Читать книгу "Крысиный бег lll"



На возвышенностях гор виднелись полуразрушенные каменные храмы или крепости. Они сохранились лучше, хотя выглядели гораздо старше и древнее. Когда-то здесь кипела жизнь. Сейчас осталась только старая горная дорога вокруг руин и бурная растительность.

— Какие у нас планы, Майки? — Донёсся до меня голос Яны.

— Добраться до пункта назначения, наконец, и поступить на службу. — Я задумался и усмехнулся. А ведь она даже была не в курсе, куда мы двинулись и куда направляемся. Просто прыгнула в машину следом за мной, и поехала. Забавно.

— Хороший план. — Хмыкнула Яна. — Поддерживаю.

Доехали мы без приключений, как ни странно. Периодически болтали с Янкой о какой-то чепухе, и больше просто смотрели в окно. А через три часа езды съехали с очередного спуска и уткнулись в огромный карьер или природное плато.

Куча ржавых вагончиков, автомобилей, джипов. Солдатики в камуфляжной форме, лениво расхаживающие по территории. Пост на въезде.

Наш водитель остановился перед будкой охраны, высадил нас, передал постовому пухлый конверт и перекинулся с ним несколькими фразами. Затем пожал мне руку на прощание, пожелал лёгкой службы, вежливо поклонился Яне, и отбыл вместе с машинами сопровождения.

Солдатик с интересом оглядел нас, посмотрел на конверт и задумчиво произнёс:

— Жиденькое пополнение в этом году… Ладно, пойдёмте со мной к капитану, он придумает, куда вас приткнуть.

И мы двинулись за ним. Пока шли, я не переставал глазеть по сторонам и удивляться.

Это армия? Это деревянная будка на въезде — это пост охраны? Этот сарай — это штаб? А вон тот замызганный барак для свиней — это казармы? А то сооружение, с порванными брезентовыми стенами, судя по всему, либо душевая, либо сральная. Что за херня? Ну ладно, похер на жилые условия, я не привередливый…

Но где, блядь, танки, вертушки, дроны, пушки, турели, бионики, силовая броня и экзоскелеты. Это что за ебаное средневековье? Ладно Гриша с этой треклятой ржавчиной ничего не может сделать. Но это же Имперская, мать её, армия! Кажется, я немного переоценил её. Или и правда, всем плевать на то, что здесь творится.

Несколько солдат хоть и в камуфляже, но с арбалетами за спинами и с короткими клинками за поясами. И эти парни выглядели уставшими, матёрыми бойцами. А вот с огнестрелом наоборот, щеголяли только зелёные и перепуганные, словно держащие оружие впервые в жизни. Всё здесь не так, всё наоборот…


Скачать книгу "Крысиный бег lll" - А. Морале бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Крысиный бег lll
Внимание