Читать книгу "Крысиный бег lll"



— Почем сейчас?

— Что именно?

— Почему ты решил помочь только сейчас? Ты мог так же легко решить мою проблему и три дня назад, например?

— Я тебе ничего не должен, парень. — Он остановился, перестав расхаживать по кабинету. — И если ты думаешь, что твою проблему с полицией решил я — ты ошибаешься. Мне важно другое — повод и возможные последствия. А ваши игры с полицией меня не интересуют. Если бы они смогли тебя упаковать надолго, я бы точно не стал мешать им. А раз не смогли… Я слышал, Севастьянов занимался твоим делом. Это он угомонил эту тройку. — Снова кивок в сторону двери. — Ладно! Засиделся я тут с тобой. Ты всё подписал? — Он кивнул на бумаги, лежащие на столе.

— Да. Всё.

— Тогда можешь идти. Надеюсь, ты правильно воспользуешься моими советами…

Теперь-то я свободен? Похоже на то. Ещё несколько подписей на выходе, на турникете охраны, и я на улице.

На крыльце отделения стоял мужчина, в жилах которого наверняка текла южная кавказская кровь. Он сразу бросил на меня заинтересованный взгляд и шагнул ко мне на встречу.

— Севастьянов Тимур Андреевич. — Он улыбнулся и протянул мне свою руку. — Долго же Вас там мурыжили, господин Романов.

— Так это Вы — Демон? — Предположил я.

— Это они так сказали? — Мужчина усмехнулся. — Моя старая кличка, ещё со времён работы в этом отделении.

Бывший следователь полиции. Интересно.

— Чего Вы хотите от меня?

— Ничего. Алина Николаевна попросила помочь Вам. Я помог. Хорошая девочка, я знал её мать когда-то давно.

— Сколько я вам должен за помощь?

— Пока нисколько. — Севастьянов пожал плечами и сделал шаг вперёд. — Пройдёмте к моей машине, я Вас подвезу домой.

— Спасибо! — Я шагнул за ним следом, и мы продолжили разговор на ходу.

— Если Вас ещё раз побеспокоят, звоните мне. Тогда уже заключим договор на мои услуги. Тогда уже я возьму с Вас плату по полному прайсу, несмотря на Ваши и мои знакомства с Алиной Николаевной.

— Договорились. Вы не в курсе, для чего меня там мурыжили три дня? В этот спектакль, в их жажду правосудия, которую они там изображали, пытаясь привлечь меня за убийство Орлова, я не особо поверил. Я думал, полиция не будет вмешиваться в разборки Родов.

— Они и не должны были. Вас просто заказали.

— Хотели прибрать наследство Орлова?

— Именно! Вы очень проницательны, молодой человек.

— Это было не сложно. Сложить два и два. Продажные легавые?

— Да, обычные продажные полицейские, которым дали команду придержать Вас подальше от наследства как можно дальше и дольше. Извините, что не смог помочь раньше. Три дня — это минимум, который я не смог преодолеть.

— Ещё и это Радимир… — Пробурчал я. — Мне показалось, он не сними.

— Вы беседовали с Радимиром Захаровым?

— Да, наверное. Фамилию он не называл.

— Серьёзно за Вас взялись, однако! Но он точно не с теми, кто Вас заказал. У него несколько другая сфера интересов.

— Кто он?

— Радимир занимается делами аристократов. Следит за вашей мышиной вознёй здесь. Как вы тут, словно в одной коробке, ползаете друг по другу, грызёте друг другу глотки, сношаетесь и плетёте примитивные заговоры друг против друга. Можно сказать, он ваш куратор.

Что-то странное было в этом… В его словах была какая-то недосказанность, но я так сразу не уловил суть. Сука! Я ещё так мало знаю об этом мире!

— Моих людей, которые занимались наследством, устранили. Вы можете помочь мне с этим?

— Это несколько не моя сфера. Я не силён в этом, моя специальность криминал.

— Тогда порекомендовать кого-то можете?

— Думаю, в этом нет особого смысла. От наследства Орлова за эти три дня уже ничего не осталось, скорее всего. Вы слишком долго тянули.

— Понятно. Я пришёл к тем же выводам, у меня было время подумать.

— Вас это не сильно расстроило, как я вижу?

— Не очень. А наследство… Я как-то не сильно рассчитывал на него. Да и собирался отказаться.

— Дам Вам совет, если позволите…

Я кивнул.

— Не отказывайтесь больше от такого, если представится очередной случай. Вы молоды, а такой случай может быть в Вашей жизни ещё не один. Это показатель слабости, а не благородства. В мире аристократов всё не так, как у обычных людей. Нельзя показывать слабину ни на миг, иначе, Вас сожрут с потрохами. Нельзя отдавать своё, даже если это Вам не нужно — это Ваше!

— Спасибо! Я учту это.

Слишком много советов за последнее время!

— Но я дам Вам контакт нужного человека. Он поможет разобраться с тем, что ещё можно спасти. Если можно…

Мы подошли к чёрному автомобилю. Задняя дверь распахнулась, из неё выпорхнула Алинка и кинулась мне на шею. Расцеловала, прижала к себе и немножечко разрыдалась.

— Я просил подождать в машине. Не хотел, чтобы она беспокоилась — в её положении… — Раздался потеплевший голос грозного Демона за моей спиной.

— Спасибо! — Пробормотал я и уткнулся в волосы Алинки, пахнущие моей любимой женщиной, цветочной пыльцой и нежностью. — Поехали домой, Солнышко?

— Поехали…

Следующие несколько дней прошли в какой-то постоянной беготне. Севастьянов дал мне контакт надёжного человека, который разбирался в процессе оформления наследования, и все эти дни мы не вылезали из сумасшедшей бюрократической машины. Поездки, встречи, подписи, очереди, оформление бумажек. Не думал, что это так сложно.

По итогу всей этой беготни я стал богаче, солиднее и влиятельнее (наверное). Дом Орловых, небольшой автопарк и фармацевтический бизнес в виде небольшого заводика и большого офисного здания в центре нашего города. А вот с остальным было немного сложнее. Вернее, не так…

Все счета Орлова были опустошены. Зарубежная недвижимость уже несколько раз поменяла владельцев, и концов уже было не отыскать. Инвестиционный фонд, которым руководил Орлов, пару недель назад обанкротился. Акции и солидные доли в трёх холдингах, которые числились на Орлове, оказались оформлены задним числом как раз за день до гибели Макара. Можно было с этим бороться, но не сейчас. Сейчас на это у меня не было ни сил, ни средств.

И пришлось повозиться с оформлением Машки и Николь на себя. В это я вообще сложно было поверить и понять моим недалёким и не готовым для такого разумом.

Выглядело это так, словно я оформил на себя двух породистых лошадок или купчую на двух рабынь. Странно это всё! Принадлежность к аристократии накладывает не только какие-то мифические права, но и вот такие ограничения.

Даже обычные простолюдины или плебеи имели больше свобод. Хотя, если не ошибаюсь, всегда так было. Обычные люди делали, что хотели и как хотели. А необычные — подчинялись правилам своего круга. Но и тут тоже есть разница. Если аристократ убьёт простолюдина, ему в большинстве случаев ничего не будет. А если наоборот… И это касается не только убийств. Есть много такого, что сойдёт с рук знатному человеку, и что категорически не позволено смерду. Об этом можно говорить часами…

Я созвонился с Машей, после всех этих разговоров ожидая от неё каких-то подвохов. Но мы нормально поговорили с ней. Она снова была у сестры в Японии, скучала и обещала не делать глупости. Расстроилась, когда я предложил погостить там ещё пару месяцев, пока я разгребу свои дела, но согласилась с моими доводами. Так мне будет немного легче. Ещё и за ней присматривать — времени точно не было.

Позвонил Элеоноре. Эля всё ещё на отдыхе, ей там понравилось, да и я пока не торопил её возвращаться. На моё предложение побыть на отдыхе ещё немного, она подумала несколько секунд, тяжело вздохнула, надула губки и согласилась. Да и чего ей дуться? Она управляла своим единственным клубом дистанционно, и у неё это получалось не менее успешно, чем находись она в нём вживую.

Эти проблемы, даже не проблемы, а маленькие хлопоты, решились просто. Взрослые девушки, женщины, всё понимали и без лишних слов и уговоров поняли мою просьбу. А вот Николь… С Никки было не всё так просто.

То, что моя школьная подруга возненавидела меня — было понятно. Но я не мог её найти. По крайней мере, обычными способами — с помощью своего телефона. Хотя, и не сильно искал, подсознательно давая ей время подумать и разобраться в себе и наших новых отношения. Время вылечит, так, кажется, принято говорить.

И сегодня, завершив, наконец, все важные дела по наследованию, когда закончилась вся эта беготня, распрощавшись с протеже Севастьянова, я поехал не к Алине, а к дому Орловых. К бывшему дому Орловых — теперь это был мой дом. Всё ещё непривычно так думать.

Темно. Пусто. Николь дома не было. Я достал телефон, набрал её номер, выслушал десяток длинных гудков и положил трубку. Снова не отвечает. Ладно, дам ей ещё неделю, или две. Или чуть больше…

Прыгнул в авто и поехал к себе. Давненько я не был в своём доме, доме Романовых. Нужно захватить несколько вещей из своей комнаты… Может нам вообще переехать с Алиной в него? Хотя… Её маленькая квартирка нравилась мне больше. Такая уютная, и столько светлых воспоминаний связанных с ней. Может вообще, выкупить целый этаж и жить там? А что? Идея неплохая! Вопрос в другом. Мне это теперь по карману? Пока ещё не разобрался, но надеюсь на это.

А вот и мой дом. Странно. Почему там горит свет? Это точно не Эля, та бы предупредила. Тогда… Олька? Бля! Я и забыл, что у меня есть сводная сестра. Как же давно это было. И это наше необычное знакомство с ней… Моё знакомство. Наверное, у неё очередные каникулы и она приехала погостить. Других вариантов у меня не было.

Я вышел из автомобиля и шагнул на крыльцо своего дома. Открыл дверь и удивлённо замер на пороге.

— Николь? — Вырвалось у меня, едва я увидел со спины знакомую фигурку в простеньком голубом платье, суетящуюся на кухне.

— О! — Девушка повернулась ко мне, скромно, даже как-то покорно улыбнулась и произнесла: — А кто это к нам пожаловал? Это же мой покровитель? И где ты пропадал целую неделю?

— Ты что здесь делаешь?

— Я? Живу! Я же теперь твоя собственность!

Бля!!!


Скачать книгу "Крысиный бег lll" - А. Морале бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Крысиный бег lll
Внимание