Я есть Ва Рор

Максим Коваль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — ГГ точно не ребёнок? А то — ему капсула на халяву досталась, лучшая подписка, особое отношение, деньги платят, но он от нормального рабочего вызова психует. Это же работа и если он взрослый, то почему не работает? Или у него просто мотивации именно работать нет и он подал заявку от безделья?

Книга добавлена:
28-10-2022, 20:44
0
262
47
Я есть Ва Рор

Читать книгу "Я есть Ва Рор"



Глава 5

Вот уже минут пятнадцать, я сижу за столом, обхватив голову руками, и смотрю в никуда. Почему со мной всё так? Где я так провинился, что мне не везёт. Родители — ушли, стал инвалидом. Девушка — да, я закрылся, но можно было подождать, когда успокоюсь, не из-за прихоти же закрывался, попробовала бы она, так же, инвалид и сирота в один момент. Друзья эти, тоже не лучше. Даже тётя, единственная тётка и та, пыталась отсудить квартиру, моё наследство. Теперь игра эта — вроде бы вот, первая удача, после всего этого говна, но на нахрен, получите — распишитесь. Тупой тормоз, который не способен ни по кому попасть, и даже не убежишь. Ну почему я не человек, или эльф какой, или ещё кто-нибудь, более сбалансированный.

— Но давайте вернёмся к тем героям, что откроют нам этот чудесный мир. Выживать — это слишком туманно, чтоб понять, что именно им придётся делать, насколько сложно, придётся нашим героям?

— Очень сложно! Первым всегда очень сложно, вспомните любого первого. Как церковь мешала Копернику, или устраивала гонения на Галилея, Джордано Бруно даже сожгли за его труды. А вспомните первого космонавта.

— Юрия Гагарина?

— Да. То на чём он летал в космос, уже через пятьдесят лет, любой назвал бы ведром. Что говорить, сейчас дети, посещающие музеи космонавтики, не верят, что эти ракеты могли летать. — Виктор Краморов говорил быстро и очень импульсивно, было видно, что данная тема для него животрепещущая. — Или Колумб, Амелия Эрхарт, они совершили подвиг, став первыми. Первые компьютеры, первые автомобили, электрические лампочки… Все, кто создавал что-то новое, или открывал новые земли, все сталкивались с невероятными трудностями. Будь то противодействие общества, или экстремальные погодные условия, а кто-то сталкивался с невероятно скучной и нудной работой. Вот и нашим героям придётся преодолевать.

— Но что, что им придётся преодолевать, Виктор Сергеевич? Ведь должно же быть хоть что-то конкретное?

— Тут увы, никто не знает, что им приготовит новый мир С чем, или кем столкнутся наши первопроходцы. Единственное что можно сказать точно, будет очень, очень трудно.

— Даа! Умеете же вы нагнать жути, мистер Краморов.

Вспомнился, вдруг, этот отрывок памятного интервью. Я в игре всего третий день, и уже не вижу, как мне там «выживать», я же буду не способен не только охотиться, но даже дойти куда-то будет практически невыполнимой миссией.

Интересно, а какие трудности будут у сбалансированных персонажей? Но, надо что-то решать, что делать дальше, как и куда идти, как развиваться? Провокацию можно и нужно будет использовать, только пока непонятно как.

Немного успокоившись, решил пройтись по кабинету, где-то вычитал, что в движении легче думается.

— Что я могу сделать, чтоб поскорее дойти до той горы? Увеличить свою скорость не получится, значит надо снизить потери от вчерашней ситуации. Что я могу сделать, когда встречу противника, белее шустрого, чем я? Убежать возможности нет как таковой, уйти далеко, чтоб отстали, тоже не выйдет, преследуют до конца, проверил уже. Можно было бы ловушку какую сделать, типа волчьей ямы; но, если каждый раз её копать, то до горы буду идти все три месяца. Оно мне надо? Нет. Значит ловушку буду делать многоразовую, уже на том месте, где буду обосновываться. — Так я и рассуждал, пока ходил вокруг большого стола. — Тогда можно попробовать переносить точку воскрешения каждый час, чтоб можно было убиться, тем самым сбросить паровоз. А это что?

Только сейчас обратил внимание, что стол изменил поверхность, она теперь не дымчато-серого цвета. Оказалось, что большой стол имеет функцию карты, и на ней отобразился мой маршрут, что я прошел за эти два дня. Немного поэкспериментировав, изменил масштаб, теперь разведанная мной область будет занимать максимальную площадь стола, а не маленькое пятно на сером фоне. Смотреть пока не на что, два пятна, побольше — безопасная зона, и поменьше — место привязки.

Стоп, безопасная зона, я же вчера воспользовался экстренным выходом, а он переносит не к месту привязки, а ближайшей безопасной зоне. Вот почему я оказался на той поляне. Значит, мне надо помереть, и я перенесусь к месту привязки и смогу продолжить свой путь с того места. Это же здорово. А по мере продвижения буду сменять место привязки каждый час. А если зверьё меня поймает в точке привязки, что тогда делать? Тут надо подумать.

Пока размышлял, решил осмотреться, вдруг ещё что изменилось. Рабочий стол остался без изменений, всё так же, ящики пустые, зеркало тоже осталось без изменений. Зато пока осматривал большое, ростовое зеркало, выяснил одну из его функций, можно переключить его режим на отображение игрового персонажа, и там был калькулятор снаряжения. То-есть, можно было посмотреть — как то, или иное снаряжение будет влиять на персонажа. Но мне этот калькулятор оказался пока бесполезен, так как из снаряжения, у меня, одна дубинка без дополнительных характеристик. Зато, немного улыбнул книжный шкаф: там появился свиток «Провокация», с описанием умения, но не он улыбнул, там же стояла статуэтка моего первого убийства, и изображала она, как я пытаюсь раздавить пиявку о поваленное дерево, выглядело забавно.

Точно, меня же не так легко пробить, а значит, если зверьё поймает меня на точке респа, то я просто отведу их, куда-нибудь в сторону, и там самоубьюсь, если не смогу их разобрать. Вроде теперь план есть, пора в мир двигать.

После перехода в мир, сразу привёл свой план, по самоубиению, в исполнение, а дальше двинулся в нужную мне сторону, ориентируясь по мини карте — да, я наконец-то вспомнил о ней. Переносить привязку каждый час, у меня не получилось — банально, не уследил за временем, но так тоже пока нормально. Последний раз перенёс точку привязки, буквально минут за двадцать, до того, как подошёл к месту своей эпичной битвы. И чем ближе подходил, тем медленнее передвигался, пытаясь засечь, где сидят те волки.

Волков нет. Уже всю округу облазил, пытаясь засечь их лёжку, но их нет, может ушли? Зря только время потерял. Не знаю, куда они делись, но точно знаю, что надо выходить офлайн, а то и так больше десяти часов в капсуле. Привязаться перед выходом, решил в буреломе, как и в прошлый раз.

Что можно сказать, уже лучше. Сегодня день прошёл не зря, даже несмотря на то, что продвинулся не особо далеко, но это было не главное. Главным на сегодня назначил выработанную тактику передвижения по лесу, плюс появившийся план, пусть и черновой, но уже рабочий. Если ничего не помешает, то уже завтра, край послезавтра дойду до той горы, а там можно будет и место под штандарт присмотреть, вдруг получится так, что первым его использую? Было бы прикольно.

Уже перед сном, размышлял, как-то они не продумали, свою рекламную акцию, кто же захочет играть с таким скучным сюжетом? Качество графики, ощущения, конечно на высоте, но где приключения, где драйв? После запуска — это, скорее всего всё будет, но сейчас, игра кажется скучнейшей. Считай за три дня, только пара стычек. Но надо отдать должное, было бы их больше, вообще никуда не продвинулся бы тогда.

Когда проснулся утром, решил ещё раз посмотреть на конкурентов. И посмотреть было на что. Я жаловался, что персонаж не сбалансированный, и никого убить не могу, а тут оказывается, сбалансированные тоже не могут, даже больше, их самих постоянно убивают все, кому не лень. Один чувак попал куда-то на север, а там снежные барсы, холод собачий и постоянные лавины с гор. Ещё один, эльфом играет, попал в какие-то хищные джунгли. Серьёзно, там на каждом шагу, какое-нибудь растение пытается этого эльфа растерзать. Но самое прикольное, что мне попалось, это один гном — он попал на небольшой остров с несколькими деревьями, теперь пытается построить плот, чтоб доплыть до соседнего. Гном-мореплаватель, так его в комментах называют. Ну а меня называют, «каменный бля», ну или меняют местами… А ещё, наткнулся на обсуждение в комментариях, что один чувак поставил штандарт столицы сразу же, как появился, буквально в первые же секунды игры, и вроде говорят, что никаких достижений за это не было.

— Эх, не быть мне первым.

Пока смотрел и читал всё это, вспомнил о своём желании уйти в долгое погружение. Решил идти на четыре дня, до вечера воскресенья. После такого надо будет поесть, поспать, душ тоже, понятно дело, а в понедельник утром да… Придут первые деньги за участие в тесте игры, пива хочу, хорошего, дорогого, могу себе баночку позволить, раз в жизни…

Подготовившись к погружению, ну а как вы хотели, перед погружением тоже рекомендуется соблюсти все необходимые процедуры, чтоб длительное погружение не ударило по организму. Состоят эти процедуры из всё тех же гигиены и плотного приёма пищи. Я погружался с настроем обязательной установки штандарта в эту сессию. Захотелось мне так.

— Итак, трет… Эээ, четвертый день, что же ты мне принесёшь?

Появился я в том же самом буреломе, в котором выходил из игры, но вылезать не спешил, сперва решил аккуратно осмотреться, и это оказалось не зря. Метрах в ста от меня бежала тогдашняя стая волков, я их рожи на долго запомнил! Кстати, что интересно, их так и осталось четыре, пятёрка с четверкой и две двойки. Почему-то убитый волк не возродился, надо будет потом письмо разработчиков перечитать — не помню, что они по этому поводу писали. Выбирался из бурелома я, только будучи уверен, что не заагрю этих волков.

Дальше решил двигаться по мини карте, примерное направление будет соблюдено, а ближе к местному вечеру, найду очередное дерево, сориентируюсь точнее, не думаю, что со своей скоростью передвижения смогу сильно промахнуться.

Двигался, как и вчера, с черепашьей скоростью, периодически останавливаясь для наблюдения округи. Если видел какую живность, то старался обойти её так, чтоб наверняка не нарваться на бой.

Попробую описать лес, если можно про него так сказать, то он смешанный. Много лиственных деревьев, на что они похожи не знаю, я с растительностью не шибко знаком. Деревья все разные, но в основной массе не очень большие, со стволами, которые я могу или почти могу обхватить. Высоту их можно оценить на уровне от трёх до пяти этажей. Это кроме тех здоровых, на которые я лазил направление сверить, они раза в два толще и повыше, наверное, на этаж, два. Сколько это в метрах, не знаю, поэтому пытаюсь ориентироваться по тому, что мне знакомо — этажи. Понятно, что это описание, не профессионально, но не умею я, как в книгах, всё точно описывать. Ах да, хвойные попадаются, с иголками вместо листьев, понятия не имею что это за деревья такие, но не ели, ото точно. Они на пальмы похожи, голый ствол, и только на самом верху игольчатая крона. Но этих мало совсем, хорошо если раз в час встретишь.

Точку привязки я переносил не по времени, а как вчера получилось, смотрю по мини карте, что отошёл достаточно, тогда и переносил. Места старался выбирать труднопроходимые, мне-то ветки нипочем, а зверьё, может быть, туда не полезет.

Скука, вот моё испытание. Уже скоро день пройдёт, а приключений ноль. Сознаюсь, что я их сам стороной обхожу, но если этого не делать, то меня либо убьют, если попадётся сильная тварь, либо снова будем драться до бесконечности, без возможности победить.


Скачать книгу "Я есть Ва Рор" - Максим Коваль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Я есть Ва Рор
Внимание