Я есть Ва Рор

Максим Коваль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — ГГ точно не ребёнок? А то — ему капсула на халяву досталась, лучшая подписка, особое отношение, деньги платят, но он от нормального рабочего вызова психует. Это же работа и если он взрослый, то почему не работает? Или у него просто мотивации именно работать нет и он подал заявку от безделья?

Книга добавлена:
28-10-2022, 20:44
0
262
47
Я есть Ва Рор

Читать книгу "Я есть Ва Рор"



Глава 18

Игра встретила меня уже привычно — никак. Снова появился, снова никаких изменений или новостей. Ничего нового, сразу чувствуется — один во всём мире. Ну, поехали. Буду продолжать свой долгий и нудный путь. Далее я просто шёл, уже не пытаясь разглядеть бездну под мостом, или прикинуть пройденное расстояние — стало просто неинтересно, просто понял глупость этого, просто надоело… Не знаю, что именно из этих и других возможных просто, поэтому — я просто шёл, просто вперёд, стараясь сохранять максимально высокий темп.

Интересно, в древности люди так же мучились с однообразием дороги, когда совершали свои открытия? Когда читаешь, не можешь осознать всю полноту таких путешествий. Ну написали, что плыл открывать Америку пару лет — ну да, долго; да, впечатляет, но вот понимания, что это такое — никакого, сейчас-то темп жизни другой, скорости перемещения выше. На другой континент несколько часов, на луну подольше — до суток, Марс до месяца, но не пару же лет. И вот он, шанс всё понять, прочувствовать на себе — месяца тут не прошло, да и перерывы в путешествии есть: то медведя бью, то свидание в реале. Кстати, а как там Нелли сейчас, я ей не позвонил и даже не написал; самое интересное, что и не вспомнил о ней сегодня.

Может быть я не люблю её? Прислушался к себе, как тепло разливается в груди при воспоминаниях о ней. Как сжимается сердце от тоски и желания её увидеть. Люблю, её, все-таки.

Будумс!

— Да бля!!! Что за хрень!?

Я влетел лбом в дерево… Как так, ведь оно не было так близко!? Оглядываюсь вокруг, и вижу, что стою у крайнего дерева; вокруг меня, везде где видно, стоят точно такие же деревья, как то, в которое я врезался. Само оно огромное — дом, как есть дом, не город как у того чувака, уже не помню, кем он играет, но вот домом это дерево назвать легко.

Оглянувшись назад, откуда пришёл, очень сильно удивился — завеса водяная, от которой я шёл сколько, дня три или уже больше? Черт побери, из-за однообразия уже сбился со счёта. Так вот, эта завеса находится в паре метров от меня, кажется будто сделать два шага и смогу дотянуться до неё.

— Да бля! Чё за хуйня-то такая?

Стал оглядываться вокруг более внимательно. Что-то здесь не то с расстоянием, я не мог преодолеть сотню метров до дерева два дня; а путь, длинною в несколько дней — выглядит парой метров. Я же оглядывался постоянно, и видел, как пройденное расстояние растёт, теперь его как и не бывало.

Чуть внимательней осмотрел само дерево, у которого стою — ничего необычного, кроме размера, нет абсолютно. А если подумать, то наверное и размер, не так уж и необычно, я же не знаю, что это за дерево такое, и какое оно растёт в реальном мире. Если конечно оно срисовано с реала.

"Попробую пройти немного дальше" — подумал я потерев место удара, хоть оно и не болит уже. Выбрав ближайшее дерево, начал идти к нему.

Шаг, второй, третий, пятый, десятый, двадцатый — а дерево не на миллиметр не приблизилось. Оглядываюсь назад и вижу, что предыдущее дерево удалилось, как раз на эти самые двадцать шагов. Явно тут что-то не так с расстоянием, опять оглянулся и делаю шаг обратно, к предыдущему дереву, моментально оказываясь возле него.

— Хм… А если попробовать так?

Поворачиваюсь к тому дереву спиной и начинаю идти назад. Прохожу так шагов десять, моё дерево не удалилось вообще. Оборачиваюсь и вижу, что, то дерево стало ещё дальше, чем было. Ладно, возвращаюсь обратно к своему дереву.

Не выходит. Теперь и моё дерево удаляется.

— Чёрт.

Стою, не понимаю, что теперь делать. Должен же быть какой-то способ. Дошёл же как-то до сюда, хотя тоже расстояние игры устраивало. Правда это понятно стало только теперь. Тупо идти? Как сюда шёл? Это может растянуться на недели, и то не факт. Что же делать? Сел на землю, прям там, где стоял. Что случилось, когда я врезался в дерево? Почему расстояние скакнуло так резко? Шёл я как обычно, только что перестал метаться к краю посмотреть. Оглядываться тоже перестал. Шёл и размышлял о своём, о Нелли думал.

— Точно! — Вскочил на ноги осененный идеей. — Вот что нужно…

Выбрав направление вглубь, на одно из дальних деревьев, закрыл глаза. Надо отрешиться от дороги, перестать про неё думать, совсем. Начал снова вспоминать Нелли. Да, это приятно делать, но — мысли всё равно соскакивают на то, как пройти.

— Нет, так не пойдёт. — Пробормотал тихонько, не открывая глаз.

Попробовал вспомнить своё посещение ребят, на боксе; тоже не получается. Мысли так и тянутся к тому, как пройти дальше. Значит остаётся только одно — медитация. В прошлый раз она мне помогла, правда я открыл не тот навык, на который надеялся, но всё же открыл.

Как и в прошлый раз, представил свечу с огнём, выровнял дыхание и начал считать вдохи. После чего, не открывая глаз попробовал сделать шаг. На этом шаге мысли опять сбились на то, как же, всё-таки, пройти дальше. Значит ужесточим: теперь буду шагать на месте.

Стоп, зачем на месте, раз я всё равно не могу сдвинуться с места, да и глаза ещё закрыл, идиот. Будто это поможет.

Открываю глаза и начинаю идти вперёд, стараясь при этом считать вдохи. Немного так пройдя, начал подстраивать свой шаг под дыхание. Получилось, на вдохе делаю шаг правой, на выдохе левой. Понимаю, что от дороги так не отвлечься, но я и не хочу уже. Почему я так стремлюсь попасть туда, куда меня само пространство не пускает, не понятно. Но точно понятно, что когда есть задача, не думать о зелёной обезьяне, то ты обязательно будешь думать про неё. Это в статье про психологию, в соцсети вычитал. А значит надо идти от обратного, надо себя заставлять думать только о дороге; и рано или поздно, мысли сами утекут в другом направлении.

Долго у меня это не получалось, мысли так и скакали между заставить себя думать о дороге и не думать о дороге. После начал вспоминать, как заставлял себя думать об учёбе. А никак, не думал я о учёбе, просто брал и учил. Задачи решал, конспекты читал, правила учил; когда не понимал чего, значит читал и учил раз за разом, пока ни пойму. И вот когда уже вспоминал свою учёбу, снова врезался.

— Да, получилось! — Я реально был рад.

Таким образом я и стал пробираться вглубь этого заколдованного леса, от дерева к дереву. Деревья старался выбирать те, что подальше — не знаю, насколько это правильно, раз здесь расстояние такое, и при этом, чтобы путь был максимально прямой. А то ещё начну кругами ходить… Короче, на один такой переход, тратится до полутора часов; и совершил таких переходов уже около пятнадцати. И вот только после пятнадцатого перехода, увидел просвет. Пытался нацелиться на сам просвет, не вышло. Наверное, необходимо иметь всё же, конкретную цель маршрута — ориентир, так сказать.

Спустя ещё часа четыре, и три перехода, я оказался у крайнего дерева. Передо мной расстилалась поляна, глядя на которую, я невольно начал улыбаться. Со стороны, наверное, моя улыбка выглядела жутко — оскал маньяка, самый натуральный. Ну а что вы хотели, поляна была не маленькая, сколько гектар не знаю, но радует меня не это, а наличие на поляне кроликов. Обычных кролей от второго, до шестого уровней — это кого смог разглядеть. При этом, раз лес не воплощение магии, хоть и магический, то есть немалая надежда на мясо.

— Мясо!!! — Заорал я, не боясь спугнуть или сагрить кролей. Уже проверил, пока я у дерева, они на меня не реагируют. Возможно есть какой-то барьер, который я не вижу.

Настроение прыгнуло выше потолка, впервые с первого свидания с Нелли. Я призову Умку, и мы продолжим путешествие вместе! Не думая ни о чем, начинаю идти на поляну. Славная будет охота, там кролей несколько сотен, если не тысяч, настолько большая поляна, и настолько много на ней сидит кролей.

— Да что же это такое?! — Никак не получается отойти от дерева. Опять расстояние игры играет.

Упрямо продолжаю идти вперёд, меня этим уже не возьмёшь, я весь лес прошёл, неужели тут не смогу. Значит надо снова отвлечься, правда на этот раз, это сделать, почему-то, сложнее. Уже часа три прошло, а я всё ещё в нескольких метрах от дерева… Пробовал по проверенному способу отвлечься, и вроде даже получалось, но результата никакого.

— Блять. Я почти месяц сюда шёл, и не сдамся…

И я продолжал идти. Ещё час, потом ещё и ещё. Пробовал медитировать, считать овец, вспоминать стихи и тексты песен, считать шаги, закрывал глаза, поворачивался спиной вперёд, боком шёл, прыжками, ползком, даже кувыркаться пытался — не смог, не хватило ловкости. Уже вторые сутки игры кончаются, а я всё ещё иду. Дошло до того, что иду на полном автомате.

Надоело всё, призываю Умку. Он появившись очень обрадовался мне, но всё же немного поворчал, наверное что так долго не звал его.

— Привет, дружище! Как ты, соскучился?! — Немного поиграв с ним, стал объяснять ситуацию, в которой оказался. — Умка, тут такое дело. Мы сейчас в лесу, в, котором расстояние имеет свойство растягиваться до бесконечности.

— Ррр? — Медведь удивлённо огляделся, задержав немного взгляд на кроликах, и сев на задницу, стал ждать продолжения.

— Да, вот так. Я этот лес преодолевал почти сутки, и пока ты пытаешься куда-нибудь дойти, то всё время остаёшься на месте; как только отвлекаешься от дороги, продолжая идти, то сразу перемещаешься туда, куда шёл. — Сделав паузу, собираясь с мыслями, ещё раз огляделся. Не увидев ничего нового, продолжил. — Но вот здесь, у поляны, это не помогает. Ещё сутки я потратил на попытку отойти от этого дерева.

Я махнул рукой, показав на дерево в паре шагов от нас. Умка очень удивлённо посмотрел на него, на меня и снова на него. Подошёл к дереву, понюхал, и оббежав вернулся ко мне.

— Как видишь, за сутки, я никуда так и не ушёл от него. — Развёл руками в попытке оправдаться. — Вот позвал тебя, может вдвоём что-нибудь придумаем.

Встав умка осмотрелся ещё раз, принюхался. Ничего не унюхав, снова осмотрелся, и повернувшись в сторону поляны, призывно зарычал.

— Ну пойдём, раз так говоришь. Только ты меня не жди, может мне просто скорости не хватает…

И мы пошли вместе. Умка пристроился слева от меня. И если поначалу он шёл наравне со мной и периодически оглядывался, то постепенно начал ускоряться, вырываясь вперёд. Наверное, ему не понравилось, что мы не можем никуда сдвинуться. Постепенно расстояние между нами росло, пока Умка не убежал, наконец, очень далеко вперёд. Радуясь за него, что у него получается, я обернулся на дерево.

— Не понял… — Тряхнул головой, и ещё раз посмотрел.

Между мной и деревом два метра, может три, но не суть. Между мной и Умкой насколько километров. Но между Умкой и деревом, всё те же, два ебучих метра.

— Как так-то?! — Я очень удивился и расстроился.

Во-первых, я не могу понять, почему я не отдаляюсь от дерева, но это уже немного привычно. Но главное, я не могу понять, как это происходит с Умкой, я же вижу, что он далеко впереди, но при этом, всё также возле дерева. На этом моё терпение кончилось.

— Да пошло оно всё! Умка! Возвращайся!

Пойдём сейчас, быстренько убьемся и на вершину горы — штандарт ставить. В смысле, Умка убьётся. А надо-ли ему убиваться? Интересно, смогу ли призвать его, когда он уже призван, но находится очень далеко? Надо будет проверить.


Скачать книгу "Я есть Ва Рор" - Максим Коваль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Я есть Ва Рор
Внимание