Я есть Ва Рор

Максим Коваль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — ГГ точно не ребёнок? А то — ему капсула на халяву досталась, лучшая подписка, особое отношение, деньги платят, но он от нормального рабочего вызова психует. Это же работа и если он взрослый, то почему не работает? Или у него просто мотивации именно работать нет и он подал заявку от безделья?

Книга добавлена:
28-10-2022, 20:44
0
262
47
Я есть Ва Рор

Читать книгу "Я есть Ва Рор"



Глава 6

Стою у волчьей ямы, колья заточены и воткнуты; ветки, призванные скрыть ловушку, уложены и землёй немного присыпаны, чтоб не сильно выделялось, на фоне моих раскопок. Рядом лежат несколько дрынов, длинной от трёх до четырёх метров. Самое сложное для меня, как оказалось, было придумать, чем же точить колья. И вот в жизни не догадаетесь, до чего я додумался. Я их точил об себя! Я же "бля каменный"… Это было немного щекотно. Вы не подумайте ничего такого — я их об руку, об предплечье точил.

Тактику предстоящего боя придумал максимально простую, но надеюсь, что надёжную — я встану почти вплотную к яме, и оттуда спровоцирую медведя. После того, как он сделает рывок, он же с него всё время начинает бой, меня оттолкнет метра на два. Из-за того, что рывок кончится аккурат над ямой, то медведь провалится в яму, насаживаясь всем своим весом на колья. Так вот, меня оттолкнёт да два метра, как раз до туда, где у меня сложены дрыны, и мне останется только схватить один из них, и начать бить медведя. Благодаря же длине моего оружия, бить его буду с расстояния — таким образом, медведь меня не достанет, а из-за длинны этих дрынов, получится рычаг, который придаст силу удару. Как я надеюсь, всё это в общем, поможет удержать медведя в яме на кольях, ну и победить его заодно. Осталась самая малость, спровоцировать его таким образом, чтоб всё вышло так, как мной задумано.

Скажу вам так, когда начал выполнение плана, всё пошло не… Не по плану, короче пошло. Во-первых, он не реагировал на мои потуги спровоцировать, и сколько бы я не шумел, даже из берлоги своей не вылез — в принципе, поэтому и спровоцировать не получилось, что провоцировать было некого. Что делать, пришлось обходить яму и идти к нему. Медведь соизволил, наконец-то, показаться только тогда, когда я уже отошёл от своего места засады, метров на десять. Что для моего персонажа, с его скоростью передвижения — довольно много. Поэтому, как только заметил, что медведь выбирается из своего бурелома — начал быстро пятиться задом, на сколько это вообще возможно, не тратя время на развороты. К тому моменту, когда я, всё же, допятился до своего места и встал в защитную стойку — этот гад прекратил сближение, остановившись примерно метрах в десяти от меня, как раз там, до куда я доходил. Теперь вот стою, смотрю на него, как он там мечется из стороны в сторону, метра три в лево, после обратно и также метра три вправо. И ведь я вижу, что он злится, рычит всё время, но ближе этой незримой границы не подходит, почему-то. Интересно почему? Раньше я как-то не замечал, за местными мобами такого поведения. Но как бы интересно не было наблюдать, надо его спровоцировать на атаку, я бы даже сказал, жизненно необходимо спровоцировать.

— А если попробовать провокацию использовать? Тогда могу зацепить ею ещё кого-нибудь с округи, и будет мне жопа… — Размышлял я вслух, при этом не переставая внимательно следить за медведем. — Хотя, может рядом и нет никого больше?

Осторожно, стараясь при этом не выпускать медведя из виду на долго, осмотрелся вокруг, на предмет присутствия кого либо ещё, но вроде никого не увидел. Думаю, что и не должен никто рядом с опасным хищником отираться — в природе, вроде так. Здесь, надеюсь, так же — это если судить по реакции тех волков, они ведь, забыв про меня, пытались сбежать от медведя. Да и медведь тоже, сначала их убил, и только потом занялся мной. Очень, не типичное поведение мобов — обычно, во всех известных мне играх, все мобы только на игроков агрятся, абсолютно не обращая внимания друг на друга.

Начал провокацией попытаться заставить его атаковать — несколько раз её использовал, но толи радиуса у навыка не хватает, толи разница в уровнях не дает сработать. Больше ничего толкового придумать не получилось. Сколько времени так прошло, не знаю, но медведь уже и метаться из стороны в сторону перестал. Сидит в десяти метрах, и следит за мной, сторожит, но вот атаковать меня — никак не хочет. В итоге, решил сам идти к нему, чтоб не сваливать совсем без боя. Жалко только, что времени много потерял, пока готовил свою ловушку. Идти решил не с пустыми руками. Поднял один из дрынов, и перехватил его на манер копья, буду потихоньку приближаться к медведю. Я успел только один шаг сделать, когда медведь, всё же начал сближение. Повезло, в какой-то мере, ведь сделай я хотя бы три шага — и всё, не успеть мне вернуться на место. А так, отбросил дрын в сторону, чтоб не мешал, и нормально успел встать куда надо и стойку принять защитную, в туже секунду получил такой долгожданный удар.

Дальше всё получилось, практически, как задумано. Он рывок совершил метров с трёх, который кончился ровно над ямой — естественно, что медведь провалился, насаживаясь на колья, а меня оттолкнуло на два метра, где я сразу же схватил свое оружие.

— Ага! Попался, гад! — Я был дико рад, что у меня, всё-таки, получилось его туда загнать.

Медведь же рычал, бесновался, но выбраться из ямы, не получалось. Во-первых, я ему не давал жить спокойно, лупил подхваченным дрыном — сверху вниз, просто и без затей. Иногда он лапой блокировал удар, отбивая дрын в сторону, но чаще всего удар получался. Когда попадал ему, чисто по голове, то проходило ошеломление на пару секунд, и медведь начинал головой трясти, чтоб прийти в себя. Но чаще попадал по спине, и думаю, что такие удары наносили мало урона, если конечно вообще наносили, так как от них, этот бугай, только больше злился.

Во-вторых, сработала-таки, задумка с кольями в яме. Колья я сделал высокие, практически до края ямы. Не специально, случайно так получилось. Но вот закапывал я их поглубже, да и были колья, довольно таки основательные, с мою руку толщиной — это уже специально. И вот чтобы вылезти, медведю надо было сначала снять себя с кольев, что ой как не просто, ну или вырвать их из дна, а учитывая толщину кольев… Да и вообще — любое движение медведя в яме, никак не добавляло ему здоровья.

Бить медведя пришлось долго, не знаю, сколько времени точно прошло, но в процессе сломались все три, оставшихся дрына, и пришлось ползти за тем, что отбросил, когда хотел пойти на сближение. Несмотря на то, что я очень торопился — медведь чуть не выбрался из ямы, пока я дополз до последнего своего оружия, на этот бой. Один рывок, и медведь был бы свободен, после чего мне хватило бы двух серий ударов, чтоб улететь на респ, поэтому схватив дрын, даже не сходя с места стал бить его. Бить пришлось тычками, как копьём, из-за того, что слишком близко получилось к медведю, а более удобное место положения принять было уже некогда, перестану тревожить медведя и он вылезет, и это будет конец. Слишком уж большая разница у нас в уровнях, и спасает меня сейчас только яма с её кольями, урон там рассчитывается, наверное, с привязкой к показателям медведя, он же сам наносит себе урон об колья… Хм, а действительно, как рассчитывается урон ловушек, не помню этой инфы в письме администрации.

Когда сломался последний дрын, медведь был на последнем издыхании, из-за чего уже практически не шевелился, только потому я рискнул подойти ближе.

— Чёрт, ужасное зрелище, неужели нельзя было как-то менее кроваво это сделать, это же, мать его, игра! — Я содрогнулся и пребывал в шоке от увиденного, кровавый фарш, живой кровавый фарш с шерстью, лежал в яме и еле дышал. Я даже пожалел о сделанном. — Как же тебя добить, чтоб прекратить всё это?

Недолго думая, решил сделать то, что получалось с волками, упасть сверху. Веса во мне много, урон должен будет пройти хороший. Крупных деревьев, к сожалению, рядом нет, потому придется с края ямы, надеюсь ему хватит этого. Подошёл к яме, со стороны головы медведя, и что-то вдруг так стрёмно стало падать туда. Вернее сказать, противно — смотрится, всё же, очень отвратно, мне даже блевануть захотелось от этого вида. Нет, меня не тошнило, в игре такого нету, но вот чисто по блевать, от души так, желание появилось.

— Так, чисто теоретически, по голове урона должно пройти больше, надеюсь после этого ты либо умрешь, либо уже хватит с меня этого…

Собравшись с мыслями, я упал на его голову. Падал боком, выставив свой локоть, направляя его точно в основание головы медведя, сцепив ладони рук между собой и прижав к груди, для создания более жёсткой конструкции. И да, медведю хватило. Лут собирал не вставая, как упал, так и активировал сбор лута. Медведь исчез, а вместе с ним и вся кровища, что тут была.

— Хорошо! Хорошо, что грязь, это не кровь с мясом. — Не знаю, смогу ли теперь есть мясо. Я лежал на дне ямы, было не совсем удобно, дно тут не ровное, да и кольев пара штук уцелели, это всё мешало развалиться поудобнее. Но всё равно хорошо — устал я за это время. Морально устал, сначала от долгого и нудного копания, после подготовка кольев и прочих, частей ловушки. А бой этот — вообще за гранью добра и зла! Теперь вот лежу, отдыхаю. Сколько же времени у меня ушло на этого медведя?

Так, если яму я закончил копать, когда стемнело, это значит, что к тому времени прошло два дня, как вошёл в игру. Ну хорошо, полтора, играть то начал в обед, примерно. Значит, за вычетом времени на дорогу до сюда, почти сутки копал, хотя нет, больше суток, но хрен с ним, пускай будут сутки. Обалдеть! Сказал бы кто, что буду добровольно, рыть яму целые сутки, да к тому же руками… Нахрен бы послал его, за такое предположение! А тут сам, что-то странная игра какая-то, может она на мозги воздействует? С деревянными частями ловушки, тоже почти сутки провозился, но тут много времени потратил на сбор материала для кольев и крышки на яму. Да и волки, гады, тоже времени отняли изрядно, ведь из-за них пришлось под медведя лишний раз подставляться.

Сам бой много времени не занял. Не скажу, сколько точно, наверное, минут двадцать, или около того. Но это уже не так важно. Важно то, что из-за этого долбанного медведя потерял более двух суток, и нахрена я вообще к нему пристал? Что он мне такого сделал, что я решил его обязательно убить?! Подумаешь, убил меня. Из-за него, теперь, играть осталось десяток часов. И дойти до скалы, в эту сессию, я точно не успеваю.

— Да бля, что за херня?!

Чёртов медведь, столько времени отнял у меня, и всё в пустую — прокачки ноль, лута тоже. Кстати, что дали то?

Истерзанная шкура… Кого-то большого?

— Это что, шутка? — Такого лута я никак не ожидал. Это что получается, качество зависит ещё и от способа убийства? Хотел, было уже, выкинуть этот хлам. Но в последний момент подумал, что пусть будет. Места в инвентаре полно, лежит, есть не просит. У меня в инвентаре вообще только шкура волка, кусок мяса волчьего, и теперь это вот. — Мда, я богат, ничего не скажешь…

— Так, ладно, хватит валяться. Надо глянуть, что он там охранял… Бля! Точно! — Меня прям накрыло понимание того, почему он не хотел отдаляться от своей берлоги.

Я чуть ли не вприпрыжку направился к тому бурелому, откуда вылез медведь, предвкушение захватило меня. Настроение сразу улучшилось, забылось сожаление о просраном времени. Что-же за плюшки меня ждут там? Неожиданно, бурелом оказался довольно глубокий, длинный? Короче, долго пришлось пробираться по нему, и в какой-то момент, практически незаметно, он перешёл в нору. Лаз получился довольно широким, с очень плавным спуском, только высота подвела, я постоянно цеплялся макушкой о потолок. По сторонам лаза всё также росли какие-то кусты, только что, чем дальше от поверхности я спускался, тем они мельче были, пока совсем не сошли на нет.


Скачать книгу "Я есть Ва Рор" - Максим Коваль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Я есть Ва Рор
Внимание