Люцифер. Любовь

Элизабет Август
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я умерла… чтобы воскреснуть вновь. Но я уже не та наивная, верящая всем девушка, с чьим мнением не стоит считаться. Я стала сильнее и жёстче. Но что делать, если вновь разгорелись чувства, которые я просто не хочу испытывать?

Книга добавлена:
24-03-2023, 06:31
0
323
32
Люцифер. Любовь

Читать книгу "Люцифер. Любовь"



Глава 15

Мама… Как красиво звучит. У меня будет малыш, который будет называть меня так. Интересно, сколько вынашивают детей богов? Так же как демоны, или как ангелы? Или вообще как люди?

Пока я шла к Люциферу, я обдумывала много всего. Как мы назовём нашего кроху, или может быть у нас будет несколько деток, какими мы будем родителями? Много мыслей вертелось в моей голове. И основной была, как преподнести эту новость Люциферу?

Поначалу я хотела, чтобы Ниса сказала Люциферу, но потом решила, что сома должна обрадовать его. Наверное, я просто скажу всё в лицо. Ну, или можно поиграть… Вторая идея мне нравиться больше.

Зашла в аптеку и купила тест на беременность, который показал потом две полоски, подтвердив слова доктора. И с самым невозмутимым видом я направилась в офис мужа, когда-то бывшее место моей работы.

Поднялась на третий этаж и прошагала в кабинет директора, который сидел в своём кресле и что-то усердно читал. Но при моём появлении он отложил бумагу и притянул меня к себе, усаживая к себе на колени и целуя.

— Любимый, у меня для тебя сюрприз, — сказала, отстраняясь от мужа.

— И какой же? Я надеюсь приятный…

— Великолепный.

Я достала тест из сумочки и показала его Люциферу. Надеюсь, он не знает, что это такое.

Он несколько секунд смотрел то на него, то на меня.

— И что я должен был узнать из этой непонятной вещи? — непонимающе уставился на меня.

Значит не знает. Это же прекрасно!

— Догадайся…

Положила тест на стол и переместилась к брату и его жене.

***

Люцифер

Своим появлением, Карима сделала практически невозможное. Она дала мне вещь, о происхождении которой я ничего не знаю. И остаётся только догадываться, что это может быть? Может какой-то артефакт? Нет. От него не исходит магия. Или может это какой-то намёк? Но как я могу разобраться, что происходит, если я нахожусь в неведенье?

И мне не оставалось вариантов, кроме как переместить к себе Манису. Та в свою очередь гневно смотрела на меня, надув губы.

— Что?

— Мне вообще-то нельзя пользоваться телепортом, — недовольно прорычала она.

— Вообще-то, тебе нельзя строить порталы из собственной энергии, — уточнил я. — Или ты хочешь поспорить с твоим создателем?

— Не хочу. Чего хотел? А то там твоя жена и мой муж остались наедине с большим тортом, который мы планировали съесть вместе. Но теперь мне кажется, что я всё же не попробую его.

Я пододвинул Манисе непонятный предмет, и стал ждать ответа. Но басат не спешила давать ответ. Она просто загадочно улыбнулась и уставилась на меня.

— Ты так же продолжишь смотреть на меня, или уже наконец скажешь, что это?

— А вот и не скажу. Могу сделать подсказку. Эта вещь является предвестником великого счастья.

— Это мне ничего не дало.

Я попытался найти, что-то в мыслях Нисы, но та поставила блок, который мне удалось слегка преодолеть и узнать, что это связано с моей женой. Но к отгадке я так не приблизился.

— И не старайся. Всё равно ничего не скажу. А теперь верни меня обратно.

Я переместил Манису, и остался со своей проблемой. Ну и подкинула же ты мне, радость моя, загадку. Ну, ничего я разгадаю её. Если Ниса мне ничего не сказала, то я спрошу у кого-либо другого.

Взял предмет в руки и переместился. Я оказался посередине небольшого кабинета. Огляделся по сторонам в поисках нужного мне человека.

Синемин обнаружился стоящим напротив стены, на которой висит картина, с двигабщимся изображением. На переднем плане туда-сюда ходит до боли знакомая девушка с синими волосами, в которой я узнал любимую девушку друга.

Почувствовав моё присутствие полубог на секунду обернулся, но сразу же вернулся к разглядыванию живой картины.

— Друг, удели мне минуту своего драгоценного времени.

Но Синемин решил по-другому. Он лишь махнул рукой, показывая, что он сейчас не может слушать меня.

— Ну давно бы уже взял быка за рога, и притащил бы эту красавицу к себе в хижину. А ты вместо этого сидишь здесь, и сопли на кулак наматываешь.

В ответ лишь гнетущая тишина.

— Да оторвись ты от этой чёртовой картины, и повернись ко мне, идиот.

— Во-первых, не лезь в мои дела. Я сам разберусь, что мне делать! А во-вторых, что тебе надо? Ты если честно меня уже достал! Ведь чувствую, что тебе что-то от меня нужно. Хоть раз бы ты пришёл, просто чтобы поговорить и чисто по-дружески отдохнуть. Ну ладно, ты мой друг, и я буду тебя терпеть, демонюка. Ну, давай выкладывай.

Я без лишних слов протянул ему палку непонятного происхождения. Он увидел её, и, скривившись, отказался взять в руки.

— Ну, вроде, у нас ничего не было. Так зачем ты мне это предъявляешь? Или всё же было? Ну если только по пьяни.

— Что ты несёшь, дурак. Я бы даже по пьяни с тобой в одну постель не лёг.

— Я что, для тебя не слишком хорош? Обидно, на минуточку. Ну ладно, об этом мы поговорим тогда, когда ты приползёшь ко мне на коленях. Я вижу, что ты не знаешь, что ты сейчас держишь. Давай я тебе объясню.

Синемин в подробностях рассказал мне, что я всё это время носил в руках, что и как с ним делают.

После разговора я переместился к своей жене, которая мирно попивала чаёк с демонессой, о чём-то спокойно разговаривая и смеясь. И что-то мне подсказывает, что речь шла обо мне.

Любимая повернулась и лучезарно улыбнулась, на несколько минут затмевая собой все мысли. Но всё же, то, что я должен обсудить с Каримой, вывело меня из минутного ступора. Я с серьёзным видом посмотрел на неё, взглядом показывая, что нам нужно серьёзно поговорить.

Она без слов всё поняла и, попросив Нису подождать, переместились в мой кабинет. Я посмотрел на Кариму и увидел множество чувств: расстройство, горечь и разочарование. И её можно понять. Я всем видом показал ей, что я недоволен.

И сейчас мы молча смотрели друг на друга, меряясь взглядами. Первой начала она.

— Люцифер, по твоему взгляду я поняла, что ты не рад моей беременности. И видно, что ты не хочешь этого ребёнка, и не уже не любишь нас. Если хочешь, мы с тобой разведёмся, но я оставлю нашего ребёнка и буду растить его одна, в любви и заботе, хоть и без отца.

Вот она женская логика, да возрадуемся ей.

Тут по её щекам потекли слёзы. Я не смог сдержаться, и прижал её к своей груди, и начал нежно гладить её по голове. Она всхлипывала, и на сердце щемила от боли. Я виновник этих слёз. И ведь я обещал себе, что она больше никогда не будет плакать.

Я сел с ней на диван и ещё крепче обнял. Я должен объяснить ей всё.

— Любимая моя. Я люблю тебя, и я хочу чтобы у нас был ребёнок. Но у меня не может быть детей. — Карима подняла голову, и посмотрела на меня ожидая продолжения рассказа.- Понимаешь, по идее, у меня должно было быть много детей. Но всегда есть одно, но. При родах, все женщины умирали вместе с ребёнком. Единицам удалось выжить. И я не хочу, чтобы ты повторила их судьбу. Но уже поздно… Что я наделал?

Она взяла моё лицо в руки и серьёзно посмотрела в глаза.

— Я не все. Ты любил тех женщин? Ты хотел, чтобы они стали твоими жёнами?

Я отрицательно помотал головой.

— Вот именно. Нет ничего невозможного. И этому есть живое доказательство- я. Я вернулась с того света, хотя раньше это некому не удавалось. И я и наш ребёнок будит жить, потому что я так сказала. И только попробуй усомниться в моих словах! Или я зря возвращалась сюда?

Я обнял любимую. Она вселила в меня надежду, что всё действительно будет хорошо.


Скачать книгу "Люцифер. Любовь" - Элизабет Август бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Люцифер. Любовь
Внимание