Мун

Лорен Донер
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Доктор Джойс Ярдс никогда не встречала кого-то столь же неотразимого, как 466. Сеансы терапии с ним становятся всё горячее, его примитивный сексуальный голод переходит в агрессию, и он отказывается обсуждать что-либо, кроме возможности заполучить её голой в свои объятия. Джой понимает, какие пагубные последствия её ждут, если она предастся своей страсти. И пусть это разобьет ей сердце — она должна уйти.

Книга добавлена:
16-05-2023, 06:41
0
365
53
Мун

Читать книгу "Мун"



Джой рванулась внутрь и присела на край кровати. Её рука дрожала, когда она, убрав влажные пряди с его щеки, погладила его подбородок. Она взглянула на его грудь, отметив твёрдые соски и ощутимо холодную кожу.

— Здесь есть одеяло? — пробормотала она, помня, что нужно говорить тихо.

— Ему не нужно. — Смайли подобрался поближе. — Для него температура достаточно комфортная. Это успокаивающее лекарство, из-за него кожа холодная. Оно замедляет сердечный ритм. Ему нужно было расслабиться и отдохнуть от головной боли. Если его согреть слишком сильно, успокоительное только быстрее выведется через поры. Мы даже понизили температуру, чтобы быть уверенными, что он полежит подольше. Когда очнётся, он быстро согреется. Все эти хождения туда-сюда и драки заставляют его попотеть.

Джой кивнула, касаясь груди Муна. Он чувствовался более холодным, чем обычно. Что-то не давало Джой покоя, и вдруг совершенно безумная мысль пришла ей в голову.

— Препарат у Видов может выводиться с потом?

— Конечно. Это одна из причин того, что все мы в отличной форме. Мы ещё в юности поняли, что регулярные упражнения не только спасают от скуки, пока мы сидим в клетках, но и помогают организму быстрее выводить лекарства. Такой образ жизни стал обычным для нас. Я чувствую беспокойство, если не соблюдаю режим тренировок.

Её внимание вернулось к Муну.

— Вы поддерживаете здесь внизу постоянную температуру?

— Да.

Она повернула голову к Смайли.

— В Хоумлэнде есть сауна?

— Нет. — Выражение его лица стало почти комичным. — Те жаркие комнаты? Для наших это своего рода пытка. Жара невыносимая.

— Но это заставило бы тебя немало попотеть, да?

— Вёдрами.

Её взгляд скользнул к Муну.

— И, может быть, вместе с потом, вывелся бы любой препарат, который тебе дали? — Она снова перевела взгляд на Смайли.

Смайли удивлённо распахнул глаза.

— Это мы не пробовали. — Он потянулся к рации, но остановился. — У него будет обезвоживание.

— Нет, если мы будем контролировать процесс, и сделаем всё правильно.

Смайли вышел из клетки и отошёл достаточно, чтобы слышался лишь мягкий тон его голоса, но не отдельные слова. Джой сосредоточилась на Муне.

— Я здесь. — Она погладила его по щеке. — Я знаю, ты хочешь защитить меня, но ты не ранил бы меня, несмотря на психическое состояние. — Она верила в то, что говорила. Он был больше склонен хотеть секса, чем кровопролития.

Послышались шаги, и Джой обернулась. Смайли помахал ей рукой и заговорил шёпотом.

— Выходи. Они спускаются вниз. Тебя не должны обнаружить по ту сторону двери.

Сожаление показалось горькой пилюлей, когда она перестала касаться Муна, и, скользнув по нему взглядом, поднялась на ноги. Смайли закрыл дверь и указал.

— Отойди на пять футов назад.

— Что они сказали насчет сауны?

— Не знаю, что скажут доктора, но Джастиса заинтересовала эта теория.

Джой посмотрела на Муна.

— Надеюсь, это сработает.

— Мы отчаялись. В данный момент мы попробуем все, что угодно.

Она взглянула на Смайли.

Он пожал плечами.

— Это правда.

* * * * *

466 не смог двигаться, когда очнулся. Он поднял голову и зарычал. Человек, стоящий в пяти футах от него, вздрогнул, побледнел и обернулся, заговорив с кем-то.

— Я всё ещё протестую.

— Сделай это, Тед.

У говорившего был очень глубокий и грубый голос для человека, звучало так, будто говорили через дверь или стену. У 466 появилось время, чтобы взглянуть вниз, на своё тело.

Ограничители удерживали его вертикально и крепко прижимали к плоской деревянной поверхности. Толстые ремни были вокруг запястий, локтей, груди, талии, бёдер и лодыжек.

Странные трубки, присоединённые к его телу, вселяли тревогу.

Они вводили какую-то дрянь прямо ему в вены? Он зарычал снова, подняв голову, и послал человеку взгляд, обещающий скорую смерть. Он боролся, но ремни не позволяли вырваться.

«Им стоило использовать цепи. Это их ошибка». Обычно в Мерсил не делали глупостей, которые позволили бы им сбежать, но эта будет стоить жизни седому человеку.

Понадобится время, чтобы вырваться, но он это сделает, а потом сломает человеческую шею. О втором человеке побеспокоится позже, после того, как покончит с первым.

— Мы можем подождать, пока не приедет оперативная группа. Вы допросите человека, которого они привезут, и получите ответы. Всё это может принести больше вреда, чем пользы.

— Заключённый будет лгать. Пройдут дни прежде, чем он сломается, и его словам можно будет верить. Нет гарантий, что он знает о том, от какого препарата пострадал Мун. — Второй голос зазвучал ещё ниже, почти не по-человечески.

— А если он настолько озлобленный, что нарочно скажет нам нечто такое, что станет причиной смерти Муна? — У третьего человека тоже оказался необычайно глубокий голос. Его также не было видно.

— Давайте придерживаться тех фактов, которые знаем. Мы точно можем выводить с потом лекарственные препараты. Даже если не сработает, это безопаснее, чем довериться какому-то обозлённому химику.

Седовласый человек казался взволнованным.

— Мы задействуем больше экспертов и заставим их перепроверить все, что приготовит этот мудак, прежде чем опробуем это на Муне. Я понимаю ваши сомнения в отношении доверия всем, кто работал в этой компании, но именно поэтому у нас есть хорошие люди, которых можно задействовать.

— Эти специалисты до сих пор не выяснили, что случилось с Муном. Они многого не знают о Видах. К несчастью, знает только Мерсил. Давай, Тед. В противном случае, убирайся с дороги, и я сделаю это сам.

— Джастис, — седовласый человек потянулся и помассировал переносицу большим и указательным пальцами, сжимая ее. — Несколько дней работы в ОНВ — и уже такой геморрой. Это не профессионально, — он опустил руку. — В больнице мы бы назвали такую медицину незаконной.

— Ну, так отправляйся и работай там, — заговорила женщина. — Давай, Тед. Ты знал, когда согласился на должность, что все инструкции и книги можно смело выбросить в окно. В школе медиков знаниям о Видах не учат.

— Мне это не нравится, Триша. — Седоволосый человек колебался. — Прекрасно. Хотя, запишите, что я был против.

— Запишем, — согласилась женщина. — Мы будем отслеживать его состояние, и бригада экстренной помощи наготове, если с Муном будут проблемы.

466 обеспокоенно озирался. Техники обычно, не раздумывая, причиняли боль различного рода. Это, должно быть, какая-то чудовищная пытка, если один из них отказывается делать то, что они планируют.

Комната была маленькой, отделанной деревом, и очень жаркой. Кажется, доски лежали на кафельной плитке — он мог видеть это через широкие щели.

Большой водосток находился слева. Повернув голову, он посмотрел на то, к чему оказался привязан. Что-то вроде деревянного стола, закреплённого на чём-то в нескольких дюймах над полом. Штуковина была недостаточно длинной, так что пальцы ног нависали над краем, когда он ими двигал.

466 взглянул вверх. Четыре больших металлических предмета с множеством дырок были закреплены в одном конце тесного пространства. По крайней мере, они не направлены на него.

В нескольких футах впереди стояла странного вида горелка или что-то вроде печки, с камнями наверху. Рядом было ведро воды и ковш.

Он подумал, станет ли это концом его существования. Техники решили убить его? Кажется, что так. Сверху могли пустить газ.

Сток означал, что помещение будет просто очистить, деревянные стены легко заменить, если прольётся кровь. Он попытался вырваться снова.

Седой человек повернулся к нему с мрачным выражением на лице. 466 предупреждающе зарычал.

— Тебе будет очень жарко. — Прошептал человек. — Скажешь мне, если слишком, хорошо? Мы следим за твоим состоянием, но нам нужна твоя помощь. Мы не хотим, чтобы ты перегрелся.

Наверное, тестируют новое химическое вещество, но они не делали этого раньше, поливая из шлангов. 466 взглянул на металлические ручки за спиной человека.

Они контролируют поток в тех металлических предметах наверху? Страх и гнев смешались, когда он забился сильнее, но освободиться не мог.

— Пожалуйста, — другой женский голос коснулся его слуха. — Позвольте мне пойти туда с ним.

В голосе было что-то знакомое.

— Нет, — седовласый отошел к другой стороне тесной комнаты. — Там и так многолюдно и некомфортно.

— Мне плевать! — женщина повысила голос. — Пожалуйста, мистер Норт? Он борется и кажется напуганным. Я не думаю, что он знает, что никто не намерен ему навредить.

— Иди, — ответил глубокий голос.

Женщина шагнула и оказалась перед ним. Он прекратил бороться с ремнями, когда увидел ее лицо. Большие голубые глаза встретились с его. Она на мгновение замерла.

Темные волосы ниспадали на белую футболку и спускались чуть ниже ее груди. Ее появление сделало что-то забавное с 466. Желание убивать покинуло его. И это как-то было связано с ней.

Женщина осторожно приблизилась к нему, подняла маленькие руки и повернула к нему свои ладони. В них не было никакого оружия или медицинских устройств. Она убрала волосы с лица, когда они коснулись ее щек. Начинала потеть от жары.

— Привет, — прошептала она. — Это я.

Он посмотрел вниз, на футболку, облепившую её грудь. Через материал он ясно видел что-то чёрное, прикрывающее её соски. Человек надела маленькую футболку под большую по какой-то странной причине, которой он не понимал.

— Никто не навредит тебе. Я обещаю, — напевала она. Протянула руку и почти коснулась его кожи. — Видишь? Просто тут по-настоящему жарко, так что ты потеешь. — Она взглянула на пожилого человека. — Вы можете сделать горячее. Думаю, я смогу сказать, если станет слишком жарко.

466 оскалился, позволив ей рассмотреть острые клыки, пока предупреждающе рычал. Это напомнило, что он перестал бороться с ограничителями.

Он вдохнул воздух, расширяя грудную клетку и напрягая мускулы. Может, он принимал желаемое за действительное, но, кажется, у него появилось чуть больше пространства для манёвра.

— Я Джой.

Она не сбежала, как он предполагал. Внимание привлекло движение, и он наблюдал, как

мужчина подошёл к ведру, зачерпнул немного воды и вылил на камни. Комнату заволокло паром, стало заметно жарче. На его коже выступил пот.

Нежные пальцы коснулись груди, и глаза распахнулись от шока. Эта женщина не носила перчаток и касалась непосредственно его кожи.

Он запрокинул голову и завыл от гнева. Мерсил наверняка приняли решение убить его, так как такого никогда не случалось раньше. Он снова, изо всех сил, забился, надеясь, что получится вырваться.

— Посмотри на меня!

Человек вдруг сделала нечто неожиданное. Она ухватилась за его плечо и подтянулась. Её маленькие ступни поместились между его, на том возвышении, где он стоял.

Тело женщины было мягким и влажным, когда она крепко прижалась к нему. 466 посмотрел вниз.

Он может ударить ее головой в лоб и вырубить. Это не убьёт, но будет больно.

Она подняла голову и встретила его взгляд. Сейчас она была уязвима. Расстояние позволяло ему ударить подбородком прямо в переносицу её маленького носа с достаточной силой, чтобы убить.


Скачать книгу "Мун" - Лорен Донер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание