Я есть Ва Рор

Максим Коваль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — ГГ точно не ребёнок? А то — ему капсула на халяву досталась, лучшая подписка, особое отношение, деньги платят, но он от нормального рабочего вызова психует. Это же работа и если он взрослый, то почему не работает? Или у него просто мотивации именно работать нет и он подал заявку от безделья?

Книга добавлена:
28-10-2022, 20:44
0
262
47
Я есть Ва Рор

Читать книгу "Я есть Ва Рор"



Я присел на корточки, рядом с волком, и дотронулся рукой. Ничего. Не понял, не собирается, почему? Пришлось в срочном порядке лезть в настройки. Там была галочка автосбора, думал это чтоб всё сразу в инвентаре появлялось, а тут вон какая засада. Поставил там галочку, проверил ещё раз, положил руку на труп волка, и вуаля, труп исчез, а у меня в запазухе что-то дзинкнуло. Как оказывается, при автосборе учитывается уровень навыка и при низком уровне, собирается то количество лута, словно ты рукожоп, первый раз взявшийся за дело. В случае ручного сбора, даже при отсутствии необходимого нывыка или его низком уровне, ты получишь всё, что сможешь собрать сам, но тогда навык не качается. Точно так же работает крафт, но когда я читал про это, не подумал, что сбор лута сделан по тому же принципу. Получается палка о двух концах, либо качай навык получая мусор, как я сейчас, кстати, вот что я получил:

Вы получили:

«Кусок дрянной кожи»

«Небольшой кусок волчьего мяса»

Вот, а собирал бы сам, даже не умея, думаю мог собрать поболе. Так вот, либо качать реальное умение, и не факт, что на высоких уровнях справишься со сбором лута, вдруг там золотой дракон попадётся, а ты не знаешь, как его разделывать, либо качай навык, получая на низких уровнях сплошной мусор. Одним словом — жопа.

Но мне не выбирать, у меня ведь даже ножа нет, чтоб свежевать нормально, да и времени, тогда будет уходить на это слишком много.

Хе-хе-хе, теперь только так и буду бить этих тварей, думал я, мысленно потирая руки. Я уже направился в нужную сторону, но если раньше старался красться, чтоб никому не попадаться, то сейчас я чуть-ли не специально шумел, по началу. Хотел побольше лута набить, пока не вспомнил, какого геморроя мне это будет стоить, ведь придётся на дерево лезть, как обезьяна, каменная… В итоге плюнул и пошёл спокойно, попадется кто, буду бить, не попадется — значит быстрее дойду.

Где все-то? Уже несколько часов топаю тут по лесу, а все приключения, как упавшее дерево обойти или перелезть, да сквозь кусты продраться. Где все мобы? Это же игра, тут должны быть толпы мобов для прокачки и лута, где они? Вот честно, даже рассказать нечего, только то, что топал, топал, кусты да буреломы обходил. Ну ещё дубину неплохую подобрал, урон у неё небольшой, даже десяти единиц не будет, но это чистый урон оружия, без учета моих параметров. Нашёл я её случайно, перелазил одно здоровое дерево упавшее, ухватился за ветку, а она не держалась, как оказалось, просто лежала так. После, когда осматривал эту палку, получил подсказку системы, что её можно использовать в качестве дубины, да и выглядела она как классическая дубина, с одной стороны имела мощное утолщение, тонкая же часть идеально ложилась в руку, как топорище какое. Единственно, что ручка получилась не жёсткая, а немного гибкая, слегка, и в руке, при замахах, немного играла по направлению удара. Ну на первое время сойдёт. Тем более, что с моей скоростью, ею только против таких же медленных драться. Боже, какой же он тормоз, как им играть-то?

Ещё чуть меньше полутора часов, и на выход. Достал он меня! Однозначно, что после старта игры буду кем пошустрее играть. А пока топаем дальше, может что интересное найду. Размышляя на эту тему, так сильно задумался, что новых волков не заметил, пока буквально носом в них не уткнулся.

— Да бля! Чёрт, напугали. — Они внезапно бросились на меня с трёх сторон, наверное, для меня внезапно, ведь как-то же они меня окружили. — Сколько же вас, один, два, три второуровневых, один четырёх и один пяти уровней. Точно вас пять, никого не забыл посчитать? Да не, вроде всех посчитал.

Вы не подумайте, что я просто стоял, мне приходилось крутиться за ними, чтоб посчитать. После первого испуга, паника прошла быстро, пробивали меня только два старших, четырёх и пяти уровневых, и то по единичке, две, и не всегда. Чтож, попробуем сначала побить вас дубинкой.

Достал дубину из инвентаря, попробовал пару раз махнуть, чтоб приноровиться, после стал бить волков ударом сверху в низ. Надеялся, в суматохе смогу попасть, не вышло, двоечки всегда отскакивали от меня, когда я поворачивался к ним, и пытались забежать за спину. Четвёрка же с пятеркой, не убегали, а только немного отскакивали в сторону, чисто, чтоб дубинку пропустить. Ну медленный я…

Тогда решил по диагонали, и наотмашь. Получилось отогнать их немного, а когда дубинка уходила в сторону, или на очередной замах, снова наскакивали на меня. Опять пат. Так, вроде, говорят, когда ни одному, ни другому не получается взять верх. Тогда придётся пускать в ход тяжёлую артиллерию, то есть себя, с дерева сбрасывать.

Деревьев в округе полно, но вот подходящее найти, это суметь надо, чтоб было достаточно крепкое, и при этом можно было забраться на него. Искал такое дерево не долго, но сама ситуация была немного дикая. Бродит каменный человек по лесу, пытаясь залезть на дерево, а на него бросается стая волков в яростной попытке убить. Когда представил себе эту картину, пробрало на смех, после представил тоже самое, только каменный человек при этом ещё и смеётся, тогда на меня вообще ржач напал. Пока отсмеялся, нашёл подходящее дерево. На него я забрался уже быстрее, сказывался опыт древолазанья.

Итак, сижу на ветке, смотрю на волков, и вижу засаду. А в чем засада? Под веткой собрались двойки, четверка с пятеркой сидят немного в стороне. А я надеялся всех разом накрыть. Но раз так, будем начинать истребление волков с двоек. Как же не хочется, может убавить уровень ощущений? Боль, конечно, пройдёт быстро, в прошлый раз она прошла почти сразу, но в самый момент приземления больно. Так, соберись тряпка, просто упади и всё. Ладно, волки подо мной, падаем. Я стал заваливаться вперёд, и приготовился уже даже расправить крылья, руки в смысле, как услышал предательский рык со стороны старших волков и мелочь мигом разбежалась в стороны, услужливо освобождая мне место приземления. Остановиться я уже не мог, гравитация уже тянула меня вниз, и я упал, просто упал, бездарно потратив некоторое количество жизней и нервов. После моего, прямо-таки триумфального, приземления волки набросились на меня с новой силой.

— Да черт бы вас побрал! Что мне теперь с вами делать? Рычите? Да мне пофиг, что вы рычите!

Снова попробовал достать их дубинкой, пытался бить быстрее, бодрость кончилась очень быстро, хватило всего на пару ударов. Пробовал подловить на противоход, тоже ничего не вышло. Решил попробовать начать крутиться юлой, как можно быстрее, опуская дубинку как можно резче, и у меня наконец-то получилось!

— Да! Выкуси! Получили? Сейчас всех вас добью так! — Радости моей не было предела, я смог подловить двойку и хватило одного такого удара, чтоб убить её. — Что смотришь, думаешь до тебя не доберусь?!

Вожак зарычал, и оставшиеся двойки отскочили от меня, оставаясь неподалёку, но так, чтоб дотянуться было невозможно. Вожак же, с четверткой продолжили меня ковырять, на что надеются, не понятно. То, что у них получается пробить мне, тут же восполняется, я даже потраченное при падении уже умудрился восстановить.

Я вновь попробовал закрутиться волчком, снова и снова пытаясь попасть по волкам, хоть по одному из них. Эти заразы ещё разделились, и нападают с двух сторон, потому всегда успевают среагировать на мою атаку, ещё ловкость у них, наверняка, задрана по сравнению с остальными волками. После нескольких минут без успешного верчения, решил попробовать крутить дубину восьмёркой. Каждый раз пытаясь подловить этих, но тоже всё безуспешно.

— Твари, да хватит уже вертеться! Дайте убить вас! — Я всё больше и больше начинал злиться, в какой-то момент начал просто махать этой дубинкой, попутно оря, рыча на них и пытаясь пнуть волков или ещё как ни будь достать их. — АААА!!! РРААА!!! Твари! Сдохните! РРААА!!!

Объявляю вас врагами!

И только смерть разлучит вас!

Внимание!

Вы открыли навык провокация.

Все, кто попадёт под действие этого навыка, будут атаковать только вас, даже если перед этим имели другую цель или пытались скрыться. Будьте осторожны с применением этого навыка!

— Да бля! — Я схватился руками за голову. На меня напали все волки, в том числе и двойки. Но мало мне было волков, из кустов высочила куница, и она была пошустрее даже вожака волков.

От осознания этой жопы у меня опустились руки. До конца шести часов оставалось почти десять минут, и я решил просто сесть тут и дождаться этого момента, а после воспользуюсь экстренным выходом и пошли они все!

Гады! Долбанные разрабы, с кривыми персонажами! Идиотская игра! Вот так я и бубнил про себя всё время, пока ждал. Попутно думал, что теперь делать, с таким тормозом, что мне достался. Интересно, если бы я был про-игроком, то что сделал в этой ситуации? Дождавшись положенных шести часов, воспользовался экстренным выходом, вылезла обязательная памятка.

Вы уверены, что желаете воспользоваться экстренным выходом?

В таком случае персонаж погибнет и будет перенесён в ближайшую безопасную зону.

Да, уверен! Хорошо, что при таком выходе не нужно ждать двух минут, как при обычном.

Моему негодованию не было предела, я бы даже сказал, что я в бешенстве, пиздец в каком бешенстве.

Спать совсем не хотелось, пока ворочался, пытаясь уснуть, всё думал, что же делать с такими ситуациями? Эти литорги, прям классические танки, много жизни, дикая броня, стой себе и собирай агр мобов, пока команда их мочит. Удар у него конечно мощный, но попади ещё, с такой-то скоростью. Но что делать мне, команды нету, пета завести, а как и где? Попытки бить руками провальны, крутить дубину получается, но справится так получилось только со второуровневыми волками, четвёртый уровень уже не по зубам. Тут ещё эта, как её, лисица выскочила, вроде мелкая была по уровню, но даже более быстрая, чем волк пятого уровня. И вот что мне делать со всем этим? Долго не мог уснуть, всё думал, но к какому-то решению так и не пришёл. Решил только, что с утра залезу на сайт, посмотрю, как конкуренты справляются, вдруг там получится что-нибудь подсмотреть.

Утро, как же это хорошо, выспаться. Вспомнилось, как в учагу вставать приходилось, брр, аж передёрнуло всего. Итак, конкуренты, не прячьтесь, всё равно узнаю все ваши секретики. Кофе, бутеры и за комп, а там…. Мммм, одно разочарование, мне достался самый медленный, самый броневой танк без пушки, не танк даже, а бронированный трактор. Самое близкое к моей ситуации было у чувака, играющего тиролем, он несколько крупнее человека, но не сказать, чтобы очень сильно. Кожа у него с каменными наростами, но не сплошной камень, и двигается, всё же, шустрее, чем я способен при всём своем желании. Так вот, даже он не со всеми справляется, тоже была ситуация, где он оказался беспомощен, правда его там расковыряли-таки, просто он там паровоз из всякой живности собрал.

Ещё одному «повезло» так же как мне, только с обратным знаком. Он очень шустрый, даже слишком, для нулёвки, но вот жизней кот наплакал, и полное отсутствие брони. Серьёзно, я тоже поржал бы со всеми, если бы не понимал, какого ему, он же реально от любого чиха скопытивается. Не вписался в поворот — умер, споткнулся — умер, и так далее.


Скачать книгу "Я есть Ва Рор" - Максим Коваль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Я есть Ва Рор
Внимание