Люцифер. Любовь

Элизабет Август
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я умерла… чтобы воскреснуть вновь. Но я уже не та наивная, верящая всем девушка, с чьим мнением не стоит считаться. Я стала сильнее и жёстче. Но что делать, если вновь разгорелись чувства, которые я просто не хочу испытывать?

Книга добавлена:
24-03-2023, 06:31
0
323
32
Люцифер. Любовь

Читать книгу "Люцифер. Любовь"



Глава 12

Карима

Шок. Всё, что я могу сказать о своём состоянии. По-другому и не назовёшь.

— Ну, радость моя?

А я не могу пошевелить губами, что бы издать хоть какой-то звук.

Глубоко вдохнула, и с усилием начала говорить.

— Люцифер, мне надо подумать.

— Хорошо, думай, — прорычал босс, и испарился, оставив меня одну.

Ну, вот что он обижается? Ведь я просто не готова к браку. Да я его люблю, но ведь стать семьёй — это очень ответственный шаг, на который я не могу сейчас решиться. Но и ему я не могу сказать «нет», потому что не хочу видеть разочарования на его лице. Значит, буду как можно дольше тянуть с ответом.

Из раздумий меня вырвала мелодия звонящего телефона. Звонил Амир.

— Привет, — ответила я на звонок.

— Кар, ты мне нужна, желательно побыстрей.

— Что случилось?

Он сильно меня взволновал. Просто так он бы не звонил так поздно. И вот уже через секунду стою напротив растрёпанного Рыжего.

Я вопросительно уставилась на него, ожидая ответа. Друг молча указал на закрытую дверь. Подошла к ней и аккуратно приоткрыла. На диване, спиной ко мне, сидит девушка с синими волосами, закутанная в плед. Я знаю лишь одну девушку с синими волосами, которая знает Амира.

— Веста?

Она развернулась, радостно улыбаясь. Со счастливым визгом она набросилась на меня с объятьями. Я оторопела от такой встречи, но всё равно обняла девушку в ответ.

— Карима, как я рада нашей встрече! Ты не представляешь, как я скучала, со дня твоего последнего визита. Где же ты пропадала столько времени, ведь обещала навещать меня.

— Веста, я была мертва, — ответила я.

Она округлила глаза, а затем упала в обморок. Не ожидала, что её эта новость на столько удивит.

— Что это она? — не поняла я, что происходит с уже не русалкой.

— Она же родилась в то время, когда леди подали в обмороки по поводу и без. А тут очень даже весомый повод.

Мы уложили весту на диван. Амир принёс полотенце, смоченное холодной водой. Я аккуратно приложила её ко лбу девушки. Бледное лицо Весты немного наводило жути. Казалось, что сейчас рядом лежит труп, у которого бьётся сердце.

— Амир, объясни, как это всё произошло? — спросила я.

— Не знаю. Меня не было, когда она пришла в мой замок. Потом мне позвонила горничная, и сказала, что меня требует какая-то обнажённая синеволосая девушка. Я сразу рванул сюда. А потом моментально позвонил тебе, потому что сам был растерян, и не догонял что делать.

— Понятно. Значит, ты не знаешь, как вместо хвоста у неё появились ноги?

— Нет. Как только очнётся, спросишь у неё сама.

Тут послышалось тихое бормотание с дивана. Я подошла к девушке. Она слегка приоткрыла глаза, смотря на меня мутным взглядом.

Я вспомнила заклинание улучшающее самочувствие, и, проговорив его мысленно, направила поток энергии на Весту. Она распахнула глаза, подпрыгивая на месте. Не думала, что моё маленькое заклинанье подействует на неё так хорошо.

— Веста, можешь говорить? — спросила у взбудораженной девушки.

Всё-таки не надо было вливать столько энергии.

— Да, — ответила она спокойным голосом.

Но этот голос не как не сочетался с бегающими глазами русалки, и трясущимися коленями.

— Как ты стала обратно человеком?

— Просто. Увидела в воде белое свечение. Поплыла к нему, и когда дотронулась, то вместо хвоста у меня было две ноги. Скорее всего, это подарок Безымянного. Я не знаю. Но мне нравиться иметь две нижние конечности, а не одну.

— А как ты оказалась в замке у Амира?

— Я помню только это место, и как к нему идти. Тем более я знала, что от сюда меня точно не выгонят, приютят и помогут, как это было всегда.

Она посмотрела с восхищением на Амира. И я знаю этот взгляд. Так смотрят по уши влюблённые дурочки на предмет своего воздыхания.

Я попросила Весту посидеть одну, а сома потащила Амира на разговор.

— Рассказывай, что вас связывает с ней?

— Она мать моего правнука, — пожал плечами Рыжий.

— Нет, Амир. Я видела, как она смотрела на тебя. Признавайся.

Тут в голове всплыл образ, нашей первой и немного драматичной, для меня, встречи с русалкой. Тогда, когда уже сознание покидало меня, Веста сказала: «Если бы ты признался тогда в своих чувствах — этого могло не произойти!»

— Ты был влюблён в неё… Да. И она была влюблена в тебя. И даже не смей отрицать, всё равно не поверю!

Рыжий опустил глаза, и тяжело вздохнул.

— Да, ты права.

— Так расскажи мне.

Мы опустились с ним на пол, и я приготовилась слушать.

— Помнишь ту легенду, которую я тогда рассказывал у озера.

— Как Веста стала русалкой?

— Ага… Так вот. Всё в ней правда, за исключением того, что Веста жила в моём графстве не один день, а несколько месяцев. Я играл с её ребёнком, разговаривал часами с красивой юной особой, разглядывал её лицо и постепенно влюблялся. И по её глазам было видно, что она испытывает ко мне тоже какие-то чувства. Тогда я опять понял, что такое влюбиться в кого-то, потому что после смерти своей любимой и единственной жены, я не мог позволить себя это чувство. Часто в наших разговорах мелькало имя Сергея. И одним прекрасным поздним вечером я решил, что я признаюсь ей в своих чувствах и предложу стать моей женой. Но я не успел. Я пришёл в её комнату, но девушки там не было. Я услышал плачь Александра, и подошёл что-бы успокоить кричащего малыша. Когда я заглянул в колыбель, то обнаружил записку, в которой Веста просила позаботиться о её ребёнке, и простить её небожеский поступок. Там же описывалось, как и где она собирается совершить грех. Я примчался на берег, в надежде, что я успею… Но я не успел. С годами мои чувства исчезли, и сейчас осталась лишь благодарность, что она родила моему правнуку ребёнка, и дала шанс вырастить из него хорошего человека, продолжателя рода.

Я заворожённо слушала друга, не смея его перебивать. Бедный мой Амир, это же надо такое пережить. А он ведь живёт уже пятьсот лет, и сколько он перетерпел за это время, только одному ему и известно.

— Но от тех чувств ничего не осталось. И остался лишь один вопрос. Что с ней делать?

— А она может пожить в замке. Я буду её навещать, и вводить её в курс дела, так сказать.

— Хорошо. Пускай живёт. Потом нужно будет зарегистрировать её. Но с этим я разберусь.

— Ну и хорошо. А теперь мне нужен твой совет. Допустим одной моей подруге сделали предложение руки и сердца, но она сомневается в своём ответе, но до безумия любит этого мужчину.

— А кто это?

— Не важно. Так, как ей поступить?

— Пусть слушает своё сердце, оно обязательно подскажет правильный путь.

И вот как слушать это сердце, когда оно само ничего не понимает и не знает.

Ещё поболтав с Вестой, и объяснив ей, что обсуждали с Амиром, я отправилась домой. Уже начинало светать. А мне ещё завтра на работу рано. Но хоть пару часов поспать надо.

***

Проснулась от звука будильника. Никуда не хочется идти. Но договор так и тянул идти работать. Быстро собралась и, не позавтракав, переместилась в кабинет. Люцифера ещё не было, но в скором времени он всё же должен прийти. Активирую план, по полному избеганию тем о браке и вообще Дьявола.

Целый день я бегала по офису, опасаясь встретить босса. Но, как не странно, за всё время он не попался мне на глаза ни разу. Хотя я и планировала не встречаться с ним, но так хотелось увидеть его, услышать голос, обнять и поцеловать. Но, надо придерживаться плана.

На вечер было запланировано отправиться в замок к Амиру навестить Весту. Зашла в магазин, прикупая вкусных пирожных. Не идти же в гости с пустыми руками.

На выходе из магазина увидела группу подростков, среди которых был Антон. От всех них исходила энергия волков из клана Месяца, ну конечно кроме Антона.

За то время пока мы не виделись он сильно возмужал. Теперь он не походил на того хилого и милого мальчугана. Теперь от него веяло силой и опасностью. Если сравнивать его по силе с его компанией, то он — самый сильный. Теперь у него не было того ребяческого хвостика, а вместо него короткая стрижка.

Решила подойти поздороваться. Тут Антон достал сигарету и подкурил её. Вслед за ним повторили и остальные. И чует моё сердце, что он не сам пристрастился к этой пагубной привычке. Конечно это его дело, курить или нет. Но в его возрасте мнение окружающих очень важно. И поэтому я уверена, что это влияние его общества.

— Привет, Антон, — поприветствовала друга, отбирая сигарету и выкидывая её.

— Карима, ты что творишь?! — возмутился он.

— Спасаю твой организм.

— Тоха, это что, твоя мамка? — сказал какой-то пацан и рассмеялся. Вслед за ним засмеялись и другие.

Антон нахмурился и глаза загорелись злобой. С помощью магии заморозила его и обернулась к оборотням клана Месяца. Знаю, что, может, я сейчас поступаю неправильно, решая вместо Антона, но всё это в его благо. Хоть я и с ним общалась ничтожно мало, но прониклась к нему самыми тёплыми чувствами. Можно сказать, что даже материнскими.

— Нет. Я не его мамочка. Я, так скажем, его персональный охранник. И если вы, шпана недоделанная, ещё хоть раз появитесь рядом с Антоном, я вас найду, и вам это не понравиться.

— Да ты хоть знаешь, с кем сейчас разговариваешь? — оскалился видимо их главарь. Его глаза изменились, становясь жёлтыми с вертикальным зрачком.

Я посмотрела на это, слегка приподняв бровь.

Моя реакция смутила их. Не ожидали, что я вас могу не испугаться?

— Ты думаешь, меня можно испугать подобным фокусом? Да хоть обратись ты полностью! Но со мной лучше дело не иметь. Об этом можете спросить у своего Альфы, и его свиты. Упс. Его свита же мертва.

Они уже смотрели на меня со страхом. Небось слышали историю про бешеную ведьму.

— Повторю ещё раз. Чтобы духу вашего рядом с Антоном не было.

Они кивнули головами почти одновременно. И чтобы придать большего страха я вся воспламенилась. Они все взвизгнули и побежали прочь.

Я обернулась к Антону и разморозила его. Он всё продолжал недовольно смотреть на меня. Потом он заметил, что его друзей нет.

— Где они?

— Ушли. Решили, что не хотят получить по шее.

— Зачем ты это сделала?

— Потому что они не твоя компания. Найди себе хороших друзей.

— А с чего ты взяла, что они плохие?

— Я это чувствую. Тем более я не видела на твоём лице радости от общения с ними.

— Ты права. Просто очень найти нормальных друзей. Тем более они оборотни. Я думал, что даже вступлю в их стаю, ведь у меня её нет.

Мне стало искренен жаль парнишку. Он одинок.

— Хочешь, мы создадим свою стаю? — предложила я.

— Ведьма и оборотень. Так себе стая. Да даже если так, то к то будет альфой. Я не могу, по возрасту не подхожу, а ты вообще не волк.

— Зато у меня есть брат, у которого нет стаи, и который очень силён и могуществен.

— И кто же этот брат?

— Вервольф.

Антон поперхнулся и ошарашенно уставился на меня.

— Это… это… Это демонический сильнейший волк?

— Ага.

— Крууто.

— И не говори. Есть предложение. А что, если наша стая будет нетрадиционной. Мы составим её из разной нечести, естественно самой сильной.

— Звучит как-то глупо. Но… почему бы и нет. Но там же нужен какой-то ритуал…

— Положись на меня. Я всё устрою. Не хочешь прогуляться со мной до возможного члена стаи?


Скачать книгу "Люцифер. Любовь" - Элизабет Август бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Люцифер. Любовь
Внимание