Я есть Ва Рор

Максим Коваль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — ГГ точно не ребёнок? А то — ему капсула на халяву досталась, лучшая подписка, особое отношение, деньги платят, но он от нормального рабочего вызова психует. Это же работа и если он взрослый, то почему не работает? Или у него просто мотивации именно работать нет и он подал заявку от безделья?

Книга добавлена:
28-10-2022, 20:44
0
262
47
Я есть Ва Рор

Читать книгу "Я есть Ва Рор"



Глава 10

В этот раз выбираться из капсулы было попроще. Всё-таки десять часов не тридцать, или сколько было тогда — не помню, но тогда точно больше суток играл. На улице была, ночь, потому бистро перекусив и умывшись, лёг спать.

На улице шёл дождь, когда я проснулся. Время было начало одиннадцатого. Я решил позвонить Егору — вчера пока засыпал, подумал про все, даже не знаю, как их назвать… Нестыковки в игре, или может отсутствие отображения некоторой информации…

— Ало, Егор, доброе утро!

— Доброе, Сергей! Что-то ты прям зачастил, последние дни.

— Да не, просто один вопрос вчера созрел, пока играл. Это по поводу самой игры.

— Весь во внимании.

— Тут такое дело, — пока добрался до сути вопроса, вся уверенность в необходимости разъяснения улетучилась, зато появилось сомнение в своём желании прояснить этот вопрос. — Я на протяжении игры, частенько пользовался защитной стойкой.

— Защитной стойкой? — Удивление Егора было неподдельным. — Я не помню такого навыка у тебя.

— Вам доступны мои навыки? — Пришла моя очередь удивляться.

— Конечно! У меня есть административный доступ, поэтому могу видеть всю твою статистику. — Егор говорил уверено, будто объяснял что-то само собой разумеющееся. — Не забывай, что я курирую всё связанное с проведением теста в России. Поэтому приходится и за твоим развитием следить, что у тебя, да как.

— Да, я понимаю, просто как-то не задумывался над этим. — Опять я себя виноватым чувствую. Это, не правильно, надо как-то избавляться от этого.

— Так про какую защитную стойку, ты говоришь?

— Ну, когда я начинаю драться с кем-нибудь, то встаю в боксёрскую стойку. — Чувствую себя идиотом. Вот ведь знаю, что постоянно пользуюсь этой стойкой. Но сейчас, когда озвучиваю это, кажется, будто пытаюсь убедить его в выдуманной мной истории. — Так вот, когда я встаю таким образом, то урон начинает быть меньше.

— Я понял, что-то ещё?

— Да, вчера. Когда добывал первое убийство медвежонку, и пиявки начали падать, много пиявок. — Нахрена я позвонил, не надо было. Подумаешь не отображается. — У меня зрение стало каким-то неправильным, я постоянно терял ориентацию в пространстве. Да и скорость сильно очень упала.

— Так, а вопрос-то в чём?

— Ну, как-бы, просто они нигде не отображались. В смысле моя стойка, даже в логах не отображается. — Пробуем включить наглость, или смелость. Хватит мямлить. — И вчера тоже, эти пиявки явно какой-то дебаф наложили, но он не отображался нигде.

— Знаешь Сергей, ты сейчас меня немного огорчил, но при этом и порадовал.

— ??? — Что блять?! Как мне на это реагировать?

— Я поясню. — И Егор начал своё объяснение. — Порадовал ты меня тем, что оказался таким внимательным, это раз; и то, что решил сначала позвонить и поинтересоваться, перед тем, как делать выводы, это два. А огорчаешь тем, что этот разговор, по хорошему, должен был у нас состояться в конце месяца. — Сегодня прям день открытий, у меня.

Как оказалось, геймдизайнеры не пришли к единому мнению, как прописывать систему. Идти по классике — прописывать все, абсолютно все бафы и дебафы, будь то стойка моя или эффект от полного обезмаживания у магических созданий, слабость на последнем проценте жизни. Или же наоборот, сделать мир более реалистичный — то есть оставить часть бафов-дебафов без текстовых пояснений, сделав их на уровне ощущений, или как в случае с моей стойкой — когда ты просто знаешь, что такое положение тела более устойчивое к урону или опрокидыванию. В итоге пришло такое решение: делят тестировщиков на примерно две равные группы — одна начинает играть с полностью прописанной системой; вторая, с частично прописанной. Только после месяца, это типа чистота эксперимента, кураторы объясняют всю эту тему — после мы заполняем таблицу, что пришлют в письме от поддержки, и наши группы меняются. После второго месяца, мы заполняем другую, сравнительную таблицу. На третий месяц сами выбираем, какая система нас устраивает больше, и с ней доигрываем последний месяц.

У второй волны тестировщиков, та же история, ну кроме третьего месяца. В смысле, только два месяца они играют. У третьей же волны, этого выбора не будет вовсе, они будут с полностью прописанной системой — так как им придётся постоянно, после каждого перерождения, подстраиваться и учить полностью изменившийся билд.

— Что мне теперь делать? — Я был в замешательстве от полученной информации. — Получается, я испортил вам тестирование?

— Не переживай, ничего ты не испортил. — Вот ведь, он снова переключился на доброжелательный тон. Как у него это получается? Щëлк, доброжелательный; щëлк, серьёзный или удивленный; щëлк, снова доброжелательный. — Мы предполагали, что такое может произойти, и кто-то из тестировщиков заинтересуется, почему так. А значит всё хорошо. Ты продолжай играть, и не переживай. Просто у тебя будут несколько иные таблицы для заполнения, специальные, если можно так выразиться.

— Правда?

— Правда! Всё хорошо!

— Тогда пойду играть. До свидания.

— До свидания, Сергей.

Завершив разговор, поехал завтракать. Заморачиваться с завтраком не стал — яичница, пожаренная с помидоркой, да сыр нарезал. Делал всё это, находясь в прострации, прокручивая в голове разговор с Егором.

— Правда?! Чёрт! Правда!!! — Вдруг такая злость взяла, на Егора, но больше на себя, конечно же. — Ещё бы поклясться попросил. Что за хрень со мной, веду себя как пацан какой-то. — Он всего-то на несколько лет старше, но каждый раз, ребёнком себя чувствую. Словно вернулся в то время, когда бабушка жива была. Она всегда меня таким тоном отчитывала, нет не ругала, а как-то журила; типа "Ай-яй-яй, новые совсем, брючки порвал, что же ты так неаккуратно?" И сразу так стыдно становилось, что аж краснел весь. Мне восемь было, когда её не стало, потому помню смутно, но вот тон её этот, доброжелательно-снисходительный, прям как у Егора, он в память врезался крепко.

— Не, так дело не пойдет, Серёга, соберись, тебе уже скоро двадцать будет… — Таким образом пытался себя, взбодрить что ли. Хватит уже сопли жевать, он мне не начальник, и старше лишь немного, так чего я при разговоре с ним, в детство впадаю.

Пока завтракал, решил залезть в капсулу на полтора суток, до следующего вечера. Потому сразу же после завтрака ещё пельменями закинулся, плотничком так, и сразу в игру.

В игре появился я не там, где ожидал, и это был приятный сюрприз. Вчера, после смерти, даже не обратил внимания, что появился не в пещере, а на последнем месте привязки, что по пути к горе. Честно говоря, меня это очень порадовало, значит экономлю один день.

Когда, наконец-то, сориентировался где нахожусь, призвал питомца.

— Ты подрос, что ли? Хотя, вроде такой и был. — Как не старался найти отличия, первого от нулевого уровня, сколько бы ни вглядывался в медвежонка, отличия найти не получилось. — Значит надо глянуть на твои параметры.

Статус питомца.

Опаловый медведь.

Имя: дайте имя питомцу.

Уровень: 1

НР — 70

МР — 40

Выносливость — 90

Урон физический — 8

Урон магический — 10

Защита физическая — 14

Защита магическая — 15

Характеристики.

Первичные:

Сила — 4

Телосложение — 5

Ловкость — 7

Интеллект — 5

Мудрость — 4

Вторичные:

Удача — 0

Меткость — 0

Сопротивление — 0

Навыки.

Врождëнные:

"Ориентирование" (пассивный)

"Почти разумный" (пассивный)

"Отбор магии" (пассивный)

Активных навыков не было. И где бонус за первое убийство? Три навыка, все пассивные — может быть, бонусный один из них?

"Ориентирование" — с первых дней жизни, детёныши опаловых медведей, тренируются в ориентировании. Для этого, родители отводят их в пещеру, где нет света. В этой пещере, детёнышей учат пользоваться своими слухом и нюхом, но главное, развивается идеальная память. Благодаря чему, опаловые медведи, прекрасно ориентируются даже там, где зрение не работает.

Вот значит что, я то думал, он может в темноте видеть, а он по памяти ориентируется. Прикольно, ничего не скажешь.

"Почти разумный" — из поколения в поколение, опаловые медведи тренируют идеальную память, что не могло не сказаться на их разуме. Благодаря идеальной памяти, опаловые медведи помнят абсолютно всё, что видели, слышали или чувствовали на протяжении всей своей жизни. И такая тренировка мозга, привела к тому, что взрослые опаловые медведи вплотную приблизились, чтобы считаться разумными существами.

— Ого!!! Да ты, друг, крут ваще!!! — Я посмотрел на медвежонка, что к этому времени уже забрался ко мне на плечо, и даже, умудрился там задремать, как-то. Интересно, что покажет последний навык?

"Отбор магии" — (бонусный навык, за первое убийство) совершив первое убийство, будучи ещё малышом нулевого уровня; этот детёныш опалового медведя, смог перенять и адаптировать под себя, один из навыков своей жертвы, энергетической пиявки. Теперь, при нанесении урона, будет забирать часть маны противника себе.

А вот и бонус. Вот только не понятно, на сколько он полезен будет. Чисто теоретически, медведь физовик, но если вспоминать его родителя, что я завалил, то урон огнём — это уже магия. Тут отбор маны идёт от показателя интеллекта, а вот траты маны на урон огнём, как рассчитываются, пока не ясно.

Чтож, хватит сидеть на месте, пора двигать. Медвежонка пока называть не стал, подумаю об этом в дороге, а сейчас ссадил его с плеча, пускай ножками топает, глядишь ещё ловкость немного качнëт.

— Ах да, ты же у нас умный очень, значит с тобой надо почаще общаться. — Мне вдруг подумалось, что если с ним много разговаривать, то он тоже может научиться. — Короче, ты теперь ходишь только ногами, в смысле сам ходишь, нечего на мне кататься, тебе ещё качаться надо. Ты меня понял.

Смотрю на медвежонка, а он сидит, на меня смотрит. Нихрена он не понял. Точно, назову его Умник. Хотя, нет, это как оскорбление, типа — "ты чё, умник, самый умный тут?" Может Умик?

— Эй, будешь Умик? — Сказал вслух и аж передëрнуло всего, такой отстой. — Не, Умка, это не… — Я замер. Умка? Вроде бы не плохо прозвучало.

— Умка! Норм звучит? Чё молчишь? — Я присел на корточки перед питомцем. — Молчание, знак согласия. А значит, согласен, раз молчишь.

Переименовав питомца, направился в сторону горы. Надо найти волков, чтобы прокачать Умку. Думаю, первые уровни должны будут быстро набраться, а учитывая, что питомец не может быть старше своего хозяина, более чем на пять уровней, то своего медведя, я до пятого уровня докачаю быстро. Главное не нарваться, как в прошлый раз, на стаю и двух бодачей одновременно.

До места моего позорного слива, я добрался довольно быстро, но несмотря на это, медвежонок успел ловкость на единичку поднять. Теперь сидим и на пару выглядываем из кустов.

Нашему взору открылась полянка, метров семи в диаметре, на которой и случилась ужасная трагедия того… Той… Эээ, того не доброго утра. Та самая трагедия, что положила начало крепкой и суровой мужской дружбы между мужественным Ва Рором, это я, и грозным медведем, с громким именем — Умка. Мы с Умкой, могли… Эээ, лицезреть все удручающие последствия вселенской несправедливости той самой трагедии. Когда могучий Ва Рор, прикладывая нечеловеческие усилия, стойко отражал яростные атаки огромной стаи диких и злобных волков. Эээ, подлые бодачи, нанесли предательский удар в спину этого, этому великому и легендарному герою, Ва Рору. И забодали.


Скачать книгу "Я есть Ва Рор" - Максим Коваль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Я есть Ва Рор
Внимание