ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)

Елена Кароль
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Обычная серая мышь. Обычное имя. Обычная профессия сотрудника отдела кадров. Обычное… Да всё обычное! Но вот не везет, хоть тресни. Ни в быту, ни в работе, ни в личной жизни. Но однажды утром на электронную почту мне пришло письмо с предложением о работе… В филиале ада. Отказаться? Пожалуй… нет.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:30
0
474
66
ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)

Читать книгу "ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)"



ГЛАВА 19

На обед мы заехали в уютное кафе, где я смогла выдохнуть накопившееся напряжение и спокойно поесть. Анализировать свои ощущения и делать выводы не хотелось. Самаэль в мою апатичную задумчивость не вмешивался, заказав себе сразу три десерта из свежих фруктов и желе, так что у меня появилось время не только неторопливо поесть, но и прийти в себя. А также понять, что музой я быть не хочу. Не хочу вдохновлять, сдувать пылинки, контролировать хорошее настроение и пресекать попытки недоброжелателей. Мне намного более близки бумаги: они не обижаются. Интересно, бывают музы-кадровики? Подумала и усмехнулась. Нет, бред. Не бывает муз- работников, это противоестественно их природе и задумке бога-создателя. А вот интересно, почему у меня, дочери музы, нет никаких способностей к музыке? Я ведь помню многочисленные мамины попытки приобщить меня ко всему, что так или иначе было с нею связано. Но ни слуха, ни голоса у меня не обнаружили ни в пять, ни в шесть, ни в семь лет, ни позднее. С чем это связано? Неужели из-за отца и того, кем он является? Раньше я никогда не думала об этом в данном ключе, не зная истинного положения дел, но сейчас мысль казалась мне дельной. Связавшись с падшим, мама, скажем так, потеряла расположение бога и… И дальше мысль буксовала. Проклятье? Чересчур. На ум не шло ничего толкового, требовалось больше информации, так что я предпочла немного отложить решение этого вопроса и переключиться на текущие дела.

— Самаэль, куда мы поедем загорать? Далеко?

— Городской пляж в парке Победы. Довольно далеко от нашего текущего месторасположения, но не беспокойтесь, для меня это не проблема.

Знаю. И заранее боюсь. Сама я в этом парке не бывала ни разу, но, где он находился, примерно представляла.

— А почему именно он? Есть же и поближе.

— Играете в волейбол? — вместо ответа поинтересовался ангел.

— Нет.

— Зря. Вам необходимо больше двигаться. Женских подвижных игр не так много, не стоит их избегать.

— Мне… — я слегка поморщилась, — мне не везло с подвижными играми. Разбитые коленки, вывихи и ободранные костяшки — мои вечные спутники уроков физкультуры. Не думайте, я умею ловить, отбивать, подавать и даже знаю правила, но мне почему-то постоянно не везло.

— Уверен, вам стоит попробовать вновь, — загадочно прикрыл глаза ангел. — Не беспокойтесь, я буду рядом.

В отличие от собеседника я в себе уверенности не чувствовала и поэтому уточнила.

— То есть мы едем на этот пляж только для того, чтобы поиграть в пляжный волейбол?

— Не только. В том числе.

Как загадочно… Я тоже прикрыла глаза, чуть прикусила губу, рассматривая доедающего десерт Самаэля, и отстраненно подметила, что он не изменил своему стилю и как всегда в черном, да ещё и в кожаном камзоле. И не жарко ему? У него вообще потовые железы есть?

— А вы будете загорать?

— Я не нуждаюсь в витамине Д, — усмехнулся ангел. — Но если вам так будет комфортнее, то разденусь.

А мне так будет комфортнее? Нахмурилась, прикинула… И кивнула. Да, мне так будет комфортнее. Всяко лучше, чем в одежде. Самаэль и без того привлекал к себе внимание, разгуливая на тридцатиградусной жаре в черном, так что на пляже подобный диссонанс увеличится в разы и привлечет к нам и без того повышенный интерес. Чего я, не буду скрывать, опасаюсь.

Где-то в аду.

— Люцифер-р-р! Пребывая в демоническом облике, Ираида изволила гневаться.

Глаза, полыхающие огнем, зло щурились, пальцы с длинными острыми когтями то и дело сжимались в кулаки, а длинный гибкий змеиный хвост с шипами на конце стегал воздух, разрывая его на части. Демоница по рождению, лидер по духу, но слишком молодая, чтобы иметь вес в адском обществе, женщина была готова разорвать в клочья падшего, посмевшего вмешаться в её планы.

— Ираи-и-ида! — Люцифер в свою очередь, словно в насмешку, радушно распахнул объятия. — Кого я вижу, дорогая! Как жизнь? Как выходные? Вчера так знатно повеселились в нашем клубе… Жаль, тебя не было.

— Пор-р-рву! — взвизгнула демоница, окончательно вышедшая из себя, и бросилась на обидчика.

При других обстоятельствах она может и сдержалась бы, но не сейчас, когда её пилотный проект, который она разрабатывала несколько лет, грозился развалиться на куски. И всё из-за одного высокомерного идиота! В тёмном закоулке ада завязался бой, никто из присутствующих не посмел вмешаться. Ни многочисленные бесы, прячущиеся по углам, ни младшие демоны, привлеченные шумом, ни старшие, заглянувшие на внеплановую дрожь земли, ни падшие, скептично посматривающие на кровавую разборку. Но не она. Раздраженно вздохнув полной грудью, любимая жена властителя ада бесстрашно шагнула к шипасто-когтистому завывающему клубку, одним ловким движением ухватила за лохматые загривки, приподняла над землей и развела драчунов в разные стороны.

— Ну и что тут у нас? Ираида? Люцифер? Что за дела?

— Дела… Такие дела, — пробормотал падший, скептично поджав губы. Висеть в трех метрах над землей, в унизительном положении, да ещё и при всех… Нет, подобного он не планировал.

— Он вмешивается в мой проект! — взвизгнула Ираида. — Лилит, накажи его!

Первая красотка ада иронично приподняла бровь, молча намекая на неуместность высказывания. И пускай Ираида числилась на особом счету у Самого и это знали абсолютно все, но даже это не позволяло ей вести себя подобным образом. После нескольких секунд гнетущего молчания это дошло и до Ираиды. Демоница дернулась, обиженно фыркнула и уже более спокойно проговорила, при этом не забывая прожигать Люцифера презрительным взглядом.

— Я буду жаловаться на несанкционированное вмешательство. Если из-за него проект выйдет из-под контроля, то я приложу все силы, чтобы наказание стало максимальным.

— Для начала докажи, что вмешательство было несанкционированным, — самодовольно хохотнул падший, не делая попыток высвободиться из каменного захвата Лилит. — Между прочим, у меня распоряжение Самого!

— Лжешь! — выпалила демоница, чьи глаза моментально налились кровью. — Это целиком и полностью мой проект!

— Был твоим, — ледяным тоном вмешалась во вновь накалившуюся обстановку Лилит. — Но когда о нём узнали наши конкуренты, то было решено вмешаться.

— Но… но… — обескураженная известием, юная интриганка хватала воздух ртом, не находя слов. — Но почему не поставили в известность меня?! Это же я… Мой… Моя разработка!

— Почту чаще проверяй, — ехидно хмыкнул Люцифер и снисходительно прищурился. — Распоряжение было скинуто ещё вчера в обед.

— И что теперь?

Потухший взгляд, поникшие плечи, плетью висящий хвост — Ираида являла собой образчик уныния. Если бы не полные злобы мстительные мысли, заполонившие мозг демоницы. Сдаваться? Ни за что! Она им ещё покажет, как вмешиваться в её проект! Они им всем покажет!

— Теперь вы работаете в паре, — вынесла вердикт Лилит, озвучивая решение Самого, и только после этого отпустила драчунов. — Обо всех отклонениях докладывать непосредственно мне, теперь я куратор. Где сейчас объект? Может мне кто сказать?

— В районе парка Победы, — уверенно ответил Люцифер, прежде чем Ираида успела открыть рот. — За ними установлена круглосуточная слежка, и я знаю о каждом их шаге.

И с высокомерной ухмылкой покосился на скрипящую клыками демоницу.

— Прекрасно, так держать. Есть данные, что наш объект планируют перехватить конкуренты, — многозначительный взгляд Лилит сказал намного больше слов, и Ираида вновь скрипнула клыками.

Да она им лично все перья повыдергивает! Это её проект! Её!!!

— Так что делаем всё, чтобы этого не произошло, — резюмировала любимая жена и по совместительству секретарь Самого. — Разрешено мухлевать. Приступайте!

— Но Самаэль… — тихо пробормотала Ираида, вдруг вспомнив о главной преграде.

И черт её дернул обратиться именно к нему? А ведь тогда это казалось идеальным вариантом. Вот только новые обстоятельства меняли картину происходящего кардинально.

— Уповайте на лояльность равновесия, — клыкасто усмехнулась Лилит, тем самым давая понять, что "но" никого не интересует. Самого интересует лишь результат.

До парка мы долетели с ветерком. Не представляю, сколько бы пришлось добираться, отправься мы на машине или метро, но Самаэлю хватило всего двадцати минут, чтобы прибыть на место. Всё это время я предпочла ехать с закрытыми глазами, крепко прижавшись к ангелу, потому что мелькающие мимо нас машины и дома слились в одну бесконечную череду размытых образов. Меня даже подташнивать немного начало. Нет, такой экстрим не для меня! Поедем обратно — буду на коленях умолять о снисхождении и снижении скорости до приемлемой!

— Ольга Андреевна? — Самаэль помог спешиться и придержал, когда я пошатнулась. — Что-то не так?

— Нет, — не слишком своевременно вспомнился пресловутый внутренний стержень, и я вымученно улыбнулась. — Всё в порядке. Просто немного укачало. В какой стороне пляж?

Вопрос был из разряда риторических, ведь мы находились на стоянке парка, и он располагался непосредственно перед нами, но мне ответили.

— Прямо и направо, нас интересует зона с волейбольными площадками.

Сказано — сделано. Чтобы дойти до интересующей нас зоны, пришлось пройтись по парку, миновать несколько ларьков с соками-водами и мороженым, причем не просто миновать, а с умыслом. Есть и пить пока не хотелось, но я всё равно взяла бутыль с минералкой, чтобы не переживать об отсутствии воды на пляже. Вот только стоило нам выйти из тени парка, как моментально захотелось обратно — время близилось к трем часам и солнце пекло так, что я порадовалась, что не купила и мороженное — оно бы растаяло у меня прямо в руках. А ещё я не взяла головной убор… Только подумала, и у меня над головой тут же появилась тень. Что за…

— Берегите голову, она вам ещё пригодится, — прокомментировал ангел, поправляя на мне возникшую из ниоткуда широкополую шляпку и подавая пляжную сумку. — Раздевалки там.

Палец, до сих пор затянутый в кожаную перчатку, указал на стоящие поодаль кабинки.

— Буду ждать вас у воды.

Палец указал в противоположную сторону. Ни убавить, ни прибавить. Молча кивнула и отправилась в указанном направлении, не забывая осматриваться. Несмотря на адскую жару, а может наоборот — именно благодаря ей, парк и пляж сегодня были невероятно популярны, причем большая часть отдыхающих предпочитала находиться в воде. Сложно было установить четкие возрастные рамки, но мне показалось, что молодежи немного больше, чем возрастных отдыхающих. Детей почти не было, что слегка удивило. Хотя… Наверное, подойдут чуть позже, когда солнце перестанет так печь.

Переоделась я быстро. Намного больше понадобилось времени, чтобы сложить платье в сумку и заставить себя выйти из кабинки наружу. Вновь накатила стеснительность, яркий бирюзовый купальник с рюшами на лифе казался верхом вульгарности, а собственная фигура ужасной. Кажется, я нашла у себя целлюлит. Но комплексуй, не комплексуй, а выходить надо. Закрыла глаза, шумно выдохнула, мысленно пригрозила самой себе, закинула сумку на плечо, поправила на носу очки, распрямила плечи и открыла дверь. Может я не самая стройная и загорелая, но таких как я на этом пляже — сотни. Одна из многих. Незаметная. Незаме… Справа раздался пошлый свист явно в адрес моей персоны, и я едва не запнулась, но сумела устоять и не обернуться. Это не мне. Не мне! Идти прямо оказалось невероятно сложно, а после чересчур громкого "цыпа, иди к нам!" и последовавшего за ним дружного хохота ещё сложнее, но я твердила себе, что это часть преображения. Необходимо привыкнуть. Необходимо идти гордо и с честью. Необходимо дать им понять, что со мной так нельзя! Нельзя!


Скачать книгу "ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)
Внимание