Мун

Лорен Донер
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Доктор Джойс Ярдс никогда не встречала кого-то столь же неотразимого, как 466. Сеансы терапии с ним становятся всё горячее, его примитивный сексуальный голод переходит в агрессию, и он отказывается обсуждать что-либо, кроме возможности заполучить её голой в свои объятия. Джой понимает, какие пагубные последствия её ждут, если она предастся своей страсти. И пусть это разобьет ей сердце — она должна уйти.

Книга добавлена:
16-05-2023, 06:41
0
365
53
Мун

Читать книгу "Мун"



— Как ты себя чувствуешь?

— Я позову помощь. Надень что-нибудь, — приказал он резко, — или они всё увидят.

— Поговори со мной. Болит что-нибудь? Голова? Шум в ушах? Онемение в руках, ногах? — Было трудно удержаться в режиме терапевта. — Ты знаешь, что происходило после того, как ты потерял память?

— Проклятье, — прорычал он, уставившись на неё. — Прикройся сейчас же. Я не могу одеться, потому что разорвал штаны, когда снимал цепи.

Джой покраснела и наклонилась, руки дрожали, пока она пыталась одеться. Боль прожигала грудь, как будто прямо в сердце вонзили кинжал. Он пожалел о том, что они сделали. Она всё испортила, занявшись сексом с ним, хотя должна была проявить благоразумие.

— Прости, — прошептала она, натянув юбку и так и не застегнув её как надо. С майкой всё обстояло проще.

— За что? — цепи зазвенели. Его голос все еще был злым.

Она посмотрела на него и удивилась, увидев, что он воспользовался ключом от оков. Мун размотал цепи с прутьев решётки, бросил их на пол и рывком открыл дверь. Он не вышел из клетки, вместо этого направившись к ней. Джой не сводила глаз с его лица.

Её мысли перемешались. Он уважал правду, и она не солгала, извиняясь за то, что произошло между ними на его кровати. Может, он и сожалел об этом, она — нет.

— Я сожалею, что ты расстроен. — Это лучшее, что она могла сказать, учитывая обстоятельства.

Мун прошёл мимо неё, сорвал простынь с матраса и, не останавливаясь, обернул её вокруг талии, прикрыв нижнюю половину тела. Она получила возможность взглянуть на его симпатичную задницу прежде, чем он завязал материю на узел и медленно повернулся к ней. Один быстрый взгляд вниз по её телу — и он встретился с ней глазами.

— Тебе не нужно было возвращаться. Давным-давно ты сделала свой выбор — не быть частью моей жизни. — Внезапно он схватил её за руку. Сильные пальцы сжались, но не причинили боли. — Какого чёрта, о чём ты думала, входя в эту комнату, пока я был не в себе. Тебе повезло, что я не убил тебя. — Его взгляд метнулся к ране, рот сжался в жёсткую линию. — Закрой уши.

Она замешкалась.

— Сделай это. Когда закричу, тут эхо пойдёт.

Она подняла обе руки вверх, как он приказал.

— Охрана! — выкрикнул он. — Нам нужна помощь, сейчас!

Джой перестала закрывать уши ладонями, когда он ее отпустил и отступил назад. Взбешенный взгляд Муна метнулся на клетку, прежде чем снова вернуться к ней.

— Убирайся. Я все еще опасен. Понятия не имею, как долго буду сохранять рассудок, но, думаю, не очень.

Двери лифта открылись, однако Джой проигнорировала того, кто спустился в подвал. Она была сосредоточена на Муне.

— Я не уйду.

Он сжал челюсти так, что напряглись мышцы. Не взглянул на неё, вместо этого смотрел на того, кто пришёл на его крик. Выражение лица Муна сменилось на удивлённое.

— Джесси? Какого черта ты тут делаешь?

Джой обернулась, чтобы увидеть, как рыжеволосая красотка, одетая во всё чёрное, приближается к клетке. Женщина сжимала в руках пистолет с дротиками, наведённый на Муна. Её волосы, заплетённые в косу, перекинутую через плечо, доставали почти до талии. Она остановилась, нахмурившись.

— Мун? — в голосе охранника отчетливо была слышна неуверенность. — Ты знаешь, кто я?

— Конечно, знаю. Все не настолько паршиво сейчас, но я могу сорваться в любой момент. Уведи ее отсюда и запри меня. Я опасен.

Оружие опустилось, и рыжая рассерженно глянула на Джой.

— Ты полностью освободила его и оставила дверь открытой?

— Джесси? — Мун не дал Джой ответить. — Лови. Его нельзя оставлять.

Он бросил ключ от своих оков. Рыжеволосая поймала его. Джой ошеломлённо смотрела, как Мун наклонился и схватил одну из цепей. Он подтащил её и, нацепив на лодыжку, нажал на автоматически закрывающийся замок.

— Что ты делаешь?

Он взглянул вверх, пока закреплял вторую цепь.

— Исправляю твою ошибку. Тебе ни в коем случае не надо было освобождать меня. — В его голосе слышался гнев. — Я мог опять напасть на моих друзей. Они запихнули меня сюда по чертовски серьёзной причине.

Его замечание заставило Джой пошатнуться. Она позволила личным чувствам повлиять на принимаемые решения. Он указал ей на это, и Джой не могла отрицать своей вины. То, в чём Харли обвинил её во время их первой встречи, всплыло в памяти. Все благие намерения во вселенной теряли своё значение при столкновении с гневом Муна.

— Мун? — мужской голос стал сюрпризом для Джой, и она вздрогнула, уставившись на Джастиса Норта, стоявшего за спиной жены. Джой не услышала, как он вошёл в комнату.

— Рад видеть тебя, Джастис. Хотелось бы увидеться в лучших обстоятельствах. — Мун защёлкнул оковы на запястье. — Какого чёрта твоя пара делает так близко от меня? Она не должна быть здесь. Или у тебя тоже крыша поехала?

Джастис вошел в клетку и схватил Муна за плечи.

— Мун?

— Сейчас да. На данный момент. — Мун дотянулся и сжал руки Джастиса. — Поймали ублюдка, который стрелял в меня?

— Ещё нет, но у нас есть зацепки. Мы захватили несколько человек, пытавшихся украсть Бьюти. Сначала они не хотели говорить, но я был весьма убедителен.

— Ты снова снял галстук и устроил стриптиз, чтобы кровь не попала на дорогой костюм? — Губы Муна дрогнули в улыбке, взгляд смягчился. — С Подарком всё в порядке?

— С ней все в порядке. Она в безопасности. Шедоу и Бьюти стали парой.

— Хорошо. Я рад, что всё это дерьмо не за просто так. Что с моим состоянием, за исключением той хрени, что уже происходит? — Он взглянул на Джой, прежде чем посмотреть на Джастиса. — Я мог убить её. Почему она здесь?

— Мы думали, это просто транквилизатор, но ты очнулся одичавшим. Наши доктора консультируются со специалистами по всей стране.

— Эта бурда из Мерсил? Те ублюдки были из тех, что пытались забрать Подарок?

— Это был богатый мудак, который раньше владел ею, но мы считаем, что он работал с Мерсил.

— Ты не ответил на мой вопрос. Почему она здесь?

Джастис колебался.

— Мы отчаялись и пытались сделать всё, что могло помочь. Естественно, я не собирался допустить Крекгора к тебе. Я знаю, как ты к нему относишься.

— Спасибо, — Мун отпустил Джастиса и отошел назад. — Не знаю, сколько времени у меня есть до того, как я снова потеряю память.

— Ты уверен, что так будет? — Джастис изучал его. — Может, все позади.

— Я так не думаю. У меня голова болит и плохое предчувствие на этот счет.

— Какого рода? — спросил Джастис.

Джой ранило, что Мун отвечал на вопросы своего друга, но игнорировал её, ясно давая понять, что не рад её помощи. Она молчала, пока они оба говорили.

— Не знаю, но беспокоюсь, что снова потеряю разум. — Он поднял одну руку, глядя на закованное запястье, затем опустил её. — Держите меня взаперти. Лучше так, чем жалеть потом. У меня в памяти не всё ясно. Есть провалы. Кроме нескольких человек, кого покусал и кому надрал задницы, я нанёс ещё какой-нибудь вред кому-либо?

— Нет.

— Извинись за меня, ладно? — Мун шагнул назад. — Это из-за той хрени, что творится у меня в голове. Я не могу сказать, что реально, а что нет. Больше всего смущает, что временами я верю, что вернулся в Мерсил или в пустыню. Я чувствую чистую ненависть, до такой степени, что готов ранить всё, что движется. — Он замолчал. — Убийственный гнев. Понимаешь? Эта эмоция движет мной.

— Мы делаем все возможное и не сдадимся.

— Я знаю. — Мун помолчал. — Я хотел быть честным и попросить усыпить меня, но ещё не готов выбросить белый флаг. Я хочу победить всё это дерьмо и вернуть свою жизнь обратно.

— Мы не стали бы делать этого, — заверила его Джесси, подходя к клетке. — Мы будем охотиться на психа, создавшего препарат, и заставим его рассказать, как обратить эффект. — Она убрала оружие в кобуру. — Даже если мне лично придётся пойти за ним. Я могу быть весьма гадкой, когда злюсь, и я уже в ярости.

Мун улыбнулся рыжей, но улыбка получилась натянутой. 

— Ты снова работаешь с оперативной группой, чтобы выследить его?

— Нет. Меня поставили в охрану, потому что ты верил, что находишься на четвёртом участке. Это единственная форма, что у меня есть.

— Я был с ней, — тихо добавил Джастис. — Ты не получил бы шанса навредить Джесси. Я находился в лифте всё это время, наготове, чтобы прийти на помощь.

— Не подвергай свою пару риску. — Мун прислонился спиной к стене и потёр висок. — Проклятье. Становится хуже. Голова будто в тисках.

— Вызови Тредмонта, — приказал Джастис.

Джесси выхватила свой сотовый. 

— Уже.

Взгляд Муна поднялся к Джой. Её охватил страх, что он прикажет ей убраться подальше, но он ничего не сказал. Голос Джесси тихо звучал, пока она объясняла ситуацию тому, кто ответил, и просила команду медиков спуститься вниз.

Джой понимала, что её время с Муном заканчивается. Доктор Тредмонт наверняка потребует, чтобы осмотр Муна проходил уединённо. Она медленно приблизилась, пока они смотрели друг на друга. Джастис не пытался помешать ей. Джой остановилась в нескольких футах от мужчины, которого любила.

— Я не уйду, — прошептала она и возненавидела подступившие слёзы. — Пожалуйста, не проси их держать меня подальше от тебя.

Он удивил её, потянувшись и положив ладонь на щеку. Нежно погладил её большим пальцем. 

— У нас есть незаконченные дела, сладкая.

Слёзы пролились, но она не утирала их. Появилась надежда, что он не возненавидел её после всего этого.

— Ты единственная, кто смог дотянуться до меня, когда я потерялся.

Ей хотелось броситься к нему и обнять, испытывая облегчение от того, что он признал то особенное, что было между ними. Потребовалось огромное усилие, чтобы сдержаться. Его рука опустилась, и он отвёл глаза, поверх её головы глядя на Джастиса.

— Больше не давайте ей ключ от моих цепей. Я укусил её. Теперь между нами должна быть решётка. Только так она может оставаться со мной. Я понятно объясняю? Отправьте её наверх, рану нужно осмотреть.


Скачать книгу "Мун" - Лорен Донер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание