ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)

Елена Кароль
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Обычная серая мышь. Обычное имя. Обычная профессия сотрудника отдела кадров. Обычное… Да всё обычное! Но вот не везет, хоть тресни. Ни в быту, ни в работе, ни в личной жизни. Но однажды утром на электронную почту мне пришло письмо с предложением о работе… В филиале ада. Отказаться? Пожалуй… нет.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:30
0
474
66
ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)

Читать книгу "ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)"



ГЛАВА 15

Предложение прозвучало приказом, но я не торопилась его выполнять, замерев в кресле. При всех? Вот так запросто?

— Ольга Андреевна? — Патрик склонился надо мной, вопросительно заглядывая в глаза. — Вам что-то не нравится? Прическа, макияж, очки? Скажите, мне очень важно знать.

— Я стесняюсь, — я отвела взгляд, нервно пожимая плечами. — Я не могу раздеваться при вас.

— Ох, ну что же вы! — парень эмоционально всплеснул руками и неожиданно визгливо крикнул в коридор. — Ильса! Где ширма?!

Ширма была предоставлена в кратчайшие семь секунд и установлена в угол таким образом, чтобы мне хватало места для переодевания, но при этом все зеркала оставались снаружи. А затем я начала мерить. Одевать и снимать, снимать и одевать. Выходить к мужчинам, выслушивать их мнение и снова снимать. На вешалке преобладали платья однотонных пастельных и голубых тонов, причем и фасон их был схожим: без рукавов, с вырезом средней глубины и широкой юбкой чуть выше колена. Были и иные вещи, но по сравнению с платьями они занимали не больше четверти места на стойке. Блузки, юбки и даже несколько деловых костюмов и вечерних платьев, но их количество меркло по сравнению с платьями. К тому моменту, когда я уже откровенно проголодалась и больше всего мечтала о стейке, а не об одежде, мне подали последнее платье.

— Прекрасно, я определился, — заявил Самаэль и начал указывать пальцем на приглянувшиеся вещи. — Это, это и это. На повседневку это и это. Перейдём к белью и аксессуарам.

— А может, сначала сделаем перерыв? — робко подала голос я. — Я устала.

— Перерыв? — удивленно переспросил ангел, не обращая внимания на суетящегося Патрика, которому последний час помогала ещё одна девушка с цветочным именем Розалин. — Который час?

— Три пополудни, — исполнительно сообщил стилист, передавая платья упаковывающей их помощнице. — Вы можете пройти перекусить в кафе этажом выше, а мы пока подберем белье, обувь, очки и прочее. Очень рекомендую «Гвинею», его держит господин Ваалох.

— Наслышан, — задумчиво кивнул ангел, затем внимательно осмотрел меня, отчего стало особенно неуютно, и я начала нервно поправлять и без того спокойно лежащий подол, и в конце концов вынес вердикт. — Хорошо, так и сделаем. Ольга Андреевна, наденьте пока свои босоножки, не стоит пачкать ваши нежные ступни грязью общественных мест.

Послушно обуваясь, я всё время косила на зеркала, всё ещё не веря, что в них отражалась именно я. Казалось, на меня распылили волшебную пыльцу, преобразившую серую унылость в сияющий бриллиант, но при тщательном осмотре очарование цельного образа растворялось в более чем знакомых чертах. Всё те же глаза, волосы и губы. Всё та же фигура, руки и ноги. Просто сейчас всё это было идеально накрашено, причёсано и завернуто в дизайнерское платье с васильками на белом фоне. Красиво… Но внутри-то пока без изменений. Или я снова тороплюсь?

От усталости не очень хорошо думалось, тем более на ходу и на голодный желудок, так что я предпочла не думать об этом вовсе. Да и зачем? Одни и те же мысли по кругу уже не первый день. Глупо и непрофессионально. Тем временем мы поднялись на лифте с прозрачными дверями этажом выше и отправились на поиски нужного нам кафе. И если утром торговый центр порадовал нас не слишком большим количеством посетителей, и мы спокойно прошли в салон, то сейчас в нем бурлило и гудело. Шальная молодежь, сосредоточенные семейные пары, заполошные молодые мамочки, шумные детки, деловые «папики» и их высокомерные гламурные спутницы. На мгновение задумалась, к какой категории можно отнести нас с Самаэлем, но так и не определилась. Назвать ангела «папиком» у меня язык бы не повернулся, потому что нас связывали совсем не романтические и даже не потребительские отношения. Разве что чуть-чуть. Но всё равно в иной плоскости — у нас был договор и расплатой ему будут не секс-услуги, а… А фиг знает что. Нервно хмыкнула себе под нос и качнула головой. Всё-таки это странное соглашение меня откровенно нервировало. И ладно бы дело касалось лишь советов, но нет. Уже было вложено столько денег, сколько я не зарабатывала за год. Но может, Самаэль просто настолько бессовестно богат, что для него это даже не капля в море, а нечто совсем незначительное? А я себе уже голову сломала!

— Ольга Андреевна, — пока я сама себе доедала мозг, Самаэль нашел нужное нам кафе и галантно распахнул передо мной его двери. — Вас что-то угнетает?

Вместо ответа я лишь неопределенно пожала плечами и переключила внимание на кафе. А неплохо здесь… Стильно, с жарким африканским колоритом, ненавязчивой приглушенной музыкой, чернокожими официантами и привлекательными ароматами. Но увы, нет мест. Я насчитала около пятнадцати столиков на четыре и шесть мест, но при этом не заметила ни одного свободного. В отличие от меня, Самаэль не собирался поворачивать назад — ангел требовательно взмахнул рукой и к нам рванули сразу два официанта, но первым подоспел юркий шоколадный паренек с очаровательной белозубой улыбкой от уха до уха.

— Господин? — парень, одетый в черную униформу и идеально выглаженный передник цвета молочного шоколада, склонился так почтительно, словно Самаэль действительно был ему господином. — Желаете отобедать?

— Желаю, — едва заметно усмехнулся мой спутник.

— Прошу прощения, но вам придётся подождать, все свободные столики забронированы…

— Нам подойдет vip-столик у окна, — палец, затянутый в черную кожу, указал на ширму.

Что за ней располагалось, я не видела, но судя по всему ангел знал намного больше меня.

— Но… — паренек откровенно растерялся, — он забронирован…

— Для таких желанный гостей, как господин Самаэль! — расставив руки в стороны, к нам буквально летел тучный негр, одетый как классический шеф-повар: в белоснежный халат, шоколадный передник и такого же цвета поварской колпак. — Нумбу, а ну брысь!

Спровадив окончательно деморализованного официанта прочь, африканец с таким глубоким черным цветом кожи, что она отливала синевой, начал торопливо извиняться за бестолковую молодежь, делая упор на то, что Нумбу всего лишь человек и работает здесь первый месяц.

— Ах, кабы я знал, что вы к нам пожалуете, я бы оставил для вас самый лучший столик! — разливался соловьем негр, проводив нас до выбранного ангелом места и лично помогая мне присесть. — Но кто же ваша прелестная спутница? — мне достался особенно масляный взгляд, от которого захотелось вымыться с хлоркой. — Я знаком со всем красавицами столицы, но вас вижу впервые.

— Снежина Ольга Андреевна, — сухо представил меня Самаэль, перехватывая инициативу. — Ваалох, не трать на мою спутницу своё обаяние, мы здесь не за этим.

— Да-да, конечно! — демон и хозяин заведения, а я уже поняла, что это именно он, торопливо закивал и закланялся. — Что желаете? Смею предложить фирменное блюдо от шеф-повара, то есть от меня. Уверяю, вам понравится.

— Будьте так любезны, — милостиво кивнул ангел. — На сладкое ваш фирменный десерт с фруктами и орехами.

— Как скажете!

Кратко обсудив пару нюансов по первому и второму, Ваалох упорхнул на кухню, и я наконец смогла свободно выдохнуть. Всё-таки эта особая демоническая навязчивость меня напрягала. Неужели так обязательно выставлять напоказ свои похотливые замашки?

— Вас опять что-то удручает?

— Немного, — я решила выговориться и заодно кое-что уточнить. — Какова специализация Ваалоха?

— Ваалох превосходный повар — это его хобби. Но если вы об изначальном даре — он демон обжорства.

— Тогда зачем смотреть на меня как… — я раздраженно поджала губы, подбирая приличное слово, — как на десерт? Он ведь не инкуб!

— Но он демон, — беспечно повел плечами Самаэль. — Каким бы ни был дар демона, всем им присуща повышенная сексуальная активность. Запомните — ни один демон не откажется приударить за приглянувшимся им объектом. А вы сейчас особенно очаровательны, так что ждите повышенного внимания.

— А если я этого не хочу?

— Тогда я вас разочарую — это один из неизбежных этапов становления. Вам придется к этому привыкнуть и начинать принимать как должное. Просто поймите: красота, уверенность, цельность личности и душевная гармония — всё то, чего вы хотите достичь, — это красная тряпка для искусителей и ценителей всех мастей. Но в отличие от них мы с вами знаем… — мою руку накрыли пальцы ангела и легонько сжали, — что искушать вас бесполезно.

— Да? — мой сомневающийся тон говорил намного больше слов.

В отличие от ангела я уже не была так уверена, что справлюсь. Причем не только с преображением, но и с его побочным эффектом — повышенным вниманием демонов.

— Да, — последовал твёрдый ответ. — Внутренний стержень, не забывайте. Вы знаете истинную подоплеку дела, а это уже что- то значит: вы не поведетесь на льстивые речи, многообещающие взгляды и пустые обещания. И ко всему прочему — вы видите суть, цените правду и порядок.

Наговорив комплиментов, по крайней мере я восприняла слова Самаэля именно так, ангел вальяжно откинулся на спинку плетеного кресла и небрежно махнул кистью в сторону.

— Давайте немного отвлечемся. Обратите внимание на пару за моей спиной. Что вы можете о них сказать? Всё, что думаете, не стесняйтесь.

Предложение заинтересовало, и я перевела взгляд на указанных людей. Мужчина и женщина, оба привлекательны и молоды, не больше тридцати и сидят к нам боком, так что можно рассмотреть обоих. Мельком оценив каждого, более подробный осмотр решила начать с женщины. Ухоженное лицо, неброский, но качественный макияж, распущенные русые волосы средней длины, легкое шелковое платье подчеркивало высокую полную грудь. Аккуратный свежий маникюр, на безымянном пальце правой руки кольцо, но за три минуты осмотра она потеребила его уже раз пять. Отметив этот странный факт, я переключилась на мужчину и почти сразу скептично хмыкнула. Сразу не отметила, но он выглядел как классический демон: черноволосый, смуглый, с безупречной фигурой и нахальным сальным взглядом. Он то и дело склонялся, гладил спутницу по пальцам, что-то говорил, отчего женщина смущалась и приглушенно, но кокетливо смеялась. Я так понимаю, у нас полным ходом исполнение чьего-то заказа? И только я собралась открыть рот, чтобы озвучить свои предположения вслух, как взгляд демона-соблазнителя остановился на мне, на мгновение затуманился, а потом озарился узнаванием. Никогда не думала, что можно так стремительно побледнеть.

— Самаэль? — я всё-таки решила уточнить, причём не сводя с демона насмешливого взгляда. Почему-то в эту секунду я почувствовала себя невероятно значимой и могущественной. — Это ведь соблазнение человека демоном?

— Верно. Но при этом несанкционированное и необдуманное. А сейчас я расскажу, как пришел к этому выводу. Заметили обручальное кольцо на её пальце?

— Да.

— Видите, как она регулярно его трогает? Оно помогает ей бороться с внушением.

Я молча кивнула.

— Они здесь не меньше часа, уже подали десерт и чай, а перед этим было горячее и алкоголь. Как вывод: в его планы либо не входит быстрое соблазнение, что в принципе нелепо, так как это инкуб, либо что-то идет не так. Но заметьте ещё, он нервничает. Вам не видна его аура, но можно увидеть и по некоторым жестам: он часто и не всегда естественно смеется, запускает пальцы в волосы, поправляет воротник. Подносит к губам кружку, но мало отпивает. Одним словом — нервничает. У него не получается настроить плотный контакт с сознанием собеседницы, и она раз за разом сбрасывает наваждение, хотя поначалу он ей понравился настолько, что она согласилась изменить планы и пообедать с незнакомцем. Заметили? Она уже пару раз посмотрела на часы и едва уловимо поморщилась. Он начинает её утомлять.


Скачать книгу "ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)
Внимание