Читать книгу "Крысиный бег lll"



Она мило пообщалась с Владимиром, с Янкой и Костей, и даже с Элеонорой, хотя об этом я её не просил, пожала Безрукову руку… Посмотрела на меня грустными глазами, кивнула, скромно и ободряюще улыбнулась, и одними губами прошептала «люблю». Прыгнула в авто и умчалась. И я тебя, Алин…

Через десять минут вернулся Бабакин. Пожевал губами, словно собираясь мне что-то высказать или отсчитать за что-то, но наткнувшись на мой безразличный и колючий взгляд, передумал.

— Алина Николаева просила передать Вам, Майкл, что Ваш сосед ни при чём. Он искренне переживает, он хочет помочь, он честен и горит жаждой справедливости и мести не меньше Вас. Теперь Вы довольны? — Сквозь зубы проговорил он.

— Прости, Эдуард. Я не сдержался.

— Извинения приняты, господин Романов. — И уже спокойнее добавил. — Я Вас понимаю. И ещё… Мне кажется, кто-то сделал это намеренно.

— В каком смысле? — На всякий случай решил я выслушать и его мнение.

— Кто-то просчитал ваши действия, и решил, что вы наплюёте на запреты, на контракт, и останетесь здесь, чтобы найти убийцу. Понимаете, чем это Вам грозит?

— Понимаю. — Кивнул я. — Я не найду убийцу, а нарушение контракта поставит на мне крест навсегда. Я стану изгоем?

— Хуже. Дезертиров у нас просто казнят.

Сука! Казнь? Я мог бы наплевать и на это, пусть казнят, если б точно был уверен, что смогу вычислить и найти убийцу за это короткое время. Но сдохнуть просто так, использовать Узор Перерождения и начать всё заново… Сука! Это бессмысленно.

— Спасибо! — Ещё раз поблагодарил я его, и мы распрощались.

Дальше был разговор с полицией, дача показаний и заверения в том, что они во всём разберутся и найдут виновных. Вот только мне в это не верилось.

Ну и на охранников я зря ворчал, оказалось. Два бездыханных тела с перерезанными горлянками нашлись в кустах за домом, а значит, тот кто приходил, был непростым человеком, или людьми.

Потом была ещё одна долгая беседа в кругу моей новой семьи и ещё один разговор с Владимиром Владимировичем. А рано утром я стоял на пороге своего дома с рюкзаком и ждал своего водителя. В 7:50 мне нужно быть в аэропорту, наш самолёт вылетает ровно в восемь.

Если Владимир Владимирович не сможет найти убийцу Маши и всех, кто за этим стоит… Я вернусь всего через два года. Я сам найду каждого…


Скачать книгу "Крысиный бег lll" - А. Морале бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Крысиный бег lll
Внимание