Я есть Ва Рор

Максим Коваль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — ГГ точно не ребёнок? А то — ему капсула на халяву досталась, лучшая подписка, особое отношение, деньги платят, но он от нормального рабочего вызова психует. Это же работа и если он взрослый, то почему не работает? Или у него просто мотивации именно работать нет и он подал заявку от безделья?

Книга добавлена:
28-10-2022, 20:44
0
262
47
Я есть Ва Рор

Читать книгу "Я есть Ва Рор"



Глава 11

Вы попали в зону магической аномалии.

В данной области повышенный магический фон.

Скорость восстановления маны +5 %

— Да! Ха-ха! Я сделал это! — На самом деле, это была уже пятая попытка; в первую я так сильно стремился попасть, что слишком рано дëрнулся и вылетел слишком высоко. Потом не смог вовремя выйти на вертикаль пещеры; в-третью попытку, я снова начал слишком поздно, из-за чего влетел в стену ниже входа в пещеру. А в четвёртый раз — не достаточно отклонился, и меня даже толком из воды не вытолкнуло, и сразу же закрутило, последствие чего можно не рассказывать. Так что, попал только с пятой попытки. — Блиин, а как Умку теперь сюда затащить? — Так привык "разговаривать со своим медвежонком", что не заметил, как начал мысли озвучивать вслух. — Так ладно, сейчас осмотрюсь, потом решу. Может и не придется его сюда та…

Ваш питомец, " Опаловый медведь Умка" погиб.

Все шкалы прогресса, параметров питомца "Опаловый медведь Умка" сброшены. Повторный призыв возможен будет через двенадцать часов.

Будьте внимательны к своим питомцам!

— щить. Что блять?! Кто? — метнулся ко входу, высунулся наружу, пытаясь рассмотреть, что там, на верху. Но из-за воды ничего не видно. — Там же не было никого.

Так, надо успокоиться, если бы кто-то поднимался по склону, то я обязательно заметил бы его. Перед каждым прыжком, я бросал взгляд туда. А раз так, то кто мог его убить? Если бы в засаде кто-нибудь сидел, то он давно бы уже напал. Может он сам? Да не, зачем ему это; если только на меня насмотрелся. Интересно… А это может быть похоже на правду — увидел, что я прыгаю, вот и решил, что ему тоже надо. Да не, бред же. Он столько сидел, а тут, вдруг прыгнул. Ну, тогда остаётся только одно логическое объяснение его прыжку — он обычно ждал меня в месте привязки; а сейчас, наверное, почувствовал, что у меня получилось, вот и прыгнул ко мне. Больше ни одной мысли нету, почему он мог погибнуть, если его действительно никто не убивал.

Горевать не будем, через двенадцать часов призову. Зато есть и хорошая сторона, теперь голову не надо ломать, как его сюда затащить. А кстати, сюда — это куда? Что это за пещера?

Я огляделся, вход был не большим — не ровная окружность, метров шести в диаметре. Сама пещера, сразу же от входа начинала увеличивать свои размеры. Где пещера кончается, пока не видно — она уходит вглубь, а света от входа хватает, хорошо если, метров на тридцать, тридцать пять. А вот дальше, темень. Из-за водной завесы, около входа очень высокая влажность; на столько высокая — что по стенам прямо ручьи бегут, собираясь в довольно полноводные ручьи на полу пещеры. Не удивлюсь, если через пару сотен метров, они все объединяться в небольшую реку. Больше в районе входа ничего интересного нету, надо идти вглубь.

Чтож, как я и говорил, метров с тридцати, чуть больше, начиналась темнота. Что для меня означало очередную головную боль от магического зрения. Но было некоторое отличие от берлоги — очень яркие и насыщенные цвета маги. Я не оговорился, именно цвета, если в берлоге была только магия земли, то здесь добавилась магия воды от ручейков. Вода в них пропитана магией, как бы парадоксально это не звучало — что вода чем-то там пропитана. Так что, в этой пещере мне было заметно легче ориентироваться, чем в той.

Не знаю, сколько я уже прошёл, но зато точно знаю, сколько прошло времени. До возможности призвать Умку, осталось немногим меньше девяти часов — несколько минут на осмотр входной зоны и три часа с парой минут я топаю. Кстати, я оказался прав, и ручьи, всё-таки объединились в небольшую реку. Случилось это примерно через сорок минут после начала моего путешествия вглубь. Этот тоннель, пещера — какая-то бесконечная, и при этом, расширилась на столько, что моё зрение пасует при попытке определить дальность стен. И как мне кажется, я прошёл всю гору и уже где-то под лесом.

Но зато появилось разнообразие в магии. Сначала проклюнулся зелёный цвет природы — по первой не обращал на него внимания, так как было очень мало и в основном около реки. Когда стало достаточно много зелёной магии, чтоб начать бросаться в глаза, я рассмотрел, что это какой-то мох. Вспомнил же я сейчас про него из-за того, что появились ещё и вкрапления в стенах, жëлто-оранжевого цвета с разными отливами, в основном зелёным и голубым, изредка и другие отливы встречаются. Что это за кристаллы — а похоже это именно на вкрапления кристаллов, без света лучше рассмотреть не получилось, пробовал выковырять парочку, чтоб потом на свету рассмотреть, не смог.

Так и иду — чем дальше, тем больше разных интересностей. Жаль медвежонка рядом нету. Сейчас попался первый кустик не мха, что за трава, не знаю, но разнообразие растёт. Кристаллы эти, стали чаще и больше, даже светлее стало от них, в каком-то смысле. Река подросла, я всё время иду вдоль неё, и она была метров трёх, четырёх в ширину и до полутора метров в самом глубоком месте. Сейчас же расширилась до пяти метров, и глубина подросла, когда ради интереса попробовал в очередной раз перейти её, то скрылся с головой. Запаниковав после этого, чуть не совершил глупость — хотел перенести точку возрождения сюда, только вопрос: "а как выбираться отсюда" меня остановил. Не, ну реально, а как? Только через самоубийство, так как даже через тот вход, означает что я погибну. С другой же стороны, я уже сколько иду, а до конца пещеры ещё не добрался — а она всё больше и больше меняется, становясь разнообразней и более, живой что ли… Да и противников местных, пока что, никаких не встречал, может и нет тут никого.

За последующий час моего путешествия я увидел, как практически безжизненная пещера покрывается ковром разноцветья; кристаллы бывшие в основном на стенах, мелкими вкраплениями, появились и на потолке, только очень крупные и от них, вокруг стало довольно светло. А при очередном повороте пещеры, начал выглядывать выход из неё.

Там было очень много света, за выходом проглядывался какой-то лес. Вот только он был немного необычный — не знаю чем, но чем-то таким он цеплял взгляд и казался немного не правильным. Не пойму никак, что в нём не так, но однозначно — ЧТО-ТО НЕ ТАК!!! Потому подходил к выходу практически крадучись, и всё вдоль стеночки, да вдоль стеночки…

— Да бля! Что за на… фиг? Что это?! — Я был… Да у меня слов нет! С чем можно это сравнить, и как описать моё состояние, ни одной мысли в голове.

Я стоял и смотрел на то, что вижу. Просто стоял и смотрел. Даже думать не получалось, такое ощущение, будто мозги отформатировались.

Это не лес, это какая-то хрень. Вроде бы деревья стоят, травка растёт, цветочки цветут. Вот только всё это какие-то кристаллы, и иллюзии. Игра светотени складывается такая, будто при этом всё живое. Но если смотреть пристально, то видно, что всё мёртвое и не шевелится; однако, если долго всматриваться в одно место, то всё вокруг начинает кружиться и ты теряешь равновесие. Когда со мной случилось это впервые, то я сполз по стене в состоянии амёбы и очнулся из этого состояния только спустя пару минут. Сначала подумал, что это просто из-за того, что смотрю на этот "лес" так называемый. Поэтому смотрел небольшими урывками, но потом разобрался что к чему.

Теперь по поводу иллюзий — там летают птицы, что за птицы не разобрать, далеко. Так вот, они летают, в том числе и сквозь эти деревья. Значит, либо птицы — это иллюзия, либо деревья. Что ещё? Цвет, как же без него — вся трава и все деревья и птицы, вообще всё таких диких сочетаний цвета, да и сами цвета порой невероятные. Например, вон птица полетела ядовито зелёного цвета; или дерево, чёрное с белыми пятнами, вернее белое с чёрными пятнами, полосками, уже чисто чёрное, с белыми завитками — короче, вы поняли. И так всё и со всеми цветами. Вон там луг, так он вообще рябит… На нём есть, наверное, вообще все цвета…

— Не могу больше, отдых. — Я отвернулся, чтобы не видеть всего этого, и пошёл в глубь пещеры. Там отдохну немного.

С полчаса сидел с закрытыми глазами, чтоб глаза отдохнули от мельтешения. Попробую ещё разок, только теперь не буду вглядываться пристально, может поможет. Интересно, а что карта покажет, где я? Открыв карту был немного удивлён, она показывала эту пещеру как отдельную локацию, не привязывая моё место положения на общей карте мира. Ладно, хватит сидеть, пойду ещё раз осмотрюсь.

Снова стою на выходе у стены. Снова этот лес, эта трава, птицы. Так стоп, отвлечься надо. Стены, как идут стены? Выглядываю — сразу от входа расходятся в стороны и опоясывают этот лес, с травой и птицами.

Закрыл глаза. Это гипноз какой-то. Досчитав неторопливо до десяти снова открываю и сразу же смотрю на ту сторону долины, есть там что-то, что не успел разглядеть. Вижу с той стороны этой долины ещё один ход в стенах. Что за тем ходом не понятно, очень далеко. Перевожу взгляд на верх своей пещеры, пока долина снова не завладела моим вниманием — теперь аккуратно выглядываю, хочу посмотреть, по возможности, на какую высоту понимается скала.

— Ох… У… Эээ… Пии… — Резко откидываюсь назад и закрываю глаза. Прислонившись спиной к стене, сползаю на пол и пытаюсь осмыслить, что же я такого увидел. А увидел я потолок этой пещеры. Да-да, это не выход в долину, это продолжение пещеры. В качестве потолка был здоровенный кристалл, именно один здоровый кристалл, с явно гладкой поверхностью, в которой отражался весь цветной беспредел, творимый под ним. При этом, сам кристалл светился мягким жёлтым светом, который никак не перебивался отражением, но и это ещё не всё… Кристалл просвечивал, и с той стороны была видна та самая скала, с которой я прыгал, пытаясь попасть сюда; ракурс же был, такой, будто я смотрю из озера находясь недалеко от той скалы. Берегов озера видно не было. И вот как они это сделали? Что, по сути, три изображения видно одновременно, но при этом они не перемешиваются, не мешают друг другу и великолепно просматриваются???

Немного посидев так, буквально пяток минут, я отошёл от увиденного и смог снова подняться; буду осматриваться дальше. Только теперь, решил осмотреть сам лес, и особенно ту конструкцию, что видна далеко справа; и расположена она, приблизительно, под изображением скалы на потолке.

Лес осмотреть так и не удалось, каждый раз, как пытался это сделать, начиналось залипание со всеми вытекающими из этого последствиями. Пришлось делать очередные перерывы. В итоге получилось три безрезультатных попытки рассмотреть лес. С той конструкцией другая история — сколько не всматривался в неё, всё бес толку. Она прикрыта каким-то маревом, что даже приблизительные размеры её определить не вышло, не говорю уже о том, чтобы вообще понять, что это такое.

Что ж, что мог, осмотрел. Большего отсюда не увидеть, надо спускаться. Но перед этим надо решить: переносить точку воскрешения сюда или нет. Если не перенесу — то умерев, снова придётся проделывать весь этот путь. С другой стороны, если перенести сюда — то если тот выход окажется не тем, чем кажется, то могу застрять тут на совсем. И тут прям как по Шекспиру: "Быть, иль не быть? Вот в чём вопрос?"

— Рискнуть иль не рискнуть? Тьфу ты, рисковать или нет? — Как же сложно принять решение. И посоветоваться, как назло, не с кем. Хоть какой завалящий советчик был бы, было бы уже значительно легче принимать решение. Чёрт, что же мне делать?!


Скачать книгу "Я есть Ва Рор" - Максим Коваль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Я есть Ва Рор
Внимание