Читать книгу "Крысиный бег lll"



Глава 3. Проблемы

Так пролетели три дня. Из всех развлечений — это шахматы с фигурками, вылепленными из чёрного хлеба, и байки Бороды. Самые бесполезные три дня в моей жизни. Никакой информации извне. Из десятка коек в рабочем состоянии были только пять или шесть, так что спать приходилось по очереди, либо на скамейках и только ночью. После подъёма в восемь утра ложиться или садиться на кровать было нельзя. Только времяпрепровождение за столом. И так до самого отбоя в девять вечера.

Первой же ночью я попытался воспользоваться Взором. Большая часть обитателей камеры уже спала, а я коснулся узора и улетел. Пробежался по своим девчонкам — Николь, Маша, Алина, Эля. Проверил, всё ли с ними в порядке, и вернулся назад. Меня не было каких-то пять минут, но надо мной уже навис Шнырь, хмурил свои густые кучерявые брови и пристально всматривался в мое лицо.

— Ты чего? — Поинтересовался я у мужика, который, вроде, не делал мне ничего плохого, но вызывал какое-то чувство беспокойства и ассоциировался со словом «подвох».

— Ничего. — Промямлил тот и отодвинул своё лицо чуть подальше. — А ты? Ты как будто перестал дышать, я думал ты сдох. Уже хотел охрану позвать.

— Я в порядке.

— Точно? Ну смотри, я приглядываю за тобой, нам тут дохляки в камере не нужны.

Блядь! Даже ночью здесь нет покоя. Интересно, он правда переживал за меня или хотел что-то сделать? Любой из них может быть полицейской сукой или просто шутником, пожелавшим опустить новенького. А судя по рассказам Бороды, в камере всегда нужно спать с одним открытым глазом, несмотря на напускное дружелюбие и хорошее отношение. Иначе можно проснуться с чужим хером во рту или пером в боку. Здесь не санаторий.

Больше я свой Взор не использовал в этой мутной, но весёлой компании. А через три дня меня снова повели на допрос. Снова всё те же лица, тот же кабинет, и те же дурацкие вопросы. Словно и не было этих трёх суток…

— Ладно, подпиши протокол и можешь идти. — Спустя пару часов сдался Боров. — Тебя уже ждут на выходе.

Следующие десять минут я пытался вникнуть в мысли Карпова, которые он изложил от моего лица на бумаге. Количество ошибок в тексте поражало, как будто писал пятиклассник. Хотелось в некоторых местах взять ручку и начать исправлять, но я сдержался. И это видел даже я! Уверен, ошибок было раза в два больше.

— Прочитал? — Донесся до меня уставший голос майора Буревестника.

— Да.

— Пиши «С моих слов записано верно и мною прочитано», дата, фамилия, подпись.

— Готово. — Я выполнил этот простой алгоритм и вернул бумаги.

— Отлично. Держи. — Он протянул мне мой, не подающий признаков жизни, телефон. — Стань к двери, нам нужно сделать несколько фото.

— Это зачем?

— Чтобы всякие умники потом не подавали жалобы, будто мы их тут пытаем, избиваем и мучаем. Выходят потом на улицу, просят друзей разукрасить их, и через пять минут возвращаются с адвокатом, предъявляя претензии нам.

Несколько фото на память, и я снова свободный человек. Что, интересно, произошло на воле за это время? «На воле» — блядь! Успел же набраться тюремного жаргона за какие-то три дня! Лучше бы какие-то нормальные знания так хорошо ложились в мою дурную голову, чем тюремная феня. Да уж…

Дверь в кабинет бесшумно распахнулась, и в воздухе сразу повисло какое-то напряжение. Вся тройка легавых (так! пора прекращать это!) разом выпрямилась, словно по струнке, и следаки загадочно переглянулись между собой.

— Ладно, пойдём покурим, парни! — Произнес Боров, едва заметно кивнул гостю, стоящему в дверном проёме, и, аккуратно протиснувшись между ним и дверным косяком, первым выскользнул из кабинета. Исходя из габаритов Борова — смотрелось это немного комично.

Через десять секунд мы остались в кабинете вдвоём. Я и незнакомый мне молодой щеголеватый мужик.

Он не спеша зашёл в кабинет, осмотрелся, провёл рукой по столешнице стола Карпова, посмотрел на свои пальцы, недовольно поморщился и вздохнул. Облокотился на стол и внимательно посмотрел на меня.

— Радимир. — Представился незнакомец и протянул мне свою руку для рукопожатия.

— Майкл. — Я встал, пожал протянутую руку и вернулся на своё место.

Передо мной стоял молодой, черноволосый парень, лет тридцати, с тонкими ухоженными усиками и холёным лицом. Едва уловимый запах мужских духов, резал глаза, а зачёсанные назад волосы и гладко выбритый подбородок немного меня нервировали. Не люблю я таких.

На парне был дорогой деловой костюм чёрного цвета, дорогие часы, изысканные золотые запонки с витиевато выгравированной буквой «Р». Если бы не знакомство с Орловыми, не тесное общение с Николь, вряд ли я мог бы отличить дорогой костюм от дешёвого. Но с недавних пор я стал немного разбираться в этом. Хотя, тут и не нужно быть специалистом, всё говорило о том, что мой новый знакомый не простой человек.

Это ведь не тот Демон, про которого несколько дней назад говорили следаки? Вроде, нет. Тогда он называли другое имя, да и возраст у Демона должен быть слегка за пятьдесят. Тогда кто это?

— На почве чего у Вас произошел конфликт с Орловым? — Без долгих прелюдий задал прямой вопрос Радимир. — Только честно. Сейчас я спрашиваю не для протокола, и эти, — он кивнул в сторону покинувших кабинет легавых, — о сути нашего разговора ничего не узнают.

Понятно. Очередной допрос. Какой-то специалист узкого профиля или смежной структуры? Скорее всего, второе. Ещё одна заинтересованная сторона. Насколько я могу быть с ним вообще откровенным? Ладно, дам ему то, что можно и так узнать.

— На почве критических разногласий. — Хмыкнул я для начала.

— Каких?

— Он считал, что мне нужно умереть — я считал по-другому.

— Я знаю, что он первый начал… — Радимир на секунду замялся, подбирая подходящее слово, — …войну. С этой стороны к тебе претензий нет. Почему он хотел твоей смерти?

— Откуда я знаю?

— Насколько мне известно, ты хорошо ладил с его семьёй?

— Да. Хорошо.

— И с Марией Орловой?

— И с ней тоже.

— Вы были любовниками?

— Это не твоё дело...

— Ошибаешься. — Он снова помолчал. — Но я тебя понимаю. Ты ещё молод и играешь в благородство. Да и Мария горячая штучка…

Слабенька провокация, рассчитана как раз на восемнадцатилетнего юношу. Знал бы он, насколько я «молод» на самом деле. Ещё бы покраснеть, но на это моего актёрского таланта точно не хватит. И так достаточно закрылся, пора чуть дать слабину.

— Мы переспали разок с Орловой, может два. Просто дружественный перепих, ничего серьёзного. Макар узнал об этом, не понял, и решил меня устранить. Неудачно. — Выдал я самую правдоподобную версию. — В ответ, я вскрыл его почту, увёл несколько компрометирующих его документов, и опустошил его тайные счета. Всё в разумных пределах и просто прикрывая свой зад в дальнейших переговорах.

Радимир хмыкнул и удобнее сел на столе, продолжая внимательно слушать мою ересь.

— Наш конфликт с Орловым длился не первый месяц. В нашу последнюю встречу я хотел пойти на мировую, но Макар решил просто избавиться от меня, и немного не рассчитал свои силы в прямом столкновении. — Я закончил и внимательно посмотрел на своего собеседника. — Вот и всё.

— Хм… Забавная история.. Но, судя по всему, ты не лжёшь. Пока все твои слова сходятся с тем, что мы узнали.

Он встал и походил по комнате взад вперёд.

— Хорошо. Я услышал твои слова. В моём отчёте, который я отправлю наверх, будет сказано о войне между вами, которая началась три месяца назад. Поводом к войне… поводом будем считать твой роман с женой Орлова. Ты трахнул его жену, и с этого всё началось. В любые другие версии всё равно никто не поверит — ты ведь совсем не его уровня игроком был. И я, если честно, сам не могу найти других разумных объяснений вашей вражды.

Правда, вот этот вариант с местью за поруганную честь супруги, тоже меня не впечатлил.

— Почему? — Стало интересно мне.

— Почему я считаю, что то, что взрослый разумный глава Рода не отрезал своей блудливой жене голову и не насадил её на пику, как только узнал о измене? Ну вот не верю!

— Может он её безумно любил?

— Вполне возможно. А может он бы извращенцем, и любил наблюдать, как его жену потрахивают школьники. Или сам не мог совладать со своей любвеобильной женой, и иногда подкладывал её под других мужчин. А потом устранял их из ревности. Если постараться, можно найти кучу объяснений. Но мы проверили все версии. И даже совсем уже бредовый вариант, в которой ты чья-то разменная пешка и это всё чья-то многоходовочка. Это всё херня! Так что живи. Пока. Но мы будем наблюдать за тобой. За твоими успехами и биографией. Ты сумел привлечь наше внимание.

Только этого мне не хватало! Привлекать внимание. И что значит «наше»? Кто эти загадочные люди, не поскупившиеся на свое внимание мне? На кого он работает? Хотя, есть пару мыслей на этот счёт. Догадываюсь, на какую контору может работать человек, спокойно заходящий в кабинет майоров, и заставляя тех покидать его в авральном режиме.

— Так что пусть эта твоя версия будет официальной — жена Орлова похотливая шлюха, которая довела Род до уничтожения.

— Ого! — Мои брови сами собой взлетели вверх. — Прозвучало жестковато. А как же честь девушки?

— Марии Орловой? Связь с главой враждебного Рода, к тому же, победившего в маленькой войне уже делает ей честь. А её девичей чести теперь точно ничего не угрожает. Теперь её будут считать хитрой и расчётливой сукой! — Он небрежно скривился. — И не вздумай что-то на неё переписывать! Какие-то активы или недвижимость! Теперь она твоя наложница, а не жена или партнёрша.

— Наложница?

— Да. Обе девки Орловы теперь твои наложницы. Не вздумай проявлять слабость и давать им свободу, домик в деревне и щедрое содержание! Держи их при себе, как трофей, чтобы все видели твою силу. Можешь, попользоваться ими, а потом выдать замуж, когда они тебе надоедят.

— Мария уехала к сестре в Японию… Уезжала. — Поправился я. Потом её вызывали сюда, наверное, брали показания, а потом я о ей ничего не слышал. Нужно будет узнать, что с ней и где она сейчас.

— Да? Так даже лучше. А то натворит снова делов, а ты ещё молод и зелен, гормоны играют, тебя легко спровоцировать. Новую войну тебе не потянуть. Пусть погостит там пару месяцев, потом возвращай её. — Он задумался на секунду. — А младшая? Живёт с тобой? Ты с ней спишь?

— Нет. На оба вопроса. Хотя… Я не знаю, где она сейчас живёт. И мы не спим. У неё, вроде, есть парень.

— Хм… Это проблемка. Пока она твоя наложница, ты отвечаешь за неё. Она должна быть под присмотром, постоянно. Лучше, пусть живёт в твоём доме. Встречаться может с кем угодно, если ты разрешаешь, но лучше побыстрее выдай её замуж, если сам на неё не имеешь видов. Она упала с пьедестала, может натворить глупостей, чтобы отомстить тебе. Не сближайся с ней слишком сильно.

— Спасибо за совет! — Достаточно искренне поблагодарил я.

— Ох и геморрой ты себе приобрёл, парень. Лучше бы грохнул их вместе с Орловым. Девок вокруг и так полно, только свистни! — Он широко улыбнулся. — Ну ладно, думай дальше сам! Я задал направление и дал пару советов.

Да уж не пару…


Скачать книгу "Крысиный бег lll" - А. Морале бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Крысиный бег lll
Внимание