ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)

Елена Кароль
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Обычная серая мышь. Обычное имя. Обычная профессия сотрудника отдела кадров. Обычное… Да всё обычное! Но вот не везет, хоть тресни. Ни в быту, ни в работе, ни в личной жизни. Но однажды утром на электронную почту мне пришло письмо с предложением о работе… В филиале ада. Отказаться? Пожалуй… нет.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:30
0
479
66
ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)

Читать книгу "ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)"



Теплая вода приятно ласкала кожу, лёгкий ветерок охлаждал лицо, соседка молчала, и я уже подумывала, что пора возвращаться, ведь немудрено так и задремать, как моей ноги что-то коснулось. Снизу. Никогда не паниковала на пустом месте, но сейчас сердце кольнуло иглой ужаса. Мало ли кто в воде может находиться! И я сейчас не о рыбе и водорослях! Самаэль, ты где?! Второй ноги тоже что-то коснулось, и я с визгом забултыхалась во враз ставшей враждебной среде. На берег! Скорее!

— Оля? Ты чего? — рядом испуганно ойкнула Юля, а спустя секунду взвизгнула и она, и за моей спиной кто-то торжествующе захохотал. Это я услышала даже сквозь грохот бурлящего в крови адреналина. Смех. Обычный человеческий смех. Мужской. Растерянно замерла, развернулась, нашла взглядом ругающуюся совсем не литературными выражениями Юлю, затем трех хохочущих парней в масках с трубками и поняла, что сейчас буду мстить. Не знаю, как, но буду. Им забава, а у меня едва сердце не остановилось! Злость нарастала и даже разумные доводы не помогали. Как я буду мстить? Забрызгаю? Смешно. Обзову? Нелепо. Напугаю? Знать бы ещё как… Злость никуда не ушла, но я уже взяла себя в руки. Момент. Необходимо выбрать момент. Из воды я выходила задумчивая и сосредоточенная. Я никогда и никому не мстила, но сейчас решила, что пора меняться и в этом. Если позволять каждому обращаться с собой, как с мелкой сошкой и соплюшкой, то никогда не добиться уважения.

— Веселитесь? — отстраненно поинтересовался ангел, когда я легла на плед. — Хорошо плаваете. Быстро.

Сарказма я не расслышала, но всё равно с подозрением покосилась на Самаэля. Уверена, он почувствовал мой страх, но даже не шелохнулся. Понимаю, он не обязан решать каждую мою проблему, но… Но мог бы хотя бы не острить! Спустя пару минут на своё полотенце плюхнулась бухтящая себе под нос Юля. В отличие от меня сирена не держала в себе негодование, посылая на головы шутников такие экзотические кары, как: облысение путем эпиляции, вечное полшестого, немоту гильотиной и загадочное "шибари" колючей проволокой. Над последним я задумалась. Даже хотела уточнить, но затем передумала. Гугл мне в помощь! Вынула из сумки мобильник, открыла интернет, нашла нужное слово и, не сдержавшись, хохотнула. А Юля та ещё затейница! Кстати, поддерживаю.

— Девчонки, вы что, обиделись?

Надо мной нависла тень, и я, неприязненно прищурившись, опознала в вопрошающем одного из шутников. Если бы не тот факт, что они стали причиной моего ужаса, я бы даже почувствовала себя польщенной оказанному вниманию: брюнет, лет двадцать пять, в меру симпатичный, спортивный и обаятельный. И что главное — не демон.

— А тебя утопить — обидишься?! — громко возмутилась Юля за нас обеих и обличительно ткнула пальцем в ближайшего к ней парня, который был пониже и коренастее своего приятеля, но тоже весьма привлекательным. Наверняка какие-нибудь спортсмены. — Извращенцы!

— Плюшечка, ты себе льстишь! — сняв маску, парень, кривляясь, наклонился, умудрившись схватиться за Юлино бедро и показательно обхватить его пальцами. — Да тебя и топить не надо, ещё одна булочка после шести — и сама ко дну пойдёшь!

Загоготал над своей идиотской шуткой и ловко отскочил назад, когда оскорбленная сирена попыталась его стукнуть. Вот козлы! Злоба, тлевшая внутри, вновь дала о себе знать, и стоящий рядом со мной смеющийся юморист удостоился задумчивого прищура. Ударить его что ли… Глупо, но больше пока в голову ничего не шло.

— Эй, парни, — донеслось от ангела, приподнявшегося на локтях. — В волейбол играете?

— Играем, мужик, играем, — согласился стоящий возле меня нахал, ловко подбрасывая и ловя снятую маску, причем делая это явно напоказ. — А что? Хочешь потрясти стариной? Проиграть не боишься?

А вот это он зря. Ещё не знаю, что задумал Самаэль, но явно не проиграть.

— Не боюсь, — по губам ангела скользнула одна из редких саркастичных ухмылок. — Можно и потрясти. Трое на трое. Девушки, составите мне компанию? Юля поморщилась и неуверенно пожала плечами.

— Я плохо играю…

— Не страшно. И так уверенно это прозвучало, что я даже рот открывать не стала.

Как я играю — Самаэль знает. И всё-таки — что он задумал?


Скачать книгу "ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)
Внимание