Я есть Ва Рор

Максим Коваль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — ГГ точно не ребёнок? А то — ему капсула на халяву досталась, лучшая подписка, особое отношение, деньги платят, но он от нормального рабочего вызова психует. Это же работа и если он взрослый, то почему не работает? Или у него просто мотивации именно работать нет и он подал заявку от безделья?

Книга добавлена:
28-10-2022, 20:44
0
262
47
Я есть Ва Рор

Читать книгу "Я есть Ва Рор"



Глава 8

Оказавшись на месте, первым делом посмотрел, что с мясом. Мяса не было, значит медвежонок ещё жив. Хорошо, что он ещё не умер, у меня даже отлегло немного, я сделал для него всё что мог — дальше он будет сам выживать, а мне надо идти дальше. Напоследок оставил все остатки мяса, что у меня были, после чего развернулся и пошёл на выход. Буду пробираться к горе, всё же интересно, что там, да к тому же, я и так подзадержался, на этом месте. Перед тем, как окончательно покинуть пещеру — закинул пару камней в инвентарь, на всякий случай, чтобы было. А по пути посмотрю, чем ещё смогу вооружиться — решил поискать хотя бы пару дубинок и что-нибудь на колья.

Идти продолжил, выдерживая примерное направление по мини карте. На мобов, решил не отвлекаться, итак много времени потерял. Но если раньше, выглядывал только мобов, чтоб не нарваться, то сейчас ещё и палки разные осматривал — на предмет пригодности, в качестве оружия.

Из-за постоянного отвлечения на поиски оружия, мой путь получился очень извилистым и даже более — я так увлёкся, что напрочь забыл про мини карту, и даже не заметил, как отклонился от выбранного направления, сильно вправо. Потому, когда это, всё же заметил — продолжил свои поиски, постепенно забирая влево, вновь выходя на нужный мне вектор движения.

Палок, валежника и прочего было много, вокруг лес как никак. И иногда попадались интересные варианты, но при этом — чаще всего оказывались недостаточно крепкими. Для сравнения, моя первая дубинка имела прочность в пятнадцать единиц, и её хватило, по сути, только на один бой с медведем. Дрыны, которыми я забил медведя, имели прочность от восемнадцати до двадцати единиц, и то их не хватило. Вот я и решил, что оружие надо искать не менее двадцати единиц прочности, в идеале — хотя бы двадцать пять.

Спустя часа четыре, решил устроить привал, и начал искать подходящее место. Нашёл его, опять же, в каком-то буреломе, поросшем кустами. Хорошо ещё, что без медведя. Но если в тот раз я польстился на просеку, думал она там случайно появилась, то в этот раз я спецом осмотрел место, чтоб оно было не обитаемым. Забрался в самый центр, там немного раскидал мусор, освобождая себе место. Поискал и здесь, что можно пустить на оружие, но быстро обломался, всё трухлявое. Чтож, первым делом перенёс точку возрождения. И уже после этого выложил на земле всё своё богатство, что успел насобирать за все свои бои, ну и сегодня, пока шёл.

Итак, передо мной лежат: три небольших куска волчьих шкур, ещё примерно такой же кусок медвежьей шкуры, только весь сильно дырявый, и последнее — клык кабана, мощный такой и длина в полторы ладони. Клык попробую приладить на копьё, в качестве наконечника.

Теперь то, что подобрал сегодня по дороге. Два дрына, примерно по три с половиной метра каждый, ещё четыре заготовки под копьё — от полутора до двух с небольшим, метров. Камней только две штуки — те, что в пещере подобрал, по лесу ни одного найти не удалось. И три дубинки, две из которых можно назвать одноручные. Одна чуть больше, в ней ударную часть образовало корневище, с обломанными корнями — наверное когда-то, это было молодое дерево. А у второй, ударная часть образовалась утолщением на стволе, с парой сучков в качестве шипов. Третья дубинка, это вообще отдельная тема — она имеет длинную рукоять, если поставить на землю, то будет мне по грудь, это что-то среднее между полутора и двумя метрами, более точно не смогу сказать. В ударной части имеет корневище, только не обломки крупных корней, как на одной из предыдущих дубин, а довольно гибкие и длинные корни, толщиной в палец, два. Вот в это корневище хочу закрепить один из камней, обмотаю его корнями и, если получится, дополнительно укреплю кожей — должно получиться круто.

Свой крафт начал с копий. Не, первыми я схватил дрыны, но осмотрев их и повертев в руках, решил оставить как есть. Один имел двадцать одну прочки, второй порадовал большим значением — двадцать восемь прочности. А вот копья необходимо как минимум заточить. Из четырёх заготовок выбрал самую толстую, на неё попробую приладить клык, отложил её к клыку, потом займусь ими. Пока же, заточу остальные. Точил их, в этот раз, об камни, взятые в пещере — так гораздо удобнее, чем об себя. Управился довольно быстро — сначала обстучал края камнем, используя в качестве стола, другой камень, после чего стачивая измочаленные волокна, добрался до целой части. Стачивал под очень острым углом, поэтому колья получились довольно острыми. После заточки кольев, взялся за одноручные дубинки, их тоже оставил как есть, ну не смог ничего придумать на их счёт.

Когда взялся за клык бодоча с последним копьём, то надолго подвис, клык лишь немногим тоньше самого толстого копья, и как тут ладить их? В итоге, почесав репу, решил немного подточить палку с одного конца, образовав упор, только надо сначала решить, чем приматывать. Травой не хочу, не верю, что получится что-то путное — во-первых, я так и не нашёл достаточно крепкой травы, вся легко рвëтся. Наверное, пикс какую-то определённую траву использует. А во-вторых, у меня же шкуры есть, осталось только придумать, как её использовать.

Надо попробовать шкуру на полосы порвать, и для начала, буду тренироваться делать это, на дырявой шкуре медведя. Хорошо, что хоть тут от излишнего реализма отошли, и на шкуре нет ошметков мяса и крови. А то было бы совсем «буэ». Наметив линию, по которой буду рвать, взялся за дело. Первые два участка порвались так, как хотел — от дырки до дырки, но вот дальше линия разрыва ушла в сторону. Подумал — что, близкое расстояние между отверстиями, наверное, помогает рвать более-менее ровно, а значит их надо наделать больше и чаще, чтоб отрывалось ровно. Для этого, я расстелил шкуру на землю, и одним из копий, они получились острее клыка, наделал ещё дырок, вдоль следующей линии разрыва, почаще. Снова попробовал оторвать ровную полосу, и на удивление, у меня получилось.

Таким же образом я дорвал эту шкуру и ещё одну волчью, после чего начал стачивать дерево, делая полочку под клык — на последнем копье. После, клык тоже попытался сточить, сделав на нём полочку, но он стачивался значительно хуже, потому после долгого и нудного стирания клыка об камень, получив лишь небольшое выравнивание стороны, плюнул на это дело — и так сойдет, тем более, что стяну их кожей.

Когда начал стягивать клык с палкой, то очень долго пытался понять, как же мне закрепить второй конец кожи? Первый-то, я зажал между деревом и клыком, а вот второй как? Все мои попытки заканчивались тем, что конец вообще не держался, либо тем, что держался слабо, и стоило немного пошатать клык, всё равно раскручивался. Клык при этом практически всегда болтался. Намучался с этим концом, просто ужас, думал плюнуть на эту идею, и тоже заточить палку, как прошлые свои копья. Выход из положения нашёл абсолютно случайно, и он оказался до обидного простейший — я полосу кожи положил серединой, зажав между древком и наконечником, после чего, обмотал встречным направлением место крепления. Это позволило кожу мотать очень туго с самого начала — не боясь, что она выскочит, и в конце завязал узлом. Попробовал пошатать клык — держалось намертво, таким теперь и драться можно. Вот и вся хитрость. Посмотрел, как теперь будет определять система моё копьё, и был немного удивлён.

"Копьё"

Урон колющий: 12 — 15

Прочность: 37

Вот что у меня получилось. К тому же, получается, что это моё первое оружие — потому что, определяется системой как оружие, а не как палка, которую можно использовать как что-то такое. И кстати, если у описания всех дубин и копий рамка серая, то вот у этого копья она белая — это явно не спроста.

Так, можно сказать, что примерно тоже самое я сделал и со своей двуручной дубиной. Приладил камень в центр корневища, притянув его максимально крепко самими корнями. Корни же притянул к древку и закрепил с помощью всё той же пресловутой шкуры. И если на копьё хватило одной медвежьей шкуры, то на дубину пришлось потратить все волчьи. И как по мне — получилось добротно. По крайней мере, силы я прикладывал все, что у меня есть, а я ведь самый сильный из всех. И система зачла мои старания, наградив лучшими показателями оружия.

"Утяжеленная дубина, двуручная"

Урон дробящий: 37 — 44

Прочность: 62

Самое же интересное — рамка вокруг описания уже не чисто белая, а имеет салатовую окантовку по внешнему периметру. Думаю, это может означать, что дубинка получилась лучшего качества, чем копьё.

Закончив работать, встал потянувшись, после немного размялся. Это ни в коем случае, не физическая, а психологическая потребность — будет совсем не весело, если в игру добавят "затекание" тела. Но я доволен, хорошо поработал. Наконец-то у меня появилось первое нормальное оружие.

— Чёрт, уже больше двенадцати! — Невольно вырвалось, когда увидел, сколько уже времени я провёл в игре. — Получается, сейчас уже почти четыре утра….

Подумав, решил пока не выходить, три часа из шести минимальных уже отыграл, даже больше. Тогда легче доиграть оставшееся время, и только после этого выходить и в реал. Правда тогда будет только шесть утра, и я буду хотеть спать, но даже если и нет, то что мне делать целый день? Решено, играю дальше, хотя бы до трёх дня, а там видно будет, по обстоятельствам.

Моя прелесть, я успел влюбиться в своё творение, в свою двуручную дубинку. Она получилась не слишком тяжелая — а чтобы удары были более быстрые, я потренировался немного с ней, держа при этом за самый конец рукояти. Получилось вполне сносно, правда вплотную ей бить не очень удобно, но ничего, слишком сильных буду обходить, надо только проверить, кого смогу убить, а кого нет.

Дальше я направился прямиком к горе, больше не отвлекаясь ни на что. Противников, я конечно же, выглядывал. Надо ведь было, испробовать своё оружие. И первым, на моём пути, попался бодач третьего уровня. Разобрал его неожиданно быстро, даже испугаться не успел. Когда увидел его, заранее приготовил дубину к удару, и приблизившись достаточно, чтоб он меня увидел, пошумел немного, спровоцировав на атаку. Встречал его, стоя в защите, дубинку двуручную, при этом держал в руках. Сразу после его удара, когда он начал пятиться для следующего разгона, я обрушил на него удар, в принципе, на этом бой закончился. Правда эта падла, смогла навесить лёгкую травму ноги, снижающую скорость передвижения на двадцать пять процентов на десять минут. Но это никак не омрачило радость легкой победы.

Следующим мне попалось сухое дерево, а так как огнемёта у меня всё ещё нет, его я обошёл по широкой дуге, и даже несмотря на то, что пиявок на нём, я так и не увидел, это ничего не значит — прошлый раз тоже их не было видно.

Следующего противника встретил только спустя почти два часа и одного переноса респа. И первыми попались волки. Сначала одиночка второго уровня, который умер раньше, чем до меня добрался. После, спустя ещё минут двадцать, попалась стая из трёх волков, двое второго, один третьего уровней.

Бить их, решил начать, с тройки — тройки обычно посообразительней, а значит, случись чего, он доставит больше проблем. Дожидался нашего сближения, стоя на изготовку, практически как бейсболист, когда стая сблизилась достаточно, чтобы я мог дотянуться, то сразу же нанёс удар по третье-уровневому волку. В какой-то момент волк всё же заметил угрозу, попытавшись совершить отскок в сторону, но было поздно и удар настиг его, хоть и прошёл по касательной. Убить с одного удара его не вышло, но похоже, что получилось нанести травму. Потому добить его, для меня не составило труда.


Скачать книгу "Я есть Ва Рор" - Максим Коваль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Я есть Ва Рор
Внимание