Люцифер. Любовь

Элизабет Август
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я умерла… чтобы воскреснуть вновь. Но я уже не та наивная, верящая всем девушка, с чьим мнением не стоит считаться. Я стала сильнее и жёстче. Но что делать, если вновь разгорелись чувства, которые я просто не хочу испытывать?

Книга добавлена:
24-03-2023, 06:31
0
323
32
Люцифер. Любовь

Читать книгу "Люцифер. Любовь"



Глава 16

Карима

Слова Люцифера, о возможном моем будущем и нашего ребёнка, выбели у меня почву из под ног. Ведь я просто сильная ведьма, которая по силе может и не превосходить бывших Дьявола. Но все же у меня есть преимущество — на мне печать Вселенной, которая уберегает меня от смерти, но не моего ребёнка. И если вдруг что-то пойдёт не так, я, не задумываясь, перенесу печать на моего малыша. Надо верить в лучшее, и всё будет хорошо. Где наша непропадала?

На следующий день я решила рассказать своему лучшему другу про свою беременность. Перемещаться не решилась, потому что лучше перестраховаться, чем потом жалеть. Поэтому я решила позвонить ему и прогуляться пешком до его дома. Амир сказал, что с радостью ждёт меня. На заднем плане слышались какие-то посторонние звуки, природу которых я не смогла разобрать. Но что-то там все же происходило. И голос Рыжего кажется очень даже счастливым.

Медленно я добрела до дома Амира, и надавила на звонок. Из-за двери послышалось приглашённое "войдите".

Я аккуратно толкнула дверь, проникая в тёмную комнату. Мрачная атмосфера нагнала беспокойное чувство.

Это же дом моего друга, поэтому бояться здесь нечего!

Я выдохнула полную грудь воздуха, и уверенно двинулись в сторону гостиной, в которой чаще всего обитал Рыжий. Сейчас из этой комнаты виднелось тусклое свечение. Ускорила шаг, пытаясь выкинуть из головы картинки, навеянные больной фантазией. Заскочила в комнату как ошпаренная, переводя дыхание.

Тут яркая вспышка на несколько секунд ослепила меня. Когда я немного привыкла к свету, я смогла полностью разглядела обстановку.

В центре комнаты стояли все друзья с шарами. Внутри разлилось тепло и радость, от того что мои близкие люди рады за меня и решили поздравить. Интересно, откуда Амир то узнал? Наверное, Ильяс сказал.

"Не угадала. Я, как только почувствовал, так сразу пошёл к Амиру, а тот в свою очередь предложил устроить тебе поздравление." — раздался в голове голос фамильяра. Как давно я не слышала его, и вот только сейчас я поняла, насколько сильно мне его не хватало.

В порыве чувств я с разбега обняла Амадея, повиснув на его шее. Он обнял меня в ответ. И я сразу окунулась в тепло и нежность его рук. И на мгновение я почувствовала будто меня сжимают крепкие объятья отца.

Я отлипла от него и посмотрела на девушку, стоящую рядом и робко поглядывающею в мою сторону. Её я не могла вспомнить, но как только увидела восхищенный взгляд фамильяра, сразу стало ясно, кто она.

Я подробно изучила её энергию, но ничего необычного не нашла. Самая обыкновенная светлая эльфиечка.

Но по её внешности сразу было ясно, к какой расе она принадлежит. Её золотистые волосы были заплетены в тугую длинную косу. Острые красивые маленькие уши смотрели ввысь. Редко встретишь эльфийки с такими ушами. Обычно голову эльфов украшают длиннющие уши, из-за которых у многих развиваются комплексы. Её большие глаза с оранжевой радужкой бегали по обстановке, любопытно вглядываясь в детали. И это понятно, ведь она, наверное, впервые в нашем мире.

Я протянула ей руку для рукопожатия. Эльфиечка некоторое время смотрела, будто боясь, и не как не могла побороть свою робость.

У этой девушки прекрасное воспитание. Именно такой типаж и подходит Амадису: скромная и спокойная. Но в каждом тихом омуте водятся свои черти, и я уверена, что эта девушка ещё себя покажет.

Она все же решилась и пожало мою руку.

— Я Карима, — представилась я.

— Лайла, — ангельским голосом будто пропела она.

Тут в дверном проёме появился голубоглазый полубог, держа в руках небольшую коробку. Он протянул её мне, и я приняла подарок, благодарно кивая.

Ну и, как полагается, мы бабской компанией сидели и попивали сок, обсуждая девичьи проблемы, пока мужчины выпивали и рассказывали свои байки из жизни.

Неожиданно раздался звук бьющегося стекла, и громкий ах Манисы.

Я посмотрела на неё и поняла, что мои племянники собираются появиться на свет.

— Рано… Ещё же три дня… — шепча, повторяла демонесса.

Но действовать надо было сейчас, потому что демоны рожают стремительно и быстро.

— Быстро сюда целителя ведите, — крикнула я.

— Я уже здесь, — произнесла эльфийка, распихивая нас в стороны.

Ну она просто какая-то идеальная! Правильная девочка, да ещё и целитель. Мне кажется, я влюбляюсь в эту девушку.

" В очередь, после меня" — ментально передал Амадис.

Мы уложили Нису на диван, и Лайла выгнала всех, чтобы не мешались. Мне кажется, она вольется в наш женский коллектив: злая Ниса, через раз милостивая я, странная Веста и добренькая эльфиечка.

Из-за двери послышался крик Нисы. Брат сильно сжал мою руку. Я тоже разделяю его волнение.

А вдруг что-то не так? Ведь до появления малышей ещё три дня и несколько часов. Хоть бы все было хорошо!

Надо успокоится… С Нисой все будет хорошо, а волнение мне сейчас не к чему. Надо думать о своём ребнке.

Тут из закрытой комнаты послышался плачь младенцев. Ильяс сорвался с места и выбежал в комнату. Мы зашли следом за ним.

Ниса держала в руках двух малышей, третьего — Лайла. Ильяс забрал ребёнка с рук целительницы, и посмотрел ему в глазки.

Я смотрела на демонесс у и поражалась её виду. По ней даже не видно, что она несколько минут назад была беременна. Только немного помотанный вид.

Тут Лёся с видом победителя посмотрел на меня. И я поняла, что я проиграл эту многолетнюю войну. Теперь он использует имена, которые хотела я. Но у меня есть маленький шанс, что подруга будет против и захочет назвать деток своими именами.

— Ниса, как вы назовёте малышей? — с надеждой спросила я.

— У демонов имена первенцам даёт мужчина.

Ильяс ещё шире улыбнулся.

— Моя дочь, мой маленький бриллиант. Тебя будут звать Динара. Маленького демоненка — Данис, а ангелочка- Разиль.

После мы все разошлись.

Прошло несколько недель. И неожиданно для себя я начала отмечать рост живота. И он был больше нормы на моём сроке. И я задала этот вопрос Люциферу. Его ответ меня немного озадачил.

Из-за того, что у меня сильная энергия, и в плюс я ношу ребёнка бога, то малыш развивается в два раза быстрей. И я буду вынашивать его не девять месяцев, а пять.

Из-за волнений о здоровье своего ребёночка, я ходила к сильному целителю и к обычным врачам. И все говорили, что всё хорошо. Развитие у малыша нормальное, по силе он не уступает Верховным демонам. И постепенно тревога начала пропадать. Теперь у меня появилось больше уверенности в том, что мой малыш будет жив и здоров.

***

Месяцы сменяли месяцы. Живот растёт как на дрожжах. И чем ближе приближается день родов, тем больше начинает проявляться предродовая депрессия. Теперь практически целыми днями я провожу у Манисы дома, помогая ей с малышами.

Остался всего месяц. Как и каждый день, я стою перед зеркалом, разглядывая свой уже большой живот.

Совсем скоро я смогу подержать своего ребёночка на руках.

Зевнула.

Всю беременность я правильно питаюсь, и нормально сплю. Вот и сейчас я ложусь в постель. За эти четыре месяца я привыкла ложиться рано. Люцифер сейчас пошёл делать мне свежевыжатый лимонный сок и за солёным огурцом. Хоть я и стараюсь питаться правильно, но случаются и заскоки, в виде еды, которая по вкусу не совместимы друг с другом. Вот так и сейчас.

Пока ждала Люцифера, задремала.

Проснулась от того, что кто-то трогает мой живот. Приоткрыла один глаз и застала такую картину. Люцифер лежит, гладя живот и что-то бормоча. Я прислушалась.

— … великие дела мы будем творить. Будем устраивать охоты, и гонять демонов и чертей. Нас ждёт великое будущие. И мамку твою мы будем радовать часто…

Он чмокнул мой живот. Я полностью открыла глаза, и кашлянула, показывая, что я уже не сплю.

— Радость моя, ты не спишь?

— Попробуй тут поспи, когда твой живот чуть ли не облизывают.

— Ты этого не видела.

Я улыбнулась и поцеловала его. А вот и мой лимонный сок и огурчики. Начала есть, уминая огурец и запивая лимонным соком. Специально по моему заказу сок был кислым и практически без сахара. Зубы противно заскрипели. Вот и пришла хана моей эмали.

После поцеловала Люцифера, и мы заснули обнимаясь.

На следующий день вечером мы выбрались в городской парк, погулять, подышать свежим воздухом.

Встретили мою бывшую одноклассницу, которая, как только встречается, начинает учить меня жизни и что надо делать, чтобы найти мужа. Когда она увидела меня, её глаза округлились от удивления и на лице появилась зависть. Да и есть чему завидовать. Идеальный муж, красивая я, и моя беременность.

А её, сколько она советов о счастливой семейной жизни, бросил муж, оставив с собакой и ребёнком. Буду надеяться, что Люцифер меня не бросит…

— Люци, ты меня любишь?

— Люблю, радость моя. К чему этот странный вопрос?

— И ты меня не променяешь на другую?

— Мне не нужен ни кто, кроме тебя, — крепче обнял за талию.

— Точно? И мы будем вместе вечность?

— Пока все миры не падут, и не останется только пустота…

— Я тоже обещаю, что буду тебе самой лучшей женой!

— Посмотрим…

— Ты что, сомневаешься во мне?

Люцифер лишь улыбнулся и, притянув меня к себе, страстно поцеловал.


Скачать книгу "Люцифер. Любовь" - Элизабет Август бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Люцифер. Любовь
Внимание