Искусство взрывать. Книга вторая

Антон Емельянов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это мир, где большую политику вершат аристократы, где торговым корпорациям служат супергерои, а ночью на улицы выходят банды в масках и с техно-артефактами.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
612
62
Искусство взрывать. Книга вторая

Читать книгу "Искусство взрывать. Книга вторая"



И почему раньше никто об этом не сказал? Как же я ненавижу чертовы недомолвки!

— Ничего страшного, — ответил я. — Значит, нужно просто довести дело до конца.

Я запретил себе думать о поражении. Мне нужна была победа, здесь и сейчас, любой ценой. Что я могу взорвать внутри гидры, чтобы эта тварь гарантированно сдохла? Что?! Мне нужна достаточно небольшая цель, чтобы я смог ее захватить. Что-то заметное, чтобы я нашел это даже наощупь! Условия становились все более сложными.

— Готовим новый взрыв? — вернулся Мышь. Его робо-доспех был потрепан, кажется, пара деталей даже отвалилась, но он снова был готов усиливать мою искру.

Ну, конечно! Я нашел цель, которая была мне так нужна. То, что смогу найти и захватить, и то, что рванет достаточно сильно, чтобы гидре пришлось несладко.

— Лапки кверху! — отдал я приказ Нохе.

Я привык работать именно через них, и сейчас мне нужно было, чтобы ничто постороннее меня не отвлекало. Чтобы я смог сосредоточиться только на своем теле и на газах внутри огромного желудка создания тьмы. Они не были полноценной частью гидры, поэтому охватить их своей искрой получалось легче, чем раньше. Плюс сила Лихо — она как-то поняла, что я сражаюсь, и снова врезала по мне своим даром.

Изменение!

Белка как ориентир! Я выбросил всю скопившуюся внутри меня энергию, нос изнутри защипало, как от пузырьков залпом выпитого стакана колы.

Я постарался повысить горючесть газа, избавив его от лишней влаги. Изменения начались… И они шли очень долго, дольше, чем со всем, что мне доводилось взрывать раньше. Минута! На мгновение у меня возникла мысль, что вот сейчас, словно назло самому себе, я смогу впервые не взорвать, а что-то просто изменить, создать…

Ноха пискнула! Внутри гидры она начала терять силы, и теперь тьма медленно, но верно ее поглощала!

— Ну же! — рявкнул я вслух, и в тот же миг моя искра все-таки сработала.

Мои изменения всегда заканчиваются только одним — взрывом. И вот газ внутри желудка гидры полыхнул. Сначала сам, потом пошла цепная реакция, температура выросла до неприличных значений, сжигая внутренние органы, а давление оказалось так велико, что тело твари осколков в трех местах даже лопнуло.

— Назад! — тут же скомандовал я, и Ноха, тяжело перебирая лапами, выбралась наружу.

Я выдохнул. Мой предок-белка, как бы странно это ни звучало, был спасен.

Вот только сражение, пусть я серьезно и ранил гидру, еще продолжалось. Та снова залечивала свои раны. Кожа, мышцы, даже кости превращались в змей, скручивались друг с другом, а потом стягивали огромное тело в единое целое.

— Мышь! К Моране! — рявкнула у меня над ухом Лихо.

Кажется, на этот раз план появился у игигов «Защиты».

— А ты лежи, — Лихо погладила меня по лбу, и я неожиданно осознал, что умудрился потерять равновесие и упасть.

Ничего, главное, белку спас.

— Можешь повернуть мне голову? Я хочу видеть, — попросил я Лихо.

У меня действительно кончились силы даже для такой мелочи. К счастью, девушка не стала задавать лишних вопросов и просто сделала то, что я и просил. Я как раз смог увидеть, как Мышь на всей скорости подхватил Морану, которая бросила скрученные ей головы монстра. Те тут же освободились, и стало видно, что от них остались только половинки. Морана не довела дело до конца, но у нее теперь была более лакомая цель.

Дырки в теле гидры еще не заросли, и в одну из них Мышь забросил лидера своего отряда.

Я на мгновение потерял дар речи. Туша гидры была метров двадцать в высоту, в ней и просто так можно было утонуть или захлебнуться, даже если забыть про тьму и ее воздействие. Но она тоже была.

— Она нормальная? — спросил я у Лихо.

— Она — Морана, — просто ответила та.

В этот момент глава русской «Защиты» пробила тело гидры изнутри и вышла наружу, сжимая в руке что-то золотистое. Я постарался присмотреться, но тут тьма вокруг Мораны хлынула во все стороны, словно прорвало плотину. Окутала девушку, гидру… Я не заметил, как от волнения сжал руку Лихо.

— Это уже все, — та улыбнулась.

И это действительно было все. Тьма рассеялась как туман, туша гидры осыпалась тоннами пепла, и на этом черном поле осталась только Морана, сжимающая в руках золотой самородок.

— Крупное сердце, — заметила Лихо и поднялась на ноги. — Кажется, мне пора. Прощай маленький игиг. Надеюсь, мы с тобой еще встретимся.

Девушка расстегнула кожаную куртку, словно расслабляясь после окончания боя, а потом двинулась навстречу главе своего отряда. С разных сторон в ту же сторону шли и летели Супер, Мышь и Леший. Отряд русской «Защиты» в полном составе. Пятеро… Я снова посмотрел на эту пятерку, а потом сознание неожиданно царапнуло воспоминание.

Они же спасли Муравья две недели назад, вот только тогда их было на одного меньше. Случайность, выходной или кто-то пропустил боевое задание, потому что именно тогда я взрывал тьму во всех, до кого мог дотянуться. Надо будет найти ту запись и пересмотреть. Я ведь даже не обратил внимание, кого именно тогда не было…

Отряд «Защиты» тем временем встретился, и они уже в полном составе двинулись к границе зоны оцепления. Там уже сверкали яркие вспышки камер — журналисты ждали своих героев. Вдалеке ревели сирены скорых и пожарных машин — они летели, чтобы разобраться с последствиями их работы.

Я несколько раз выдохнул и поднялся на ноги. Кажется, силы стали понемногу возвращаться. Или нет? Я покачнулся, но неожиданно мне подставили плечо.

— О, Волк, рад тебя видеть, — я улыбнулся, обнаружив рядом с собой старицкого игига.

— Это было круто! — выпалил тот. — Нас не пускали через линию оцепления, сказали, либо работайте издалека, либо никак. Но я все видел. И остальные видели. Это же ты взорвал гидру перед тем, как Морана смогла ее победить.

— Пусть это останется нашей тайной, — я улыбнулся.

— Жалко, что ты бандит, — вздохнул Волк. — Я видел, как несколько журналистов смотрели в твою сторону. Но кто же пустит в ход материалы о герое-преступнике? Вот они и сосредоточились на остальных.

— А ты не считаешь меня преступником?

— Я считаю, что ты помог убить уже двух черных, значит, спас тысячи жизней. И это гораздо важнее, чем какое-то клеймо, — Волк решительно махнул рукой, и я чуть не упал.

Все-таки хороший он парень, судя по всему.


Скачать книгу "Искусство взрывать. Книга вторая" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Киберпанк » Искусство взрывать. Книга вторая
Внимание