ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)

Елена Кароль
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Обычная серая мышь. Обычное имя. Обычная профессия сотрудника отдела кадров. Обычное… Да всё обычное! Но вот не везет, хоть тресни. Ни в быту, ни в работе, ни в личной жизни. Но однажды утром на электронную почту мне пришло письмо с предложением о работе… В филиале ада. Отказаться? Пожалуй… нет.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:30
0
479
66
ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)

Читать книгу "ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)"



— А мне телефон дашь? Может, ещё как-нибудь выбрались бы на пляж. Или в кафе. В клубы ходишь? Кино?

На этот раз я даже не думала — дала сразу. Юля, конечно, та ещё болтушка, причем пользуется своими способностями напропалую, но рядом с ней мне было интересно. Не сказать, что сильно уютно, всё-таки я предпочитала молчать или говорить по существу, но если продолжать знакомство с Евгением или Максом мне не хотелось, то с Юлей — наоборот. Я желала узнать эту жизнерадостную шатенку ближе. А может и правда мы сможем стать подругами?

— Отлично! Тогда созвонимся! — тут же надиктовав мне и свой номер, сирена собралась в два счета, надела сарафан прямо на купальник и поторопилась на выход из парка.

— Одобряю, — вновь вынес свой вердикт Самаэль, когда мы остались одни.

— Спасибо. И знаете… — я внимательно всматривалась в безмятежное лицо ангела, но так и не увидела ответа на свои мысли. — Это ведь всё подстроено, да?

— Что именно?

— Юля, парни, волейбол… Мы здесь именно за этим? Ведь вы ничего не делаете просто так. Вчера утром состоялось преображение, днём — галерея, картина и предложение поработать моделью. Вечером — признание Люцифера. Сегодня же это. Как у вас это получается? Что ни час, то встреча. Что ни встреча, то событие и потрясение. Ради чего всё это?

— Ради равновесия, — последовал загадочный ответ…

И уход к воде. Ну вот. Так я и думала. Интересно, если я его стукну — меня саму вновь шандарахнет, как в тот раз в лифте? Боюсь, что да. Хотя… О! Придумала — я перчатки надену! Кровожадность моих мыслей была забавной, но вместе с этим я прекрасно понимала, что ничего такого делать не буду. Не хочет говорить и ладно, всё равно скоро всё разрешится. И лучше мне думать, что благополучно. Конкретно для меня, остальные — не важно. Но почему парни назвали меня ангелом? Непонятно…

Домой мы засобирались примерно через час. Самаэль просто поставил меня перед фактом и отправил переодеваться, чем я и занялась, пока ангел складывал плед. По пути к кабинке не удержалась — нашла взглядом место, где мы с Юлей оставили побитых парней и мысленно хмыкнула. Мои предположения оправдались — бойцы уже склеили более покладистых девушек. Что и требовалось доказать. Неужели я, наконец, начинаю разбираться в людях?

А у мотоцикла я вспомнила, что боюсь скорости, которую развивает этот двухколесный монстр.

— Самаэль, мы сильно торопимся на танцы?

Получив в руки шлем, я не торопилась его надевать, ожидая ответа.

— В чём дело? — ангел едва уловимо нахмурился. — Хотите куда-то заехать?

— Нет-нет, — я вложила во взгляд максимум мольбы. — Давайте больше не будем ехать так быстро, как сюда. Кажется, мой организм не готов к подобным нагрузкам.

— Ольга Андреевна… — блондин осуждающе вздохнул и чуть качнул головой. — Это ж разве быстро?

Сглотнула.

— Даже не хочу знать, можете ли вы быстрее.

— Могу, — улыбнулся ангел. — Но не беспокойтесь, не с вами. Те скорости уже действительно опасны для неподготовленных пассажиров. — И абсолютно без перехода поинтересовался. — А что с организмом? Тошнит?

— Немного.

— Хорошо, учту. Но будьте готовы, что поездка затянется.

Тут я задумалась. Что лучше? Двадцать минут страха, сорок или шестьдесят? Перспектива не радовала ни та, ни другая, ни третья. Ай, к черту! Едем быстро! Всё равно тренировать организм надо. Начнем сейчас.

— Уговорили, выбираю скорость. У вас леденца не найдётся?

Леденец у ангела нашелся. И даже мой любимый дюшес. Когда увидела — не поверила. Но взяла, поблагодарила, сунула в рот и только после этого надела шлем, села на мотоцикл, бессовестно игнорируя заинтересованные взгляды прохожих, и покрепче ухватилась за Самаэля. Вперед, ямщик, подстегни лошадей! Уж не знаю, что на меня подействовало сильнее: настрой или леденец, но в пути меня почти не мутило, лишь когда остановились, немного закружилась голова. В целом неплохо. Бодрящего кофейку бы и вообще будет идеально.

— Итак… — не обращая внимания на мой немного уставший вид, Самаэль первым делом прошел к шкафу и распахнул его створки. — Переодевайтесь. В это. Мне под нос сунули новое платье из струящегося шелка сочного василькового цвета с открытой спиной, к нему приложили комплект белья и отправили в ванную. Пока безропотно переодевалась и приводила в идеальный порядок волосы, Самаэль подобрел и сварил нам кофе, чьи ароматы привлекли и маму.

— Снова уходите?

Я не могла разобрать странного выражения маминых глаз. Тревога? Грусть? Или… Зависть? Нет, вряд ли.

— Да, Самаэль хочет сводить меня на испанские танцы.

— Можешь пойти с нами, — неожиданно предложил ангел. — Вспомнишь молодость, тряхнёшь стариной…

— Я не старая! — возмутилась мамуля. Затем прищурилась, наставила на Самаэля палец и со смешком погрозила. — Провокатор. Нет, я с вами не пойду, у меня через час урок. Развлекайтесь сами.

— Мам, — я немного нахмурилась, — может не надо брать столько уроков? У тебя ни одного выходного толком.

— Надо, Оля, — и вновь в маминых глазах мелькнуло что-то странное. — Музыка — моя жизнь, моя суть. Ты уже выросла, и я… Я больше ничего не умею.

Мамины губы тронула грустная улыбка.

— Не беспокойся за меня, я знаю, что делаю. И вообще, подправь-ка макияж, на танцы не ходят такими бледными.

Ольга послушно ушла к себе в комнату подкрашивать глаза и губы, и Самаэль заинтересованно приподнял бровь. Вряд ли Марго, чья аура была сплошь пронизана тревогой вперемешку с решимостью, отослала дочь просто так.

— Ну?

— Сколько времени осталось?

— Я не провидец, ты знаешь.

— Знаю. Всё знаю. И поэтому спрашиваю. Сколько?

— Её наняли на месяц… — ушел от прямого ответа ангел.

— И мы оба знаем, что это ничего не значит, — скулы бывшей музы обозначились резче. — Так сколько?

— Марго… — из груди Самаэля вырвался едва уловимый раздраженный выдох. — Даже если бы знал точную дату — никогда бы не сказал. Я помню свои обещания, и ты знаешь — выполню их. Лучше завари себе чая с мелиссой и переключись на что-нибудь более приятное.

Так и не прояснив ситуацию, которая мучила женщину уже не первые сутки, ангел вышел с кухни и в прихожей послышался его командирский голос, рекомендующий Ольге надеть определенного цвета босоножки. Несколько минут — и в квартире стихло, но всё никак не стихали эмоции, бушующие в душе у музы с приставкой экс. Разум никак не мог согласиться с душой, а материнское сердце буквально разрывалось от противоречий. Впервые в жизни Марго остро жалела, что родилась всего лишь музой, а теперь лишена и тех немногих сил. Будь её воля — уничтожила бы всех. Всех, кто посмел строить грязные планы на её дочь!

Клуб, куда меня решил сводить Самаэль, располагался на северо-востоке Садового кольца, но, как и всегда, мы долетели до него в кратчайшие сроки. Клуб Costa del Flamenco, значилось на яркой вывеске. Значит, фламенко? Особого страха не ощущалось, лишь небольшая нервозность и, как ни странно, предвкушение. Я всегда завидовала тем, кто умел двигаться под зажигательные ритмы музыки. Диско, хип- хоп, брейк данс, бальные танцы, латино — для меня это оставалось недостижимой мечтой. И всё по причине тотального невезения. То ногу подверну, то партнер заболеет, то тренер, то с музыкальным сопровождением беда. И всё одно к одному! В итоге я знала и умела всего понемногу, причем преимущественно из книг и интернета, но ничего толком.

Теперь же… Если присутствие Самаэля исключит все беды, невезения и форс-мажоры, то можно надеяться, что сегодня я всё-таки потанцую. Пока размышляла и пыталась вспомнить хоть одно движение фламенко, мы с Самаэлем вошли в клуб, который изнутри оказался почти стандартной школой танцев: небольшой холл, коридор с раздевалками, подсобные помещения и в самом конце — зал с зеркалами. Оформление радовало глаз яркими, но не раздражающими взрывами красок, многочисленными постерами, фотографиями и несколькими объявлениями. В холле нас встретил администратор — приветливая стройная девушка, взявшая с Самаэля плату за посещение и выдавшая нам ключи от персональных кабинок, где можно было оставить личные вещи. Кабинки находились в раздевалках, там же я обнаружила уже переодевающихся девушек и женщин, возбужденно обсуждавших предстоящие танцы и то, что по слухам на вечере планируются гости. Это слово звучало с томным придыханием, но ни одного конкретного имени я так и не услышала, хотя подозрения уже зародились. Зная мою везучесть и предусмотрительность Самаэля, можно делать ставки — гости людьми не являются.

Благодаря всё той же предусмотрительности ангела, необходимости в переодевании у меня не возникло, так что я только убрала в кабинку сумочку, критичным взглядом осмотрела себя в зеркале, поймала в отражении пару любопытных переглядываний и поторопилась выйти. Как бы я ни уверяла себя, что всё в порядке и переживать не о чем, но всё равно без Самаэля чувствовала себя неуютно. Рядом с ним — пожалуйста! А вот без него… Ещё не очень. Странно даже. Сколько времени прошло с момента преображения? Чуть больше суток. А по количеству впечатлений и ощущениям — не меньше месяца!

— Готовы? — Самаэль, снявший кожаный камзол и оставшийся в рубашке и брюках, ждал меня в небольшом холле перед танцзалом, за закрытыми дверями которого уже звучали испанские мотивы.

— Нет, — я вручила в протянутую руку ключ от кабинки и чуть улыбнулась. — Но разве это что-то меняет?

— Можете немного выпить для храбрости, — любезно предложил ангел и вынул прямо из воздуха серебряную фляжку с затейливым растительным орнаментом. — Коньяк.

— О, нет! — я даже отшатнулась, а по пищеводу прокатилась волна отвращения. — Никакого алкоголя!

— Как хотите, — фляжка пропала и мне предложили руку. — Пройдёмте, скоро начнется.

— Да, пройдемте, — проговорили до ужаса знакомым бархатным баритоном за нашими спинами, а когда мы обернулись, то откровенно фальшиво удивились. — Самаэль? Ольга Андреевна? Какая неожиданная встреча! Э… Стоп. Ираида и Люцифер — пара?


Скачать книгу "ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)
Внимание