное дело.

Но я была не уверена, что Ильяс уже не знает этой новости. Ведь я оставила Амадея, а он мог влиться в мои мысли и подслушать разговор, и побежать рассказывать брату.

— Плохого ты обо мне мнения, — пробурчал в голове голос Амадея.

Вместе с Нисой мы решили вернуться в замок. Ведь скоро и именинник должен появиться. Пока мы шли, я узнала, что демоны носят ребёнка ровно три года, шесть недель, шесть дней, шесть часов. Но в нашем случае, мы не знали чего ждать. Ведь ребёнок всё-таки от слияния Верховного демона и оборотня, хотя и демонического.

На пороге я столкнулась с Эманом. Он нёс огромную коробку внутрь.

— Может помочь? — спросила я.

— Не надо. Я сам.

Они пересеклись взглядом с Нисой. Видно, что они ненавидят друг друга. Но это естественно. Они просто не переваривают друг друга всем своим естеством.

Эмануэль молча занёс коробку и поставил её где-то в углу. Маниса ушла с торжества. Ей есть о чём подумать, поэтому останавливать её я не стала.

До момента появления Амира я уже была изрядно подвыпившая. Я заметила его входящего в зал. Он сразу направился к нам.

— С днём рождения! — сразу же прыгнула на друга, целуя в щёку.

— Спасибо.

Время уже перевалило за полночь.

Тут раздался звон бокала. Мы все обернулись на звук. На лестнице стоял не молодой мужчина. Он попросил юбиляра подняться к нему. Амир с громким вздохом покинул нас и направился к мужчине. Амадей подсказал мне, что началась самая нелюбимая часть Амира — поздравления и вручения подарков.

Не понимаю, что ему не нравиться? Стоишь, тебя все хвалят и подарки ещё дают.

Около лестницы выстроилась очередь из поздравляющих. Вместе с братом мы стали в конец.

Практически все гости говорили одно и то же. Желали побольше денег, долголетия, счастья. Ну и собственно, дарили набитые конверты с деньгами. Лишь единицы приходили с настоящими подарками. Но видно по лицу Амира, что всё это ему не по душе.

Эман вручил Рыжему небольшую статую, которая была точь в точь вылитый Амир. Амадей подарил золотую катану, ножны которой украшены драгоценными камнями.

Вот и настала моя очередь. Я поднялась к другу. Немного волнительно выступать перед таким количеством людей, но алкоголь придаёт храбрости. Я несла в руках небольшую коробочку, размером с ладонь.

В низу кто-то начал перешёптываться и хихикать. Я поднялась к другу и стала напротив него.

— Любимый мой, Амир. Я не буду повторять то, что говорили многие. И наверное это прозвучит как-то эгоистично, но всегда будь со мной рядом, как и было до этого. И вот собственно мой подарок.

Протянула Амиру коробку, которая увеличилась в его руках.

— Открой сейчас, — попросила я.

Он незамедлительно распаковал упаковку. По залу пронеслись восторженные вздохи. Амир смотрел изумлённо и немного шокировано.


Скачать книгу "Люцифер. Любовь" - Элизабет Август бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Люцифер. Любовь
Внимание