Я есть Ва Рор

Максим Коваль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — ГГ точно не ребёнок? А то — ему капсула на халяву досталась, лучшая подписка, особое отношение, деньги платят, но он от нормального рабочего вызова психует. Это же работа и если он взрослый, то почему не работает? Или у него просто мотивации именно работать нет и он подал заявку от безделья?

Книга добавлена:
28-10-2022, 20:44
0
262
47
Я есть Ва Рор

Читать книгу "Я есть Ва Рор"



Глава 4

Нет, эта игра мне уже не нравится. Вы думаете я смог сразу выйти? Ха! Как бы не так, сначала пришлось ждать, пока пройдет время после завершения боя, после необходимо было сменить привязку, а это оказалось не быстрой процедурой, и когда нажал на выход, наконец, начался обратный отсчет двух минут. Почему так долго, зачем, не понятно. В итоге, когда я вышел из игры, устал как чёрт, да и время было, уже, далеко за полночь.

Утром проснулся уже после полудня. Кто-то сказал бы, что уже день, но я придерживаюсь философии, когда проснулся, тогда и утро. И вот бывает же, с утра уже начинает всё раздражать. Вот это утро и получилось таким, бесячим.

Во-первых, когда вылез из капсулы, весь пол возле неё уделал этим гелем. Дико не удобно было выбираться из неё, гель скользкий, и как я не пытался аккуратно выбраться из капсулы, ничего у меня не вышло. Как итог, капсула, моя коляска, пол в квартире, всё в геле. И что, теперь каждый раз так будет? Что-то я не так сделал, наверное, ведь не было такого после жеребьёвки, и если честно, то я вообще не помню никакого геля тогда.

Во-вторых, я выяснил, что дома жрать нечего. Чай, там, кофе, конечно стояли, какие-то крупы, но вот хоть какой, завалящей колбасы или сосиски, не говоря уже об овощах… Пришлось хлебать голый кофе с коркой хлеба.

И конечно же, в-третьих, куда без него. Деньги, точнее их малый остаток. Радует только, что за игру раз в неделю будут зарплату начислять. Немного, но всяко больше пособия по инвалидности. Осталось только дождаться, первого перевода.

Начать решил с магазина, уж больно жрать хотелось. Сошкрябал наибольшие куски подсохшего геля с коляски и бегом в магаз. Мне ещё шесть часов потом надо будет отыграть. Как я выбирал самые дешёвые сосиски и сыр колбасный, отдельная история, достойная поэмы. Управился быстро, и менее, чем через два часа был дома. И это хорошо, обычно уходит больше времени. Перекусывал я быстро, практически не жуя.

Больше всего меня напрягала уборка. Сам гель убирался легко, он как-то не прилипал ни к чему и когда высыхал, легко убирался совком и веником, или в моём случае, пылесосом. Но вот то, что я им буду пачкать всё, каждый раз, после подключения, не радовало, от слова, совсем. И этот вопрос решил уточнить у Егора.

— Ало.

— Егор, добрый день!

— Сергей, наш герой! Как ощущения, чувствуешь себя первопроходцем?

— Нет. То-есть да. Не знаю, как-то всё перемешалось в голове, не знаю, кем себя чувствую…

— Ну ничего, ничего, бывает. Пара дней пройдёт и разберёшься. Ты вот что скажи, ты ощущения на какой уровень выставил? — Егор спросил это тоном, даже не знаю, наверно можно сказать, назидательным, что мне не очень понравилось.

— На семьдесят.

— Сергей, вот ты же взрослый человек, предупреждали же, что поднимать надо постепенно. Предупреждали?

— Да. — не так я представлял наш разговор. И что-то голос мой оказался не на моей стороне. — Я просто хотел… Мне казалось, что я смогу…

— Сергей, Сергей, получил что хотел?

— Да.

— Доволен?

— Угу.

— Чего, тогда, мямлишь? Должен же радоваться!

— Да я радуюсь, просто. Ну виноват же, что не послушался вас.

— Не послушался, это плохо, и это будет тебе уроком, на будущее.

— Угу.

— Ну ладно, будет. Уверен, ты не ради нотаций звонил. Что случилось? — Тут я и вылил на него весь негатив сегодняшнего утра. — Ох, Сергей, ты меня поражаешь. Техники передавали тебе документы на капсулу?

— Да, там паспорт, гарантийка и ещё что-то, они сказали. — Я прям почувствовал сейчас, как он рукалицо сделал…

— Там же инструкция по эксплуатации, обслуживанию и настройке режимов. Ты должен был, нет, обязан прочитать это всё. Ты читал?

— Нет. — Я был обескуражен, помню, мне говорили. Что надо прочитать эти документы, но думал это обычная формальность.

— Понятно, что нет, иначе не звонил бы мне, с таким вопросом. Его просто не появилось бы! — Егор явно был не доволен, был бы он моим начальником, уверен, что штраф был бы обеспечен. — Делаем так, говорить тебе, я ничего не буду, иначе так и не прочтёшь, но тебе просто необходимо эти инструкции выучить. И не хмыкай, там много полезной для тебя информации. Понял меня? Выучить!!!

— Понял. — Вот честно, я уже не рад был, что позвонил ему, отчитал как маленького. Мне уже не десять лет, чтоб меня так отчитывать…

Что делать, пришлось читать. И знаете, что я понял? Я понял, что я идиот. Нет, правда, вот что мне мешало, заранее прочитать эти бумажки, там немного, пара десятков страниц текста с картинками. Но зато там подробно описывалось, что, как, зачем и почему…

Если коротко, то перед тем, как выбраться из капсулы, запускаешь функцию очистки, она смывает с тебя остатки геля, просушивает сжатым воздухом, и ты становишься чистым и сухим. Ещё там прочёл про переключение режима на длительное погружение, про обслуживание. Действительно, много полезного. Но самое интересное, гель используется при режиме длительного погружения в игру, а при коротких подключениях, до двенадцати часов, гель не используется и костюм тоже, думаю, что в первый раз подключался в режиме коротких погружений, а потом, по не пониманию, случайно переключил на длительные. Не зря Егор меня ругал, ох не зря, из-за того, что техников слушал не внимательно, а на инструкцию вообще забил, напутал везде где можно.

Быстро переключил режимы, решил, сейчас в игру, а завтра про длительное погружение подумаю. Как-то бездарно сегодня день прошёл, можно сказать, что ничего не сделал, а время уже на исходе.

Игра в этот раз загрузилась быстро, за пару минут, как и обещали, и на входе не отправила в личный кабинет, а предоставила выбор, ЛК или в мир. Думать особо не стал, отправился сразу в игровой мир, и он меня встретил, никак не встретил, мне кажется, тут вообще ничего не поменялось с моего ухода.

Итак, что делать дальше? Шесть часов запустил, теперь можно посидеть, поразмышлять. Кстати, о шести часах, если не отыграл положенное, то списывается штраф, в баллах полезности, что начисляются тестировщикам. Интересно, а как правильно, тестер или тестировшик? Ладно, пофиг. Так вот, за первый раз он не большой, практически символичный, в зависимости от того, сколько не дотянул до шести. За второй — умножай в два раза, третий — ещё два раза и дальше в том же духе. Теперь понятно, чего я так про шесть, этих, долбанных часов трясусь?

То, что надо держать дальше путь, к той скале, это и так понятно. За сидение на месте, бонусов не будет. Но, думаю стоит взяться за голову, правильно Егор меня сегодня отчитал, ох правильно, стоит для начала, привести настройки в более-менее божеский вид. И вообще, начнём ревизию, что, где.

Шкалу жизней — красная, маны — синяя, бодрости — жёлтая, расположил в виде столбиков в верхнем левом углу, были ещё сытость и сон, но они не активны, потому их пока не стал выводить. Скилы, которых у меня нет, тоже отправил в левый угол, только вниз, над ними пристроил чат, переписываться мне не с кем, но системные уведомления я отправил отображаться в чат, потому, пускай будет на виду. Справа, внизу, расположил миникарту, над ней, столбиком, системные значки, такие как персонаж, инвентарь, почту и прочее. Этого на первое время достаточно, всё равно, прокачка характеристик заблокирована, каких-то навыков, абилок, профессий, у меня нет и не предвидится. А значит в путь.

В путь, я сказал. В путь. А куда идти то? Чёрт, я абсолютно не запомнил ни направление на скалу ту, ни дорогу к дереву, с которого хотел свериться с направлением. Что делать, что делать, что делать-то? Попробовал рассмотреть, может верхушка того дерева выглядывает, не получилось, не видно ни черта, тогда решил попробовать вспомнить, как я вчера шёл от него к своему убежищу. Вроде вон то, голое дерево, без листьев проходил. Когда добрался до него, выяснилось, что это вот абсолютно мне не помогло это. Чтож, значит попробуем как вчера, буду ходить кругами, пока не наткнусь на то дерево, благо, пропустить его будет не просто, у него огромная крона и вокруг него нет других деревьев, такая мини полянка образовалась.

Сказано, сделано, пошел бродить кругами. Я скажу вам, этот персонаж создан для того, во-первых, чтоб выбесить меня, жуткий, просто жутчайший тормоз, как ни старайся, а ускориться просто никак. Либо долго и нудно, либо чуть ускоришься, и бодрость сразу сливается в ноль. А во-вторых, он просто создан ходить по лесу, ему абсолютно плевать на всякие, там, ветки, колючки и прочую лабуду, он же, чертов камень!

Долго бродить мне не пришлось, по крайней мере, в одиночестве. Волк напал на меня, волк второго уровня, один. В принципе я оказался прав, пока я замахнусь, он успевал отбежать, оббежать и прочее. В итоге получилась патовая ситуация, я его ударить не могу, ловкости не хватает, он меня бьет, но не пробивает совсем. Возился с ним минут двадцать, руками и ногами не достать, попробовал палкой, тоже самое. Что же с ним делать, так и не решил, точнее, решил поступить как со вчерашней пиявкой, просто игнорить и идти по своим делам. Дерево увидел минут через тридцать, с начала похода кругами. Забирался на него с трудом, как и вчера, но это мелочь, главное я осмотрелся и смог сориентироваться на ту скалу, ещё пару дней и смогу добраться до неё. Очень уж интересно на неё посмотреть, ведь не может же стоять скала по среди леса просто так.

Пока спускался, в голову пришла мысль, что можно по-быстрому убиться, так и от преследования этого волка избавлюсь, и добираться поближе, моя точка возрождения, оказывается, находится в нужном мне направлении. Мысль, конечно, здравая, но пока я её обдумывал, в голову пришла ещё одна, попробовать волка убить таким образом. Когда практически спустился, уселся на ветку в метрах трёх от земли, не слишком низко, не очень высоко и так получилось, что под ней не было других веток, что могли помешать моему плану. Как же теперь бить его. Солдатиком, то урон наверно, будет максимальным, но если он хоть немного дернется в сторону, то облом мне обеспечен. Бомбочкой будет та-же фигня, думаю, лучше прям пластом. Сказано, сделано, как сидел на ветке, свесив ноги, так и плюхнулся на волка, достаточно было просто наклониться вперед, посильнее.

— Ау, больно! Черт, совсем забыл… — Упал лицом, и это неприятно, скажу вам. Всё же семьдесят процентов чувствительны. Волк-то меня не пробивает, потому его удары чувствовались как похлопывания, а не удары. Просто силу боли привязали не к виду урона, а к размеру урона от текущего здоровья. На пример: если сунуть руку в огонь, при высоком резисте, без наносимого урона, то будешь ощущать тепло, но чем выше будет урон, в процентах от количества жизней, тем горячее тебе будет, вплоть до ожога, но тогда быстро на респ отправишься и всё.

С трудом перевернувшись на спину, лежать на волке не очень удобно, решил не шевелиться, пока здоровье восстановится, почти половину выбило падением.

Вы убили «Волк Ур2»

Здоровье восполняется довольно быстро, думаю это из-за высоких показателей силы и телосложения, не помню точно, что именно влияет на это. После выздоровления, ха-ха, я же вылечился, значит выздоровел, короче, пора выполнить одну из важнейших функций геймера, собрать лут.


Скачать книгу "Я есть Ва Рор" - Максим Коваль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Я есть Ва Рор
Внимание