Я есть Ва Рор

Максим Коваль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — ГГ точно не ребёнок? А то — ему капсула на халяву досталась, лучшая подписка, особое отношение, деньги платят, но он от нормального рабочего вызова психует. Это же работа и если он взрослый, то почему не работает? Или у него просто мотивации именно работать нет и он подал заявку от безделья?

Книга добавлена:
28-10-2022, 20:44
0
262
47
Я есть Ва Рор

Читать книгу "Я есть Ва Рор"



Глава 12

Утром встал в шесть утра. Будильник орал снова и снова, и снова — переставлял его уже несколько раз по десять минут. Ненавижу вставать с утра, тем более в такую рань, ещё тем более, что сегодня воскресенье. Но надо — точнее как, решил встать пораньше, а раз так, то и отказываться от этого не буду, глупо. К тому же, что никто не заставлял, сам решился на такой героический поступок, чтобы побольше за день успеть, а не только необходимый минимум отыграть. Так что — сейчас погружаюсь в игру на шесть часов, а после хочу ещё в магазин смотаться, да стирку замутить думал. Короче, столько дел, столько дел…

— Доброе утро, Умка! О, да ты подрос у меня! — Медвежонок щеголял уже третьим уровнем. — Молодец! Ну что, пойдём дальше?

Как и планировал, стал обходить поляну с левой стороны, понемногу углубляясь в лес. До этого, можно сказать, по краю шёл, не глубже полукилометра. Шли мы очень аккуратно, чтобы не нарваться на очередного местного жителя. Но не смотря на всю аккуратность, попробовал собрать немного ресурсов для будущего крафта. Решил начать с заготовок под копья. Стал отрывать от дерева палку — не получилось. Само дерево, вроде как качалось на ветру, ветви гнулись, листва шелестела. Ну как шелестела — перезванивалась колокольчиками. Но я, как ни старался, не смог отломать палку себе; не получилось даже покачать ветку немного… Листик пошевелить, один какой-нибудь листик пытался пошевелить — как в стену, упëрся я в этот листик; упирался, пробовал всем весом лечь на него — а он качается, звенит — будто бы и нет меня. Чёртов лес.

— Ррр

— Умка, ты чего? — Он весь вздыбился по направлению к поляне. — Не пойдём мы к ней, не переживай. — Класть хотел Умка на мои слова и продолжал рычать в ту сторону.

В какой-то момент, я заметил шевеление с той стороны. О нет! Если это опять та херня с поляны, то чур меня, чур… У меня до сих пор, как живая перед глазами надпись стоит:

Вы получили урон (прызун стайный????) 1

И таких надписей двести штук, за несколько секунд. Брр… А боль от этих укусов, ощущалась не на один хит пойнт. Было ощущение, будто иголки втыкают, ну как когда кровь из пальца берут, и так по всему телу.

Вот и сейчас — если это опять он, то тогда надо тикать, и при чём, как можно быстрее, и подальше отсюда.

— Умка, валим… — Разворачиваюсь и почти бегом, насколько это вообще возможно мне, начал уходить от того шевеления. — Не отставай!

Легко сказать, не отставай, тому, кто не торопясь легко сделает тебя, как стоячего. Так что, я старался идти как можно быстрее, иногда переходя на экономный шаг; медвежонок же делал перебежки. Перегнал меня немного, встанет мордой по направлению к поляне и рычит, пока я не пройду мимо него, после снова обгоняет и снова рычит.

Так продолжалось минут пять, это шевеление не приближалось, и не отставало. Тогда я решил уйти в бок от этого направления, в котором мы двигались. Вдруг, та непонятная хрень, что мелькает там, просто движется в ту же сторону, что и мы "убегаем"? Меняю направление движения на тридцать пять, сорок градусов правее. Ещё через несколько минут приходит понимание — что всё-таки, это за нами.

Блин, что делать? Что делать? Помирать так не охота, это и времени потери, да и ощущения, мягко говоря, не из приятных. Что вообще им от нас надо? Сидели же они спокойно, себе, на поляне; ну и сидели бы дальше. Ну хорошо, убили разок меня, ну и хватит, так чего гоняться-то теперь за нами?!

— Всё, Умка! Баста, будем здесь драться. — Мы вылетели с медвежонком на какую-то прогалину в деревьях, на которой есть где развернуться нам. — Мне уже надоело убегать от них. Тем более, они всё равно не отстают, значит какая разница, где помирать. Только будь готов, они твари шустрые и кусаются больно.

Встал на изготовку — в руки взял палку, что у меня дубинкой зовётся, сам в боксёрской стойке. Умка весь вздыбился, рычит. Лапы расставлены широко, типа для большей устойчивости. Вот только это мельтешение всё также, мелькает где-то в метрах пятнадцати, двадцати, за деревьями, но нападать не спешит. Так прошли несколько минут. Потом ещё несколько минут. Затем ещё несколько, и так до тех пор, пока я уже не потерял терпение и не начал орать туда.

— А ну выходите, подлятины!!! Убить хотите, давайте убивайте! Выходите, гады! Рраа!!! — Это я активировал провокацию. Я понимаю, что она не достанет, так как далеко. Но что ещё делать-то?

— Руар! — Умка, настоящий друг, всегда меня поддерживает.

Внезапно, шевеление прекратилось. Подействовала провокация, на таком расстоянии? Вряд ли. Тогда что, почему? Ну не испугались же они? Подожду ещё немного, что дальше будет. Минуты через полторы шевеление возобновилось вновь, но на этот раз оно потихоньку приближается. Чтож, значит, все-таки, будем умирать. Три минуты, долбаные три минуты — понадобились, чтоб я наконец-то смог увидеть, с кем предстоит драться.

— Волк! Ах-ха-ха! Умка, Волк! — Напряжение дало себя знать, сейчас же словно гора с плеч слетела; вот что значит, знакомый противник. Волк всего лишь третьего уровня, немного странный на вид. Два хвоста, один глаз на всю морду с четырьмя зрачками, про цвет уже молчу, тут всё дикое в плане цвета. Но всё же волк, противник знакомый.

— Умка, твой опыт пожаловал. Волчок, иди сюда! Кис-кис-кис! Тьфу-ты, ты же не кошка. — Я сам начал сближение с ним, при этом раскручивая дубинку. Умка немного приотстал и двигался у меня за спиной. — Хороший волк, иди ко мне. Не бойся, мы тебя не долго убивать будем.

Этот, типа матëрый волчара, третьего уровня начал что-то подозревать, поджал хвосты, как-то затравленно оглянулся и начал пятиться. Ну я так не играю. Конечно же понимаю, у меня немного не стандартная реакция на него, но убегать-то зачем?

— Рраа! — Активировал провокацию сразу же, как только вышел на дистанцию её действия.

Волк бросился в безумную атаку. Я подождал немного, не стал сразу бить его, решил посмотреть, чем и как сильно он отличается от обычных собратьев. Волк пробивал меня на единицу, две и это без защитной стойки — хорошо, значит живём. Убрал дубинку в инвентарь и снова использовал провокацию, чтобы обновить агрессию волка. Напомню, что у навыка кулдауна нету, только выносливость проседает от использования, ну и время, затрачиваемое на активацию, само-собой. Так что, сам драться не буду, пускай медвежонок качается.

Так мы и стояли, я раз в пятнадцать секунд использовал провокацию, чтоб волк не отвлекался от меня. А Умка бил волка, сильно он его не пробивал, шкала жизни у волка ползла вниз очень медленно. Всё-таки у медвежонка в силе не так много. Бил волка он без затей, сбоку лапой по его бочине.

— Умка, стой, хватит бить его. — Медвежонок услышал меня, и что главное понял, так как перестал убивать волка. Но смотрел на меня обиженно, словно я конфетку у ребёнка отобрал. — Сейчас жизни у него восстановятся, тогда продолжишь. Нам надо тебя до пятого уровня поднять. Ну честно, поднимаешь пятый уровень и можешь сразу убивать его, хорошо?

Умка словно понял меня, и дальше, просто сидел и ждал, а не строил из себя обиженку. Непонятно, чего это он, может действительно понимает меня? Я так же, раз в пятнадцать секунд обновлял агрессию волка, через несколько минут его здоровье восстановилось, и Умка продолжил свой кач.

— Ох, тыж… — Волк апнулся до четвёртого. — Давай Умка, поднажми!

Через минуту, мой медвежонок тоже апнулся до четвёртого. Жизни волка снова на трети, и надо решить, убиваем или продолжаем? Волк также пробивает меня едва, едва, даже стойку не использую, регенерация перекрывает урон. Медвежонок отстаёт от волка на минуту, плюс ещё минуты три на отреген волка будет скоро. Ну ладно, продолжаем, провокация держит надёжно.

Так продолжалось ещё полтора десятка минут. На пятый уровень волк апнулся, когда мы сделали второй перерыв, ну не уложились мы. Медвежонок догнал его, когда я уже думал, делать третий перерыв, или добить уже его и не мучать.

— Всё, добивай его. И передохнëм.

С полминуты понадобилось медвежонку, чтобы добить волка, которого я сразу же пролутал. Выпала щепотка магической пыли. Ни мяса, ни шкуры — сразу видно, что не обычный зверь, а порождение магии, как и всё здесь, наверное.

Я где стоял, прямо там и сел, не сходя с места. А пока отдыхали от этого всего, открыл статистику Умки. Посмотрим, чего он к пятому уровню достиг.

Статус питомца.

Опаловый медведь.

Имя: Умка.

Уровень: 5

НР — 135

МР — 80

Выносливость — 175

Урон физический — 22

Урон магический — 12

Защита физическая — 27

Защита магическая — 22

Характеристики.

Первичные:

Сила — 11

Телосложение — 8

Ловкость — 12

Интеллект — 6

Мудрость — 8

Вторичные:

Удача — 0

Меткость — 0

Сопротивление — 0

Навыки.

Врождëнные:

"Ориентирование" (пассивный)

"Почти разумный" (пассивный)

"Отбор магии" (пассивный)

Выбрать навык +

А тут интересно сделали, ещё не было игр, где питомцам можно было выбирать навыки. Итак, два навыка на выбор. Первый навык активный, думаю, я видел его исполнение у той медведицы, что завалил.

Рывок (активный навык) — совершает быстрый рывок, на расстояние до трёх метров, нанося удар двумя лапами.

Урон удвоен, имеет небольшой шанс опрокидывания.

А вот второй навык заставил немного задуматься.

Огненный след (личная аура) — при каждом ударе, дополнительно наносит небольшой урон огнём.

Аура, личная, и нигде не сказано, что работает только ночью, или, что включить можно только тогда-то и тогда-то. Значит медведица изначально не сразу восприняла меня всерьёз, и только потом решила, что я достаточная причина для включения этой ауры. Но в любом случае, это второй навык на ману, вот что странно только — это то, что есть возможность выбрать его первым. Хотя, как бы странно не было, однозначно выбираем его. Урон Умка наносит небольшой, редкое удвоение нас не спасёт, а вот дополнительный постоянный урон магией — самое то, тем более, что бонусный навык тоже на магию.

— Умка, будешь магом? Не понимаешь? Ну и ладно. Короче, ты теперь супер крутой… — Он лежал рядом со мной, положив голову мне на ноги.

После выбора навыка, шерсть Умки приобрела бордовый отлив. Сам же умка, прям на глазах подрос. Теперь он уже не совсем медвежонок, до бедра мне теперь достаёт. Как там говорят, в холке достигает восьмидесяти сантиметров. Ну приблизительно столько.

Слишком долго рассиживать не стали, минут десять после выбора навыка медвежонку посидели и пошли дальше. Я уже как-то стал привыкать к этому лесу, по крайней мере, когда по нему гуляешь, глаза не так сильно устают, наверное из-за того, что меньше мельтешения красок перед глазами.

— Умка, сейчас ещё часика три пройдëм, и будем искать место для остановки. Хочу сегодня в магазин съездить. — Умка шёл рядом со мной, по левую руку, и внимательно смотрел на меня. — Ты ведь понимаешь меня? Кивни хотя бы.


Скачать книгу "Я есть Ва Рор" - Максим Коваль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Я есть Ва Рор
Внимание