Читать книгу "Крысиный бег lll"



Глава 4. Проблемы²

— И давно ты здесь… живёшь? — Я прошёл на кухню, выбрал себе стул и задумчиво сел на него.

— Неделю. Почти. А ты дома вообще не показываешься, как я заметила?

— Ты одна? — Оставил я её вопрос без ответа и огляделся, пытаясь заметить признаки присутствия в доме кого-то ещё.

— Конечно. С кем я ещё должна быть в твоём доме?

Мало ли что в головке у обиженной и рассерженной девушки. Может это такая изощрённая месть, например.

— Ужинать будешь? — Снова голосок Николь прорезался в мои мысли.

Той едва заметной дерзости, которая звучала в первую минуту, уже не было. Может то была не дерзость, а обычный упрёк? Башка совсем не варила к вечеру, перегруженная всеми событиями и новой для меня информацией. Нужно бы перенести наш разговор на завтра, но как сделать это, снова не обидев и не оттолкнув её, я пока не знал.

— Только если чашку кофе или чая. — Выдал я после недолгого раздумья.

— Хорошо. — Никки крутанулась вокруг себя, повернувшись ко мне своей спиной и попкой, и принялась колдовать над кофе-машиной.

Странно всё это, хотя странностей в последнее время вокруг меня хватает. Но и приятно одновременно. Я скучал по ней. Очень скучал, и даже не осознавал этого. Запах кофе, оказавшись сильнее, наконец перебил запах Николь и я сбросил с себя это наваждение, словно она имела какую-то власть надо мной. Или это любовь?

Моя девушка… бывшая девушка… собственность… наложница… школьная подруга… Какой теперь у неё статус? Хер поймешь! Тогда просто — Николь. Николь выглядела великолепно, даже несмотря на то, что не пыталась специально выделиться. Её скромное голубое платье заканчивалось чуть выше колен, но только подчёркивало точёную фигурку девушки, выделяя грудки и демонстрируя стройные ножки.

Лицо без косметики, волосы собраны в толстую косу. Она выглядела, или пыталась выглядеть, скромно, но во взгляде блуждало несломленное бунтарство. Ну хоть былой ненависти там не было. Уже хорошо!

Никки порхала по кухне, стуча посудой иногда оборачиваясь и поглядывая на меня, порой улыбаясь самими уголками губ, сдержанно и немного задумчиво.

— Поговорим? — Через минуту она поставила чашку ароматного кофе передо мной, села напротив и положила голову на скрещенные замком руки.

— Давай.

— Как у тебя дела? Разобрался с наследством?

— От того наследства остались только рожки да ножки. Всё растащили.

— Плохо. Отец так долго выстраивал империю… Когда умер Александр Македонский, его наследие тоже разорвали на части. — Немножко зло произнесла девушка и поморщилась. — Разберёшься с ними?

— Боюсь, мне это не по силам.

— Понимаю…

— Ты встречаешься с Соболевым?

— Нет. Он просто подвёз меня пару раз до школы.

Верил я ей? Не знаю. В голове каша, сейчас просто не до анализа ситуации. Жаль, что я не могу распознавать ложь. Нужно было Алинку взять с собой, она в таком специалист. Только не знаю, хочу ли я быть с человеком, которому не могу верить. Или я зря так заморачиваюсь? Сука! Нужно взять паузу и передохнуть.

— Останешься сегодня на ночь? — Произнесла Никки и спрятала от меня глаза.

Если останусь, это подразумевает секс? Скорее всего. Но почему-то я не хотел. Нет, она всё так же красива и очаровательна, и даже мила… Но…

Но почему тогда? Сам не знаю. Жду извинений или не верю, что она не трахалась с Димкой? Не знаю… Такое чувство, словно после всего этого я потерял её навсегда, а новые отношения с ней я выстраивать не хотел. Всё изменилось. Ладно, лучше оставить выяснение этого вопроса на потом, на свежую голову, а то в голове…

— Нет. Не останусь. — Ответил я, наконец, и влил в себя остаток обжигающего горло напитка.

Она заметно расстроилась, стараясь не показывать этого, но моргнула один лишний раз.

— Завтра придёшь?

— Приду. — Ответил я, зная, что соврал.

Мы посидели ещё минуту или две, украдкой поглядывая друг на дружку, и я ушёл, оставив её одну в большом пустом доме. Ей, наверное, тяжело сейчас, но я не мог иначе. Не знаю почему. Или знаю. Меня ждала Алина…

Может сграбастать Никки в охапку и притащить к нам с Алинкой домой? Они по-женски посидят, поболтают, выпьют, порыдают, как-то разберутся со всем этим по-своему. И мы заживём дружной большой семьёй. Кровать у Алины большая, места всем хватит. Самое очевидное решение — спихнуть на кого-то решение своих проблем. И самое простое. Я не ищу лёгких путей, да?

Дело не в этом. Мой мозг не работал, но чуйка подсказывала, так делать не нужно. Иногда, я не могу сформулировать точно, что и почему — но знаю. Сейчас я знал.

Она чмокнула меня в щеку, обняла, прижалась своей идеальной грудью, затем так же быстро отстранилась и потупила взгляд.

— До завтра, Майки…

Следующий день был очень тяжёлый. Предстояла поездка и осмотр своих новых владений.

Я позавтракал, надел строгий серый костюм, вызвал своего водителя, который преданно остался служить мне после смерти Орлова, и был готов выйти минут через пять. Взглянул на себя в зеркало и довольно улыбнулся своему отражению. А я не так уж и плох. Высокий рост, широкие плечи, отсутствие худобы и пронзительный молодой взгляд. Немного смущало молодое лицо, отсутствие морщин, но это наживное. Через несколько лет я это исправлю.

Из ванной выскочила обнажённая Алинка, покрутила попкой, потрясла своим манящими сисичками, и загадочно промурлыкала:

— Майки!

— Да, Алин?

— А не хочешь…

— Хочу, но у меня нет времени.

— Дурачок! — Она рассмеялась. — Я не об этом. Не хочешь взять меня с собой?

— А тебе зачем?

— Ну интересно же!

— У тебя пять минут.

— Мне хватит и трёх! — Она фыркнула, развернулась ко мне голенькой попкой и важно прошествовала в спальню, и только зайдя за порог, я увидел, как она ускорилась и как слетела с неё напускная безразличность.

Дальше я слышал шум открываемых и закрываемых дверок шкафов, тихую ругню, и шуршание одежды. И через семь минут из комнаты вышла запыханная Алинка, делая вид, что не спешила и у неё всё под контролем.

— Я же говорила — три минуты! — Гордо заметила девушка и начала новый поиск, на этот раз, подходящих под её строгий чёрный костюм, туфель.

— Семь, вообще-то… — Хмыкнул я и легонько хлопнул её по оттопыренной попке.

Вышли мы только через пятнадцать минут, вместо пяти, но я не расстраивался. Я же босс — пусть ждут! А счастливое лицо Алины, словно я беру её не в тесный офисный центр а на курорт, того стоило. Главное, чтобы ей было весело. Тем более, поговаривают, что беременным нельзя отказывать. Не знаю, зачем она увязалась за мной, но если говорит, что ей очень интересно, то и ладно.

Двадцать минут езды и мы в бывшем офисном центре Орлова. Я здесь бывал пару раз, правда, только визуально, в теле Макара.

Огромное из чёрного стекла офисное здание. Большие, метра четыре высотой, входные стеклянные двери, приветливо распахивающиеся перед входящими в них людьми, и просторный зал с десятиметровыми потолками, диванчиками для посетителей и зелёными оливковыми деревьями в больших плетёных корзинах.

Чёрный мраморный пол, стеклянные лифты, несколько небольших пальм рядом с ними, и ресепшн с тремя молоденькими улыбчивыми сотрудницами. Кажется, девушки здесь не меняются, или просто они все на одно лицо?

— Доброе утро, Майкл Алексеевич! — Пролепетали девушки в унисон и дружно улыбнулись своими жемчужными улыбками. Алину, стоявшую за моим плечом, они словно не замечали, да и она их тоже, похоже.

— Добро пожаловать, Майкл Алексеевич, к себе домой! — Выпалила девушка в центре.

Две другие тут же удивлённо взглянули на неё и нахмурились. Видимо, это был экспромт, не по регламенту. Девушка пыталась выделиться и понравиться, или запомниться новому хозяину.

Да уж! Майкл Алексеевич — звучало очень… не очень благозвучно.

— Можно просто, Майкл.

— Как скажете… Майк. — Снова девушка в центре и снова два пронзительных взгляда от её коллег.

— Проводите меня в мой кабинет, а то я здесь впервые. — Адресовал свою просьбу я этой выскочке, от чего она расцвела и чуточку покраснела.

— Да, конечно. — Девушка выскочила из-за стойки, и, виляя попкой в обтягивающей деловой юбке, повела меня к лифтам. — Только Вас ожидают в третьем конференц-зале. Может сразу туда?

— Кто ожидает?

— Совладельцы и представители партнёров.

— Хорошо. Давай сразу туда.

Мы вошли в лифт, и девушка, с улыбкой постреливая в меня глазками, нажала своим точёным ухоженным пальчиком кнопку «49». Справа от меня хмыкнула Алина, и улыбка девушки немного увяла, словно она только сейчас обнаружила, что нас в лифте больше двух человек.

— Меня зовут Светлана. Если Вам что-то понадобится, просто…

— Нам ничего не понадобится, Светлана! — Холодно произнесла Алина. — Но спасибо за помощь, я к вам обязательно обращусь.

И девушка снова покраснела. Так вот для чего Алинка попросилась со мной, чтобы приглядывать. Забавно. Никогда не замечал за ней ревности, если только чуть-чуть.

Мы взмыли вверх, и через минуту были на предпоследнем этаже. Пару минут ходьбы по извилистым широким коридорам и мы у большой резной двери с тяжёлыми золотыми ручками в форме львиных голов.

Светлана вежливо постучала, заглянула внутрь и то ли объявила, то ли предупредила:

— Господин Романов уже здесь! — Затем её белокурая головка вынырнула обратно, она снова широко улыбнулась мне и учтиво распахнула дверь. — Заходите, господин… Майкл.

— Просто Майкл. — Снова пришлось мне поправлять её. — Спасибо, Светлана!

Я шагнул внутрь и почувствовал себя немного неуютно, очутившись под пристальным изучающим взглядом девяти пар глаз. Все девять человек сидели за большим прямоугольным столом на двадцать персон и внимательно смотрели в мою сторону. Семь мужчин и две женщины.

— Ну что ж. Приятно познакомиться. — Произнёс я, нарушив тишину, хоть и ни с кем из них ещё не был знаком.

— Простите, господин Романов! — Подскочил со своего места сухонький старичок в очках и протянул мне свою маленькую ладонь для приветствия. Рукопожатие было сильным и властным, что совсем не соответствовало его образу. — Я — Эдуард Васильевич Васнецов, пять процентов.

— Пять процентов? Кличка?

— Нет! Что Вы! — Он сухо рассмеялся и махнул на меня сразу обеими руками. — Это моя доля в компании.

— Забавно. У Вас так принято представляться?

— М-м-м… — Задумался он и улыбнулся. — Нет, конечно. Просто я подумал, Вам так будет понятнее, кто и что из себя представляет.

— Понял. Спасибо! — Я вернул улыбку забавному старичку и прошёлся по залу.

— Господин Романов. Добро пожаловать! — Встал со своего места высокий седой мужчина, пожал мою руку, но почему-то не спешил представляться. Возможно, считал, что я должен знать его и так. Неважно.

— Добро пожаловать в фармацевтический бизнес. — Толстяк средних лет подскочил следующим. — Федоров Илья. Всего два процента — меньше всех. — Он виновато пожал плечами, пропустил меня вперёд и пристроился хвостиком сзади.

Каждый из присутствующих посчитал нужным встать, представиться и пожать руку новому хозяину, даже женщины. Вот только все их имена вылетели из моей головы так же быстро, как и влетели. Кроме первого старика и последней представившейся мне женщины.


Скачать книгу "Крысиный бег lll" - А. Морале бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Крысиный бег lll
Внимание