Люцифер. Любовь

Элизабет Август
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я умерла… чтобы воскреснуть вновь. Но я уже не та наивная, верящая всем девушка, с чьим мнением не стоит считаться. Я стала сильнее и жёстче. Но что делать, если вновь разгорелись чувства, которые я просто не хочу испытывать?

Книга добавлена:
24-03-2023, 06:31
0
323
32
Люцифер. Любовь

Читать книгу "Люцифер. Любовь"



Глава 9

Карима

Проснулась рано, не смотря на то, что уснула поздно. Всю ночь меня мучали мысли о Люцифере. И сколько я не пыталась выкинуть его из головы, ничего не получалось.

А ведь завтра мне придётся с ним встретиться. И я стопроцентно уверена, что он будет пытаться затащить меня в постель, это же Люцифер. У него на уме, кроме этого ни чего и нет.

Но самое страшное не это. Ведь в его объятьях со мной твориться, что-то необъяснимое. Я просто не хочу сопротивляться, и желаю окунуться в пучину страсти и нежности. Но этого никак нельзя делать!

А что если попробовать какое-нибудь заклинание?

Покопавшись в своей голове, нашла то, что мне нужно. Это заклятие на бесчувственность.

Достала из под кровати свой гримуар. Сюда я записываю все заклинания, которые по мери использования всплывают в памяти. А когда буду уже старой, передам его своим детям, а те своим детям… Ну или продам. На тёмном рынке он будет стоить приличных денег.

Дописав последнее слово, захлопнула тетрадь и подбежала к зеркалу. Посмотрела на своё отражение, представляя, как все чувства и эмоции перетекают в моё отражение и произнесла:

— Гана ситорба палити!

По телу пробежали мурашки, заставляя все волоски встать дыбом. На долю секунды мне стало страшно, но страх быстро сменился безразличием. Сердце сковал лёд, а живые горящие глаза потухли. Теперь в них был только холод и расчётливость.

Подумала о Дьяволе, но ничего не почувствовала. Так-то лучше.

Стала выбирать, что надеть. Захотелось, чтобы от одного взгляда Люцифер захотел меня, чтобы этот образ преследовал его везде, напоминая, что он находится в зависимости от меня. Чтобы все его мысли были лишь только обомне.

Извлекла из шкафа тёмно-синее платье-пиджак, которое я купила недавно, и всё никак не могла найти повода его надеть. Застегнула последнюю пуговицу и посмотрела на себя. Длина мини, открытое декольте. Обула чёрные босоножки на высоком каблуке, завила волосы в крупные локоны, перекидывая на одну сторону, глаза подчеркнула тёмными тенями, а губы тёмно-красной матовой помадой. Ну просто шикарна!

Села в свою машину, выдавливая педаль газа на максимум. Никогда не ездила так быстро. Настало самое время попробовать.

Ехала, маневрируя между машинами, обгоняя всех. Раньше бы мне просто не хватило смелости так разогнаться, но сейчас я еду легко и уверенно, а из мелькающих окон машин смотрят недовольные люди и, скорее всего, вспоминают меня не самыми добрыми словами.

Подъехал к клубу. Вышла из машины и походкой царицы пошла в офис.

Почувствовала, что чей-то взгляд прожигает мне макушку. Подняла голову и встретилась взглядом с красными глазами. И как они вообще что-то могут вызывать у меня?

Поднялась на нужный этаж и с высокоподнятой головой зашла в офис. Все, кто недавно смотрел в монитор и выполнял свою работу, теперь смотрели именно на меня. Проходя мимо Михаила (какое место он тут занимает не помню), подмигнула ему.

Спиной чувствую, как все мужчины офиса провожают меня восхищёнными взглядами, а женщины с завистью начинаю перешёптываться.

Приоткрыла кабинет директора и прошла внутрь. Как и раньше Люцифер сидит в своём ничуть не изменившемся кресле, и смотрит на меня. Его взгляд прошёлся по всему моему телу, в миг загораясь желанием.

Раньше я замечала в нём лишь отголоски каких-либо эмоций, и то только из-за его несдержанности и потери контроля над собой, но сейчас почему-то это не составляло вообще никакого труда.

Но, не смотря на заинтересованность моей персоной, Люцифер не сдвинулся с места и всё также продолжал сидеть на месте и прожигать во мне дыру своим взглядом. Вот сейчас он начал злиться, и в его глазах просто светились от гнева. Но вся эта буря утихла, и теперь он просто сидел и смотрел в одну точку, сосредоточенную где-то в вырезе моего платья.

Так около пяти минут я просто молча стояла, дожидаясь когда с него спадёт оцепенение.

— Присаживайся, — указал на диван, когда всё-таки смог оторвать взгляд.

Села на обозначенное для меня место и откинулась на спинку, устраиваясь поудобней.

— Слушаю, — посмотрела на снова приобретённого босса.

Дьявол подошёл и протянул мне папку. В ней оказался мой нынешний трудовой договор. Мне предстояло стать его личной помошницей.

— А что не так с Нисой? — подняла одну бровь.

— Ушла в декрет, — коротко и ясно.

— Понятно.

Продолжила изучать договор, который всё больше меня не устраивал.

— Я не согласна с некоторыми пунктами.

— И что? Здесь только я ставлю свои условия, с которыми тебе всё равно придётся согласиться.

Вот только сейчас я осознала всю сложность сложившегося положения, лично для меня.

Ведь магический договор, который нам предстояло заключить, имеет просто огромную силу, перед которой нет преград. Взять в пример тот же договор Ильяса и Альфы. Ведь брат в любое время мог уйти, и ничего бы не случилось, но договор заставлял его продолжать подчинятся. Он может разрушать все заклинания, какой бы сильной магией не обладал носитель.

И вот это меня открыто бесит. Люцифер продумал всё, ведь в договоре был пункт, что я не имею право зачаровывать себя, начальство и непосредственно начальство, не посоветовавшись с Дьяволом. Чёрт!

— Можно тогда внести сюда несколько моих пунктов?

— Нет.

Приплыли! Вот и допрыгалась, Каримочка!

Люцифер протянул мне ручку, которую я приняла и, закрыв глаза, расписалась вкладывая энергию. Лист исчез из моих рук.

Вдруг сердце усиленно забилось. На меня в одно мгновение нахлынули все эмоции за прошедший час. Адреналин, гордость, страсть, желание, возбуждение… Всё смешалось в единый коктейль.

Я взялась руками за виски, массируя их. Перед глазами всё поплыло, тело обмякло, если бы не сильные мужские руки, я бы точно расплылась по полу. Но, несмотря на обморок, моё сознание не отключилось. Я слышала, как громко вздохнул и выругался Дьявол.

Он аккуратно подхватил меня на руки, и так же аккуратно опустил на прохладные шёлковые простыни. Кровать рядом прогнулась, ладонь Люцифера легла мне на лицо, медленно поглаживая щеку, волосы, а затем его горячие губы коснулись моих, легко и нежно.

И случилось то, что я от себя не ожидала. Я протянула руки к его лицу, и притянула ближе, целуя страстно и глубоко, но инициатива в моих руках была не долго. Так мы и целовались, долго и страстно. Но, что странно, Люцифер не стремился продолжать, что на него не похоже. Как будто прочитав мои мысли, Люцифер отстранился от меня и посмотрел глаза в глаза.

— Карима, ты нужна мне. Дай мне ещё один шанс. Я хочу всё вернуть. Хочу, чтобы ты доверяла мне…

— Люци, но мы же уже пробовали… Ведь ничего не измениться. Всё и все против этого. Тогда зачем? Ведь ты никогда не сможешь полюбить меня…

— С чего ты так решила?

— Но ведь всем известно, что Дьявол ужасен и кровожаден, он не знает пощады и…любви.

— Так и скажи, что тебе это не нужно, — он резко встал с кровати. — Или что, Эмануэль лучше меня? Ты поэтому целовала его?!

— Не смей повышать на меня голос! Я тебе не твоя очередная подстилка, и не позволю обращаться с собой как с никчёмной вещью! Я не виновата, что у тебя в голове один лишь секс, и ты не можешь держать своё либидо при себе!

— То есть, ты считаешь что всё, что я тебе говорил, это просто, чтобы затащить тебя в постель?.. — Он сел на кровать и обхватил голову руками. Я хотела, что-нибудь сказать, но он опередил меня. — Уходи… Завтра приходишь в то же время, и оденься по приличней, а то выглядишь как распутная девка.

Мне не надо было повторять дважды.

Я молча встала и пошла на выход. Ну почему всё сложилось так. Зачем я ответила на этот злосчастный поцелуй? Дура! Дура! Дура! Боже, какая же я идиотка!

***

После этого разговора, Люцифер исчез. Просто пропал куда-то. Его не было видно уже около недели. Всё это время я была в офисе за босса. Работка я скажу не пыльная. Сиди, попивай себе вискарик, потягивая сигаретку под расслабляющую музыку. Красота!

Но когда пошла вторая неделя его исчезновения я начала волноваться. Единственное, что меня успокаивало, так это Ниса, которая говорила, что переживать не стоит. Просто захотелось ему побыть одному.

В один прекрасный день, лениво мерея кабинет шагами, и, не зная чем себя занять, решила порыться в шкафах и ящиках Люцифера. В шкафах ничего интересного не обнаружила, лишь какие-то папки, на непонятном языке, состоящем из неразборчивых символов.

А вот содержимое ящиков меня осчастливило. Люцифер положил туда наш договор. Либо он дурак, либо думает, что я такая дура, что не посмотрю его в столе.

Вообще, магический договор — это вещь очень могущественная. Даже боги не могут нарушить его. Когда ты пытаешься его нарушить, он начинает воздействовать на твоё подсознание, заставляя выполнять всё. Но есть всевозможные лазейки. Но в нашем договоре таких не было.

Одним из тех, кто смог аннулировать магический договор без всевозможных изощрений, был мой предок Марк. Он смог подчинить себе договор и уничтожить его. Тоже самое я хочу проделать и сейчас. Но так как заключён он с богом и подпитывается от его энергии, то у меня максимум, что получиться так это подправить пару пунктов, а точнее тот, где мне запрещается пользоваться магией только с разрешения Дьявола.

Настроилась, и стала вливать в договор свою энергию, ведь это уже совсем не магия. Энергетический резерв стал медленно утекать, а в теле начала ощущаться слабость. Но останавливаться я не собираюсь. Может это мой единственный шанс, поэтому надо выложиться на все сто процентов. Почувствовала, что энергия договора начала слабеть и мгновенно вылила свой резерв на нужный пункт, просто стирая его без следа.

Тело обмякло на стуле, и сознание поплыло в темноту.

Очнулась в своей кровати. Огляделась по сторонам, натыкаясь взглядом на друзей.

Маниса лежит рядом со мной на кровати, свернувшись калачиком, рядом, в ногах, спал Амадис, от которого я чувствую, как просто течёт в меня энергия. В кресле придремал Ильяс. А вот Амир сидит и смотрит на меня очень злым взглядом.

Видимо, на возню в кровати проснулась Ниса и Амадей, а вслед за ними и Ильяс. Но никто не бросился обнимать меня, и даже не обрадовался. Все гневно уставились на меня, прожигая мою персону взглядом.

— Что не рады? Наверное только и ждали, когда я кони двину.

— Дура! — ударила в плечо подруга, — Мы вообще-то перепугались. А если бы ты умерла?

— Ну не умерла же. Вы от меня так легко не отделаетесь.

Амадей залез на живот и задремал. Бедненький. Он отдал мне очень много своей энергии. Пусть отдыхает. Погладила своего мопсика по гладкой шёрстке.

А вот брат и Амир так и не произнесли ни слова. Обиделись.

— Ильяс, Амир, ну скажите что-нибудь, а то мне это не очень нравится.

— Ты, что-нибудь слышал? — спросил Амир у брата.

— Нет, — сложив руги на груди ответил Лёся, всё также продолжая сверлить меня взглядом. — Нисочка, с кем ты разговаривала?

— Как маленькие дети! Будьте мужиками, скажите всё в лицо!

— Если я скажу тебе всё в лицо, то мы точно поссоримся. Поэтому тебя здесь нет. Ты всё ещё сидишь в кабинете и играешься с этим чёртовым договором!


Скачать книгу "Люцифер. Любовь" - Элизабет Август бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Люцифер. Любовь
Внимание