Я есть Ва Рор

Максим Коваль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — ГГ точно не ребёнок? А то — ему капсула на халяву досталась, лучшая подписка, особое отношение, деньги платят, но он от нормального рабочего вызова психует. Это же работа и если он взрослый, то почему не работает? Или у него просто мотивации именно работать нет и он подал заявку от безделья?

Книга добавлена:
28-10-2022, 20:44
0
262
47
Я есть Ва Рор

Читать книгу "Я есть Ва Рор"



Глава 7

Вечер воскресенья, дома тихо у меня, я уставший, выбираюсь из говна. Этот гель убивает, пока дождешься, когда капсула завершит процедуру выхода, можно несколько раз сдохнуть. Разок с голоду, ещё разок от собственной же вони, а ещё спать сильно хочется.

Стрёмно получилось с этим медвежонком, теперь помрет из-за меня там, мясо он так и не съел, всё сидел у той кучи камней и смотрел на меня. Пока выбирался из капсулы, приводил себя в порядок, да ужинал бутербродами, ни на что большее сил не осталось, всё время думал об этом медвежонке. Только сон меня спас — вырубило сразу, как голову на подушку положил.

Утром проснулся довольно рано, настроение шикарное! Сегодня деньги должны будут прийти. Сейчас быстро в игру на шесть часов, после займусь обслуживанием капсулы. Хотя стоп, костюм закину в стирку, да пакет с говном выкинуть. Вы же не думали, что за четыре дня в игре, мне ни разу не захотелось в туалет? Там в костюме, какая-то система сбора отходов жизнедеятельности стоит, она это всё собирает в пакет, что после герметично закрывается.

Позавтракав всё так же, бутербродами полез в капсулу, режим — на короткое погружение, я переключил заранее.

Появился я там, где и ожидал, в пещере. Подумал, и сменил место привязки, не ну а чё, место полностью безопасное, не считать же за опасность этого мелкого. Кстати, где он? Осмотревшись, я его не увидел, как и не увидел куска мяса, что положил ему, специально сходил посмотрел… Ну и ладно, хрен с ним. В инвентаре и интерфейсе ничего не поменялось, а значит нечего тут высиживать, надо двигаться дальше.

Выбирался пятнадцать минут, из этой берлоги, вчера уже уставший был, наверно по тому и было дольше. Подошёл к своей ловушке, больше из любопытства, чем по необходимости. Нда, наворотил делов. Правда лес обратно своё отвоëвывает, вон уже и трава пробивается сквозь раскиданную землю. Как же всё натурально выглядит, иногда даже забываюсь, что в игре…

Сверившись с миникартой продолжил свой путь, а то и так, целый час ни на что потерял. Шёл неторопливо, и даже как-то… Задумался, короче. О медвежонке этом задумался, как он теперь выживет, и выживет ли вообще. И чем дальше шёл, тем больше портилось настроение. Когда волков увидел, даже обрадовался им, и не важно, пробью я их или нет.

Было их трое, двойка и две тройки, и если я правильно помню, то тройки мне уже не по зубам. Но всё равно пофиг, зато душу отведу. Ну, а чтобы они не прошли мимо, развернулся и буром попер на них, заодно покричав, чтоб привлечь внимание к себе. А то что они как не родные… Похер на эту гору, сегодня иду в отрыв, буду всех агрить, и убивать, кого смогу…

— Ну родные мои, зря вы мне попались, сейчас найду палку побольше, и буду вас херачить. — Говорил это я волкам, пока искал себе дубинку поувесистей.

Хорошо, что волки, таки, туповатые, и не отстанут ни за что. Когда дубину нашёл, наконец-то, то первым делом, раскрутив её, двинул по двойке. Ему хватило одного удара, после чего, не отвлекаясь на живых противников, быстренько пролутал его.

Снова начал раскручивать свою дубинку, и пробовать также и тройку подловить, но зараза уходит с траектории всё время. Тогда решил ещё кое-что попробовать. Всё так же раскрутил дубинку, но в добавок и сам начал крутиться, устраиваясь поудобнее и вот перед самым ударом по волку, попробовал пнуть его. Естественно безрезультатно, точнее результат был — волк отскочил от удара ногой, после чего снова прыгнул в атаку, как раз на несущуюся в ударе дубину.

— Есть контакт! Да!!! — Волка от удара не то, чтобы откинуло, его снесло к чертовой бабушке, метров на пять отлетел… — Ты следующий! Никуда не уходи. — Сам же побрëл собирать лут.

Последний волк, конечно же, никуда и не собирался, атаковал меня как заведëнный. Решил с ним поступить так же, как и с предыдущим, раскрутил дубину, в процессе раскручивания развернулся поудобнее. И снова, удар ногой сразу за которым удар дубиной.

— Да бля! — Эта зараза запомнила этот манёвр, и не стал атаковать в прыжке, как предыдущий. Соответственно, ничего не получилось. — Ну ты и гад…

Попробовал ещё пару раз, но так и не добился желаемого результата. Что тогда делать? Интересно, если использовать провокацию, он перестанет уворачиваться?

— РРААА!!! — Не, ну а что тут думать, интересно же.

— Ай, бля! Больно! — Какая-то тварь мне под зад дала, при чём так чувствительно. Двадцать процентов здоровья разом сняла.

Разворачивался я, сразу вставая в защитную стойку, хрен его знает, кто там такой. А оказался это, ни много ни мало, кабан второго уровня. Не слабо он так, для второго уровня бьёт. Да и название у него интересное.

Бодач ур2

Их же вроде иначе называют, бородавочник? Хотя нет, бородавки же на жабах, а это дикий свин — бородач? Не, кабан он и есть, кабан, который секач. Вот, точно — секач! Причем тут тогда бодач?

Пока раздумывал над этим несоответствием, бодач прекратил пятиться и начал разгон, вот после этого, прям сразу же разглядел разницу. У этого бодача на лбу есть такая мощная костяная пластина с этаким конусом, вершина которого сейчас смотрела прям на меня, и клыки под пятаком очень мощные и не острые, а расположены они так, что в момент столкновения упираются в жертву, и за счёт получившегося рычага, придают дополнительное ускорение налобной пластине. Вот это всё я прочувствовал на себе, вот прям СЕЙЧАС… Бум!!! И прочувствовал.

Пять процентов, жить можно, но волка теперь бить некогда. Если только бородач, чёрт — бодач, не надо путаться. Так вот, если бодач не сжалится надо мной, и не завалит волка сам, вот.

— Точно! Волк, а, волк, давай меняться местами? — Идея прикольная, но не знаю, получится ли.

Дождавшись следующего удара бодача, начал разворачивать волка так, чтоб он оказался между мной и бодачом, а сам приготовил дубинку, на всякий пожарный.

Если честно, не уверен, что получится, но вот то, что волк перестал контролировать округу, это точно. Он даже не глянул в сторону бодача, пока я его загонял между нами. Чёрт, он, мы, как бы самому не запутаться во всём этом. Короче, я загнал волка на ту сторону, откуда меня атакует бодач, а загонял тем, что бил своей дубинкой сверху вниз с другой стороны — тем самым, вынуждая волка отскакивать в нужную мне сторону. Ну и сам тоже не стоял на месте, а смещался, прячась за широкую спину волка.

И вот он, момент истины, заметит ли волк бодача, будет ли бодач бить сквозь волка? Стою, подняв дубинку для удара, волк пытается бить меня, бодач уже начал разгон. Секунда, и волк замертво отлетает, я получаю немного смягчëнный удар, всего лишь на пятнадцать процентов; а бодач ловит мой смазаный удар, хотел по шее, но не успел и попал по задней лапе. Похоже у него травма, хромает. Жизней у меня ещё минимум на три удара, может больше, если из-за травмы бодач будет меньше урона наносить. Стою в стойке, жду. Разгон! Удар!

— Да! Да! Я крут! Ха-ха, так вас! — Я смог это сделать, волки мертвы, бодач тоже. Он смог нанести мне последний удар, как я и ожидал, снял меньше даже пятнадцати процентов, всего лишь немногим больше десяти. Но вот моего удара уже не пережил. — Не такие вы и непобедимые, а если ещё и раскачаюсь, то вам вообще хана!

Выговорившись я начал собирать лут, с бодача выпало мясо и клык — странно, что шкуру не дали. А с волка только мясо, и опять без шкуры, может из-за рандома какого? В итоге у меня сейчас есть три волчьи шкуры, если быть точнее, то три куска дрянной кожи, один ещё с моего самого первого волка, два куска волчьего мяса. Ещё ошмëтки, оставшиеся с медведя, а так же, мясо и клык кабана, точнее бодача.

Пока собирал лут, появились две важных мысли, первая — нахрена я вообще его собираю? Если девать мне его некуда, то и есть ли смысл его собирать? Вторая — почему я не заметил дебаф "травма ноги", дающий пятидесятипроцентный штраф к передвижению на тридцать минут, уже меньше, но всё же? Этот чëртовый "Бородавочник", таки тоже меня травмировал, гад. Вот вопрос, почему я этого не заметил, меня начал волновать, надо снова лезть в настройки. Ну и в-третьих, эта мысль появилась после сбора лута, потому в тех двух не учитывалась. Третий вопрос звучал так, что делать дальше?

Пока искал приключений, потом бодался с волками и бодавочником, бодачëм то есть, прошло почти всё время, которое я себе отвёл на сегодня. А по маршруту довольно сильно отклонился, на столько сильно, что если перенесу точку возрождения сюда, то мне придëтся идти дальше, чем от берлоги того медведя.

Решил пошариться здесь, пока выйдет время, потом просто выйду и всё, а завтра самоубьюсь, чтоб время сэкономить. И потопал, куда глаза глядят. В принципе, далеко я не ушёл, на мне штраф висит, на скорость передвижения, и вы не представляете, я вдруг понял, что оказывается, до этой травмы, с моей скоростью было всё ой как хорошо… Потому, когда заметил очередное здоровое дерево, на которые обычно лазил, то просто пополз к нему.

Дерево было сухое, но надеюсь, что выдержит меня, достаточное время, чтоб я успел самоубиться. Осталось всего десять минут играть, а я почти добрался, или ещё не добрался — это с какой стороны посмотреть. Только-только под крону зашëл.

— О, привет! — На меня плюхнулась старая знакомая, энергетическая пиявка. Ну я её и прихлопнул. Ну не очень удачно упала она на меня, на плечо, до куда я могу дотянуться.

Прихлопнул и пополз дальше к стволу. Ещё одна пиявка упала на меня, прихлопнул и её. Ещё три, затем сразу за ними ещё две.

— Сколько же вас, колония что-ли тут ваша? — глянул на дерево и охренел. Оно всё, абсолютно всё было ими покрыто. И пока они не шевелились, были не заметны, сливались с деревом, и казалось, будто это кора такая бугристая. — Чёрт, и зрение, нихрена не помогает.

От увиденного я растерялся, дерево как будто шевелилось, создавалось такое впечатление, и вся эта масса двигалась в мою сторону. Убежать уже не получится, я всё ещё под дебафом, он кончится практически перед самым моим выходом. Буквально через пару секунд после того, как я всё это увидел, начался пиявкопад, меня буквально завалило, сколько бы не старался их с себя сбрасывать или убивать. И если одну пиявку, тогда, я мог и не замечать, реген манны перекрывал то, что она у меня отнимала. То с таким количеством, регену справиться не удалось.

Мана начала убывать, со всё нарастающей скоростью, когда кончилась мана, эти долбанные пиявки начали высасывать жизнь. Вот тогда я взвыл, их атаки чувствовались как комариные укусы, наносили же они очень маленький урон, каждая. Но их было слишком много, очень даже слишком. Стал стараться бить их быстрее, пытался прыгать, чтоб скидывать с себя, в какой-то момент упал на землю и начал кататься по земле, давя их пачками. Но как ни старался, прибывало их больше, чем я успевал убить, а моя высокая регенерация как жизни, так и маны только продлили мои мучения. В итоге они меня таки загрызли.

— Хорошо! — Сижу в пещере, которая бывшая берлога, в этой маленькой, уютной и сука безопасной пещере. И так хорошо, даже развалился на спине, руки в стороны и улыбаюсь. Жизнь хороша, даже замечательна! Но тикает последняя минута и можно будет выходить. Больше в жизни не подойду к сухому дереву, ну или без огнемëта не подойду, так как-то.


Скачать книгу "Я есть Ва Рор" - Максим Коваль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Я есть Ва Рор
Внимание