Читать книгу "Крысиный бег lll"



За десять лет он перепортил всех девок в округе, а последние несколько лет стал гурманом. Объезженные кобылки его больше не возбуждали, он требовал только девственниц. Особенно Наше Сиятельство уважало «право первой ночи». Он ни одной свадьбы не пропустил, трудился, не покладая своих яичек и своего, не маленького по слухам, члена, улучшая генофонд своего баронства.

Смерды молчали, что они могли сказать знатному аристократу, и просто терпели. Поначалу, девок прятали, но от этого было только хуже. Барон умел мстить. И вроде, никого не убивал, не пытал, но делал жизнь настолько невыносимой, что лучше бы разок обесчестил, чем в отместку отдавал хитрых девок своим воякам, таким как ты в том числе. Задуривал как-то головы девчонкам, наверняка своим сраным даром, и девка на неделю становилась похотливой шлюхой, готовой раздвигать ноги перед первыми встречными. Сам понимаешь, мужьям они после этого были не нужны. Ни мужьям, ни родителям.

Так что, проще было разок или два раздвинуть перед бароном ноги и признать право господина на «первую брачную ночь». Вот только я так не считала. Я думала, верность жениху, любовь и наивная глупая вера в справедливость защитит нас. И предстоящую свадьбу мы скрывать не стали.

Силком барон брать меня не стал. Приехал к нам накануне свадьбы, поинтересовался, будем ли мы блюстить закон, посмотрел на меня, прицокнул языком, оценив мою красоту, услышал от нас, что такого закона мы не знаем и блюсти ничего не собираемся, и спокойно уехал в своё поместье, хлопнув меня по заднице и бросив напоследок: «Ну, как знаете. Это дело добровольное, никто вас не заставляет».

Мы даже выдохнули спокойно. Я так всегда знала, что это просто слухи и наш барон не совсем уж плохой мужик. Строгий, хитрый, жадный, но справедливый и честный. Вот только на следующий день нашли моего Мишку бездыханным возле сарая. Упал мой жених с крыши на спину, да так неудачно, что одновременно свернул себе шею и напоролся на ножичек.

Тут и барон сразу подсуетился. Приехал, принёс свои соболезнования и принялся меня утешать. Предложил выплатить денежное довольствие по потере кормильца молодой вдове, так и не успевшей вкусившей простого женского счастья. «Не успела ведь?» — как бы невзначай поинтересовался он.

Я ведь не дура, не совсем дура, вернее. Я могу сложить два и два. Сложила и поехала в прокуратуру. Прокуратура у нас не абы какая, её все местные аристократики боятся. И барон в том числе. Пожаловалась им и на домогательства барона и на убийство жениха, так и не успевшего стать моим мужем.

Выслушал меня прокурор, заглянул в вырез платья, задумчиво предложил показать, на что такое мог польстится барон, что решился на убийство, и предложил провести следственный эксперимент, закрыв дверь кабинета на замок…

Зря, наверное, я расцарапала ему всю рожу… Но не в этом дело. Пару месяцев длился суд. Да, представь, Майк, даже суд был. Всё по закону, якобы. Всё честно у нас в Империи. Ну не знаю, как у вас в Империи, но у нас в Свободных Землях всё именно так.

Собрали целый зал народа, судьи в париках, прокурор и адвокат. Все самые важные люди. Вызвали барона, меня. Я ещё раз рассказала перед всеми свою версию… Все были такие добрые, сочувствующие. Бабы плакали, мужики качали головами, судьи негодовали, прокурор просто в бешенстве от произвола аристократов, позволяющих себе чересчур многое…

А потом вышел наш господин Георг Третий. Да, говорит, было дело, приезжал перед свадьбой, подарил подарки и пожелал счастливой жизни молодожёнам. В шутку вспомнил о старинной традиции, когда владельцу земель предоставляли право первой ночи с невестой, все посмеялись, и он уехал. Все посмеялись и в зале суда.

А потом нашлись свидетели, которые лично видели моего Мишку пьяным, как он зачем-то лезет на крышу и падает с неё. Хотя мой Мишка никогда в жизни не пил.

«И всё? — Спросил главный судья. — Ради этого мы тратим казённые деньги, чтобы каждая дура обвиняла своего господина? Чтобы больше таких прецедентов в моём суде не было!»

Как ты понимаешь, меня выгнали из суда… Ну как выгнали… Попросили прощения у уважаемого барона за беспокойство, и выдали ему обратно его собственность — меня. И порекомендовали ему два месяца подержать непослушную собственность под замком, чтобы остальным неповадно было клеветать на господина. Из суда я уехала заключённой. Заключённой под арестом барона. Смешно, да?

Ну, а дальше всё понятно. Привёз он меня обратно и оставил меня в этом погребе на месяц дозревать, чтобы к своему дню рождения сношать во всех своих излюбленных позах в наказание за непослушание. Через неделю у него этот сраный день рождения и он решил преподнести себе такой желанный подарок.

Решил, скот, немного обождать и откупорить меня на свой юбилей, наверняка запланировав лишить меня девственности самым изощрённым способом. Вот такая забавная и грустная история…

— Да уж! — Согласился я. — История действительно забавная. И что, никак этого не избежать?

— Как? Я же его собственность! Да и кто он, и кто я! Он благородных кровей, а я обычная деревенская баба.

— А раньше нельзя было… Не могла ты со своим парнем раньше потрахаться? Нахера ты с этой девственностью носилась?

— Думаешь такой умный, да? — Она скорчила мне ехидную рожицу. — Могла, конечно… Но мы то думали что это всё слухи про барона. Так, просто парни девок пугают, чтобы в трусы им забраться…


Скачать книгу "Крысиный бег lll" - А. Морале бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Крысиный бег lll
Внимание