Я есть Ва Рор

Максим Коваль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — ГГ точно не ребёнок? А то — ему капсула на халяву досталась, лучшая подписка, особое отношение, деньги платят, но он от нормального рабочего вызова психует. Это же работа и если он взрослый, то почему не работает? Или у него просто мотивации именно работать нет и он подал заявку от безделья?

Книга добавлена:
28-10-2022, 20:44
0
262
47
Я есть Ва Рор

Читать книгу "Я есть Ва Рор"



Глава 16

— Чë, барадатенькие, шалите?

Неожиданно для всех, пока мы были отвлечены парнем с девушкой, с другой стороны подошла ещё компания парней. Человек десять — все подкаченные, в какой-то спортивной одежде, и у некоторых, дубинки в руках. Они оперативно окружили меня с первыми четырьмя, и трое подошли ко мне.

— Чë? — Это самый первый, что на меня наезжал.

— Говорю, отпустите парня! — Это один из троих, из тех, что пришли вторыми. — А то ручки-то, у вас поломаются немного…

Я уже ничего не понимаю, что вообще происходит?! Этих четверых окружила компания парней, к ним присоединилась та парочка. И в центре всего этого сижу я. А вот где моя охрана, не понятно, и это при том, что я на автомате продолжал жать тревожную кнопку.

— Езжай, парень. А с этими бородатыми мы сами поговорим. По-мужски… — Те трое вывезли меня из этого всего образования.

Долго меня уговаривать не пришлось. Свинтил оттуда сразу, и на всей доступной мне скорости. И только оказавшись дома, за закрытой дверью, смог немного отдышаться и успокоиться. Теперь я вот, чётко и сразу понял, весь смысл фразы: "мой дом — моя крепость"… Только теперь мне интересно, где всё это время была моя охрана, которую мне навязали в обязательном порядке? Будем звонить Егору, пускай объяснит…

— Ало? Да, Сергей.

— Егор, тут охрана… Ой, здрасте!

— Привет. Что охрана? — Как мне показалось, Егор говорил несколько рассеяно.

— Где она? — Сформулировать свою мысль более точно, я оказался не в состоянии.

— Работает, конечно. Сейчас, как раз, она упаковывает тех ребят, что тебе попались…

— Вы знаете?! Но откуда? Когда? — Как он сумел? Там же не было охраны…

— С самых первых секунд. — Пока он говорил, представилась картинка, как он пожимает плечами, мол: "чего ты хотел, работа у меня такая, всё знать". — Меня держали в курсе дел, с первых секунд этой ситуации, практически в режиме онлайн.

— Но как, там же не было охр… Это те ребята?! Да?! — Догадка прям пронзила мой мозг!

— Нет. Эти ребята из секции по боксу, в соседнем дворе.

— Но не та же парочка? — Теперь же, я был в растерянности.

— Какая парочка?

— Ну, парень с девушкой…

— А! Нет, это прохожие. Хорошие люди, раз не прошли мимо.

— Это да. Я бы, наверное, испугался бы вмешиваться, на их месте. — Это да, я никогда не страдал излишней храбростью.

— Поэтому мы им потом сделаем подарок какой-нибудь. Такое неравнодушие, должно вознаграждаться!

— Да, согласен. Но подождите! Если охрана не эта пара, и не ребята? Но тогда кто?

— Это та девушка, которая вбежала к боксёрам, с криком: "помогите, там четверо не русских инвалида бьют!"

— Что?! — Пока я соображал, что-же сказал Егор, он всё это время молчал. — Вы сейчас шутите?

— Нет, абсолютно серьёзно. Я на связи был в этот момент, и сам слышал, что она говорила. — А сам аж хрипит, от сдерживаемого смеха. Потом продолжил, явно изображая кого-то, наверное, ту девушку. — "Они такие страшные! Все морды такие бородатые!"

Егор не выдержал и рассмеялся. Я тоже начал смеяться, очень он уж смешно пародировал. Когда мы немного отсмеялись, он продолжил.

— Охрана была всё время неподалёку. На случай, если бы всё вышло из-под контроля. Но чтобы не раскрывать окружающим, наличие у тебя охраны, решили действовать опосредованно.

— Круто! Я даже сообразить ещё ничего не успел, а вы уже всё это провернули… — Я был очень удивлен и поражен. — Реально круто! Но как так быстро вы?

— Это секрет фирмы… — Театральная пауза. Я, бля, прям чувствую, как он забавляется надо мной. — Но тебе, так уж и быть, скажу. Эта компания там давно стояла, а так как ребята они горячие, их и взяли на заметку.

— То есть, вы подозревали, что такое может произойти? — Это было, для меня, неожиданно. И получается, что во время свидания, они тоже приглядывали за мной?

— Совершенно верно, подозревали.

— А если бы я поехал с другой стороны, или они не стали бы цепляться ко мне?

— Тогда ты бы приехал домой, а охрана продолжила тебя охранять. — Сказал он таким тоном, словно это само собой разумеющееся.

— Ну да, ну да. — Засомневался я в том, что это могло так быть. — Но охрана большие молодцы, получается, а я тут надумал на них…

— Всё хорошо. Защищать тебя скрытно, даже для самого тебя, это их работа. — Вернулся к своему обыкновенному тону Егор.

— Но всё равно, передайте им от меня большое спасибо!

— Обязательно передам. Думаю, им будет приятно. А пока что, хочу озвучить тебе одну просьбу.

— Какую? — Я насторожился, не зная, чего ждать.

— Пожалуйста, рассказывай своему медведю поменьше информации, касающейся этого мира.

— То есть? Почему? — Я оказался озадачен такой просьбой, вроде бы ничего такого не говорил.

— Просто ты уже рассказал на весь мир, что ты инвалид-колясочник.

— Ой… — Бля! Вот я дебил! Меня же транслируют на весь мир. Совсем забыл. А теперь осознал. — Блиин…

— Вот тебе и блин. — После небольшой паузы, он добавил. — Правда у этого есть и свой плюс.

— Какой?

— Популярность твоих трансляций растёт прям на глазах.

— Это хорошо?

— Это хорошо. — Я уже почти обрадовался, пока он не добавил. — Но всё же, пожалуйста, не усложняй работу своей охране. Договорились?

— Да, договорились. Больше не буду.

— Ну тогда, спокойной ночи.

— Да, спокойной ночи! И ещё раз спасибо!

Решил не лезть в игру, а ложиться спать. Пока поужинаю (после встряски, голод проснулся не детский), пока умоюсь и лягу — время будет уже много. Лучше завтра подольше поиграю. И всё время, пока готовился ко сну, думал.

Думал о словах этих нерусских — что надо быть мужчиной. Представлял, как я их раскидываю, схватив одного за его бороду, тем временем врезав другому по его гнусной морде, и они падают от одного моего удара. Эх, мечты, мечты.

Ещё думал о Нелли, какая она молодец — учёба, танцы, следит за собой и пьёт мало, всего полтора бокала шампанского выпила. В противовес ей, я — не учусь, ничем не увлекаюсь; да и за собой, не сказать, что совсем не слежу, но всё же… И шампанское, если бы не Нелли, не стал бы ограничиваться двумя бокалами, а допил бы эту бутылку. Попробовал представить себя, танцующим на коляске, получился бред, как по мне.

Тот парень с девушкой, вон стальные яйца. Его легко могли избить, да и не только его, но и его девушку. Но они не испугались этого, ни парень, не девушка, а я сбежал, позорно… Да и боксёры, каким же человечищем надо быть, чтобы всё бросить; и после слов абсолютно не знакомого человека, бежать спасать другого незнакомца, которого ты и не видел даже никогда.

Охрана вообще фантастика! Они начали меня спасать раньше, чем я вообще понял, что мне грозит опасность. Я тут подумал, что хочу быть таким же профессионалом. И мне чертовски стыдно теперь, за все свои истерики в игре. Словно ребёнок.

Проснулся от будильника, в половину пятого.

— Черт, забыл выключить.

Выключив этот и следующий, установленный на пять, будильники — лёг досыпать.

Может Нелли позвонить? Сходим, ещё погуляем… Чёртов будильник — разбудил с утра не срамши, теперь сна ни в одном глазу… Но если мы пойдём гулять, то наверное лучше заранее отыграть эти шесть часов. Долбанная игра, уже не рад, что выиграл, из-за неё не выйдет с Нелли подольше побыть.

Полежав ещё немного, и так и не уснув — решил вставать. В смысле, как вставать, просто перебраться в капсулу. Всё равно, ещё очень рано, Нелли точно в это время лучше не звонить. А так как делать больше нечего, то полез в игру. Быстрее отыграю шесть часов, быстрее позвоню Нелли, быстрее встретимся с нею.

Появился в игре в скверном настроении. Ещё и медведь тут этот…

— Идём, нечего время терять.

Я направился дальше. Хотелось, конечно, похвалиться вчерашним свиданием, но помня наказ Егора, пришлось молчать. Что совсем не добавило настроения.

Так мы и шли — я впереди, смотря всё время под ноги, Умка плёлся где-то сзади, всё время отставая, чем начал меня раздражать ещё больше. Вот ты же шустрее меня — что, разве нельзя идти вровень, ну или хотя бы не отставать, если уж решил идти сзади. Тупое животное.

Смотреть вокруг было не на что, всё тот же магический лес, со своим буйством красок. В принципе, поэтому и даже если бы и было на что посмотреть, долго это делать не вышло бы, из-за того, что сразу начинает кружиться голова.

Растительность, кроме травы, тут кончилась уже давно; но вот сейчас и трава тоже сошла на нет. И я иду по голой скале, высота которой, почти равна высоте деревьев вокруг. Не удивительно, что заметил её, можно сказать, случайно. Представляю, дошёл бы по низу до того острова, только для того, чтобы встать перед выбором: отказаться от идеи попасть туда, или топать чёрти-сколько назад, чтобы потом снова идти вперёд.

Поворот на финишную прямую я прошёл на втором часе пути, и если ничего не случится, то завтра уже дойду до того острова. Честно, уже не интересно что там, иду туда только потому, что делать нечего.

— Умка, ну ты чего там? Давай быстрее! — Он опять отстал сильно.

Совсем еле-еле плетëтся. Пришлось стоять ждать, когда доползëт до меня. Не дождавшись этого, решил вернуться сам, надо его поторопить.

— Ну ты чего тут забастовку устроил? — Начал я, ещё только подходя к нему. — Долго ещё будешь дурака валять?

Уже подойдя к нему совсем близко, я понял, как сильно ошибся на его счёт. Он полз, на чистом упрямстве — лапы дрожат, от натуги и заплетаются; голову уже не держит, висит безвольно. Обратив своё внимание, наконец-то, на его показатели, раскрыв их под его иконкой, ахнул. Показатель сытости на нуле, жизни тоже в красной зоне и постоянно сокращаются, по идее — он должен был уже упасть без сил, но продолжает упрямо переть вперёд. Мне снова стало стыдно, перед своим питомцем.

Сев рядом с ним, притянул его к себе, и сидел с ним всё время, пока он умирает. Я не знаю, чем ему помочь, еды нету совсем. Даже от убийства местных мобов, никакой еды не остаётся, только пыль, бляха муха, не жрать же её.

Что-то говорить медвежонку, я тоже не говорил — не знаю, что надо говорить в таких случаях. Да и надо ли. Потому просто сидел с ним, и обнимал. А сам думал. Родители умерли, я выжил, почему-то; друзья, подруги, отвалились моментально; единственная тётка, пыталась отсудить родительскую квартиру. Теперь вот Умка — он не умрёт окончательно, но лишний раз напоминает, что нельзя ко всему относится как к должному, всё может исчезнуть в любой момент. Взять тех же, вчерашних парней, вот не было бы у меня охраны, и не факт, что остался бы цел. А охрана со мной, только на время бета-теста; после него, я им буду нафиг не нужен.

Ваш питомец, " Опаловый медведь Умка" погиб.

Все шкалы прогресса, параметров питомца "Опаловый медведь Умка" сброшены. Повторный призыв возможен будет через двенадцать часов.

Будьте внимательны к своим питомцам!

Дождавшись смерти своего питомца, продолжил свой путь дальше. И так не самое лучшее расположение духа, упало ещё ниже. Такое ощущение, что весь мир пытается показать, насколько я никчёмный. Я уже не говорю за вчерашнюю ситуацию — Умка, игровой персонаж, даже не разумный под управлением ИИ, а обычный зверь с поведенческими алгоритмами; и тот вон какой, а я с самого утра рычу на него… Фу… Фу, быть таким, как я…


Скачать книгу "Я есть Ва Рор" - Максим Коваль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Я есть Ва Рор
Внимание