Я есть Ва Рор

Максим Коваль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — ГГ точно не ребёнок? А то — ему капсула на халяву досталась, лучшая подписка, особое отношение, деньги платят, но он от нормального рабочего вызова психует. Это же работа и если он взрослый, то почему не работает? Или у него просто мотивации именно работать нет и он подал заявку от безделья?

Книга добавлена:
28-10-2022, 20:44
0
262
47
Я есть Ва Рор

Читать книгу "Я есть Ва Рор"



Глава 14

В целом, началось всё, для нас, вполне неплохо, как мне казалось.

Короче — идём мы, такие, по лесу, никого не трогаем, вдруг Умка разворачивается в обратную сторону, и начинает всматриваться в лес. Минуты две ничего не происходило, после которых мы увидели, как на нас несётся муравей.

Муравей-Номад, разведчик ур8

— Умка, за меня! — Я сразу же, как увидел его, встал в защитную стойку, держа в руках дубину.

Когда муравей подобрался достаточно близко, я начал движение удара, пытаясь поймать его на противоход. Если не получится, использую провокацию и пусть медведь с ним разбирается — так я думал в тот момент. Муравей от удара не защищался и не уворачивался, от слова — совсем; будто бы и не видел его вовсе.

— Да, бля! Отличный удар! — Я радовался тому, что уложил восьми-уровнего муравья с одного удара, быстро и легко. — Кто тут крут? Я крут! Вообще, никого круче меня и Умки, нету!

Подойдя к трупу муравья и пролутав его, получил очередную порцию магической пыли.

— Ну что, идём дальше? — Я поглядел на Умку, и увидел, что он опять что-то высматривает. — Так значит? Что там, ещё муравей?

Ох, если бы я знал, чем мне это грозит, бежал бы подальше. К нам действительно выскочил муравей, тоже разведчик, и тоже восьмого уровня, что так же скопытился с одного удара. Не успел я подойти к нему, как на нас выскочил ещё один разведчик, только помельче на уровень, и так же быстро умер. Когда пролутал их, получив всё ту же, неизменную магическую пыль, увидел ещё трех муравьёв. На этот раз рабочие, двое шестого и один седьмого уровней. Эти были гораздо медленнее, но несколько крупнее и по высоте достигали моего колена. Добежав до меня, один тут же отправился полетать от дубинки, двое других успели меня атаковать своими жвалами. Было неприятно, но терпимо, и моя защита с регенерацией справились. От моих ударов, муравьи помирали очень быстро — они хорошо защищены панцирем, но из-за того, что абсолютно не защищались и не уворачивались никак, им вполне хватало одного моего удара. А вот Умке, при их убийстве, пришлось тяжко — у меня-то урон дробящий, а вот у Умки основной урон от когтей, и чу-чуть от огня личной ауры, но там совсем мало. О чём я, ах да — не успел я отбиться от этих трёх, как за деревьями уже маячили ещё несколько. Потом ещё и ещё. Муравьи прибывали по двое, трое и быстро гибли. Пауза между группами муравьёв составляла от силы десяток секунд. Постепенно, количество муравьёв увеличилось — группы муравьёв выросли, сначала до пяти, из-за чего мы с Умкой уже не успевали их убивать, и они начали копиться; после, эти группы переросли в постоянный поток. В следствии чего, мы оказались окружены со всех сторон.

Вы оказались на пути миграции "Муравьёв-Номадов".

Стойте смирно, и не мешайте вас убивать! Хотя нет — бегите, глупцы!

— Чёрт, вовремя… Мы уже окружены, хрен выберешься. — Немного отвлёкся, чтобы оглянуться и увидел, что мы не просто окружены, а находимся среди огромного муравьиного потока.

Такой небольшой островок спокойствия, образовался вокруг нас, среди бурлящей реки. Муравьёв было реально дохера, они все бежали, не задерживаясь ни на секунду, и только вокруг меня с Умкой собрались в круг, в два слоя.

Последующие пол часа я только и делал, что бил муравьёв, сначала дубиной, когда она сломалась, начал бить жердинами и копьём. Постепенно у меня покончалось абсолютно всё оружие, и теперь отбиваюсь голыми руками и ногами, прям как долбаный каратист. Умка, пытаясь сражаться со мной наравне, не справился со входящим уроном и погиб — сколько я ему не кричал, и не требовал, чтобы он убежал отсюда, Умка не захотел послушаться, или не смог, оставшись до конца. Я же, стремясь сократить количество получаемого мною урона, прижался к дереву спиной. Хотел бы залезть на него, но у всех ближайших деревьев, что в поле моего зрения, гладкий ствол и ветви слишком высоко. И можно было бы надеяться пережить эту миграцию за счёт этого, но есть одно но — за эти тридцать минут, что я тут отбиваюсь, уровень муравьёв поднялся с восьмого среднего, до двухзначного, обозначаемого вопросами. И урон вырос, уже минут десять стою в защитной стойке, и нифига не помогает, жизнь потихоньку опускается вниз. Они хоть и не сильные, раз я до сих пор жив, но их реально дохера.

Ну вот и встало всё на свои места — держался я ровно до первого муравья солдата. Солдат пришёл, высотой он был в два раза больше рабочих, при шестом уровне; и добил меня за один укус. Сейчас же, сижу на точке возрождения, опять, и смотрю на поляну с теми дикими цветами. Конечно же, мне её отсюда не видно, но смотреть в ту сторону, ничего не мешает. Главный вопрос, что меня сейчас мучает, что делать? Умка погиб, а без него — уже как-то скучно. Ещё, в нужном мне направлении идёт миграция муравьёв, сквозь которую мне не пробиться, и сколько она будет длиться — не ясно.

Пока раздумывал над тем, что делать в такой ситуации, поднялся и дошёл до поляны. Над поляной разносились звуки очередной битвы. Вот только, на этот раз, битвы как таковой не было — было избиение муравьёв. Дело в том, что муравьи добрались и до сюда, правда в очень малом количестве. Сунувшись на поляну, они спровоцировали атаку этих Ютан Полуо, правда реагировали на неё очень странно. Муравей либо замирал, получая удар от Ютан Полуо, и стоял до тех пор, пока не погибнет. Либо начинал крутиться на месте, всё с тем же, печальным для муравьёв, итогом. Такое ощущение, что они не видят в Ютан Полуо противников, либо не понимают или не успевают понять, откуда идёт атака.

Но у всего этого избиения, был ещё кое-какой результат. Из цветов начали вылупляться личинки. И теперь, на втором этаже началась очередная битва на выживание. Муравьи появлялись по одному, двое в пару минут, видать миграция коснулась этой поляны самым своим краем. Из-за этого, личинки вылупляются по одной, изредка по две, но в любом случае, на верху, за исключением редких стычек, кружится только одна личинка. Постепенно муравьи, своим самопожертвованием освободили всю поляну и наткнулись на меня.

На этот раз, убить меня они не смогут — тут только рабочие муравьи; но кажется, я совершил ошибку. Сбежать от них — скорости не хватит; отбиваться от них, можно до бесконечности — прибывают постоянным потоком, конца и края не видно им. А выйти оф, опять же они не дадут, только если экстренным.

— Бля, точно! — Меня осенило. При экстренном выходе переносит в безопасную зону, а где ближайшая? Может быть её в аномалии и нет. Это надо проверить.

Ждать и ловить тут нечего, поэтому сразу же активирую выход в личный кабинет. Оказавшись в личном кабинете, сразу же активировал вход в мир.

— Ой! — Мне показалось, что в кабинете что-то изменилось, но слишком быстро вышел, чтобы разглядеть точно.

Хорошо, кабинет потом, всё потому, что я оказался на вершине обратного водопада. Это круто, значит в случае чего смогу выбраться из аномалии. Эх как хорошо, я развалился на траве, никакого буйства красок… Даже не догадывался, как соскучился по нормальному ночному небу и зеленой траве — в реале-то тоже особо на природу не выбирался, даже в парк не ездил. Хм, сейчас ночь, но в аномалии был день — может такое быть, чтобы в аномалии вообще не было ночи? А вот ещё интересно — почему в игре спать совсем не хочется, я же ведь тут уже почти тридцать часов играю; но ни усталости, ни сонливости не испытываю? Полежав так немного, и покрутив в голове мысли на эти и кучу других тем, я вдруг подумал, что я же открыл себе один навык, который провокация называется. А что, если попробовать открыть ещё какой-нибудь.

Надо открыть рукопашный бой, а то оружия нормального нету, хотя бы так смогу урон нормально наносить. Для этого встал в боксёрскую стойку и начал наносить удары, без противника, просто по воздуху. Так как я правша, встал в правую стойку — правая нога немного вперёд, правая рука тоже. Кулаками прикрываю подбородок, локти опущены вниз и начинаю — прямой правой, возврат и прямой левой, возврат и прямой правой. Так и стоял: правой, левой, правой, левой. Пять минут — навыка никакого; пятнадцать — ещё нет; тридцать минут — навыка нет. Всё, надоело.

Что тогда? Попробовать магию, может. Встав в "позу", начал делать разные жесты руками и пробовать выкрикивать, как мне казалось, названия заклинаний.

— Фйербол! Ледяное копьё! Каменные шипы! — Эти и примерно похожие фразы я кричал. И так на протяжении минут пятнадцати, на большее время, меня не хватило.

Не выходит. Может помедитировать? Должен же быть такой навык, хотя бы его открыть.

Сел, поджав ноги под себя, руки сцепил пальцами между собой и положил себе на ноги. Делаю вдох через нос всей грудью, после добавляю ещё и животом — задействуя лёгкие целиком. Выдох через рот, после снова вдох через нос, на весь объём лёгких, и снова выдох ртом. Сделав десяток таких вдохов, чтобы привыкнуть к этому режиму дыхания, закрываю глаза. Теперь, поддерживая равномерность дыхания, при закрытых глазах, начинаю представлять перед собой горящую свечу.

Сейчас открою навык медитации и получу кучу дополнительных баллов тестера, или тестировщика. А как правильно, тестер или тестировшик? Ведь тестер — это прибор… Так, прочь мысли. Ровное дыхание и горящая свеча предо мной, все лишние мысли сжигаем в свече. Так, отвлечься, буду считать вдохи…

Один, выдох.

Два, выдох.

Три, выдох.

Четыре, не, лучше не считать. Тогда всё внимание надо сосредоточить на самих вдохе и выдохе.

Вдох.

Выдох.

Вдох.

Выдох.

Вдох.

Выдох. "Я же в игре, да ещё и каменный, какими же легкими, тогда я дышу? Блин…"

Вдох.

Выдох.

Вдох.

Выдох.

Вдох.

Выдох. "Интересно, а она бывала в Агате?"

Вдох. "Там дороговато."

Выдох.

Вдох. "Ей там понравится."

Выдох. "Так, в свечу все мысли."

Вдох.

Выдох.

Вдох.

Выдох.

Вдох.

Выдох.

Вдох. "Сколько уже так сижу, может уже пора бы и навык дать. Что они так долго, я же правильно медитирую, даже голову от мыслей очистил. Так, Сергей, сосредоточиться надо. Вдох, выдох, остальное в свечу."

Выдох.

Вдох. "Вот бы понравиться ей."

Выдох.

Вдох.

Выдох.

Вдох.

Выдох. "Свеча передо мной. Вот прикол будет, открываю медитацию, а открою магию огня. Хватит, сосредоточиться."

Вдох.

Выдох. "Все-таки мне дико повезло с Умкой, он классный."

Вдох.

Выдох.

Вдох.

Выдох.

Вдох. "И литорг не так плох."

Выдох.

Вдох.

Выдох. "Хорошо, что выиграл эту возможность. Здесь я ходить могу. Хватит, соберись."

Вдох.

Выдох.

Вдох.

Выдох.

Вдох.

Выдох. "Хорошо, что в России живу, вряд-ли где-то в другой стране получилось бы попасть сюда первым."

Вдох.

Выдох.

Вдох.

Выдох.

Вдох. "А в Америке ещё и педиков полно… Бррр."

Выдох.

Вдох.

Выдох.

Вдох. "Россия — священная наша держава! Чёрт! В топку всё…"

Выдох.

Вдох.

Выдох.

Вдох. "Великая страна. Блять! Прочь всё. Только вдох-выдох."

Выдох.

Вдох.

Выдох.

Вдох. "А какие красивые у неё ножки…"

Выдох. "Вот бы её поцеловать."

Вдох.

Выдох.

Вдох.

Выдох. "Фантазёр! Ты меня называла! Фантазёр! А мы с тобою не пара!"


Скачать книгу "Я есть Ва Рор" - Максим Коваль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Я есть Ва Рор
Внимание