Её холодное пламя

Ника Веймар
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Я — огненная саламандра с запечатанным даром, перед которой простой выбор: или замуж за того, кто никогда не позволит стать высшим магом, или бежать на Север. Мой выбор очевиден, только пути назад не будет. Суровый край снега и льда не любит чужаков и не спешит раскрывать свои секреты. Только это меня не напугает, ведь именно тут живет мое личное наваждение, высший маг, снежный барс. Однажды он спас мне жизнь. Мужское сердце холоднее вечного льда, зато в моем живет настоящий огонь и я сделаю всё, чтобы растопить чувства северянина. Даже если ради этого придётся участвовать в отборе невест для совершенно другого мужчины.

Книга добавлена:
11-12-2022, 16:07
0
669
46
Её холодное пламя

Читать книгу "Её холодное пламя"



— Присаживайтесь, эрии, — приказала она. — Я старшая фрейлина её величества королевы Льдианы. Моё имя Снежин де Фебральс, можете обращаться ко мне эрия Снежин. Их величества назначили меня распорядительницей отбора, потому по всем вопросам обращайтесь ко мне. Сейчас вас проводят в гостевые комнаты, где вы сможете отдохнуть, а вечером после ужина мы с вами снова увидимся в этой гостиной, расскажу немного о наших традициях и обычаях. А завтра вы отправитесь в малую королевскую резиденцию, где и будет проходить отбор. Принц Северин ожидает вас там. С момента пересечения границы и до исключения из отбора вы официально считаетесь его невестами. Помните об этом и ведите себя соответствующе. Эр Дженур, вы хотели что-то сказать?

— В гостевых комнатах вас посетят маг и целитель, — холодно произнёс один из снежных магов. Тот, который выглядел постарше. — Советую не противиться осмотру: ничего страшного и опасного он не несёт. Мы всего лишь хотим убедиться, что все невесты здоровы и могут подарить супругу детей.

«Притом от него», — мысленно закончила я. Что ж, вполне разумно. К чему принцу, пусть и ненаследному, беременная от другого мужчины жена? Эр Дженур тем временем продолжал:

— Рекомендую до прихода мага самостоятельно снять все артефакты, скрывающие внешность и искажающие внутреннюю суть. Вам нечего бояться. До окончания отбора вы находитесь под покровительством Севера.

— А тем, кто не пройдёт все испытания, можно будет вернуться? — несмело подала голос одна из девушек.

— Можно, — спокойно ответил северянин. — Если пожелаете. О нюансах вам сообщат позже.

Ценное замечание, оставляющее очень широкий простор для манёвров. Наверняка упомянутые нюансы таковы, что возвращение на южные земли окажется почти невозможной задачей. К примеру, предложат добраться до границы самостоятельно и без сопровождающих. Я поёжилась, вспомнив лесную метель, едва не погубившую меня три года назад. С другой стороны, лично я пока обратно не собиралась. Наверняка буду скучать по Заре и Кирсану, чуть меньше — по отцу. Но здесь у меня есть шансы сохранить огненный дар и слиться со стихией. Саламандра внутри горячо откликнулась на эту мысль и согласно шевельнулась. Зло зашипела, в очередной раз врезавшись в печати. Её гибкому телу давно уже было тесно в оковах, она мечтала вырваться наружу, расправить огненный воротник. И ради того, чтобы дать ей эту возможность, я была согласна участвовать в любом отборе и жить на северных землях столько, сколько понадобится.


Скачать книгу "Её холодное пламя" - Ника Веймар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Её холодное пламя
Внимание