Читать книгу "Крысиный бег lll"



Глава 2. Бытовуха

Но какого хера?! Всё ведь должно быть не так. И каким боком здесь вообще полиция? Они ведь не должны этим заниматься. По крайней мере, так я понял из всех объяснений. Сначала водитель…

Реакция водителя в тот день меня вообще удивила. Я хотел его убить, как только выберусь из машины… Правда, сидя в том бронированном сейфе, рядом с трупом Макара, я даже не знал, как это сделать. Автомобиль был словно специально создан так, что из него хер выберешься. Такая маленькая бронированная тюрьма. Я даже успел вспомнить свою прошлую смерть и пожалеть, что не успел нанести Узор Перерождения. Кстати, нужно будет обязательно этим заняться через пару месяцев.

Но через пару минут к машине подошёл водитель, открыл дверь, учтиво поклонился мне и с грустью взглянул на остывающее тело своего хозяина.

— Простите, господин, что заставил Вас ждать. — Обратился он ко мне, не разгибая спину. — Мне нужно было сообщить госпоже Марии и юной хозяйке, что Вы теперь глава семьи.

Глава семьи? Глава чьей семьи? Что за херня? Бля!!! Он сообщил Машке и Николь, что я убил Макара? Сука! Я не планировал это афишировать. Хотя… как бы я это скрыл? Спрятал тело, а потом помогал безутешной вдове с поисками пропавшего мужа? Ладно! Так далеко я не думал…

— В каком смысле — я глава семьи? — Я собрал мысли до кучи и выдал самый естественный и правильный вопрос.

— В полном. Следуя всем традициям и правилам.

— Это законно?

— Насколько я знаю. Но вам лучше проконсультироваться с более знающими людьми…

Да, я проконсультировался. В этом мире, в этом времени творилась какая-то херня! Как вообще можно убить главу Рода и занять его место? Почему так просто? Хотя, ладно. Просто только на первый взгляд. А вот если покопаться…

В стандартной ситуации это всё выглядело бы немного сложнее. Гораздо сложнее! Между Родами началась бы серьёзная война, до последнего живого мужчины. И только после полного уничтожения врага, победитель или выживший Род получал полный контроль над активами побеждённого. Если там что-то оставалось, конечно. После долгой кровопролитной и опустошающей карманы обоих Родов войны.

Вот только наша с Орловым ситуация была нестандартной. Я был единственный мужчина в своём Роду, Макар был единственным дееспособным мужчиной в своём.

— А как же женщины? — Задал я закономерный вопрос двум специалистам, двум хитрым старичкам, которые меня консультировали сразу после всех этих событий.

— Женщины? А что с ними? — Лукаво прищурился один из них, вроде, Йосеф Яковлевич. — Они не имеют права собственности и не наследуют фамилию, по крайней мере, в этом случае. В нашем мире всё решают мужчины, и я считаю, это правильно. Женщины это хранительницы очага, послушные супруги…

— То есть, меня не будут преследовать за убийство? — Перебил я, прервав какие-то его личные умозаключения, не относящиеся к делу. — Мне не нужно сбегать из страны и заметать следы? Мне не суетиться?

— О! Более того! Вам даже не нужно, чтобы это замалчивали. Чем больше шумихи, слухов и домыслов вокруг Вашего с Орловым конфликта, тем лучше. Макар Орлов был серьёзной фигурой, и победа над ним благоприятно отразится на всей вашей дальнейшей биографии.

— И Вы действовали в своём праве! — Поддакнул второй старичок, Ури Давидович. — Макар, по факту, объявил Вам войну. Подло, низко, без предупреждения. Этому есть куча доказательств и свидетельств, как мы поняли из вашего рассказа. Это, конечно, всё будет перепроверяться компетентными органами, но думаю, Вам ничего не угрожает.

— И ещё одно… — Снова взял слово Йосеф Яковлевич и нахмурил свои кустистые брови.

— Да?

— Наследник Орлова — Икар.

— Что с ним? — Не понял я.

— Рекомендуем позаботиться и о нём. Это бесплатный совет, кстати. Глупо будет, так легко заполучить власть над чужим родом, и потерять её, не позаботившись о беспомощном наследнике.

— Уже…

— Простите?

— Я уже позаботился.

— Быстро! — Удивлённо произнёс Йосеф Яковлевич и восхищённо покачал головой. — И очень правильно!

— Очень верное и взвешенное решение! — Поддержал своего партнёра Ури Давидович. И уже повернувшись к своему коллеге, добавил: — В этом юноше скрыт большой потенциал!

Это вряд ли. Я ведь не из корыстных побуждений. Мне ни наследство Орлова ни его фамилия нахрен была не нужна. Об Икаре я хотел позаботиться совсем по другому поводу. Но им об этом знать не обязательно…

Этот разговор состоялся у нас около месяца назад. И целый месяц была тишина. Тишина перед бурей — так, кажется, принято говорить?

Вот не верил я в это! Как жопой чувствовал — не может быть всё так просто! И буквально вчера эти два пердуна перестали выходить на связь, хотя взяли на себя всё хлопоты по урегулированию моего дела, и содрали с меня немаленькую комиссию за их услуги. Кинули меня? Интересно, как?

Не могли же они просто взять деньги и пропасть? Я же на базаре их нашёл, и не на улице встретил. Вроде, серьёзные люди с безупречной репутацией. А репутацией в их обществе дорожат.

И вот теперь я в полиции. Это про эти компетентные органы говорили те два старикашки? Не похоже… Больше похоже на какую-то подставу. Я, конечно, в меру наивный, но не настолько же!

— Ты уже вступил в наследство Орлова? — Резко от вежливого «Вы» перешёл на плебейское «ты» Боров, который забрал мой телефон.

Тройка следаков сразу как-то посерьёзнела. Мужики подобрались, сосредоточились, словно гончие, готовые кинуться за бедным кроликом. Карпов начал что-то громко печатать на клавиатуре, дерзкий Боров прищурил свои маленькие глазки и чуточку наклонился в мою сторону, нависнув надо мной сверху вниз. А майор Буревестник взял свой стул и подсел ближе, явно ожидая своей очереди вступить и сыграть свою роль в этом спектакле.

— Вступил или нет? — Повторил Боров.

— Нет.

— Почему?

— Да как-то и не собирался.

— Ты идиот?

— А ты?

— Ты должен был отправить своих адвокатов, чтобы они занялись делами.

— Я и отправил. Мои адвокаты заняты этим. Я просил их отписать всё на Марию и Николь Орловых.

— Нахера? — В это раз не выдержал майор, удивлённо привстал со своего стула и стал расхаживать по кабинету туда-сюда.

Комнатушка, кстати, явно к этому не располагала. Тесная, с замызганными старыми обоями на стенах, с потёртым паркетом на полу. Тут с трудом помещались два стола следователей, пару стульев, большой стальной сейф и вешалка на входе.

— Мне не нужны его деньги. — Ответил я на вопрос майора.

— Нахе… Ладно. К этому мы вернемся. Сейчас по порядку. — Майор перевёл взгляд на Борова и тот едва заметно кивнул ему. — Ури и Йосеф Зильберман — тебе говорят о чём-то эти имена?

— Да. Они должны были уладить всю юридическую часть…

— Теперь уже они ничего и никому не уладят.

— Твоих адвокатов завернули. — Хмыкнул Боров.

— Ну как завернули. Скорее, свернули. Их нашли вчера вечером со свёрнутыми шеями в какой-то канаве.

— Это тоже на меня хотите повесить? — Хмыкнул я.

— Нет! Это точно не твоих рук дело. Это мы уже проверили. — Боров недовольно скривился. — Но у меня до сих пор в голове не укладывается! Ты точно не должен был отписывать всё на девок. Может он нам лапшу задвигает?

Боров обернулся с вопросом к майору, но тот отрицательно помахал головой:

— Проверили. Действительно хотел оформить большую часть на Марию Орлову, а часть поменьше на её дочь.

— Я что-то не понимаю! Ты нахера убил Орлова, если тебе не нужны его деньги?

— Я защищался.

— Мутная история. Я же говорил! — Подал голос Карпов, не отрываясь от монитора и не прекращая стучать по клавиатуре.

— А мне кажется, это нужно квалифицировать как обычное убийство. Ничего мутного, обычная бытовуха! — Высказал свою версию Буревестник. — Он сам признался, не было у них войны. Просто напал на человека и убил. Может закроем его по обычной статье?

— Или убийство на почве ревности! — Снова сузил свои глазки Боров и поиграл своими сальными губками. — Ты ведь бывал у них дома? Наверняка надевал на член и дочку, и мамку… хотя нет. Это получится как раз клановая вражда… Месть и всё такое. Тогда ты убил его, чтобы завладеть компанией. Так было?

— Это тоже как бы из той же темы. — Снова подсказал Карпов, самый молодой из этой тройки.

— Ну… Тогда они поехали на пустырь чтобы потрахаться! — Боров никак не хотел бросать версию, в которой кто-то кого-то должен был трахнуть. Хотя, в чём-то он был недалёк от истины. Наверное, чутьё, выработанное годами, подсказывало ему направление. — А может Орлов хотел с тобой расстаться, а ты его пришил в порыве ревности или страсти. О! У тебя же как раз Дар из этой оперы! Так ведь? Убил своего любовничка? Вот и бытовуха, и никакой фамильной и клановой вражды. Дело закрыто! — Он довольно растянул ухмылку на своей мерзкой роже.

— Ты идиот? Это все ваши версии? — Поинтересовался я у Борова.

— Поговори тут у меня! — Он резко выбросил руку вперёд и толкнул меня ладонью в лоб, а я не стал даже пытаться уклоняться от этого детского полуудара.

Моя голова чуть откинулась назад, и я вернул её на место. Толстяк посмотрел на меня внимательно, перевёл взгляд на отодвинутый от стены стул, и принялся поправлять его, двигая вместе со мной вплотную к стене. И кажется, я понял, чего он добивался тем простым толчком. Мой затылок должен был удариться в бетонную стену позади.

— Мебель не двигай больше. Ты тут не у себя дома! — Хмуро произнёс он, но трогать мою голову и толкать больше не стал. — Ты знаешь, как сильно у нас в камере любят таких богатеньких и холёных? Я сейчас отведу и закрою тебя там на несколько суток, а потом поговорим. Вы все становитесь очень шёлковыми и разговорчивыми после этого.

Наш разговор становился всё бредовее, и их методы начинали меня порядочно утомлять. Сколько я уже здесь? Часов пять? Наверное. Мне точно пора вызывать адвоката. Нужно было сделать это ещё с самого начала. Но кто же знал, что из обычной беседы наш разговор превратится в допрос. Ещё это их обещание «на десять минут прояснить пару моментов ». Когда я уже перестану верить людям? Когда-нибудь это плохо кончится для меня.

— Мне нужно вызвать адвоката. — Вздохнул я, приняв решение не играть больше в их игру.

— Не вопрос. Звони!

— Верни мой телефон.

Боров молча пожал плечами, переглянулся с товарищами и уставился на меня:

— Ну, раз ты никуда не звонишь, давай продолжим.

Понятно…

И снова те же вопросы. Круг за кругом. В разной вариации, но приводившие нас к одному выводу — никакой войны у нас с Орловым не было, я убил его просто так. Это они меня пытались убедить, или себя?

— Бля! — Неожиданно высказался майор, крутивший последнее время мой телефон в своих руках и пытаясь с ним что-то сделать.

— Что такое?

— Телефон сдох. Мне кажется окончательно.

— Как так? — Боров недовольно поморщился.

— Да я откуда знаю! Пытался подобрать пароль, а он заблокировался. Насовсем, наверное. И экран перестал реагировать.

— Бля! Мы остались без фоток. Наверняка там были фотки Орлова с этим…

— Или фотки жёнушки Орлова. Готов поставить на этот вариант…


Скачать книгу "Крысиный бег lll" - А. Морале бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Крысиный бег lll
Внимание