Читать книгу "Крысиный бег lll"



Парни в первой боевой ситуации проявили себя даже лучше, чем я мог надеяться. Жаль, что я не могу сделать таких шавок пару сотен. Сколько у меня там осталось свободных мест, учитывая, что у меня Чёрный Узор Хозяина?

Ромка, Андрей, Алина, Яна, Гриша, тройка новых парней... Всего восемь шавок. Осталось четыре места. Можно ещё пару бойцов взять и подтянуть, но думаю, нужно поберечь Узоры. Вдруг, понадобится для экстренного случая. Взять кого-то под контроль или подлечить…

Была задумка поставить Узор на Патрика. Парень не дурак, а учитывая как за ним охотятся... Над этим вариантом я всё ещё раздумывал. Не хотел я раздавать свои «чёрные метки» направо и налево. Я всё ещё не знал, как снять зависимость жизни шавки от жизни хозяина.

И если я умру, все мои Шавки умрут вместе со мной. Сука! Мне точно нельзя подыхать. Была одна не оформившаяся идея в голове, ещё с тех пор, как я пролистал записи Макара, но проверить её всё никак не доходили руки. Даже не руки… Я немного боялся с этим экспериментировать. Не сейчас. Только если сильно припечёт…

Второй раз, второе нападение не заставило себя долго ждать. И оно было подготовлено уже серьёзней. К нам пришли сразу пятеро Одарённых, причём, не самых слабых ступеней, и два десятка хорошо подготовленных бойцов.

Это больше напоминало какую-то древнюю мифическую традицию, когда за приговорённым приходила пятёрка самых сильных, самых грозных инквизиторов и тащили беднягу на костёр. Её ещё называли Карающая Длань или Карающая Звезда.

Вот только это было в сказках, а мы не беспомощные бедняги. Никто из этих пятерых одарённых не ушёл живым, как и двадцать наёмников, пришедших с ними.

В этот раз, баронесса София ругалась долго и витиевато. В этот раз пострадали не только ковры, но и половина левого крыла поместья. Всё-таки, одарённые это не обычные люди. Так легко справиться с ними не вышло.

А ещё Соня очень сильно переживала за мальца, которому немного досталось. Он тоже решил проявить мужество и схлестнулся с одним из магов, защищая баронессу-мать. Смешной такой. Напоминал грозного домашнего котика, у которого встала шерсть дыбом при виде дикого тигра. Но своё он отстоял, Соню в обиду не дал. Мне кажется, Сонька прониклась к нему ещё большей любовью и окружила заботой. Наверное, у девушки взыграл материнский инстинкт.

А парень был откровенно счастлив, несмотря на ранение. Наверное, никто никогда не уделял ему столько внимания. Настоящая мать была занята с подружками, граф-отец не испытывал особых отцовских чувств, или не сильно проявлял их. Вот парень и заедал одиночество и наел все свои сто пятьдесят кило.

Сатир и Горн в той стычке были тяжело ранены, но должны были выкарабкаться на днях, регенерация шла полным ходом. А я понял одну простую истину. Обычные Шавки сильны только против обычных людей. Против Одарённых неплохо бы выставлять Одарённых Шавок. Только где их взять, Одарённых, и заставить служить мне? Пока нигде.

Хотя, одна Яна стоила пятерых Одарённых. Если бы они сошлись с ней в чистом поле, она бы их просто раскидала и не заметила. В поместье ей пришлось нелегко, нужно было быть аккуратной и не задеть кого-то из своих. Именно поэтому эти твари сумели зайти так далеко…

О третьем нападении предупредил Патрик. Прошло буквально пару дней, а нас снова решили брать, даже не дав время очухаться и зализать раны. Странное нападение, среди дня. Они уже не боялись и не таились, а значит, сила, которую они привели, была внушительной.

— Майки. Полсотни чужаков будут здесь через пять минут. — Патрик прихрамывая вышел из поместья на улицу, где я разговаривал с Гришей, пытаясь спланировать, сколько нам нужно людей для полноценной защиты, и когда нам лучше переходить от защиты к нападению.

— Как ты узнал? — Задумчиво спросил я.

— Я стал отслеживать посторонние разумы с последнего нападения. Вначале, было сложновато, но с каждым разом всё легче.

— Молодец. Растёшь!

— Странно. — Патрик прикрыл глаза и нахмурился.

— Что именно?

— Они не нападают. Стоят за воротами.

— Ничего странного. — Хмыкнул Гриша. — Пришли предъявить ультиматум. Наверное, пообещают оставить всех в живых, если мы выдадим тебя. Поэтому, пришли днём, продемонстрировать свою силу.

— Блядь! — Не сдержался малец.

— Не ругайся! Соня узнает, убьёт!

— Это да. — Согласился погрустневший графёнок.

— Ладно. Пойдём глянем, что там за сброд собрался в этот раз. — Я развернулся в сторону ворот. — Гриш, ты с нами?

— Да что я там не видел? Потом расскажете, как всё прошло, и сколько человек завалили. И давайте без разрушений в этот раз, я не хочу потом выслушивать, сами знаете от кого, лекции по нецелевому расходованию бюджета. Женился на свою голову…

Я хмыкнул, и мы двинулись к воротам. Забавная процессия у нас получилась. Может даже, в какой-то мере устрашающая и пугающая. Я в центре, справа молчаливая и грозная Яна в своей любимой чёрной коже, слева толстенький Патрик, заметно заматеревший за последние недели, а сзади нас три бесшумные и незаметные тени в чёрных камуфляжных одеждах. Ребята очень быстро из щенков превратились в хищных волков. Да кто нас может остановить вообще? Никто...

— Привет, Майки! Давно не виделись…

Не думал, что встречу кого-то из своих старых знакомых здесь… Хотя, почему нет? Янка ведь здесь, можно было предположить, что не она одна увяжется за мной. Или я слишком паранойю, а это просто совпадение… Знать бы…

Да и почему сразу «за мной»? Ты не центр вселенной Майки! Смешно. Вот только в такие совпадения я не верю.

— Привет, Николь! Как поживаешь? — Произнёс я, стоя в распахнутых настежь воротах с Яной и тройкой своих бойцов за спиной. Патрика мы благоразумно «светить» не стали. А вот у Николь бойцов было гораздо больше. И как минимум, два десятка Одаренных. Кто-то неплохо повышает ставки, у кого-то очень много денег.

— Неплохо. — Ответила блондинка на мой вопрос.

Золотые вьющиеся волосы. Васильковые глаза. Грустный и немного стыдливый взгляд. Я думал, что оставил прошлую жизнь за спиной, хотя бы на два года.

— Майки… Я не знала, что ты здесь. — Николь тяжело вздохнула.

— Ты пришла за парнем?

— Да. Вернее, теперь уже нет. — Девушка грустно улыбнулась мне. — Я не буду играть против тебя.

— Это измена. — Заметила молчавшая до этого Яна. — У тебя, наверняка, есть приказ.

— Плевать. Я ухожу. Не сиди здесь, Майки. Это ловушка, за тобой скоро придут снова. Прости, но я не смогу помочь. Уйти сейчас и предупредить — это всё что я могу сделать. — Она немного помолчала. — И прости меня за то… За прошлое.

— Спасибо и на этом, Николь. — Я чувствовал, как помимо воли играют мои желваки, но ничего сделать с собой не мог. Снова гормоны этого тела меня предательски подводят.

— Не за что, Майки… Прощай…

— Мне она не нравится. — Проговорила Яна, едва Николь и её маленькая армия скрылись за поворотом дороги. — Странный жест. Показушный.

— Я знаю. — Тяжело вздохнул я.

— Нельзя ей верить!

— Я знаю.

— Если ты примешь её в нашу команду, я её спалю. Или тебя! Да, скорее всего тебя. Я не хочу подчиняться тряпке и размазне! — Сегодня разговорчивость Яны поражала.

— Я знаю, Ян! Я всё это прекрасно знаю! — Я ненадолго замолчал, но увидев снова приоткрывшийся, и готовый выдать новую порцию очевидности, ротик Яны, опередил её: — Заткнись, пожалуйста, Ян!

Фырканье девушки я почти не услышал, хотя нужно было. Нужно было придать ему значение, а не пропускать мимо ушей. Хотя, может оно и к лучшему. Как вышло, так вышло… Ревность тоже бывает иногда полезной. А может это не ревность, а способ держать командира в тонусе и не давать ему делать необдуманные поступки…


Скачать книгу "Крысиный бег lll" - А. Морале бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Крысиный бег lll
Внимание