Я есть Ва Рор

Максим Коваль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — ГГ точно не ребёнок? А то — ему капсула на халяву досталась, лучшая подписка, особое отношение, деньги платят, но он от нормального рабочего вызова психует. Это же работа и если он взрослый, то почему не работает? Или у него просто мотивации именно работать нет и он подал заявку от безделья?

Книга добавлена:
28-10-2022, 20:44
0
262
47
Я есть Ва Рор

Читать книгу "Я есть Ва Рор"



Глава 2

Это был долгий и тяжёлый день, домой вернулся далеко за полночь. Но есть и хорошая сторона, мы смогли обсудить большой объём вопросов, Дмитрий тоже поучаствовал в нашем обсуждении. Как оказалось он будет отвечать за моё взаимодействие с их компанией, и решение всех организационных и спорных вопросов, связанных как с моей игрой, так и "абсолютно любых вопросов, что могут возникнуть, вплоть до личных просьб" — это была цитата, если что. Взаимодействовать с Дмитрием будем как в эти три месяца, так и по прошествии их. Скорее даже по прошествии — так как в эти три месяца я буду довольно часто контактировать с Егором. Короче — Дмитрий будет моим персональным менеджером. Егор же — куратор старта проекта в России, поэтому всё что касается непосредственно самой игры, к нему.

Ещё меня познакомили с Александром, начальником службы безопасности. Или точнее той её части, что будет отвечать за безопасность первой и второй волны тестировщиков. Он мне немного рассказал про то, как будет обеспечиваться моя безопасность. Серьёзный дядя, не хотел бы я с ним ругаться…

С Ларисой я тоже не прощаюсь, что меня несказанно порадовало. На время теста игры, она будет моим личным психологом, поэтому мне надо будет ей звонить, хотя бы иногда. Блин, столько всяких личных на меня бедного, прям как на подопытного.

В общем, что было решено: играть я буду из дома, а чтоб постараться скрыть моё участие, или скорее не афишировать лишний раз — решили смену старой капсулы на новую замаскировать под экспресс ремонт квартиры. Тем более, что системы безопасности тоже необходимо как-то монтировать, желательно не привлекая внимания — это я настоял на такой скрытности. Моё затворничество на время теста, не вызовет каких-либо вопросов — я после той самой аварии, сам закрылся ото всех, потому тут решили особо ничего не придумывать. Группа реагирования, что будет заниматься обеспечением моей безопасности, или моим прикрытием? Не помню, как они говорили про этот момент; эта группа будет охранять мою тушку и реагировать или, по возможности, предотвращать все возможные неприятности, что могут возникнуть — так как-то. И они будут находиться в доме на против, там очень удачно сдавалась жилплощадь в наём — а как мне про них рассказали, они профессионалы своего дела, так что даже зная об их присутствии, я не только не почувствую какого-то дискомфорта, но даже если задамся целью вычислить их — вряд ли смогу. Что ещё забыл? Ах да, всевозможные специалисты должны будут появится уже сегодня, упакуют и вывезут мою старую капсулу, и начнут монтаж всего необходимого. Потом — после, так называемого экспресс ремонта, привезут и установят новую капсулу, в упаковке от старой, это типа какую увезли на хранение во время ремонта, такую и привезли. Но самое интересное — это то, что сделать всё будет необходимо, до этой субботы. Если сегодня понедельник, сегодняшний день, думаю, не считаем — ну не верю, что за сегодня хоть что-то успеют, максимум подготовят старую капсулу к вывозу. Значит, со вторника по пятницу — это четыре дня, субботу тоже не считаем, так как всё уже должно быть готово, причём к десяти утра. Просто жеребьёвка в десять утра, по московскому времени. Оо, эти дни будут сумасшедшими.

Раздался звонок видеофона. Ну понеслась!

— Да?

— Сергей Максимов? — На меня смотрел здоровый, нет огромный дядька. Он был на голову выше остальных. — Мы по поводу экспресс ремонта.

— Да, конечно, заходите. — вот говорю это, а сам еле сдерживаю смех, придумали тоже, экспресс ремонт, хорошо, что на рынке есть такой тип услуг.

Когда впустил людей в дом, то малость прифигел от их количества, в видеофон видел только четверых. Посчитаю, забегая вперёд. Главный, пусть будет прораб, два грузчика, два техника, три электрика, не знаю, как они называются, но раз работают с проводами, то будут электрики, еще три ремонтника, и двое на подхвате, по крайней мере я так понял, потому что они помогали всем. И весь этот шабаш на мою маленькую двушку, да я до субботы свихнусь с ними!

— Сергей? Покажете техникам в какой комнате капсула? — Разговор со мной начал парень, который звонил в видеофон.

— Да, конечно, — махнув рукой указал направление. — она в дальней комнате, там же у меня и спальня.

— Хорошо, тогда пускай специалисты занимаются своей работой, а мы может пошепчемся на кухне?

— Да, хорошо, чай будете?

— Не откажусь. — на кухне, пока я занимался завариванием чая, он начал разговор. — Ремонтники привлечённый персонал, поэтому с ними буду общаться я, только одно уточнение — по ремонту изменений не будет, всё как с Дмитрием решили?

— Да, не вижу смысла что-то менять, тем более что ремонт ещё не старый на самом деле.

— Хорошо, сейчас схожу, расскажу парням фронт работ и подойду, как раз чай успеется завариться, — на пороге он задержался. — кстати, мы тёзки, я тоже Сергей.

— Очень приятно.

— Ну что ж, задания розданы, осталось только ждать. — вернулся прораб быстро, только успел чай заварить. — Смотрю чаёк подоспел. Парень, не переживай так сильно, всё будет быстро. Капсулу уже упаковывают, сейчас начнут спускать в машину, стены уродовать не будут, только сделают перекраску, как ты сказал, ремонт у тебя свежий. Безопасники уже все замеры сделали, сегодня закончат с перекраской стен, до завтра они подсохнут, а завтра вечером придут безопасники и за пару часов установят периметр.

— Периметр, это система безопасности?

— Абсолютно верно. И уже в среду привезут новую капсулу, подключат, выполнят настройку. Так что уже в четверг всё успокоится.

— Быстро как, я думал ремонт только завтра начнут, — Сергей, в смысле прораб Сергей, хмыкнул, будто я сказал интересную шутку. — если честно, то я даже сомневался, что к субботе всё успеется.

— Ну, если раньше не сталкивался с подобным, то да, кажется, будто работы не на одну неделю.

Так мы и просидели до вечера. Сергей часто отвлекался на контроль за рабочими, на телефонные звонки и прочие дела, а заодно и меня держал в курсе хода ремонта. Распрощались мы часов в десять, и прораб проинформировал, что завтра безопасники будут уже без него, как и техники, что привезут капсулу. На самом деле, он никакой не прораб, он один из заместителей Егора. Кстати, когда он сказал, кем работает на самом деле, сразу стала понятна та шутка, про большого босса — а то мне думалось до сих пор, что они надо мной смеялись. Так вот, всё время стартующего уже в субботу теста, он будет отвечать за своевременное подключение участников, и оперативное реагирование на возможные форс-мажоры. Первые две волны, он контролирует лично — нас немного, всего одиннадцать на страну. Третью волну подключать будут другие специалисты, а он отвечать за общие решения возникающих вопросов. Вот ведь, значит мы, получается, тестируем не только игру, но и в каком-то смысле, саму капсулу, и технические службы и вообще всё…

В итоге, всё получилось так, как он и сказал. Вечером во вторник пришли люди — за пару часов установили систему безопасности, дали браслет и тут же включили его в единый контур, так они мне сказали. В среду, еще с утра привезли новую капсулу. Она была похожа на капсулы из фильмов, про космические путешествия — метра два с половиной в длину, и метр в ширину, белый корпус из какого-то пластика, крышка прозрачная. На лицевой стороне корпуса, был экран настройки и управления капсулой, так же это меню было продублировано на внутреннюю сторону крышки, со стороны изголовья. С обратной стороны капсулы, подключались необходимые коммуникации — вода, слив, электроэнергия, связь. Все коммуникации проложили поверх пола, ради экономии времени на ремонт; а для моего удобства, их по всей длине прикрыли специальной декоративной шиной, которая образовала бугорок с очень плавным двусторонним спуск-подъëмом. Так же, там были ёмкости под различные расходники. Капсулу, техники, настраивали довольно долго, провозились почти целый день. Они сказали, что так долго получилось из-за моей инвалидности, чтоб система адекватно реагировала на мою особенность и не прерывала игровую сессию.

Вроде всё готово, теперь ждём субботы. Будет жеребьёвка, места старта и расы персонажа.

Как это всё будет происходить: жеребьёвка будет происходить онлайн, для этого будет создана небольшая виртуальная комната, в которой будет стол, стул и игровые шестигранные кости которые надо будет бросать. В комнате будет воссоздана физика реального мира, чтоб все были в равных условиях, а не зависели от генератора случайных чисел, единственное, что — ощущения будут отключены. При старте игры, рас будет немеряно, будет даже возможность создания полукровок, но вот мы будем ограниченны меньшим набором. Будут люди, конечно же, эльфы, гномы, орки, полурослики, гоблины, ящеролюды, огры и там еще кто-то. Короче, будут только гуманоиды. У нас же будет одно условие, если так выразится, нам достанутся чистые расы, никаких полукровок и различных подвидов и прочего.

После жеребьёвки расы, будем выбирать место старта. Карта мира будет скрыта, так называемым, туманом войны, а значит место появления будем выбирать в слепую, если же выбранная территория будет занята, то достанется ближайшая свободная. Хотя зачем я это всё обмусоливаю в который раз, всё равно от этого ничего не изменится.

Время до субботы тянулось очень долго, не зная, чем заняться — я откровенно маялся дурью. Единственное, хоть немного полезное дело, что я сделал за эти два дня, это смотался в магазин, затарился продуктами. Ну и немного убрался по дому, а то после всех тех мастеров, что занимались моей квартирой последнюю неделю, даже убраться было недосуг.

В утро субботы раздался звонок, это звонил Егор.

— Доброе утро, Сергей!

— Доброе!

— Не спишь уже?

— Нет. Поспишь тут, весь изнервничался. — Сегодня часов с пяти уже себе места не нахожу, и это не смотря на то, что уснул далеко за полночь.

— Ну-ну, не волнуйся так, все переживания оставь позади, дальше нас ждут только приключения!

— Да, конечно. Разве не слышно, сколько предвкушения у меня в голосе?

— Ха-ха, если пациент шутит, то медицина тут бессильна. Ты главное за шутками время не проспи, помнишь, что в десять начало жеребьёвки?

— Конечно помню, я за пятнадцать минут до начала буду подключаться.

— Хорошее решение, ну ни пуха!

— К чёрту. — Разговор получился каким-то скомканным. Чувствуется, что Егор тоже очень волнуется.

Допив утренний быстрорастворимый кофе, быстренько перебрался в капсулу. Ну как быстренько, там необходимо одеть специальный костюм, похожий на водолазный, только что не обтягивающий, но сидит он довольно плотно. После, укладываешься в ложе и ждёшь пока оно заполнится каким-то раствором. Как объяснили техники, капсула поддерживает длительные подключения до нескольких суток, это если в специальных резервуарах есть все необходимые расходники, а сама капсула подключена к воде и канализации. Но, после каждого такого погружения, обязательно делать перерыв на нормальный приём пищи, гигиену и сон. Короче всё в таком духе, но с этим потом по ходу дела разберёмся. Тем более, что расходников мне оставили до хрена, и коммуникации тоже подключены — из-за чего, теперь весь пол буграми.


Скачать книгу "Я есть Ва Рор" - Максим Коваль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Я есть Ва Рор
Внимание