Я есть Ва Рор

Максим Коваль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — ГГ точно не ребёнок? А то — ему капсула на халяву досталась, лучшая подписка, особое отношение, деньги платят, но он от нормального рабочего вызова психует. Это же работа и если он взрослый, то почему не работает? Или у него просто мотивации именно работать нет и он подал заявку от безделья?

Книга добавлена:
28-10-2022, 20:44
0
262
47
Я есть Ва Рор

Читать книгу "Я есть Ва Рор"



Глава 15

Долго так продолжаться не могло, и чтобы избавиться, я бросился с обрыва. Не, чушь какая-то. Звучит прям как предсмертная записка. Практически — прям, как выпрыгнул из окна, на инвалидной коляске. Ха, прикольно получится: с трудом залезть на подоконник, потом с ещё большим трудом затянуть коляску; и выброситься из окна, с ней — и всё это, только для того, чтобы узнать, что живешь на первом этаже.

Или ещё эпичнее, взять бритвенное лезвие, резать вены и только после этого вспомнить, что ты каменный литорг. Как же всё достало, две недели топаю куда-то. Сначала к этому фонтану хреновому, после по пещере, теперь по этому лесу, к какой-то непонятной херне. Вот тот тролль, взял и просто построил себе крепость из пещеры, или кто там был, не помню. А мне что неймётся?

Какая только хрень в голову не лезет, когда делать нечего. Уже даже про Нелли мечтать надоело. Настроение ни к чёрту, а из запланированного времени, ещё целый час играть. Такими темпами, завтра уже дойду до той непонятной скалы — никаких противников, за всё время путешествия по насыпи. Перед выходом из игры подошёл к краю обрыва. Вид открылся шикарный — магический лес как на ладони, из-за чего меня опять накрыло головокружение от буйства красок. Вот почему в голову и полезли эти суицидные мысли.

Но я всё же смог разглядеть ту скалу. Это маленький остров — из-за воды видно не чётко, но я смог разглядеть там деревья; что парит над землёй, находясь в центре водяного столба. И к этому острову тянется каменный мост, соединяющий тот остров и насыпь по которой я иду.

Насмотревшись на остров, и чуть не упав, прошёл ещё немного, пока есть время. И сразу же после очередного переноса точки возрождения, нажал на выход. Настроение на нуле, а мне ещё куча дел предстоит, после длительного погружения.

После всех дел, уже сидя ужиная, услышал, как пиликнул телефон. Очень удивился, кому я мог понадобиться, на ночь глядя.

— Да и пох, сначала доем. Вряд-ли что-то важное. — Просто телефон в другой комнате.

Ужин был на скорую руку, яичница с колбасой, да стакан чая с печенками, потому доел его быстро, и поехал смотреть, кому я понадобится.

"Ты меня игнорируешь?" — Это было сообщение от Нелли. А сердечко, так сразу, тук-тук-тук, и адреналин подскочил до небес… Она написала мне, но чего это она? Посмотрел выше, там ещё сообщения от неё.

"Привет! Сегодня очень приятная погода, давай сходим в кафе посидим!"

"Пропущенный звонок от Нелли."

"Пропущенный звонок от Нелли."

— "Сергей, почему не отвечаешь?"

— "Ты меня игнорируешь?"

В такой очерёдности и шли сообщения. Ответ начал писать сразу же, как всё это прочитал.

"Привет, Нелли! Ни в коем случае не игнорирую! Я просто не видел. Я работал и не мог услышать твои звонки!" — Отправив сообщение, посмотрел, что первое сообщение от неё, было через час после начала моего погружения.

— Да бля! Уже два дня, она точно обиделась. — сам не заметив начал размышлять вслух. — Я объясню ей. Она поймёт, должна понять…

"Я работаю в сети с погружением и никак не мог не увидеть не услышать. Если хочешь давай завтра в "Агат" сходим часа в два?" — Если согласится, то с утра, встану пораньше, в игру. Тогда к двум успею нормально.

Подождав ответа десять, пятнадцать минут, и не дождавшись, задумался — если она согласится, то чтобы успеть отыграть минимальные шесть часов с утра и при этом успеть к двум, то вставать надо в шесть, или лучше в пять. А значит спать надо ложиться уже сейчас. После долгого погружения, спать хочется смертельно, и время уже одиннадцатый час, значит на сон времени остаётся мало. А если она уже спит, и ответит только завтра? Сделаю так, сейчас лягу спать, а то прямо в коляске и усну, но будильник, на всякий случай, поставлю на четыре тридцать. А ещё один на пять поставлю — вдруг, первый не услышу…

Сидят кот и кабан, на пороге дома, и играют в загадки — читая их с карточек, лежащих перед ними. И каждый раз, когда вопрос задаёт кабан — кот начинает его убеждать, что тот играет неправильно. Вдруг оба упёрлись своими лапами в стену и начали её драть, издавая какой-то дикий и противный звук: что-то типа зэеэе-зэеэе…

С трудом разлепив глаза, обнаружил себя лежащим на своей кровати, только вот звук не прекращался.

— Бля, будильник! Приснится же такое… — Бурчал я, пока тянулся к телефону, чтобы выключить уже, этот сигнал.

"Да. Давай сходим." — Это от Нелли. Сон слетел, словно рукой сняло. — Ура! Круто!

Вскочив, даже умываться не стал, сразу же полез в капсулу — выставив таймер нахождения в игре, на шесть часов.

В игре появился на том же месте, где и выходил из неё. Умки снова не было, я даже полез в логи, проверить — когда он умер. Но оказалось, что он не умирал. Но где он тогда? На мини карте, его маркера нигде не видно. Оглядевшись вокруг, поймав головокружение, но так и не найдя Умку, я позвал его в голос. Через пару минут, увидел мельтешение дальше по пути, куда иду; и буквально ещё через пару минут, увидел мчащегося оттуда медведя. Своего медведя.

— Привет, Умка! Привет малыш! Куда это ты бегал, пока меня нет? — Приговаривал я, обнимаясь с питомцем и почесывая его за ушком.

— Сегодня прекрасный день, правда?! — Спросил я Умку, когда мы уже наигрались и успокоились. Но медведь посмотрел на меня, ничего не отвечая. Только отвернулся от меня, и направился по нашему маршруту.

В принципе, он прав — надо идти, и нечего тут…

Сегодня всё виделось иначе. Уже не было той депрессии, что накатила вчера перед выходом из игры; как и не было тех, упаднических настроений — которые, как иногда кажется, преследуют меня. Когда ты собираешься на свидание — море становится по колено; становишься способен горы свернуть, и совершить такие геройства, о которых и помышлять не смел. Так и у меня сегодня, я не полз, как обычно — мне казалось, что иду с такой скоростью, что даже Умка не поспевает за мной. И даже то, что местная, странная растительность, сошла на нет, осталась только трава, открыв виды на этот безумный лес — не смогло мне помешать. Куда там обычному головокружению, когда голова идёт кругом от предвкушения; но смотреть, старался я, всё равно под ноги.

Кстати, когда местные деревья, на этой насыпи, измельчали совсем сильно, стали по пояс, перед тем, как совсем исчезнуть — я попытался сломать одно из них, или хотя бы лист оторвать… Всё так же, это оказалось бесполезно, даже пошевелить не смог.

В этот раз, шесть часов пролетели незаметно, сигнал таймера сработал неожиданно. Вроде бы, казалось — что вот только в игру зашёл, а уже всё, надо выходить. Но оттягивать этот момент я не стал. Уже перед самым выходом из игры, после переноса точки возрождения, я немного потискал Умку. Не удержался от этого. Надо что-то думать с едой для него, шкала голода, наверное, уже в "жёлтой зоне", если можно так выразится — а то он мне грустным каким-то показался сегодня.

— Умка, на сегодня всё. Ты не скучай тут, а мне пора. — Стал я прощаться с медведем.

Вот ведь, он игровой питомец, и я ничем ему не обязан, и не обещал. Но вот сейчас, прощаясь с ним, и собираясь пойти на свидание — почувствовал себя такой свиньёй, что бросаю тут его одного, пока сам буду развлекаться. Долго не мог нажать кнопку выхода. А когда нажал, так паскудно на душе стало — будто друга ради девки предаю…

Вылезя из капсулы, быстро в душ, лёгкий перекус парой бутербродов и в путь. Оделся в лучшее, что у меня было: серый, с отливом, костюм двойка, чёрные туфли классика, и чёрная рубашка. Глянул в зеркало — красавчик; она точно не устоит…

До "Агата" летел на крыльях счастья. Свидание, первое за последние почти два года! Да не абы с кем, а с девушкой мечты, девушкой сказкой… Но чем ближе подъезжал к кафе, тем более робел. Когда родители были живы, мы не бедствовали — но даже тогда, "Агат" был слишком дорогой для нас. Потяну ли свидание здесь? Не будут ли все в меня пальцем тыкать?

— Бля, соберись! Полчаса до встречи… — Немного задержав дыхание, с шумом выдохнул. И постарался немного на себя рассердиться, для храбрости.

Подъехав к дверям, уже думал, как бы их открыть, когда вдруг они открылись с той стороны. Это был швейцар. Сразу за дверями, меня встречал хост… хоспис? Блин, стрёмно — слово забыл. Девушка была, красивая, стройная, с такой обворожительной улыбкой.

— Добрый день!

— Зд расти. — Запинался я, по страшному.

— Вы у нас впервые? — Спрашивала она меня, всё так же улыбаясь.

— Угу.

— Вам столик на двоих?

— Как вы догадались? — Она, своим предположением меня поразила.

— Вы сегодня очень торжественны! Важный день?

— Да, свидание. Первое. — После паузы почему-то добавил я.

— Могу предложить на выбор столик на балконе, с видом на набережную. Или одну из двух приватных комнат, одна оформлена в стиле ренессанс, вторая в мавританском стиле. Они обе сейчас свободны.

— Давайте комнату ренессанс. — Я понятия не имею, что это за стили; но ренессанс, хотя бы знакомое слово. Вроде что из средневековья.

Комната оказалась на первом этаже, что меня очень даже обрадовало. Девушка проводила меня до дверей комнаты, и сказала, что официант сейчас придёт.

Когда мне сказали про приватную комнату, я представил себе небольшую комнату. Красиво, там, обделанную. А тут, оказалось всё иначе. Размер приватной комнаты в кафе, был как обе комнаты моей квартиры, вместе взятые. Пол мраморный, с какой-то мозаикой. Мебель вся резная, с золотыми ножками и подлокотниками на креслах. А обивка цвета бежевого, и немного зелёный. По стенам висят картины, со всякими там львами и другими животными, все в золотых рамках. По потолку же, по периметру, идёт лепнина и висит огромная люстра в центре — наверное хрустальная. Ах да, и огромный камин, я в него вместе с креслом помещусь — правда, я такие только в кино видел. И на картинках… Но он не был растоплен, и без него не холодно. Осматривался я в этой комнате, с открытым ртом, настолько всё тут дорого. Подъехав к дивану, провёл рукой по его обивке, она оказалась мягкая и приятная на ощупь. Стол оказался со столешницей из полированного камня, не знаю, что за камень — тёмный, почти чёрный, с желто-оранжевыми прожилками.

Пока я осматривался, официант принёс меню и колокольчик; сказал, что чтобы его вызвать, надо позвонить в него. Открыл меню, чтобы посмотреть, как сильно сегодня разорюсь. Меню тоже было стилизованное, папка ярко красного бархата, с позолоченными узорами. Листы толстые, под старину, с уголками, усиленными металлом — похожим на серебро, либо очень похожая сталь, но точно не дешëвка. По ценам оказалось не настолько всё плохо — насколько было страшно. От одного раза точно не разорюсь, но вот если ходить чаще одного раза в месяц, то будет очень накладно; или только кофе попить, тогда можно и каждую неделю приходить.

Открылась дверь и в комнату вплыла Нелли. Господи, она шикарная! Я влюбился ещё раз. Она была в каком-то светлом красном платье, со свободной юбкой, которая спереди короткая и открывает вид на её стройные ножки. Обута была в какие-то туфли с высоким каблуком — как она на них стоит-то вообще? Я хочу быть с ней, она божественна!


Скачать книгу "Я есть Ва Рор" - Максим Коваль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Я есть Ва Рор
Внимание