Я есть Ва Рор

Максим Коваль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — ГГ точно не ребёнок? А то — ему капсула на халяву досталась, лучшая подписка, особое отношение, деньги платят, но он от нормального рабочего вызова психует. Это же работа и если он взрослый, то почему не работает? Или у него просто мотивации именно работать нет и он подал заявку от безделья?

Книга добавлена:
28-10-2022, 20:44
0
262
47
Я есть Ва Рор

Читать книгу "Я есть Ва Рор"



Глава 13

Проснулся от того, что солнечный луч, заскочив в окно, светил мне в глаза. Жалюзи на окне, против обыкновения, были открыты, не препятствуя утреннему солнцу проникать в комнату. Сладко потянувшись, я замер — на секунду мне показалось, что чувствую отклик в ногах. Но попытавшись ими пошевелить или как-то почувствовать, понял, что мне всего лишь показалось.

Может Нелли позвонить. Схватив телефон, начал лихорадочно искать её контакт. Уже почти набирая, остановился, обратив внимание на часы — время ещё восьми нету, в таком случае, звонить ещё рано. Тогда я напишу ей.

"Нелли, привет!" Нет, не так. Стёр и начал заново — "Доброе утро, Нелли!" Что бы ещё написать? Спросить, как дела, да вроде вчера виделись. "Как на счёт кафе, всё ещё в силе? Давай сегодня вечером сходим в Агат!" Агат — так называется кафе на набережной, дорогое кафе, но на один раз посидеть там, мне должно хватить денег.

Смотрю на написанное и никак не могу решиться отправить. Уже почти нажимаю на отправку, но каждый раз палец отдергиваю. Вдруг она не захочет со мной.

— Но она сама предложила. — Отвечал я своим мыслям. — Значит её не смущает моя инвалидность.

Немного посидев и посмотрев на небо, что светилось своим мягким светом за окном, вздохнул. Перебрался на кресло и поехал на кухню, ставить чайник.

— А я хотел сегодня в игру надолго. — Продолжал я свою тихую беседу с самим собой. — Может отложить это пока, и отыграть только минимум. Тогда можно будет сходить на свидание. А потом, может, если у неё никого нету.

Тут я немного задумался, щелчок чайника, ознаменовавший закипевшую воду, вернул меня из мира грёз в реальность.

— Бля! Какого хуя! Мне вообще должно быть похрену, есть у неё кто или нет. — Я разозлился на себя. Очень сильно разозлился, ведь серьёзно, что мне с ней делать, если у меня даже хрен не стоит. Стираю написанное, нафиг. — В игру, сейчас же в игру!

Легко сказать, сейчас же, да вот делается это не так быстро. Сначала плотный, очень плотный приём пищи, после туалеты всякие, да души. И на все эти мероприятия у меня ушло почти два, неспешных часа — прежде, чем я активировал запуск игры.

Появившись на той же поляне, на которой выходил из игры, я нигде не увидел своего питомца. Оглядевшись вокруг, я позвал его, несколько раз прокричав его кличку, но толку не было. Вспомнив, наконец-то, о мини карте, начал выискивать там его маркер, что оказалось бесполезно — его не было на мини карте.

В логах, тоже оказалось пусто, и куда делся мой медведь, было не понятно. Пришлось в очередной раз лезть в настройки, чтобы посмотреть там, может что-то упустил.

Я несколько раз просмотрел все вкладки в меню настроек, но ничего не нашёл. И уже собираясь выйти из этого меню, заметил, что как-то неосознанно обхожу своим вниманием вкладку настроек питомца.

Зайдя в эту вкладку, я охренел — это, мягко выражаясь. Там были настройки полноценного персонажа, только что, управляемого не на прямую а полноценным искусственным интеллектом.

Но я-то сюда залез не за всем этим, а только за тем, чтобы понять, куда делся Умка. Сначала включил отображение всех действий питомца, но немного подумав, решил оставить только важное, такое как поднятие уровня, повышение параметров или навыков ну и смерть, естественно. А то она отображается только когда я онлайн. После, включил автоматический выбор навыков, но передумав выключил. Нашёл возможность включения мысленной отдачи приказов, но оно было заблокировано, и чтобы включить, надо было либо перевести его на "ручное" управление (это когда отключаешь имитацию личности), либо найти, где-то, соответствующий навык, относящийся к ментальной магии, при чём и ему и себе.

После завершения настроек, посмотрел, что же случилось с питомцем, но только и смог понять, что он погиб практически сразу же, как я вышел, и получаса не прошло.

Пока разбирался со всем этим, в какой-то момент призвал Умку, и сейчас он сидел передо мной, смотря на меня. А я, соответственно, смотрел на него, на его виноватую морду. Умка сидел, повесив свою морду, всем своим видом показывая, что он раскаивается, изредка поглядывая на меня исподлобья. И я вижу, что он весь такой виноватый, и что он больше так не будет — но я упорно не понимал, в чём он виноват, и чего не будет.

— Ну давай, братец-акробатец, жалуйся. — Это было любимое выражение моего покойного отца. — Где бывал, чего натворил?

Умка виновато посмотрел на меня, чего-то там не внятно поворчал, впрочем, если он поворчит внятно, то понятнее от этого не станет, и повернувшись пошёл к краю поляны. Я так понимаю, что он идёт показывать, потому я пошёл за ним.

Умка шёл всё время оглядываясь на меня. Дойдя до края поляны, он начал углубляться в лес. Я проверил направление, в котором мы двигались, по мини карте — оно было закрыто, так называемым, "туманом войны" — скрывая не разведанные территории. Значит разведку питомцем провести не выйдет, тем более, пока сам офлайн. Хотя в будущем, возможно появятся какие-нибудь навыки, но это не точно.

Пока так размышлял, мы вышли к очередной поляне, на этот раз, совсем маленькой. Умка остановился на самом её краю и посмотрел на птицу, сидящую на дереве с другой стороны этой самой поляны.

Я, наверное, уже надоел — но, если к местной растительности я уже по привык немного, и даже в глазах стало, как будто, меньше рябить. То вот эта живность, — это явный перебор, геймдизайнеры перебрали с наркотиками, когда всё это рисовали.

Птица была похожа на сову, но только в тот момент, когда её крылья сложены. Голова её так же, как и у совы, крутилась на все триста шестьдесят градусов. Периодически, она расправляла крылья, и что-то с ними делала, будто перья чистила. Вот только перьев на крыльях не было, они были скорее кожистые, как у летучих мышей, ну или птеродактилей, какими тех изображают. Тело птицы, как и голова, да и крылья тоже — было прозрачное, но внутри как будто горел огонь. Хотя нет, слово клубился, подойдёт гораздо лучше. Всполохи огня, внутри птицы, имели цвета от жёлтого, почти белого, до ярко красного; отдельные всполохи имели зелёный оттенок. Но таким были только тело и голова этой птицы. Крылья же были абсолютно прозрачные, кроме тех моментов, когда она их расправляла и начинала что-то делать с ними, — тогда они начинали переливаться радугой, как… Как плёнка масляная на воде, да — думаю, что это правильное сравнение.

Радужный стихийник????

Вот теперь думаю, стоит ли вообще с ним связываться, ведь если он такой же, как те грызуны, то это будет жесть жестокая. Но если, как тот мишка, то можно будет что-нибудь придумать, и по бодаться с ним. Главное узнать, каким образом, он наносит урон, и на сколько он у него высокий.

— Так, Умка, сейчас сделаем так, — начал я говорить, немного отойдя от дерева, вглубь. — Я сейчас пойду подставлюсь под его атаку, а ты иди, жди меня на поляне возрождения. Договорились?

Медвежонок ничего не ответил, да я от него и не ждал. Только посмотрел на меня, каким-то долгим и унылым взглядом, но в итоге, он развернулся и побежал на поляну с привязкой. Ну а я, соответственно, пошёл на поляну с птицей.

Подойдя к тому месту, где стоял в прошлый раз, задумался. Как так сделать, чтобы спровоцировать его на атаку, но самому не подставляться под неё. Не верится мне, что эта птичка проста, ой как не верится. Долго я думал, оглядывал поляну раз за разом, но так и не придумал ничего лучше старого доброго вызова огня на себя.

Выйдя из-за дерева, я тем самым привлёк внимание стихийника. Он резко закричал, раскрыл крылья, и без взмахов этими самыми крыльями взлетел. Выглядело это так, будто он был подвешен за верёвку, и кто-то дёрнул за эту верёвку. Не двигаясь никуда, не приближаясь и не отдаляясь, он продолжал верещать, как какая-то старая хрипящая и дребезжащая сирена — противно аж зубы заныли. При этом, пока он верещал, огонь внутри его тела, устремился к его голове, всё уплотняясь и наливаясь цветом, становясь всё темнее и темнее. Я, завидев такую картину, решил отступить обратно за дерево и выглядывал из-за него, наблюдая за ним оттуда, дерево однозначно очень крепкое, а значит сможет защитить меня, в случае чего — ну его нафиг, этого радужного, с его огнём, подозрительный он больно.

Увидев это, "радужный стихийник" заверещал ещё громче и бросился на меня в атаку. Для этого он поднялся свечкой ввысь и оттуда, пикируя как старые, ещё винтовые истребители в фильмах. Метров с пяти, он выпустил чёрный огненный луч. Такого я от него никак не ожидал, думал плюнет огнём или ещё что-то в этом роде, но никак не лучей. Спрятавшись от этого луча за деревом, я понял всю глубину ошибки решения связаться с ним. Попав в дерево, луч не отразился и не иссяк — как я надеялся; но и не прошёл сквозь дерево — как я всё же немного опасался; а распался на два ревущих потока пламени всех оттенков, что раньше были в теле этого "радужного стихийника" — вот кто мне объяснит, как тонкий, не толще нескольких сантиметров, как мне показалось; как тонкий луч, разбился на два потока пламени, очень похожих на изрыгаемое пламя у драконов, в "землях магии" (Эта одна уже старенькая стратегия, некогда очень популярная, в которую я играл раньше)???

Луч бил в дерево всего пару секунд. Не, конечно же он бил в меня, но я-то был за деревом. И я так подозреваю, что если бы не дерево, то я уже ушёл бы на перерождение. Потому что, как только огонь кончился, я выглянул посмотреть, что делает этот радужный гомосек и сразу заметил, что дерево стало меньше, гораздо меньше. А значит я вообще сразу испарюсь — это будет больно. Как бы сбежать от него теперь.

Ах да, я же выглянул посмотреть, что он делает, а он пошёл на разворот, или точнее на второй заход. И пока он разворачивался для следующего захода, я со всей доступной мне скоростью перебрался за другое дерево. И в принципе, сделал это вовремя, так как практически в тот момент, когда я уже заходил за дерево, этот птиц выпустил луч, правда уже не чёрного цвета, а только тёмно-красного. Наверное, чем дольше копит выстрел, тем темнее луч, и, наверное, сильнее урон. Это дерево справилось с моей защитой, и даже уменьшилось не так сильно, как предыдущее, но чёрт возьми, что мне дальше делать? Ну перебегу я за следующее дерево, потом ещё за одно и так до тех пор, пока стихийник в меня не попадёт. А после всё равно смерть.

Что-то этот "радужный стихийник" затих. Я аккуратно выглянул, его нигде не было.

— Что? Улетел? Да ладно? — Выходя из-за дерева, я внимательно всё оглядывал вокруг. И на верх, тоже посматривал, он же летающий.

— Да бля! — Этот гад, тихо сзади подкрался.

Не знаю, как он это сделал. Точнее, не знаю, как он додумался до этого. Ведь убил он меня чёрным лучом, а что это значит? Значит это то, что он сначала подкопил заряд, после облетел тихонько кругом и вынырнул из-за крон деревьев совершенно внезапно. Ему ещё и повезло, ко всему прочему, что в тот момент я повернулся в другую сторону и выискивал его не с той стороны, откуда он прилетел. Короче, итог один, я умер и сейчас на точке респауна, сижу и смотрю на своего медведя.

— Нда, не по зубам нам эта птичка, дружище, не по зубам. — Потрепал я своего медведя по холке, прежде чем встать. — Ну, пойдём дальше, чё тут сидеть.


Скачать книгу "Я есть Ва Рор" - Максим Коваль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Я есть Ва Рор
Внимание