Я есть Ва Рор

Максим Коваль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — ГГ точно не ребёнок? А то — ему капсула на халяву досталась, лучшая подписка, особое отношение, деньги платят, но он от нормального рабочего вызова психует. Это же работа и если он взрослый, то почему не работает? Или у него просто мотивации именно работать нет и он подал заявку от безделья?

Книга добавлена:
28-10-2022, 20:44
0
262
47
Я есть Ва Рор

Читать книгу "Я есть Ва Рор"



Глава 3

Вот самое обидное, это то, что личная комната откроется только вместе со стартом игры. Теста игры, то есть. Не, я конечно попытался попасть в неё сразу после жеребьёвки, но войти в неё не смог. Как мне после объяснил Егор, она является неотъемлемой частью самой игры, и нет возможности попасть в неё до запуска игровых серверов, так я понял.

И я ждал! Ждал старта и больше ничего не делал, не мог, весь на нервы извелся. В числе первых, к тому же, будут транслировать на весь мир! А ещё, я тестер, и это моя первая работа, ведь раз мне будет платиться зарплата, значит это работа? Есть ещё кое-что, я надеюсь на одну вещь, это нигде не озвучивалось, но и не опровергалось, но не буду говорить, что я так жду, не хочу спугнуть. Столько всего свалилось, что голова кругом идёт, до сих пор не верится в удачу. Где удача, а где я?!

В капсуле я лежал уже за час до старта. И вот, ура, появился значок запуска. Первый запуск будет самый долгий, приблизительно двадцать — тридцать минут, остальные в районе пары минут. А это интересно…

Началась загрузка, понятно, что перед началом загрузки вылезло соглашение, которое пришлось читать, искины этот момент похоже отслеживали, так как перемотать никак не получалось. Я оказался в каком-то тёмном пространстве без пола и потолка, через некоторое время появилась маленькая точка света. После начали появляться ещё и ещё, по началу я пытался их считать, но быстро сбился. В какой-то момент одна из них начала разгораться всё сильнее и сильнее. Ааа! Это солнце, и оно приближается! А вон и планета, но она проносится мимо, и я оказываюсь как будто внутри светила, прикольно, ничего не скажешь. Оно, кстати, не наше, не желтое, а голубого, почти белого цвета.

Вот теперь я словно вишу внутри солнца, но меня не слепит, хоть и всё вокруг ярко светится. Себя я не вижу, но ощущаю, словно просто невидимый. Вдруг передо мной появляется дверь, деревянная дверь, даже не из досок, а из жердей очень плотно подогнанных друг к другу. Смотрится абсурдно, я ведь сейчас внутри местного солнца, и тут деревянная дверь… Но прикольно, ничего не скажешь.

— А что дальше? — Подождав минутку, но так ничего и не дождавшись я просто толкнул дверь. Дверь открылась, странно, правда? В общем, открыв дверь, я словно вплыл в неё, и оказался в огромном зале.

А он не маленький, тут две моих квартиры поместятся, даже не утрамбовываясь. По центру зала, он, кстати, круглый, стоял довольно массивный круглый стол, какой-то он странный, дымчато-серый, и цвет переливается и клубится, как на глобусе во время жеребьёвки. Но красиво, ничего не скажешь.

— Хм, а прикольно, в круглом зале стоит круглый стол, прикольно, ничего не скажешь, — чёртовое «не скажешь» прицепилось хуже пиявки. Ну хоть голос нормально звучит, прям как мой родной в реале. Круто ничего не скажешь. — ДА БЛЯ!!!

— Так ладно, Серёга, соберись! А это что за статуя? -

Справа от меня стояла статуя, ну как справа, была бы комната прямоугольная, сказал бы, что у правой стены, а так в правой части и не у стены, а примерно посередине между стеной и центральным столом. За статуей и чуть в стороне стоял ещё один стол со стулом. Так понимаю — рабочее место, правда не понятно, почему на столе большое зеркало, тем более, что рядом с ним ещё одно, в полный рост. В стене напротив меня ещё одна дверь, потом посмотрю, что там. У левой, пусть будет стены, сундук и книжный шкаф, пустой.

Так, ладно, а как же тут узнать, кем мне играть, интерфейса никакого, да и хотя бы какая-то вводная должна быть?

— Статус! — Крикну, а в ответ тишина… — Интерфейс! — Тоже глухо, наверное, надо идти к рабочему столу. Но сначала глянем, что за той дверью.

Попробовав пройти во вторую дверь, получил предложение выйти в игровой мир. Очень хотелось, но, волевым решением, я отложил выход, до того, как осмотрю рабочий стол.

Стол был вполне обычный, деревянный, один ящичек, и зеркало на столе. Большое зеркало рядом тоже вполне обычное, в золотой или позолоченной оправе, просто прямой, без резьбы и вензелей. Ну, учитывая, что это всё же игра, то думаю — оправа золотая. В отражении я увидел себя, видать капсула отсканировала и загрузила мои внешние данные, только, что передвигался я на своих двоих, а не в инвалидке. Ощущения были, как и во всех играх, очень сильно притуплённые, наверное, зря надеялся на игру, не будет полных ощущений.

Только сев за стол, обратил внимание, что по низу зеркала расположены различные значки, такие как меню, почта, персонаж и прочее. Начал я естественно с почты, там мигала единичка. И это оказалось письмо от администрации. Там писалось, что эта статуя, это и есть мой персонаж. Это непонятное нагромождение угловатых камней, покрытое мхом, называлось расой Литоргов. Там была история и описание расы, из хорошего, эта раса очень сильная и, наверное, выносливая, из плохого — медленная и тупая. Тупая в том смысле, что если качать магию, то только землю, на неё хорошие бонусы, на остальные типы будут дикие штрафы, на интеллект тоже понижающий коэффициент, но повышающий на мудрость. А мох этот, на вроде стартового, неуничтожимого облачения, чтоб не голышом бегать.

То-есть, хотите сказать, что раз есть одежда, то значит есть что прикрывать? Получается, у этого ещё и половые органы есть? Серьёзно? Каменный член, охренеть мечта… Чтоб стоял словно камень!

Статус.

Имя: Выберите имя.

Раса : Литорг.

Класс: Нет класса.

Уровень: 0

НР — 199

МР — 108

Выносливость — 76

Урон физический — 51

Урон магический — 13

Защита физическая — 40

Защита магическая — 25

Характеристики.

Первичные:

Сила — 21(7)

Телосложение — 9(5)

Ловкость — 1(3)

Интеллект — 2(3)

Мудрость — 9(7)

Вторичные:

Удача — 0

Меткость — 0

Сопротивление — 0

Коэффициенты.

Расовые:

Сила — 3

Телосложение — 1,7

Ловкость — 0,3

Интеллект — 0,7

Мудрость — 1,3

Классовые:

Нет

Иные:

Нет

Это ещё очень кратко, там до хрена всего: по типу физического урона, по типу магического воздействия, и типу магии, каким воздействуют. Сопротивлений вообще немеряно, тут обобщённое указано, так сказать, среднее арифметическое. А формулы урона и защиты зубодробительные настолько, что без пузыря не разберёшь. Но, всё это потом закроют, это нам тестерам открыли пока что. По итогу теста многое переделают, уровняют и закроют, оставив в открытом доступе только эти, среднеарифметические показатели.

Письмо было очень объёмным, так как заменило гайды по игре. Много объяснялось про систему уровней, взаимодействия с неписями, крафт, добычу, развития навыков, и много ещё чего. Долго рассказывать, потому буду объяснять по ходу дела. Но главное, тут сказано, что в личном кабинете все ощущения выставлены на уровень десяти процентов, а вот в игре, можно выставить до семидесяти процентов. Больше нельзя по медицинским показаниям.

Ах да, система уровней! Они сделали её от обратного, не за уровни начисляются очки статов, а за количество полученных статов присваивается уровень. Например, таскаешь тяжести — растёт сила, набрал определённое количество — получил повышение уровня, после смерти обнуляются шкалы их развития, и вешается посмертный дебаф, и если помрешь пока он действует, то с тебя снимают единицу рандомной характеристики. Уровни от смерти не сгорают, поэтому при смерти, ты теряешь столько характеристик, сколько успел набрать с последнего повышения уровня. Но есть какие-то особые условия, при которых можно скатиться до нулевого уровня.

Соответственно, за убийство мобов, игроков и прочего не начисляется опыт, а только быстрее прокачиваются используемые умения и характеристики. С заданиями и наградами, тоже такая же муть, как это всё будет работать, надо посмотреть.

Те показатели статов, что у меня сейчас, не снижаемые. То есть, это показатели нулевого уровня и ниже этих значений, их понизить просто невозможно, никакими дебафами, травмами, проклятиями и прочим, никак. Первый уровень, который мне не светит из-за условий участия в тесте, это плюс десять единиц характеристик, каждый последующий по пять. Так, как-то.

Выбираем имя персонажа и в путь!

— Ээээ! — Засада, какое имя то взять? — Своего ника, у меня никогда не было, как у многих. Всегда брал первое предложенное случайной генерацией. Значит не буду изменять своей традиции и здесь, нажимаем автогенерацию имени.

Предложено имя: Ва Рор

— Вот и отлично, принимаем.

Вроде основное всё. Пора бы уже и в игру двигать. Уровень ощущений я выставил на максимум, очень хочу снова почувствовать свои ноги! Хоть и советовали увеличивать постепенно, во избежание, так сказать.

Переход сделали без особых затей: появилась воронка из радужной пыли, в какой-то момент я моргнул и открыв глаза уже увидел себя стоящим в лесу. Никаких лужаек или полянок, только чаща только хардкор…

— Нда, это не эльфийский лес. — Меня окружал обычный такой лес, деревья кривые, растут кто куда, несколько поломанных, есть пара упавших стволов, подгнили, наверное.

Вы получили урон 2

— Аа! Оууу!!! — Вы не подумайте, это я просто упал. А чего упал, так ноги подогнулись, будто отсидел. — Ой-ёоо! Да что же это?!?! — Поясню, вот вы, когда отсидели ногу или руку, что потом начинается? Правильно, колики… — Да что же так сильно? Уууу! Это не семьдесят, это двести!

Выход, где же выход? Ну же!

Вы не можете сейчас покинуть игру.

Вы или член вашей группы находится в бою,

Выйдите из боя и повторите попытку.

— Да какой к чёрту бой, это просто я упал! Выпускай меня! — Я жал на выход снова и снова.

Вы не можете сейчас покинуть игру.

Вы или член вашей группы находится в бою,

Выйдите из боя и повторите попытку.

Что же там писали, вроде что-то про пять минут после получения урона. Чёрт, как же больно, если такая боль будет всё время, то на хрен такую игру. Экстренный выход, как же про него мог забыть?! Где же он? Во, нашёл!

Вы уверены, что желаете воспользоваться экстренным выходом?

В таком случае персонаж погибнет и будет перенесён в ближайшую безопасную зону.

Пока искал эту чёртову кнопку выхода, пока препирался с системой, боль понемногу стала отпускать, и я смог начать соображать. И в голове начала, словно птица в клетке, биться мысль, что раз я чувствую такую сильную боль в ногах, то значит игре удалось. Я смогу чувствовать! Уже скоро два года, как я «лишился» всего, что ниже пояса, никаких ощущений, даже обварился пару раз, пока привыкал к этому. Разок специально, чтоб проверить, почувствую что, или нет. Глухо, никаких ощущений. А тут такое, пускай боль, пускай сильная, но она спадает уже, и если даже полностью не уйдёт, но спадёт до приемлемых, то всё равно здорово! Хочу снова стать полноценным человеком. Короче, выходить я не стал, а лежал на земле, терпел и радовался. Ну и плакал немного. Уже не надеялся, если честно, а тут такой шикарный подарок судьбы.


Скачать книгу "Я есть Ва Рор" - Максим Коваль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Я есть Ва Рор
Внимание