ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)

Елена Кароль
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Обычная серая мышь. Обычное имя. Обычная профессия сотрудника отдела кадров. Обычное… Да всё обычное! Но вот не везет, хоть тресни. Ни в быту, ни в работе, ни в личной жизни. Но однажды утром на электронную почту мне пришло письмо с предложением о работе… В филиале ада. Отказаться? Пожалуй… нет.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:30
0
474
66
ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)

Читать книгу "ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)"



— Невозможно. Вы сотрудник класса А-3.

Ну хоть в этом повезло! Мыслить здраво и в направлении своих должностных обязанностей пока не очень получалось, тем более до двух часов оставалось ещё пятнадцать минут, так что я с полным правом откинулась на спинку кресла и постаралась отключить голову. В чём-то Самаэль безусловно прав — необходимо принимать местные правила как должное, иначе такими темпами несложно и вовсе умом тронуться. Нет, мыслимое ли дело? Четыре трупа меньше чем за сутки! Полиции на них нет! Хотя… Что можно предъявить полиции? Загадочную слизь на кинжале? А ведь кинжала я сегодня не видела и вряд ли его вообще найдут при гипотетическом обыске. Нервно хмыкнула и покрутилась на кресле. Магия…

— Рекомендую не тянуть с запросом на чайник и не полениться поставить на документе одобрительную резолюцию Ираиды Самсоновны, — неожиданно напомнил Самаэль, так и не повернув ко мне головы. — Маммон тот ещё скупердяй.

Точно, чайник.

— Корпоративные чайные сервизы предусмотрены? — на всякий случай уточнила я.

— Нет. Жаль. Придется нести из дома.

Хотя с другой стороны так даже лучше — буду пользоваться личной, никем не тронутой кроме меня кружкой. С подсказками Самаэля я быстренько написала заявку, с ним вместе сходила до Ираиды, которая была невероятно занята, изучая кипу бумаг, и без лишних слов одобрила запрос, расписавшись в нем очень красивой ажурной подписью. Напоследок уточнила всё ли у нас в порядке и не нужно ли чего ещё, получила в качестве ответа заверения, что мы со всем справляемся, и снова уткнулась в бумаги. После этого мы отправились на пятый этаж, где нашли кабинет дежурного завхоза, оказавшийся огромным складом, а в нём того самого неопрятного мужичка, который утром привёз дела отсутствующих сотрудников.

— Здравствуйте, — я чувствовала себя немного неловко, до сих пор не зная, как обращаться к исполнительному работнику.

— Что у вас? — мужчина, сидящий за огромным столом, сплошь заваленным бумагами, всевозможными запчастями и коробками, с трудом протиснулся мимо горы из старых пыльных клавиатур и облезлых мышей. Да уж, каков хозяин, таков и кабинет. Протягивая завхозу документ, я с удивлением рассматривала, как довольно бодрый фикус соседствует с разобранным и кажется погрызенным стеллажом, на кулере лежат папки и не падают лишь чудом, рядом стоит чей-то левый зимний сапог с отбитым носом и всё это более чем гармонично вписывается в остальной «пейзаж».

— Чайник? И всё?

На меня посмотрели так скептично, словно я просила что-то не то. То ли чересчур мало, то ли наоборот — слишком много.

— Да, пока, пожалуйста, только чайник, — ответила я максимально нейтрально.

— Значит, чайник класса А-3, - задумчиво пробормотал себе под нос мужчина и направился куда-то вглубь склада. Спустя пару минут там что-то глухо упало, затем звонко разбилось и лишь спустя минут десять всевозможных звуков, сопутствующих падению (как ни старалась, я так ничего и не увидела), завхоз вернулся к нам, неся в руках пыльную коробку с электрическим чайником.

— Вот, пажалста. Расписаться здеся.

В кабинет мы возвращались уже втроем: я, Самаэль и чайник в руках у Самаэля. Но до кабинета мы не дошли… То, что дело нечисто, я поняла сразу, как только в лифте мигнул свет, причем это произошло буквально через секунду после того, как закрылись двери. Затем он дернулся, натужно скрипнул, отчего я неосознанно вцепилась в руку своего спутника… И свет пропал окончательно. Паниковать я начала сразу же, в красках представляя, как сейчас изо всех щелей в лифт полезут убийцы, а затем вообще оборвется трос, и мы полетим прямо в бездну. На фантазию я никогда не жаловалась, так что когда что-то невероятно тихо, но при этом очень жутко зашуршало за спиной — завизжала в голос.

— Тихо, — раздраженно шикнули рядом, — это мои крылья.

— Кры… крылья?! — шокировано просипела я. — Какие крылья?!

— Ангельские, — съехидничал Самаэль и дернул рукой. — Отпустите, мне необходимо проверить, в чём дело.

Разжать пальцы, сведенные судорогой страха, оказалось невероятно сложно, но я всё же сумела. Обняла себя руками, что есть сил вглядываясь во тьму, но так ничего и не увидела. Зато услышала, как вновь зашуршали крылья, что-то тренькнуло, а затем стихло. Совсем стихло.

— Самаэль? — шепотом позвала я, но ничего не последовало в ответ. Протянула вперед трясущуюся руку, но там, где всего пару мгновений назад стоял ангел, оказалась пустота. В голову разом полезли мысли одна жутче другой, так что когда спустя несколько минут зашуршало уже над головой — я завизжала вновь.

— Ну что за дурная привычка, — произнесла темнота голосом Самаэля и на моё плечо легла тяжелая рука. — Успокойтесь.

Легко сказать! Чувствуя, что у меня сейчас не только подкашивающиеся ноги откажут, но и закончатся последние остатки самообладания, я всё же нашла в себе силы спросить.

— Что с лифтом?

— Небольшие технические неполадки из-за пожара на шестом этаже, — буднично и с легкой ленцой прозвучало совсем рядом.

— Пожар?

— Да, подожгли ваш кабинет.

— А-а-а…

— Я их уже выследил и убил.

— О-о-о…

Психика дала сбой, и я устало опустилась прямо на пол, наплевав на то, что в светлом, и обреченно обхватила голову руками, запустив пальцы в волосы. Бред. Господи, какой вокруг меня происходит бред!

— Ольга Андреевна? С вами всё в порядке?

— Конечно! — истерика рвалась наружу. — Конечно со мной всё в порядке! Кабинет подожгли, поджигатели мертвы, а я застряла в лифте с Ангелом Смерти! Что вообще может быть не в порядке?!

— Могу дать пощечину. Говорят, помогает от нервных припадков, — скучающим тоном донеслось сверху.

Ответить на это было нечего, так что я предпочла спрятать лицо в ладонях и уткнуться лбом в колени. Прошло пять минут, десять… Лифт включаться не торопился. Самаэль молчал, я начала потихоньку успокаиваться, так что спустя ещё несколько минут спросила.

— Долго нам ещё тут сидеть?

— Астарот предпочитает перестраховаться.

Не поняла. При чем тут он? Однако вопрос я задать не успела — включился свет и лифт тронулся, чтобы распахнуть свои двери на нужном нам этаже. С трудом поднялась, с опаской покосилась на спутника, но тот был безмятежнее скалы, и пришлось выходить следом. Но будь моя воля — бежала бы домой без оглядки! Одно дело косые взгляды за обедом, другое — попытки нападения и поджог. А если бы в этот момент мы были там? За поворотом, когда до кабинета оставалось всего несколько метров, мы наткнулись на Астарота и нескольких хмурых плечистых мужчин в черных костюмах, при нашем появлении практически синхронно сделавших «стойку».

— Ольга Андреевна! — не пропуская к кабинету, главный СБэшник радушно расставил руки в стороны, планируя меня обнять, но я, натянуто улыбнувшись, предпочла шагнуть ближе к Самаэлю. — Прошу прощения за долгое ожидание, но я не мог позволить этим обалдуям завершить задуманное. Видите ли…

В этом месте крупногабаритный красавец слегка замялся, а затем развел руки, но на этот раз уже смущенно.

— Каюсь, мой личный недосмотр. Чем дальше, тем меньше я понимала, но меня практически сразу проинформировали более полно.

— Парочка беспредельщиков, развлекающихся за счет человеческих женщин, слегка обиделись на вас за то, что именно вы обнаружили их очередных жертв, тогда как остальным они отвели глаза. Ну и так сказать, решили отомстить.

— Погодите-погодите, — на этот разу уже я подняла руку. — Вы хотите сказать, что мой кабинет подожгли те, кто провел тех трех девушек в кафе?

— Точно! — воскликнул демон так радостно, словно я безошибочно ответила на вопрос стоимостью в миллион долларов. — Они самые. Всё бы ничего… Судя по реакции окружающих, подобное чуть ли не в порядке вещей, но как с пожаром связан лифт? Не сходится. Происходящее и без этого казалось полным бредом, так что я предпочла отбросить и этот мутный момент, понимая, что прекрасно проживу и без этих знаний. Больше всего на данную минуту меня беспокоило состояние кабинета, бумаг и техники. Если хоть что-то из этого сгорело, то… То это просто катастрофа! Бочком я сумела миновать напряженно рассматривающих меня мужчин, которым больше бы подошло определение «псы цепные, зело жуткие и злобные», опасливо заглянуть в распахнутую дверь кабинета… И обреченный стон сам собой сорвался с губ. Кабинет выгорел. Целиком.


Скачать книгу "ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)
Внимание