Люцифер. Любовь

Элизабет Август
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я умерла… чтобы воскреснуть вновь. Но я уже не та наивная, верящая всем девушка, с чьим мнением не стоит считаться. Я стала сильнее и жёстче. Но что делать, если вновь разгорелись чувства, которые я просто не хочу испытывать?

Книга добавлена:
24-03-2023, 06:31
0
323
32
Люцифер. Любовь

Читать книгу "Люцифер. Любовь"



Глава 10

После нашего разговора с Люцифером, мы больше не виделись. Он дал мне время обдумать его слова. Не знаю почему, но я верила в его чувства. Хотя до этого и не представляла, что Дьявол способен на них.

И ведь он говорил это совершенно искренне. И что делать дальше я просто не знаю. С одной стороны я действительно хочу быть с ним рядом, не смотря ни на что. Но с другой стороны, это постоянно быть в опасности от того, что кто-то попытается насолить Люциферу, через меня. Хоть я и буду жить как минимум триста лет, но я смертна.

Вспоминая наши хоть и не долгие, но счастливые отношения, я решила, что пусть всё идёт своим чередом, и если судьбе будет угодно, чтобы мы были вместе, то так этому и быть. Ведь существует же какое-то пророчество на счёт нас.

Тем временем все активно готовятся к свадьбе. Ниса вся на нервах, волнуется, чтобы ничего плохого не случилось. Ещё это платье, которое ни как не могут дошить!

У меня был выходной, и мы с Нисой решили нарисовать план, где будут сидеть гости. Решили, что всех светлых, которых не так уж и много, мы посадим подальше от демонов, вперемешку с тёмными. Ближние родственники будут сидеть ближе к жениху с невестой.

Неожиданно за нашими спинами почувствовалась энергия открывающегося портала. Быстро с Нисой отскочили в сторону, и, приняв боевую стойку, стали ждать, кого же к нам занесло. Я пыталась прочитать его энергию, но из-за портала это было очень проблематично. Но по мере приближения неизвестного, его энергия проявлялась всё чётче и чётче.

Тристис и Биатум вышли и заслонили нас своим спинами. Они приняли боевую ипостась и приготовились атаковать.

Из открывшейся, полупрозрачной бордовой дымки вышла высока стройная загорелая девушка. Отличная подтянутая фигура, которую я могла рассмотреть из-за практически отсутствующей одежды. А точнее грудь прикрывала чёрная полоска, а на бёдрах еле держалась юбка, состоящая из двух треугольников, соединённых тонкими нитями.

Овальное лицо с ярко выделенными скулами, большие чёрные глаза, прямой греческий нос, слегка пухлые небольшие губы. Виски выбриты, а красные волосы зачёсаны на одну сторону.

За её спиной распахнуты два огромных кожаных крыла, как у летучей мыши. Просто завораживающее зрелище.

— Мальчики, полегче, — произнесла она сладкозвучным голосом.

Девушка посмотрела на меня, потом на Нису, улыбнулась и с визгом бросилась на шею демонессы.

— Сестрёнка, как же я по тебе соскучилась! Мы же уже не встречались лет двадцать!

— И ещё бы столько не видеться… — прошипела Ниса.

— Да не ворчи. После твоей свадьбы я уйду обратно на свою службу, и ещё наверное лет тридцать потом не увидимся.

— Кто её приглашал? — взревела Ниса.

— Ой, да ладно тебе, сестричка. Я бы всё ровно побывала на твоей свадьбе. Я даже ради такого дела недельный отгул взяла.

Девушка отстранилась от Нисы и начала её пристально разглядывать.

- Ты изменилась. А раньше кричала: «Никогда не отрежу свою шикарную шевелюру». Тебе идёт.

Тут взгляд сестры Манисы упал на меня.

— Маниселла, а что это за такой лакомый кусочек? — её глаза загорелись, и я почувствовала, как вокруг меня заструилась энергия, такая сладкая и пьянящая. Но так как я под защитой печати, то на меня она естественно не действует.

— Сколько раз я просила меня так не называть! — крикнула демонесса.

— Ты не ответила на вопрос, что это за прелестное творение тьмы?

Она двинулась в мою сторону и стала пристально оглядывать, то и дела спуская свой взгляд на мои бёдра.

— Фирмитина, не смей даже к ней приближаться!

— Почему? Она — твоя? Ну, ты же поделишься с родной сестрёнкой?

— Нет, я не её. Я пока сама по себе. Карима, — протянула руку для знакомства.

— Фирмитина, можно просто Ирма.

Мы пожали руки.

Пока Ирма о чём-то беседовала с Нисой, я изучала её энергию. Оказалось Фирмитина — очень сильная суккуба. Так вот почему её энергия такая манящая, а голос такой сладкий. Она чем-то похожа на силу Люцифера, только у Дьявола она ещё слаще и сильней дурманит.

Вообще суккубы — это огромная редкость, и отличное оружие. Ведь суккубы могут подавлять волю, вызывать либо сказочное блаженство, либо бесконечный ужас. Резерв сил суккубы растёт от выпитых жизней. Но насколько я знаю, такое уже давно не происходило, и суккубы используют их только для своего удовлетворения.

Мы разместили Ирму в отеле, и она сразу принялась изучать земные обычаи, язык и традиции. Когда мы вернулись обратно в квартиру, я сразу накинулась на Нису с расспросами.

— Ниса, а у тебя тоже есть крылья?

— Нет. Я не крылатый демон.

— Но разве не у всех демонов должны быть крылья?

— У меня и у многих демонов нет.

— А какая должность у твоей сестры?

— Она палач, но чаще всего обитает в пыточных.

Мы ещё долго разговаривали. Маниса рассказывала о своей жизни, как она проводила своё время в Аду. Рассказала, что своих многих братьев и сестёр пристроила на высокие должности. Оказывается она Верховная демонесса. И это очень круто! Она такая единственная. По сути, она обладает практически всеми полномочиями над демонами, как и Дьявол.

***

Время пролетело очень быстро, и вот подошёл день свадьбы. Платье доставили только вчера. Я так хотела на него посмотреть, но Ниса сказала, что увижу на церемонии.

Амир предоставил для свадьбы свой замок, и прилежащие к нему территории. Поэтому всё торжество будет проходить на заднем дворе.

Пока Манисе делали укладку и макияж, я занималась последними штрихами и приветствовала гостей. Не знаю почему, но все как-то странно смотрят на меня. От этих взглядов мне немного стало не по себе. Я взяла бутылочку чего-то алкогольного и уединилась в одной из комнат. Буду запивать стресс.

Здесь стоит большое зеркало. Я подошла к нему и посмотрела на себя. Красное блестящее платье длинной до колена, красиво облегало тело. Одного рукава не было, что открывает вид на печать. Не знаю почему, но мне хочется, чтобы она постоянно была на виду. Открыла бутылку с алкоголем.

— За сегодняшний день! — сказала я вслух и принялась пить с горла.

За десять минут я опустошила всю бутылку.

Даже после возрождения и приобретения силы я всё также продолжаю быстро пьянеть. Вот и сейчас я уже была навеселе. Посмотрела на время. Через несколько минут должна начаться церемония. Быстро переместилась на своё место и стала ждать начала. Брат уже стоял и ждал невесту.

Мой братик жениться…

Я точно сейчас расплачусь.

Заиграла плавная красивая мелодия. Все обернулись к месту, от куда уже выходила невеста с отцом. Не зря столько времени ушло на пошив этого шикарного платья.

Кажется, что Ниса сошла со страниц какой-то фантастической сказки. Это платье делало Манису похожей на принцессу, а не той суровой и резкой демонессой, которую я знаю. Не зря я решила, что Маниса решила внести в свой образ Адского. Платье было белым и закрывало ноги. Поверх него был бордовый тончайший шёлк, прикреплённый к чёрному металлическому поясу, идущими замысловатыми ветвящимися узорами, которые шли по всему верху платья и замыкались на шее. Голову демонессы украшает чёрная тиара, повторяющая узоры на платье, с красными камнями.

Ниса подошла к алтарю и стала рядом с Ильясом. В их глазах искрилось небывалое счастье и великая любовь.

Я не слышала, что они говорили, и какие клятвы произносили.

Я просто сижу и не могу налюбоваться этой прекрасной парой. Кто бы мог подумать, что у этих двоих что-то получиться, что Ниса станет мне подругой, что я скоро стану тётей сразу трём демонятам.

Слёзы подступили сами собой. Тихо всхлипнула.

Тёплая ладонь Амадея сжала мою руку в поддерживающем жесте. Сейчас он разделял со мной все чувства и эмоции.

Ниса и Ильяс надели друг на друга парные браслеты, которые засветились красным сиянием и остались на их руках красивой татуировкой. Они поцеловались и пригласили всех гостей пройти в зону для торжества.

Все гости ходят туда-сюда, разговаривают, поздравляют молодых. Демоны как-то косо косятся на светлых, но конфликтов ещё не возникло.

Тут сзади мне на плечо легла чья-то ладонь.

— Привет! — воскликнула я, обнимая серафима.

Эмануэль сделал тоже самое.

— Я уже думала, что ты не придёшь. И Ильяс интересовался, где ты.

— Ну, я же не мог так поступить.

Тут его взгляд упал куда-то за мою спину и его голубые глаза наполнились ненавистью.

Я обернулась и проследила, куда направлен его взгляд. Там стоит Фирмитина, беседуя о чём-то со своими братьями и сёстрами.

— Расскажешь?

— А что рассказывать. Эта…демоница пытала меня в Аду.

— Одна?

— Да.

Мне стало понятно, что Эману об этом не очень нравиться вспоминать, поэтому не стала расспрашивать его о произошедшем.

Вскоре мы расстались. Эман пошёл поздравлять новобрачных, а я медленно ходила по территории, попивая красное вино.

Прошло уже около часа. Моё настроение подскочило, скорее всего, от вина. Тут плавная музыка сменилась более энергичной, и я пошла танцевать. Меня приглашали на танец светлые, тёмные, демоны, и я просто не могла никому отказать.

Тут объявили первый танец молодых, и собственно, кто хочет танцевать медленный танец, тот тоже может присоединяться. Пары стали медленно двигаться под музыку. Неожиданно меня потянул кто-то за руку и нежно прижал к себе. Не сложно было догадаться, кто так мог поступить.

— Карима, прекрасно выглядишь, — произнёс Люцифер.

— Ты не хуже.

Всё моё тело было напряжено, не знаю почему, но рядом с ним я не могла расслабиться. Я всё ожидала, когда же он что-либо сделает. Но мы продолжали медленно двигаться. Наши тела были в максимальной близости друг к другу.

— Радость моя, успокойся. У тебя нет повода для беспокойства.

— Я и беспокоюсь, — хмыкнула я.

— Хоть на тебе и стоит печать, но я чувствую твои эмоции, чувства. Сейчас ты обеспокоена и взволнована.

И как же чертовски он прав. Эта близость волнует и будоражит кровь. Но в то же время, я не знаю, чего можно ожидать от Дьявола.

Но как только музыка умолкла, он отпустил меня и куда-то ушёл. Мне стало непонятно его действие. Он ведь что-то хотел от меня, а сейчас просто исчез.

Мои раздумья прервал громкий звон разбитого бокала. Я приблизилась к месту, откуда услышала звук.

Здесь, напротив друг друга, стоят Фирмитина и Эман, и с яростью и вызовом смотрят друг другу в глаза. Я в десятке шагов от них, почувствовала витающую в воздухе ненависть и злобу. В принципе, этого и следовало ожидать от ангела и демона.

С помощью магии я убрала стекло.

— Дорогие гости, продолжайте веселиться.

Я взяла этих двоих за руки и переместилась в замок, в безлюдное место, где нас не смогли бы увидеть и услышать.

— Вы двое, что творите? — крикнула я.

— А нечего смеяться надо мной, — зло крикнул Эман.

— Я толком даже и не начала, — усмехнулась демоница.

— Да мне плевать! Если вы испортите свадьбу моего брата и подруги я вас сама лично уничтожу. Поняли?

Они промолчали.

— Я вас предупредила. Просто разойдитесь в разные стороны и не попадайтесь друг другу на глаза.

Они кивнули и переместились обратно на поляну. Я последовала вслед за ними. Надо будет следить за этими двоими, чтобы ничего не натворили. А что это может случиться, я точно уверена. Не знаю почему, но мне кажется между этими двоими есть какая-то невидимая искра, которая начала разгораться.


Скачать книгу "Люцифер. Любовь" - Элизабет Август бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Люцифер. Любовь
Внимание